Саутгейт: «Мы были в 20 минутах от финала ЧМ, но я не буду излишне себя терзать»

14 июля 2018, 07:15
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия2 : 0Логотип футбольный клуб АнглияАнглияМатч завершен

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, как воспринимает поражение своей команды от Хорватии (1:2) в полуфинале ЧМ-2018:

«Мы были в 20 минутах от финала чемпионата мира. И я не забуду об этом до конца своих дней, будьте уверены.

Но я уже достаточно взрослый человек, чтобы излишне терзать себя по этому поводу. Будучи игроком, я мыслил более упрощённо, но теперь я стал гораздо более рационален. Я вижу, чего мы достигли.

Обязанности тренера отличаются от обязанностей футболистов. Но нам определённо не проще переносить поражения. Однако я должен помочь своей команде за несколько дней пройти через всё это».

Сегодня сборные Англии и Бельгии разыграют между собой бронзовые медали чемпионата мира. Матч обслужит арбитр из Ирана Алиреза Фагани.

Rus Tam
14 июля 2018 в 11:36
Вы быди далеко от финала попали с штрафного в ворота больше чтото зделали ?хоть статистику посмотри балван!
mensk
14 июля 2018 в 10:38
Ну вот сегодня вечером мы и посмотрим, чего стоят твои слова.
вячеслав остапенко
14 июля 2018 в 10:17
Я думаю на этом чемпионате Англичани займут четвертое место это хороший рензультат
prayforspecialone
14 июля 2018 в 07:31
Против измотанной Хорватии так сыграть второй тайм - это надо умудриться

Слишком молодая команда , нет таких харизматичных парней как Лэмпс, Терри, Стиви Джи, которые бы завели бы нужный момент