Soccer.ru

Фернандо: «В „Спартаке“ нет расизма»

13 января 2018, 16:28

Полузащитник «Спартака» Фернандо заявил, что в команде нет расизма. 

«В „Спартаке“ нет расизма, у нас дружная семья», — сказал бразилец.

Ранее в «твиттере» клуба появился видеоролик с тренировки команды. В нем полузащитник Фернандо, а также нападающие Луис Адриано и Педро Роша выполняют упражнение. В это время снимающий это видео защитник Георгий Джикия сказал: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце».

Напомним, что бразильцы «Спартака» прибыли на сбор с небольшим опозданием.

Все комментарии
Влад Богатырёв
14 января 2018 в 01:23
В гейропе можно убивать зверей при детях, а человека назвать шоколадкой нельзя.)))
Израиль получает бабло с Германии по Холокосту.
Штаты столько сотен лет имели чернокожих и что в итоге? Дали им право называть белых расистами, если вдруг белый скажет, что-то не так про его кожу. И главное - они рады и пользуются этим.
Одни получают денежную компенсацию, другие получили право называть белого расистом. И те и те довольны. Равенство Рас.))))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Zak11 (раскрыть)
14 января 2018 в 00:18
Если твой друг расскажет. что он творил с тобой всё новогоднюю ночь, а потом всем скажет что это просто шутка, то все поверят? И никто не догадается что был только фейерверк!
Байкал-38.
14 января 2018 в 00:15
Джикия уже не первый раз высказывался против "шоколадок" это видать у него в крови! Может он в Германию поедет,там он будет свой!
blitz
blitz ответ Великолепный (раскрыть)
13 января 2018 в 22:30
Да сколько же можно терпеть это безобразие?
Отправить в любительскую лигу в след за Торпедо.
112910415
13 января 2018 в 19:27
тема расизма в значительной степени живёт стараниями борцов с расизмом : это их уютная работа, это их любимые денежки
Zak11
13 января 2018 в 18:58
Джикия просто пошутил, а тут уже даже в комментариях раздули эту тему. Особенно кони. Да, шоколадными их плохо называть. И черными тоже. Это расизм. Но ведь по факту то они шоколадные и черные. Что здесь такого? Мы белые, они черные. Я не понимаю.
Санчо Панса
13 января 2018 в 18:16
Да что ты говоришь) Допустим, что это так. Но со временем количество загорелых ребят в Спартаке будет больше и тема расизма обязательно ещё всплывёт!
denmig
13 января 2018 в 18:09
Раздули и радуются! - смотрите! - его на фоне пальмы снимают! Опять расизм!
time out
13 января 2018 в 17:51
    Константин Белых
    13 января 2018 в 17:45
      Сергей Саныч
      13 января 2018 в 17:40, ред.
        311
        311
        13 января 2018 в 17:18
          Dead Morozzzz
          13 января 2018 в 17:13
          Болельщики Спартака!
          oFANATo
          13 января 2018 в 17:03
          И кто Фернандо за язык тянул? Промолчал бы за умного сошел.
          CrazyTapok
          CrazyTapok ответ d_fincher (раскрыть)
          13 января 2018 в 17:03
          В Зените нет притеснений. Это в Спартаке скоро белые будут в меньшинстве!
          d_fincher
          13 января 2018 в 16:56
          Отрадно как те же фэны Зенита, что поливают любых чернокожих игроков, называя из обезьянами, зулусами - вдруг обвиняют Спартак в расизме. Переобулись в воздухе. Я их понимаю: когда твоя команда самая дорогая в восточной Европе, стадион ценой в 12 стадионов Ювентуса, а при этом ты второй год играешь в Лиге Европы и готовишься к третьему - о чем еще говорить, как еще перевести стрелки?
          FROLL 001
          FROLL 001 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
          13 января 2018 в 16:55
          Нет! Тема не про Зенит и не про ЦСКА. А мог бы своих КБ защитить. Ведь он тайный их поклонник!
          FROLL 001
          FROLL 001 ответ Великолепный (раскрыть)
          13 января 2018 в 16:53
          Не, нельзя. С ними смешно. Кто еще так как они сыграет 7-0 или 1-18????
          Великолепный
          13 января 2018 в 16:52
            MIKITA463295
            13 января 2018 в 16:52
            Расизм это понятие растяжимое,под него можно что угодно подписать и вот иза таких в мире истерика не так взглянул,не то одел,не так сказал как надо было и т.д одним словом бардак...
            blitz
            13 января 2018 в 16:48
            Фернандо: «В „Спартаке“ нет расизма и я белый»
            FROLL 001
            FROLL 001 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
            13 января 2018 в 16:47
            Их свой клуб мало интересует. Они трутся на зенитовских или армейских ветках!
            FROLL 001
            13 января 2018 в 16:45
            В Спартаке расизм на белое меньшинство!
            Миша Вилков
            13 января 2018 в 16:44
            Великолепный
            Великолепный ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
            13 января 2018 в 16:43
            О чем можно говорить, если да же матч юношеской Лиги УЕФА между «Ливерпулем» и «спартаком» не обошелся без эксцессов. По информации ливерпульской прессы, один из футболистов «красно-белых» позволил себе высказывания расистского характера в отношении нападающего мерсисайдцев Риана Брюстера.

            Сообщается, что «Ливерпуль» подаст жалобу в УЕФА.
            просто сашка
            13 января 2018 в 16:39
            все дружно сидят на пальме
            ROMA DROGBA
            13 января 2018 в 16:38
            Полузащитник «Спартака» Фернандо по кличке "белоснежка" заявил...
            Миша Вилков
            13 января 2018 в 16:31
            Миронова надо в основу подтянуть :)
            Colonist
            13 января 2018 в 16:29, ред.
            Спартак, это вам не Зенит!
            Гость