Soccer.ru

В АТОР подсчитали, сколько Россия заработала благодаря ЧМ-2018

18 июля 2018, 13:53

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что общий вклад чемпионата мира по футболу в ВВП России составил более 850 млрд рублей.

«Общий вклад в ВВП составил около 1% — это более 850 млрд рублей. По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты. Напомню, что у нас был самый дорогой чемпионат. На данный момент проведено очень много инфраструктурных изменений в городах и практически все расходы по перемещению болельщиков, по сути, страна взяла на себя», — отметила Ломидзе.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира в России стал самым лучшим в истории.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Project Pandora
18 июля 2018 в 13:59
Во все времена во всех странах проведение ЧМ всегда было убыточным. И только в воровской стране сие мероприятие оказалось "в нолях". Видимо подсчитывала та же контора, которая на выборах голоса считает.
iBragim2102
iBragim2102 ответ Project Pandora (раскрыть)
18 июля 2018 в 22:43, ред.
Во все времена во всех странах проведение чм всегда приносило прибыль покрывающую расходы на чм, учи мат часть!
SanitarForest
18 июля 2018 в 18:29
какой-то бред? за кого они нас принимают?)
Vector
18 июля 2018 в 14:17
Ну все, теперь можно с народа начинать собирать. Все готовы?
LOpp
18 июля 2018 в 17:04
думаю будет правильно, если клубы из городов где проходили матчи ЧМ, будут играть в РПЛ, например (Ротор, НН, Балтика, Мордовия, Сочи) так и быстрее стадионы окупятся. В связи с чем, предлагаю цска и другие слабо посещаемые команды из РПЛ делегировать в ФНЛ на определенный срок.
iNels
iNels ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 17:08
соберите, пожалуйста, вокруг себя толпу врачей и учителей (бюджетников) и скажите им это в лицо. только чур не убегать - принимайте все "комментарии" до единого и не забывайте менять сторону, по которой вас буду бить
iBragim2102
iBragim2102 ответ ᅠᅠ (раскрыть)
19 июля 2018 в 01:28
Данные которые я пишу были сделаны после чемпионата, а Мудис которые ты кинул это прогноз, дак вот, чемпионат мира 2014 увеличил ВВП бразилии на $13,4 млрд, или примерно на 0,55% к ВВП и это не за 10лет, а за год. - это исследование Форбс.
Mangur
Mangur ответ Project Pandora (раскрыть)
18 июля 2018 в 17:16
Что совсем тебе плохо ,холопчик?
ᅠᅠ
ᅠᅠ ответ iBragim2102 (раскрыть)
19 июля 2018 в 02:00
Затраты Бразилии до старта чемпионата составили 11 млрд. долларов, ты о чём говоришь? Единовременно, за год как ты пишешь, ЧМ Бразилии принёс не более 0,2% ВВП, т.е. не превысила сумма 3,5 млрд. долларов.
Откуда ты взял цифру в 13 млрд. мне вообще не понятно.
spartach n1
18 июля 2018 в 17:21
borodka
18 июля 2018 в 19:01
Что,нытики,всё ноете?Ну нойте-нойте!!!)))
ᅠᅠ
ᅠᅠ ответ iBragim2102 (раскрыть)
18 июля 2018 в 22:56
А можно пример - какой чемпионат какую прибыль принёс. Прямо в цифрах. А то, я вот читал совершенно обратные высказывания от экспертов, анализировавших ЧМ в ЮАР и ЧМ в Бразилии.
iBragim2102
iBragim2102 ответ ᅠᅠ (раскрыть)
18 июля 2018 в 23:04
Ты видимо очень плохо читал, в Бразилии затраты на турнир 2 млрд, заработали 4 млрд, в Юар затраты 3.5 млрд, а доход 5 млрд, это официальные данные по итогу.
ᅠᅠ
ᅠᅠ ответ iBragim2102 (раскрыть)
18 июля 2018 в 23:09
Ты если Википедию читаешь, то читай внимательно хоть что ли. Я вот тебе дам цифры по ЧМ в Бразилии. Так вот, они таковы. Потрачено на проведение ЧМ было 11,63 млрд. долларов. А доход от ЧМ, по оценке международного рейтингового агенства Moody’s составляет 0,4% ВВП в ближайшие 10-ть лет, после проведения ЧМ. А это, на минуточку, не превышает 7 млрд. долларов.
Так о какой мат части ты говоришь-то?)
кот великолепный
кот великолепный ответ borodka (раскрыть)
18 июля 2018 в 19:23, ред.
Я бы посмотрел как ты запоешь когда будешь пол зарплаты на выдуманные налоги отдавать )))
Суеверный
18 июля 2018 в 17:41, ред.
Да, чемпионат удался. С финансовой точки зрения тоже неплохо. В Катаре будет еще больше денег. В США-КАНАДА-Мексика еще прибавят. Прочитал об "убыточности" чемпионатов Мира по футболу и несколько удивился. Это давно уже прибыльное мероприятие и страны всерьез оспаривают право на проведение. Подобное положение началось с 1994-го года в США и 1998-го во Франции. Только прибыль по нарастающей. Футбол смотрит на этом уровне не меньше четверти населения планеты. (Включая годовалых младенцев и почетных пенсионеров).
Аксинья
18 июля 2018 в 15:23
А учитывая что под шумок чемпионата в стране перекроили пенсионную реформу то заработок достиг небывалых высот...
Bastardo
18 июля 2018 в 15:32
Имхо, между фразами "заработали от чемпионата всего один российский рубль" и "заработали 850 лярдов" разницы нет, если деньги идут не народу, а в карман чиновников.
iNels
iNels ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 17:47, ред.
меня больше волнует не то, какой процент от налогов получают бюджетники, а то, что чем больше налогов поступает в бюджет, тем больше чиновники рассовывают по своим карманам. от увеличения налогов пропорционально растет только счастье депутатов. или вы с этим хотите поспорить?)
iNels
iNels ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 17:50
вы очень хорошо знаете теорию, что и как должно работать, но вот с реальностью и знанием практических результатов у вас прослеживаются некоторые проблемы)
Фата лист
18 июля 2018 в 21:53
Норм.
Риелтор с берегов Невы
18 июля 2018 в 15:46
В рублях ли, эмоциях или имидже, в будущих отдачах. Сумарно, и Россия и россияне точно в прибыли. А нытики к врчам. Лечится надо или как тут посоветовали работать.
RMUKMU
19 июля 2018 в 00:08
Доходы составляют около 1% расходов.
Это более правдоподобно.
miyav
18 июля 2018 в 18:03
Нормально так окупили постройку стадионов и др расходов)
Project Pandora
Project Pandora ответ iBragim2102 (раскрыть)
19 июля 2018 в 18:02
Это возможно у вас в ауле.
Суеверный
Суеверный ответ LOpp (раскрыть)
18 июля 2018 в 18:06
В РПЛ попадают по спортивному принципу, а не по "стадионному". Один Спартак только исключение - как вылезет в Еврокубки, так просто позор.
Project Pandora
Project Pandora ответ Mangur (раскрыть)
19 июля 2018 в 18:12
Холопчика постоянно в твоём зеркале показывают. Сходи, проверь, не вру.
iNels
19 июля 2018 в 00:29
"Общий вклад в ВВП составил около 1%"
мне всегда нравилось вот это вот манипулирование ростом ввп

если поставить 10 человек в круг, дать одному 1 рубль и сказать ему, чтобы попросил соседа по левую руку почесать ему зад за 1 рубль (и так по кругу), то получим то, что этот рубль так же окажется у первого человека, а остальные будут ни с чем, но зато у всех почёсан зад и ввп страны вырос на 10 рублей (чутка приукрашено, но принцип подсчета ввп примерно таков)
Знатог
Знатог ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2018 в 16:13
Надо НАЧИНАТЬ искать виноватых.
КЭТиК
18 июля 2018 в 14:02
Надо бы до триллиона цифры дорисовать.
Гость