Soccer.ru

Черчесов еще не решил, по какой схеме будет играть сборная на ЧМ-2018

15 мая 2018, 15:41

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что из-за травм основных центральных защитников схема национальной команды может измениться.

«Мы еще ни разу не сыграли тем составом, которым хотели. И что самое интересное, уже не сыграем! Потому что они (игроки) выпали. То, о чем мы будем сейчас говорить – это не в плане оправданий. Когда не стало тех оборонительных игроков, которых мы наигрывали, все начали понимать... Нет Васина и Джикии, все поняли, почему они до сих пор играли. Как мы это будем решать, понятно, не самый легкий вопрос, но если он стоит, его надо решать.

Профессиональные люди, которые смотрят футбол, обратили внимание, что мы с испанцами, как я говорю, не в пять защитников играли, а 4+. Там Смольников определенную роль играл. Возможно, из-за того, что у нас выпали игроки, нам реально надо подумать, как нам строить нашу концепцию. Какая тактика – 4 или 5 (защитников). Нам предстоит разобраться. Согласитесь, что за два дня собраться и через два уже всё готово – так не бывает».

Все комментарии
Colchoneros
15 мая 2018 в 16:25
MALOVARA надо ставить у руля сборной!
))))))))))))))))))
311
311
15 мая 2018 в 15:42
Если Кутепов в составе, то без разницы защитников 4 или 5 на поле!)
ROGAN777
15 мая 2018 в 15:46, ред.
Через месяц стартует чемпионат мира,к которому начали готовить команду 2 года назад,а усатый говорит "Нам предстоит разобраться по какой схеме играть"..Вот умора))
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ROGAN777 (раскрыть)
15 мая 2018 в 15:52
Проблема с травмами защитников возникла не 2 года назад. Наигрывали 5, а теперь на 4 с трудом наскребли из оставшихся
sir-5
15 мая 2018 в 16:48
А вот обычно желчный(в отношении ЦСКА и его игроков) Мостовой удивил :

«Сергей Игнашевич в сборной? Да ладно? Обалдеть. Если он согласился, то это правильно. Я это приветствую. Игнашевич и Березуцкие в нашем чемпионате спокойно могут играть до 40 лет. Как Васин получил травму, они так и играют. Опыт и мастерство у них есть. Да, сейчас Игнашевича вызвали на чемпионат мира, но хуже он не сыграет. Помощь будет. Салах? А что Салах? Он быстрый, да, но его можно остановить. Что мы к нему прицепились? Не он один играет. Игнашевич правильно сделал, что согласился», — сказал Мостовой."
Владимир_Спартак
15 мая 2018 в 16:55
Действительно Сборной не повезло с травмами. Итак играть не кому, а тут. Ну я думаю заранее её хоронить не надо, а то один негатив. Наша Сборная и где взять более классных игроков? Будем болеть, что есть и желать ей выйти из группы.
loko7
15 мая 2018 в 16:56
Схема у нас всегда одна - 3 матча сыграли и разъехались по отпускам.
elvira020473
15 мая 2018 в 19:38
artr-90
15 мая 2018 в 16:57
По схеме 10 в поле- 1 на воротах. Хотя возможно, у усатого и на это своё мнение.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ sir-5 (раскрыть)
15 мая 2018 в 16:57
Знаешь, при таком положение в центре к нему Василия поставить и это в настоящее время выход и лучший вариант.
Евгений Быстров
15 мая 2018 в 16:59
Да что там 4-5 защитников,давай сразу в 10 защитников играть,хоть меньше голов Салах и Суарес накидают.Не так стыдно будет.
EAGinLE
15 мая 2018 в 19:41
Уже побеждать пора , а он схему обдумывает
Евгений Быстров
15 мая 2018 в 17:00
"Нет Васина и Джикии,все поняли почему они до сих пор играли"-я что то вообще не пойму эту фразу,он о чем?В стиле мудко стасик стал говорить.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Укротитель вепрей (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2018 в 17:01
Кстати, да, эти легенды 0-7 ведь и в сборной могут о рекорде задуматься. Тем более, что опыт 18+ с Салахом у них уже есть...
Котэ в тельняжке
16 мая 2018 в 13:11
Я очешуеваю!) В 2010 году утвердили заявку России на проведение ЧМ... 8 лет впустую!
Это Россия, детка;)
Слайш
15 мая 2018 в 17:05
в РФС ещё не решили - тренер ли вообще усатый или нет? )

зато все адекватные люди давно поняли ) ну а чё, "контрольные" игры прошли не зря )
Александр Уваров
15 мая 2018 в 17:05
1-10-1 то что надо!
Александр Уваров
15 мая 2018 в 17:09
Фурсенко,на встрече глава клуба был раскритикован председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. По информации издания, в будущем сезоне все основные решения, включая назначение нового главного тренера и трансферы футболистов, должны быть согласованы с советом директоров. получил по шее!
амурец
16 мая 2018 в 01:52
Да он по ходу не решил во что он будет играть
Октябрь 1917
15 мая 2018 в 18:45
В России есть много защитников, играющих гораздо сильнее Кутепова.
Ему нужно присвоить титул самого привозного игрока, а не брать в сборную.
Tommy Lee
15 мая 2018 в 17:11, ред.
Два года хернёй маялся Черчесов и до сих пор не решил. Отдай мне зарплату.
Ravshan878
15 мая 2018 в 21:24
Лучше без схеме ,атакуют курсанты ,защищает дембеля !!)
Хаким Магамедов
15 мая 2018 в 19:56, ред.
с его зарплатой полный облом забивать мозги футбольными схемами.вот получи гонорар по результатам сборной на чемпионате мира, тогда каждый день в его голове по две-три схемы. когда уже тренеры будут получать деньги не авансом, а по конечному результату. золотое дно для Черчесовых, Манчинь ...
Nick Ch
16 мая 2018 в 02:34
Итоги двух лет работы усатого: основного состава нет, со схемой не определился, игра не поставлена, Денисова не зовёт из принципа, пятая зарплата на ЧМ.
13 RUS
15 мая 2018 в 21:27
Группу профукают,так и не решит
Чупакабра
15 мая 2018 в 17:25
Даже не знаю за что мне стыдно сильнее,за нашу сборную или за нашего тренера.
борька
15 мая 2018 в 17:25
Индюк думал, думал и в суп попал!
КЭТиК
15 мая 2018 в 20:01
Будем играть без схемы!
Санчо Панса
15 мая 2018 в 17:26
А может оно и к лучшему! В четыре защитника играть нашим намного привычнее и надежнее. Тем более ведь не Бердыев тренирует сборную России, чтобы играть в три центральных)
павел2112
15 мая 2018 в 20:05
Надо смотреть правде в глаза. Египет с Сплахом нас обыграет, а Уругвай вообще порвет. Саудувскую Аравию обыграем. Законное 3е место. Все это еще при хорошем раскладе.
Гость