Soccer.ru

Месси стал обладателем 4-й «Золотой бутсы» в карьере

24 ноября 2017, 16:14

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотой бутсы» — награды, присуждаемой лучшему бомбардиру европейских чемпионатов (очки игрокам начисляются согласно коэффициентам различных национальных первенств).

Для Месси это 4-я подобная статуэтка, ранее аргентинец становился ее обладателем в 2010, 2012 и 2013 годах. Отметим, что столько же раз подобной чести удостаивался и Криштиану Роналду — извечный соперник Месси.

Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес.

Все комментарии
TypXXI
24 ноября 2017 в 16:16
Неповторимый. Лучший! Без альтернатив...!
Воин666
24 ноября 2017 в 16:36
В очередной раз наколотил Эйбарам. Когда же в ЛЧ начнёт уже забивать?
Слайш
24 ноября 2017 в 17:23
Со статистикой не поспоришь.. Назабивал значит заслужил ) так что поздравления )
Jeck Denielse
24 ноября 2017 в 18:21
Забить в Испании 30 голов - это как у нас забить 10........

Вот поэтому наши игроки и отгружают даже командам из верхушки испанской таблице по многу.....и Реалу Сосьедад и Севилье.....

Думаю играя за Барселону любой условный Зе Луиш имел бы пару тройку бутс.....))
barcelona and cruyff
24 ноября 2017 в 18:41
Поздравляю!
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 17:13
Голы забивал, ассистировал
В 2014ом протащил сборную до финала, где деревянный Игуаин запорол все
В 2015ом требл взял с клубом
И многое другое, всего и не перечислить

Роналду о таком только мечтать может
eleven LC
24 ноября 2017 в 20:58
Абсолютно заслуженная награда! Забил в чемпионате больше всех, золотую бутсу получил,все просто!
VIPded
24 ноября 2017 в 18:16
Дзюбу опять засудили... (((
Василий 50
24 ноября 2017 в 16:49
Статистика вещь упрямая.
David Villa7
24 ноября 2017 в 18:28
Да что вы глупости говорите, для Роналду вообще золотая бутца - это не награда. Меньше чем на Золотой мяч он не претендует) и чеспионат Испании Реалу не нужен, поэтому все силы бросили на Апоэл! И второе место в группе, не жалко ведь шпор пропустить вперед )
Apsny
24 ноября 2017 в 19:55
И не только голы, а в целом по игре лучший.
Давуд
24 ноября 2017 в 17:29
Мои поздравления ...Барса
Лучший игрок во всем ., лучший игрок последнего столетия
denmig
24 ноября 2017 в 16:24
Ну , теперь две пары хорошей обуви у него есть!
ermak6848
24 ноября 2017 в 16:31, ред.
Странно !?
У человека 2 ноги, а здесь 4-я туфля...
Леонель Мессии - " сороконожка "....
RDeanW
24 ноября 2017 в 18:12
как всегда, месси в роли догоняющего. всегда на шаг позади роналду...
112910415
24 ноября 2017 в 18:38
привычно крут!
Vector
24 ноября 2017 в 17:15
Суарес небось отгрыз кусочек....
Шишанутый
24 ноября 2017 в 21:09
А сколко его голы принесли клубу трофеев? Мусорные голы. Бесполезный статист.
Zidane.5
24 ноября 2017 в 20:06
А в ЛЧ Мессе сколько забил?? И главное кому?))) В Ла-лиге набил статку на Эйбарах и Осасунах как всегда.
Ищущий и Понимающий
24 ноября 2017 в 19:10
Заслужил!
Санчо Панса
24 ноября 2017 в 17:51
Молодчик, Лео! Это будет его последней наградой в уходящем 2017 году. Вот увидите)
Baggio R.
Baggio R. ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 16:32, ред.
Известно, что вручать ее будет Полип Фарфоров)
борька
24 ноября 2017 в 16:36
Поздравляю и желаю всего наилучшего а главное здоровья!
Пластун
24 ноября 2017 в 17:07
Это Месси. Розовые детишки разобрали огнетушители))))
Storm-Shadow
24 ноября 2017 в 17:10
З - зависть.
neomessi
24 ноября 2017 в 18:52
    Luter Red
    Luter Red ответ Storm-Shadow (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 17:20, ред.
    О чем мечтает , о постояном пенке от Чили , тот же из группы на евро тащил , только по итогу стал чемпионом Европы )))
    И ЛЧ И примеру в том сезоне взял
    hfcrfn
    24 ноября 2017 в 19:10
    Ну круто "Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес."
    Ну то есть награду лучшему бомбардиру РФПЛ Кокорину вручил Дзюба.
    Куда катится мир?
    Пойду в книжный, куплю какой-нибудь диплом, кого нибудь из корешей награжу.
    Funny_Smailik
    24 ноября 2017 в 21:31
    Плачьте сливочные :)
    Знатог
    Знатог ответ ermak6848 (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 16:43
    На руки тоже оденет.
    Гость