Саутгейт: «Мы были в 20 минутах от финала ЧМ, но я не буду излишне себя терзать»

14.07.2018, 07:15

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, как воспринимает поражение своей команды от Хорватии (1:2) в полуфинале ЧМ-2018:

«Мы были в 20 минутах от финала чемпионата мира. И я не забуду об этом до конца своих дней, будьте уверены.

Но я уже достаточно взрослый человек, чтобы излишне терзать себя по этому поводу. Будучи игроком, я мыслил более упрощённо, но теперь я стал гораздо более рационален. Я вижу, чего мы достигли.

Обязанности тренера отличаются от обязанностей футболистов. Но нам определённо не проще переносить поражения. Однако я должен помочь своей команде за несколько дней пройти через всё это».

Сегодня сборные Англии и Бельгии разыграют между собой бронзовые медали чемпионата мира. Матч обслужит арбитр из Ирана Алиреза Фагани.