Soccer.ru

«Барселона» разгромила «Челси», Месси сделал дубль

15 марта 2018, 00:36
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 0Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

«Барселона» оставила «Челси» за бортом Лиги чемпионов.

Барселона, стадион «Камп Ноу».

«Барселона» – «Челси» – 3:0 (2:0)
Голы: Месси 3, 63, Дембеле 20.
Первый матч — 1:1

«Барселона»: тер Штеген, Умтити, Пике, Альба, Ракитич, Серхи Роберто, Иньеста (Паулиньо 56), Бускетс (Андре Гомеш 61), Дембеле (Алеиш Видаль 67), Месси, Суарес.
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста 67), Виллиан, Фабрегас, Азар (Педро 82), Канте, Алонсо, Жиру (Мората 67).
Главный тренер: Антонио Конте.

Предупреждения: Серхи Роберто 22, Виллиан 45, Жиру 49, Алонсо 75.

Судья: Дамир Скомина.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Viduka
15 марта 2018 в 00:38, ред.
Куртуа стоит внести некоторые изменения в свое обмундирование.
Lionel Messi-10
15 марта 2018 в 00:37
С заслуженной победой лучший клуб мира!
На классе разгромили пенсионеров, теперь все встало на свои места.
Подобный счёт по идее должен был быть ещё в первом матче.

Лучший игрок мира сегодня сделал игру, воистину лучший!
Как символично, что 100-й гол Лео забил именно челси.

Вот это я понимаю лидер, тащер, это вам не колотить в пустые ворота с метра🙄

Что сегодня сделал челси кроме штанги Алонсо и сомнительного пенальти на том же Алонсо?
Ну не было там ничего очевидного, а вот Жиру своими прыжками и локтями наверное заработал на красную.

П. С Куртуа наверное неделю выходить не будет 😂

П. П. С Умтити зверь, находка, красавец!
cska-62
15 марта 2018 в 01:02
Удивительный матч. При равной игре в Барселоне «Челси» проиграл 0:3. И голевых моментов у лондонского клуба было не меньше, чем у каталонского, и не играла «Барса» дома первым номером, а счёт формально разгромный. В чём загадка? Или в ком? Конечно, в Месси. Если второй мяч с идеального паса Месси Дембеле забивал пушечным ударом на силу в дальний от вратаря угол ворот, то два мяча, забитые Месси (первый и третий!), были не ошибками Тибо Куртуа, как уверяли комментаторы, а использованием Месси слабого места у голкипера лондонцев. А слабое место у него – почти двухметровый рост – 199 см. Тут дело в физиологии. Двухметровым гигантам очень трудно сложиться и отбить мячи, пущенные в упор низом. Были и есть двухметровые вратари и сегодня, но никто из них (Тибо Куртуа – исключение из правил!) не играл и не играет на таком высоком уровне, да ещё и в составе одной из сборных мира. Вряд ли кто станет отрицать, что «Челси» по составу игроков – одна из сборных мира. У гигантов нападающих карьеры были куда успешнее. Достаточно вспомнить Коллера или Крауча. В самом конце матча Куртуа продемонстрировал своё мастерство, отбив удар со штрафного всё того же Месси, и удар в упор головой Паулиньо. Но эти удары были произведены не низом, а верхом. Где реакция, рост и длинна рук голкипера оказались отменными.
Умение использовать слабые стороны соперника – тоже футбольное искусство. И Лео Месси и в нём показывает, что он – уникальный, не имеющий аналогов в мировой истории, футболист. Отбросив, пока он играет и радует болельщиков своей игрой, все заурядные эпитеты – «Великий», «Непревзойдённый» и т.д. Повесит бутсы на гвоздь, тогда и будем вспоминать про «эпоху Месси».
George-CFC
15 марта 2018 в 00:39
Синие лишние на этом празднике футбола, нужно смириться и строить команду дальше на будущее, ничего другого не остаётся.
А что касается данного двухматчевого противостояния с Барселоной, то пройти соперника который выше тебя по классу и при этом при отсутствии банального везения или же настоящего характера - невозможно.
Барселона с легендарным Месси идут дальше заслуженно.
Очевидно, что это не прежние времена, когда люди в синих футболках умирали на поле ради эмблемы на груди.
Про Куртуа говорить нечего, уже все и всеми сказано.
barcelonistas
15 марта 2018 в 00:53
Барса! Не нахожу эпитетов, чтобы описать игру. Все просто, как все гениальное. Барса сыграла как хищник, выжидая и за секунды делая смертельные выпады. 20 минута: 2 удара, 2 в створ, 2 гола. Спокойно, заставляя Челси открывать зоны. Холоднокровие и уверенность в каждом игроке. Сколько там было пасов пяткой в первом тайме?

Иньеста системообразующий игрок. Вальверде шикарный тактик и развеял мои опасения. Ну а Месси? Есть ли кто то хотя бы близко к его уровню в мире? Тут, мне кажется, и говорить не о чем.

Болельщиков с победой! Ждем следующего соперника.

P.S. Нытик-барсафоб с ливерпульским ником радует)) кто нить еще ноет там про пенальти, сильно не мотал?)
Так Себе Аналитик
15 марта 2018 в 00:42, ред.
Слишком легко для "Барселоны". Даже не хочу фантазировать тут на тему пенальти, "Барселона" могла бы прибавить раза в три, кажется.

Алонсо больше всех надо, Канте тоже старался)) Ну и не везло, конечно, Куртуа во всех трех голах затупил, первый так вообще закинул в ворота, и штанга + перекладина.

А так нет у "Челси" команды. Азар и Фабрегас не могут в очередной раз на ЛЧ настроиться (ну, Фабрегас-то никогда особенно не напрягался, конечно). Мозес - это вообще что? Можно было любого статиста поставить, ни убежать, ни обыграть, ни пас отдать. Виллиан тоже много суетится, бегает, а в конце вечно плохой пас)

В общем, работать Конте и работать, или уже не ему, вероятно.

"Барселона" же проходит, потратив сил как в матче с "Эйбаром", наверное. И Конте и игроки "Челси" должны спросить себя, почему.
neomessi
15 марта 2018 в 00:42
Челси не плохо выглядил, местами играли лучше!
Игра нормальная была. Спасибо командам.
Romeo 777
15 марта 2018 в 04:27
Барселону с победой! Наконец то им удалось выиграть у Челси игру за последние 12 лет и 9 очных встреч. Ничего удивительного в поражении если нас сейчас даже Уотфорд и Борнмут громят по 3:0 и 4:1, в последних 7 матчах 5 поражений.
Дыркуа отдельный респект, кривоногому пешеходу каталонцу тоже. Все пропущенные голы просто нелепые из-за детских ошибок некоторых личностей. Ну и плюс со штангами продолжились невезения. Летом надеюсь что Сеск, что Дыркуа куда нибудь свалят, да и ещё есть кандидаты. Барселона грамотно сыграла и победила, наличие Месси конечно это 90% успеха Барселоны, гениален. Нам же в 1/4 делать нечего, если даже в чемпионате ничего толком не можем сделать против середняков.
Ещё раз с победой, и заслуженным выходом в след.этап
Али Саидов 1
15 марта 2018 в 09:33
Всех с победой играли на эконом режиме но все равно победили действующего чемпиона хваленного АПЛ, молодцы ребята спасибо всем за поздравления ну и хейтерам не унывать вроде великая Барселона играет не на все катушку но мы первые в Ла Лиге, в финале Кубка страны и что радует прошли дальше в 1/4 финала ЛЧ, а фанатам АПЛ смотрите свой внутренний чемпионат она там типа мощная АПЛ это как китайский продукт у себя считается лучшим но на международном арене дути шарик только шума много а результат ноль, только без обид ребята но правда такова если Севилья выносит много миллионный Юнайтед то Барселона и Реал всех АПОЭЛОВСЕВ на коленях поставить если не верите посмотри последние 10 летие ЛЧ.
lemon_kg
lemon_kg ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2018 в 11:06
То что глорики Реала пряи во всю болеют в этот момент за Челси😂😂😂 как мне их жаль
alexgurzan
alexgurzan ответ Борисыч1 (раскрыть)
15 марта 2018 в 01:06
Так Себе Аналитик
15 марта 2018 в 00:46
После такой игры Азара появляется уверенность, что совсем не ровня он Месси и Рону... Когда же еще настраиваться и рвать, как не в таких матчах? А он выложился меньше, чем в каком-нибудь матче с "Эвертоном".
Galaxy real way
15 марта 2018 в 04:35
С победой фанатов Барсы. А болелам Челси не унывать.
Vane4ek
15 марта 2018 в 10:09, ред.
Убойный матч!) Месси показал себя во всей красе!) Челси понравился!) Две стойки, момент с пенальти, да и так шансы были!) Ждем жребий!) Хотелось бы Реал!)
Ty4ka98
15 марта 2018 в 00:38
Этот матч стоил того, чтобы завтра невыспавшимся идти на работу! Месси сотка в ЛЧ, хет-тик в личке. Мы в четвертьфинале!!!

Всех с победой! И хороших снов!
Летучий-Голландец.
15 марта 2018 в 00:42
И еще Челси не везло с попаданием в каркас ворот)
Этим весь сезон страдает Барса, даже рекорд поставили в чемпионате.
MSN-thebest
15 марта 2018 в 02:38
Чукотка в этом году без трофеев. А два гола Месси в очко Куртуа будем помнить годами!
ROMA DROGBA
15 марта 2018 в 00:43
Пожалуй справедливо. Челси явно не в том состоянии, что бы пройти даже более менее удобного для себя соперника. Только обидно за первый матч, должны были побеждать
Адекватных болел с победой.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Hoyar (раскрыть)
15 марта 2018 в 00:44
Да уж. Это далеко не Терри, Лэмпард и Дрогба
Cympak-05
15 марта 2018 в 09:11
Бывший испанский судья Андухар Оливер считает, что Дамир Скомина правильно поступил, не назначив пенальти в ворота "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Челси" (3:0).

"Судья правильно сделал, не назначив пенальти. Алонсо едва почувствовав контакт с Пике сразу стал падать", – цитирует Андухара Marca.


Если проМалритская газета такое пишет. Думаю все таки Скомина на самом деле был прав.
lemon_kg
15 марта 2018 в 09:19
Как же на душе афигенно видеть как у глоров Реала горит не по детски😂😂😂 тущитееее 30кии😂😂
lemon_kg
lemon_kg ответ Apsny (раскрыть)
15 марта 2018 в 09:25
У Шишанутого траур 😂😂😂
Летучий-Голландец.
15 марта 2018 в 00:48
Единственная команда, с которой не хочется встречаться, так это с Сити)
Они в этом сезоне очень хороши.
AktobeBarca
15 марта 2018 в 00:49
На классе! Дембеле порадовал, у Челси только Виллиан с Канте что то пытались сделать
Bobon
15 марта 2018 в 01:24
Барселону с победой, Челси - спасибо за игру. По игре хотелось бы отметить Месси и Юмтити. Оба сыграли очень хорошо. Дембеле много ошибался, но гол забил и от возможного гола спас. Да и вообще вся команда сыграла неплохо, но могли и лучше. Вальверде есть еще над чем работать.
Kirill Erokhin
15 марта 2018 в 07:59
Челси играл неплохо в обоих матчах, но оборона и кипер все испортили. В первом матче ошибся Кристинсен и это стоило гола на выезде для Барсы, во втором Куртуа ошибся как минимум дважды, 0-3 слишком много, Челси не заслужил разгромного поражения, но выход Барсы был предсказуем после первого матча, а особенно после быстрого гола Месси, после которого Челси имел моменты, но не смог забить, а Барса поймала на контратаке, 2-0 это бы практически приговор, после которого стало ясно, что Барса идет дальше.
Mamaev
15 марта 2018 в 00:38
"Барса" команда простая, видит соперника в белом кладёт треху. С победой!
ALBA BARCELONA 21
15 марта 2018 в 01:02
Для меня лично,Барса играла не хорошо,не как надо,медлительные .Месси играл бы за Челси,спокойно прошли бы Челси.
Johnes
15 марта 2018 в 01:02
God save the King - Боже, храни Короля. Такой вот банер вывесили болельщики великой Барсы. Король - это Месси! Да, Хранит тебя, Господь! Всех с победой, мы чемпионы! Всех обнимаю!
шацк
15 марта 2018 в 11:06
Счет конечно не отражает вчерашней игры, но надо признать проход дальше барсы в итоге справедлив.
Гость