Soccer.ru

«Рубин» выступил с официальным заявлением по Ахметову

20 марта 2018, 15:27

Пресс-служба «Рубина» опубликовала официальное заявление по ситуации с Ильзатом Ахметовым. Ранее сообщалось, что разногласия с полузащитником мешают казанской команде завершить процедуру смены юрлица.

«21 февраля 2018 года Бюро Исполкома РФС разрешило футбольному клубу „Рубин“ провести процедуру замены юридического лица с изменением статуса муниципального автономного учреждения на общество с ограниченной ответственностью. Замена юридического лица необходима для перехода от муниципальной формы собственности к частной. В рамках данной процедуры клуб должен был обеспечить перевод всех работников в новое юридическое лицо с сохранением текущих условий контрактов, включая зарплату и сроки. Все футболисты клуба подписали необходимые для перевода документы, кроме Ильзата Ахметова.

Футбольный клуб „Рубин“ выполнил все требования РФС, переоформил лицензию РФС на новое юридическое лицо, и 16 марта 2018 года решением Бюро Исполкома РФС новое юридическое лицо было допущено к участию в Чемпионате России. ООО ФК „Рубин“ является полным спортивным правопреемником МАУ ФК „Рубин“, к нему перешли все экономические и федеративные права в отношении футболистов, включая право требовать трансферные выплаты и компенсацию за нарушение контракта.

В связи с отказом подписать необходимые документы футболист Ильзат Ахметов не смог принять участие в матче „Рубин“ — „Спартак-Москва“, чем поставил в неудобное положение тренерский штаб и партнеров по команде. Футбольный клуб „Рубин“ в ближайшее время рассмотрит данное поведение футболиста и примет решение относительно возможности применения дисциплинарных санкций.

В связи с различными сообщениям в средствах массовой информации о том, что Ильзат Ахметов может бесплатно покинуть „Рубин“ и перейти в другую команду РФПЛ, Футбольный клуб „Рубин“ официально заявляет, что переход футболиста в другую команду будет расцениваться как существенное нарушение принципа стабильности трудовых отношений в футболе, которое влечет за собой компенсацию за нарушение контракта, а также применение дисциплинарных санкций к футболисту в виде дисквалификации и к его новому клубу в виде запрета на регистрацию новых игроков», — говорится в сообщении.

Все комментарии
КЭТиК
21 марта 2018 в 10:30
Футболист имеет полное право уйти поскольку новый контракт с ним не подписан. Либо платите по старому контракту.
Казанский
21 марта 2018 в 09:00, ред.
А что кони и бомжи,расхитители гос.собственности и прикнувший к ним Доминаторс так возбудились?))Нужен Ахметов?Так платите деньги и берите.А если хотите бесплатно,то не раньше чем через полгода
valt134
21 марта 2018 в 01:44
Жадный и хитрый туркмен своё дело знает...
Dominators
21 марта 2018 в 00:49
Свободу Юрию Деточкину . Как сам Курбан нагреб забесплатно в Рубин , так ему можно , плюс посодействовал в этом же Зениту . А теперь вон как запел .Три жулика за 30 тысяч рублей рейдерски захватили Рубин и все к нему полагающееся , стадион ,и тд и тп . Вот и все . А сектанты Курбана поют ему дифирамбы . Абсцент готов даже на обрезание пойти , лишь бы Курбана повасхвалять . Ну и болел бы тогда за Рубин .
DiabloRed
DiabloRed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21 марта 2018 в 00:35
уважаемый вы по какому поводу . и на счет птички, обоснуй.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 22:30
Но игрок то не подписал это соглашение! Все подписали, они в новом клубе, всё нормуль.
А один не хочет, и его нельзя заставить. Иначе не возникло бы у владельцев проблем с оформлением...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mars6791 (раскрыть)
20 марта 2018 в 22:10
Ну так он с одной командой заключал, а сейчас она частная стала. Человек не обязан подписывать новое соглашение. Будет ли лучше, если его станут мариновать на лавке до конца контракта? Да и на основании чего, если команда сменила юридический статус?
У игрока контракт был с МАУ Рубин, с ООО он ничего не подписывал. Вопросы?
mars6791
mars6791 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:58
Понятно что кто то проявляет интерес к Ахметову, отсюда и придирки к простому перезаключению договора , без изменений условий. Также игрок нужен Бердыеву, на этом все и построено. За него уплачены в свое время деньги, контракт до конца не отработан, - хочу свободным агентом уйти. Не хочет играть пусть сидит во второй команде, в запасе.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ DiabloRed (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:54
Удачи в изучении туркменского, "птичка ты наша благородная"!!!
mars6791
mars6791 ответ DiabloRed (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:45
Ахметов навряд ли такой патриот города, ему, а скорее его агенту все равно с кого и как иметь деньги. При том что условия в контракте не меняются, можно определенно сказать , что что-то хочет поиметь Ахметов с этого переоформления.
Ангел неБесГрешен
20 марта 2018 в 21:19
Я не пойму, в чём проблема то? Не хочет парень играть на частный клуб -отпустите его с миром. Вам ему зарплату платить не надо, он в любой клуб прямо щас уйти сможет свободным агентом. Рубин становится ООО , Бикеич на треть владельцем.
Чего ещё им не хватает?
DiabloRed
DiabloRed ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:46
ну я и не утверждаю ,а предполагаю.и да плохо для обеих сторон.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:42
А ты скобочки ставишь, "они действительно придают твоим изречениям колоссальную значимость"!!!
compka
20 марта 2018 в 20:28
Слишком амбициозный мальчик, этот Ильзат, всё сразу хочет. У Бердыева принцип: команда превыше индивидуальности. Бердыевский стиль - это сложная машина, состоящая из простых элементов. Ахметову следует удачно вписаться в этот механизм, а не тянуть на себя внимание.
DiabloRed
DiabloRed ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:26
Парень он молодой,а контракт через годик( может два) закончится.Скорее всего его отправят в дубль(игровую не потеряет),а зарплата как у игрока основы. Думаю что плохо для всех.
RDeanW
RDeanW ответ Tolerast (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:10
опять из оперы "адриано - сбитый летчик". вам самим не смешно после того, как он вышел на 2 место по системе гол+пас?)) адриано в 10 раз лучше любого игрока атаки бомжей)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:09
Весь СОККЕР знает про твою большую и искреннюю любовь к туркмену!!! Так что мнение твое известно и неинтересно!!!
DiabloRed
DiabloRed ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:08
Возможно и не отпустит, при условии выполнения условий по договору. Грубо говоря он Не играет, а они платят зарплату и что там еще по договору прописано до конца контракта .
DiabloRed
20 марта 2018 в 19:52
По моему Ахметов прав. Сами подумайте Вы подписали договор с предприятием владелец которого ГОРОД, а теперь ( хозяин ) Дядя.Вполне возможно на город Казань он согласен горбатиться, а на дядю Нет. Имеет право, если бы не имел, не заставили бы договора переоформлять все автоматом бы перевели .
Владимир_Спартак
20 марта 2018 в 19:42
Тёмная история. Не хорошо как то при первых шагах в новом статусе клуба.
Leha-ha50
20 марта 2018 в 19:42
Первые четыре абзаца - это прелюдия к пятому. Пытаются на Ахметова надавить, припугнуть, чтоб парень подписал - туркменскую кабалу!!!
Sadjon
20 марта 2018 в 19:25
Некрасиво как то получается....
scikuni
20 марта 2018 в 18:39
в рубине скандалы уже как в 51ике, значит ждать поднятия команды не стоит, да и бердыев не молод уже , чудес не будет
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ mars6791 (раскрыть)
20 марта 2018 в 18:25
Ну так и отпустите его спокойно, денег таких платить не надо будет.
Чего всякими санкциями то грозить? Тем более всего то один человек...
Против ЦСКА
20 марта 2018 в 18:20
Нехорошая ситуация.
denmig
20 марта 2018 в 18:15
В тосно его!
Jeck Denielse
20 марта 2018 в 18:12, ред.
К чему нам все эти юридическо-махинационые подробности........

Всем прочитавшим текст от начала до конца - лайк......

Оказывается речь даже не о том Ахметове что вместе с Халком бороздит просторы поднебесной...а каком то другом...))))

Нам не горячо ни холодно что ФК "Рубин" стал ООО "Рубин".........может они через месяц в "Садовое Товарищество" переквалифицируются...нам чего тоже во все нюансы вникать....))))
mars6791
mars6791 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 марта 2018 в 17:55
Какие нахрен рабовладельцы, еще пара тройка таких высокооплаченных рабов, и любая контора пойдет ко дну, ну окромя зенита. Тоже мне рабов нашел, да этот раб зарабатывает по 10 зарплат любого присутствующего на сайте.
Colonist
20 марта 2018 в 17:55
Ахмед, поджигай!)
ANATOLY KANDAUROV
20 марта 2018 в 17:49
Все гораздо проще, там где Бердыев, там действуют другие законы, отличные от законов РФ. Но самое любопытное в том, что игрок то совершенно заурядный на уровне молодежки ЦСКА и Динамо.
Гость