Soccer.ru

Дзагоев: «Нынешний чемпионат — худший за последние 10 лет»

09 ноября 2017, 14:06

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев раскритиковал сверхоборонительный футбол, который демонстрирует большинство команд Премьер-Лиги:

«Я считаю, что ЦСКА сегодня играет в атакующий футбол. Я долго думал и думаю об этом в последнее время. На моей памяти это худший чемпионат из тех, что проводились за последние 10 лет. В футбол можно играть только с „Зенитом“, „Спартаком“ и „Краснодаром“. С остальными приходится просто бороться. Ты пытаешься играть в футбол, а они тебе не дают. И сами не играют, и другим не дают этого делать».

Все комментарии
Jeck Denielse
09 ноября 2017 в 18:01
Отчасти согласен с Аланом......
"Росгосавтобус Чемпионат России по футболу" - зрелище не очень то.....

Все эти редуты и игры в 9 защитников - заставляют нас рукоплескать "супербомбардирам" которые за сезон еле 20 мячей могут забить.....

Можно по разному трактовать тактику нынешних тренеров,можно даже ею восторгаться - мне она не по душе....
Я не считаю что если единоличный лидер чемпионата добывает победу 3:0 у прямого конкурента находясь в общей сложности 14 секунд на чужой половине поля - это здорово и красиво......

То что сейчас приносит некоторым командам очки - делают игру неинтересной....
Это моё мнение....
VIPded
VIPded ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 14:24
Ну вот лишь бы ляпнуть...
В этом сезоне ЦСКА уже принес в евро-копилку России 12 очков. По столько же принесли Спартак с Локомотивом на двоих, и Зенит с Краснодаром на двоих.
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 ноября 2017 в 18:49
Ты дай Локомотиву 85 млн на трансферы, они с газпромом иначе сыграют. Хотя...при таком раскладе, любой клуб РФРЛ, купив пяток аргентинцев, в атаку с газпромом сыграет. Крепись, пока только у газпрома есть 85 млн, все вас будут топтать. И это нормально.
Байкал-38
Байкал-38 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:37
Кто из Локо ноет? Приведи хоть один пример. А вот одно нытьё от игроков и тренеров армейцев!!!! Докажи обратное!
Хотя уже все доказали, что ЦСКА отскочила именно засчёт Карасёва, который поплыл и не удалил ещё и Вернблума! Мнение болельщиков не учитывай, речь идёт про клуб!
Байкал-38
Байкал-38 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:25
Печалить не то что ты думаешь о некоторых болельщиках, которые дружат с болельщиками Спартака, а то что ты думаешь о самом клубе!
Я вот Спартак не люблю, а к тем же ЦСКА и Зениту отношусь нормально, да и буду так же относится! А вот такие высказывание это плевок в душу всем болельщикам ЛОКО!
Parovoznic
Parovoznic ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:49, ред.
Вот сейчас получится длинный пост, но хрен с ним, напишу.

Да, согласен полностью! Да, сам ненавижу "автобусы".
А ведь это "автобусный" футбол не вчера родился!

На Соккере, как я понимаю, не только школьники, коих тут пруд пруди, но и люди старше меня, и, думаю, они подтвердят: чемпионы Мира 1978-го, 1982-го и даже 1986-го (и это с Марадоной!!!) годов играли "автобусами". Команда вдесятером вместе с условным Зоффом (сейчас говорят Дзофф) стояла в своей штрафной, а впереди бегал условный Росси или Марадона и забивал.
Это был не футбол. Это была тягомотина. И пусть итальянцы гордятся своим пресловутым "матчем века" 1982-го года, но я помню прекрасно эту итальянскую тягомотину (какое там в задницу катеначчо? именно тягомотина!). И результат тоже помню (и государственный траур в Бразилии на 3 дня).
А ведь аргентинская тягомотина в 1990-м ещё и до финала доползла!!! А итальянская - в 1994-м!

Понятно, что ФИФА в начале 90-х спохватилась, что этот футбол стало невозможно смотреть. Помню, даже правила в 90-х меняли. С тех пор по-другому стал фиксироваться офсайд, был запрещён пас вратарю, и даже ворота увеличивали в размерах (от последней идеи после нескольких экспериментальных товарняков всё-таки отказались)...
Но было поздно. Тягомотину вместо футбола освоило пол-мира. Помнишь, с какой игрой греки стали чемпионами Европы в 2004-м?

В общем, в 80-х итальянцы и аргентинцы научили весь мир играть в футбол именно так. Не Бердыев такой футбол придумал. И не Сёмин. Это не ноу-хау Уфы или Амкара. Просто так сейчас играют многие.
Даже сборная Бразилии в 1994-м играла (да и по сей день играет) не так, как в 78-м или 82-м.

И я очень ностальгирую по тем временам, когда команды выходили на поле для того, что б забить больше соперника, а не для того, что б меньше пропустить.
Так что я с тобой согласен, но...

Только есть вот одно "но".
А как прикажешь слабой команде играть против сильного? Как условному Амкару играть против Спартака?
И - да, Локомотив по составу и бюджету проигрывает Зениту. Так стОит ли возмущаться Сёминым и его тактикой (это я про 14 секунд, о которых ты пишешь)
Потому что - результат. Он останется. А игру никто не вспомнит (вот кто сейчас вспомнит унылую игру Италии против Бразилии в 1982-м?)

Так что никуда мы от "автобуса" не уйдём, - ни в РФПЛ, ни в Европе, ни в Мире. "Автобусы" будут ещё очень долго. И способов бороться с ним нет.
А возмущаться манерой игры Локомотива (Уфы, Амкара и т.д.) - да, можно.

P.S. Кстати, у того же Локомотива далеко не всегда оборонительный футбол. Если, конечно, ты смотрел наши игры не только с Зенитом.


Извиняй за многобукофф, понимаю, что читать нудно ))))
за
09 ноября 2017 в 16:28
есть матчи в которых ЦСКА вообще ни разу не попал по воротам. Это атакующий футбол?
Sem25
Sem25 ответ nikolah (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:01
При Адвокате? Согласен, но это давно было.
Parovoznic
Parovoznic ответ зенит юрист (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:57
Ну, мобыть, мобыть...
Только что-то я давненько не видел голландские клубы с еврокубками. А вот итальянских клубов за последние лет 25 - полнО!
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:01
Не спеши хвалить Локо,подождем 2 круг,там тогда поговорим,цска и локо на 6-7 место надо поставить а спартак,зенит,краснодар с 1-3 места,но этому не бывать как цска держит и поддерживают как Будогосский и Карасевы
The_BESTolo4b
09 ноября 2017 в 15:33
это потому то кабинет цска не в лидерах
Parovoznic
Parovoznic ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:39
Грю ж, забей! Он прекрасно видит конские сопли по ресурсу. Он тебя просто тролит.
makkie
makkie ответ Mяучело (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:40
Взял попкорн на всякий случай :D
mars6791
mars6791 ответ зенит юрист (раскрыть)
09 ноября 2017 в 21:07
Вы что, хотите летальные исходы на поле! Наши игроки не выдержат такого темпа!
Parovoznic
Parovoznic ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:43
Хошь мне поставить? Поставь! )))
Лайки - это ж так важно! ))))))))
зенит юрист
зенит юрист ответ Parovoznic (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:06
ты обрати внимание на голландскую вышку и 1 дивизион. там почти в каждых матчах забивают по многому. есть конечно ничьи 0:0 но их меньше всего. результативность там на уровне
зенит юрист
зенит юрист ответ mars6791 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 21:12
нормальные матчи будут. зрители полный стадион а не то что ходят на половину матчей по 3-4-5 тысяч. играют же много так чемпионатов в 4 круга. просто там 2 топ клуба(местных) а у нас из 8 ---------6 точно на золото претендовать будут
Казанский
Казанский ответ VIPded (раскрыть)
09 ноября 2017 в 14:31
ЦСКА и Спартак по 8 очков,Зенит 7 очков,Локомотив 4 очка.У тебя какой-то свой футбольный мир?)))
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:52, ред.
Пиво взял? Или на сухую?
игорь привет
09 ноября 2017 в 14:34, ред.
Удивительно что опубликовал этот сайт эту заметку. Я иногда пишу комменты о нашей ПФЛ без матов, оскорблений, так банят. Просто шок от свободы слова, даже о нашем футболе надо лицемерить , врать, значит обречён наш футбол навечно. Что наш футбол самый убогий с одним отбоем это данность. Но эта тема закрыта. Я лично на стадион пошёл бы ,если бы мне заплатили и то не знаю какую сумму. Просто мучение смотреть этот отбой, 11 человек в обороне, 3-5 атакуют. Даже со стандартов уже не забить, у немцев при угловых и штрафных 7 человек в штрафной, у нас один -два клуба где до 6 , а так 3-5 максимум, даже дурака нет шансов забить. Футбол показывает более - менее Спартак , остальные клубы на отбое, даже армейцы. Я футбол полюбил на тренировке заводской команды, задача бы забить только головой. Сейчас, уверен, не выполнит эту задачу не один клуб ПФЛ со всей сборной. Бегать и пахать не надо, контракты привязаны не известно к чему, в Англии решили именно так эту проблему говорят. А у нас платят за выползание на поле. Могли бы привязать значительные деньги к трём голам минимум. Научились бы бегать и привыкнуть тупо к нагрузкам, да и самое главное, забивать. Так играет пятёрка чемпионатов, там футбол настоящий, у нас и пародией его не назовёшь , одно уныние сплошное. Те же немцы летят в нападение 8-ром, двое защитив ещё и поджимают. Вот это спектакль и за это любят футбол. Учиться и контракты. Палкой не заставишь играть по схеме немцев с любым тренером. Только так играть будут и пытаться, если за это будут платить деньги, а не отходняк с ночки
RBA
RBA ответ Parovoznic (раскрыть)
09 ноября 2017 в 22:33, ред.
Для тебя ещё раз! ЦСКА 12 очков 4 бонус за попадание в основную стадию турнира, 4 за две победы в группе,4 за четыре победы в квалификации.Зенит 9 очков-7 за три победы и одну ничью в группе и 2 за две победы в квалификации.Спартак 8 очков 4 бонус за попадание в лигу чемпионов и 4 за одну победу и две ничьих в группе.Локомотив 4 очка одна победа две ничьих.Краснодар 3 очка за три победы в квалификации. Итого 36 очков делим на 5 команд получаем коэффициент 7,200.
feelgood125
09 ноября 2017 в 14:37
В России футбольная формула проста, чем меньше денег у команды, тем оборонительней футбол.
Parovoznic
Parovoznic ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 15:52
Всё никак не можете успокоится, что вас стали судить как всех, по правилам? )))
LOpp
09 ноября 2017 в 14:38
по сути Дзага прав. большинство команд играет в оборонительный футбол. поэтому такая низкая посещаемость и низкие рейтинги трансляций. но, ни кто не запретит клубам играть в такой футбол. Челси со своим "автобусом" ЛЧ выиграла.
yudin_duda
yudin_duda ответ LOpp (раскрыть)
09 ноября 2017 в 14:39
Голубой шлак, в первую очередь, выиграл ее позором
Крейсер
Крейсер ответ Parovoznic (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:17, ред.
Кстати, Сколари на родине сильно не любят за тот "автобус" 1994 года.
Он на одной из пресс-конференций сказал: "Если для победы на Чемпионате Мира сборной Бразилии понадобится играть в уродливую игру - мы будем в неё играть."
Титул чемпионов Мира Сколари, в итоге, выиграл. Но любовь соотечественников не приобрёл. Они такой футбол не оценили.
skiros
skiros ответ feelgood125 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 14:41, ред.
А в других странах всё наоборот? Там наверно чем меньше денег, тем более атакующий футбол показывают. Терять то нечего, да? Поэтому наверно Атлетико от обороны играет.
Parovoznic
Parovoznic ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 15:58, ред.
Ты меня ни с кем не попутал?
Я за кобыл не топлю!
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 17:01
Отрицательно отношусь к алкоголю, жить можно и без него)
Kaxal61
09 ноября 2017 в 19:24
Зенит, Спартак, Краснодар только играет атакующий футбол, а другие от обороны
Гость