Soccer.ru

Дзюба: «Из „Зенита“ меня выкинули как собаку, как шавку»

23 июня 2018, 17:23

Форвард сборной России Артем Дзюба рассказал о периоде своей карьеры, когда он вынужден был уйти из «Зенита» в аренду в тульский «Арсенал».

«Меня выкинули как собаку, как шавку. И не только меня, многих. Это меня больше всего обидело, оскорбило и разозлило. В этой ситуации надо спасибо сказать Александру Дюкову.

Это человечище. Он старался не вмешиваться, но оставался порядочным человеком, который мог выслушать и по-человечески понять, хотя при своих возможностях мог просто не замечать. Все прекрасно видел и понимал, но по-человечески хотя бы выслушал. 

Ты отдаешься в каждом матче, борешься и два года забиваешь больше всех в команде. Я не спорю, это благодаря потрясающим партнерам, чего я не скрываю. И после этого кто-то вырезает 70-80 процентов игроков, таких как Жулиано, Нету, Мак, Шатов и я. Просто вышвырнули. 

Мне ближе метод работы, основанный на человеческих отношениях. Не бывает побед без человеческих отношений. Нужно уметь общаться с людьми. 

Надо называть вещи своими именами и не упираться. У меня был разговор с тренером. Я попросил: „Скажите, что я как футболист вам не нужен, и меня здесь не будет“. – „Нет, ты нужен как футболист“.

При этом идут какие-то закулисные игры, а ты бьешься в закрытую дверь. А потом выкидывают. Когда начинается вся эта клоунада, это немножко обижает», — сказал Дзюба.

Все комментарии
Болот Сарбанов
23 июня 2018 в 17:29
Не скули, если думаешь что породистый.
makkie
23 июня 2018 в 17:49
Хорошо, что Дзюба - теперь головная боль Зенита.
Пусть в сборной играет как в последних матчах, а в Питере хоть у Миллера деньги крадет. Никто и слова не скажет.

В Зените шавки? Надо запомнить :)))
ivany4
ivany4 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 17:50
    Miaf
    Miaf ответ Miaf (раскрыть)
    23 июня 2018 в 17:51
    Недаром я говорил, пока Дзюба в Зените , не ведать бомжам чемпионства). Титулы его стороной обходят, проклятье.
    LOpp
    23 июня 2018 в 18:26
    Ждал этого интервью))
    Давай Дзюба выноси сор из избы))
    Miaf
    Miaf ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2018 в 17:48
    Паредасы и Молло они в Зените гыгы.
    Miaf
    Miaf ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2018 в 17:55, ред.
      Миша Вилков
      23 июня 2018 в 17:26, ред.
      Дзюба как минимум не хуже Заболотного!
      Зато гол Заболотного(единственный за Зенит) признали лучшим голом сезона :)))
      Miaf
      23 июня 2018 в 17:40
      От оно началось) Требую продолжения банкета, Артемка Жги))
      Риелтор с берегов Невы
      23 июня 2018 в 17:40
      Ну и разбирайся с теми кто тебя обидел. А получилось что ты отомстил команде. Нас всех по этой жизни кто то обижает, переходит дорогу. Это не значит что после этого я должен отыграться на жене, детях, рыкнуть по телефону матери: не до тебя, потом. Если провести паралели, в футболе ты отыгрался на близких, на болельщиках. Меня в Питере тоже не всё устраивает. Но я трамваи под откос не пускаю, и кучи перед мэрией не кладу.
      Сергеевич вернулся 1
      23 июня 2018 в 17:53
      Остались одни хмурые мыши). Один Дзюбиньо-лучик цвета в тёмном царстве, будет ржать и ржать и рассматривать у кого, какие бубенцы).
      Аксинья
      23 июня 2018 в 17:54
      Артёмка - это Зенит....
      Риелтор с берегов Невы
      Риелтор с берегов Невы ответ makkie (раскрыть)
      23 июня 2018 в 17:54
      Ну а в спартаке свиньи. Тут и помнить не надо. Все и так знают..
      RED_BLOOD
      RED_BLOOD ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 июня 2018 в 19:06
      ха ха ха!
      в зените нужно уметь только лавку полировать))))
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
      23 июня 2018 в 17:36
      Гол Ивановича Сосьедаду через себя - ни о чем, гол Паредеса с углового прямым ударом Туле - вообще полная фигня, зато гол Заболотного, где он ногу подставил в ничего не значащем матче с Хабаровском - лучший :)))
      Miaf
      23 июня 2018 в 18:33
      А что думают Шавки о том, что Зенит говорит об их клубе?
      Сергеевич вернулся 1
      23 июня 2018 в 17:44
      Всё по Паредосчически у лазурных..никаких нормальных человеческих отношений. Продолжение следует.
      Балтийский
      23 июня 2018 в 17:51
        Броник
        Броник ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        23 июня 2018 в 17:52, ред.
        Повторяет раз за разом во всех комментах, подозрительно.
        Miaf
        23 июня 2018 в 17:56
          Павел Амурский
          Павел Амурский ответ 4RT (раскрыть)
          23 июня 2018 в 19:00
          Это что лично Семак такое сказал и новости тарасовки сообщили?
          Риелтор с берегов Невы
          Риелтор с берегов Невы ответ Miaf (раскрыть)
          23 июня 2018 в 18:04
          Мне достаточно что в истории останется 7:0 и 5:1. От молло мы открестимся рано или поздно. А от цифр протокола никогда.
          CTAPbIU
          23 июня 2018 в 20:17
          А может стоит задуматься, почему тебя то всюду вышвыривают?
          Ангел неБесГрешен
          23 июня 2018 в 19:13
          Зачем во время ЧМ вспоминать клубные обидки?
          Jeck Denielse
          23 июня 2018 в 19:33, ред.
          Порядочность не натренируешь....либо есть либо нет....))

          Личные отношения с Манчини - это твоё личное.....
          Твоё отношение к клубу который тебя кормит и лелеит - это другое.....

          С тренером можешь ругаться хоть до изжоги.......
          Вредить клубу - табу.......

          Никто не считает тебя ни хорошим ни плохим.....
          Ты просто - Такой......
          Nikola45
          23 июня 2018 в 19:39
          Играть нужно было а не фигней заниматься! В тебя верили а ты не играл а красовался!
          RED_BLOOD
          23 июня 2018 в 17:32
          Дзюба на ТРИ головы круче вашего Заболотного!
          И Дзюба играет сейчас за сборную России на ЧМ и забивет голы!
          А ваш Заболотный только и может смотреть как Дзюба забивает!
          EAGinLE
          23 июня 2018 в 17:33
          Играть в Туле будет Дзюба .
          311
          311
          23 июня 2018 в 17:37
          Отправить Дзюбу в аренду и подписать Заболотного это рука и лицо!)
          PATRIOT1965
          23 июня 2018 в 17:43
          А как со Спартака выкинули?Теперь с Зенита выкинули его,значит это о чем говорит? А говорит это о том,что ты не уживаешься в коллективе,что длинный клюв у тебя,недавно читал,что происхождение фамилии ДЗЮБА переводится с южно-украинского,как-КЛЮВ.)))
          Гость