Soccer.ru

Луческу: «Мы с „Зенитом“ стали бы суперкомандой»

29 июля 2017, 00:51

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу снова подчеркнул, что был готов сделать петербургскую команду чемпионом в предстоящем сезоне.

«С Данни, с выздоровевшими Шатовым и Смольниковым, прибавляющими Кокориным и Дзюбой, с постепенно подходящей молодежью мы стали бы суперкомандой. Я уже в последней встрече прошлого сезона с „Локомотивом“ видел тот футбол, который сделает нас победителями. И, на мой взгляд, были все основания дать мне возможность продолжать создание новой команды. Но я не хочу никого учить. В „Зените“ решили все сделать по-другому. Жаль. Это право руководства. Это футбол. Я не обижен.

Если говорить о достижениях, посмотрите в таблицу! „Краснодар“ и „Ростов“ – очень серьезные команды, они это доказали в еврокубках. И мы их опередили на 12 и 13 очков соответственно. Для попадания в Лигу чемпионов нам не хватило всего чуть-чуть — нормального газона в домашней встрече с „Ахматом“. Условия, в которые нас поставили, обязав играть в начале мая на „Крестовском“, для нормального футбола не подходили, и я, кстати, об этом еще до матча говорил. И при этом мы выглядели хорошо, переиграли соперника. Но невозможно на таком ужасном поле созидать! Одна ошибка, гол – и мы без Лиги чемпионов».

Все комментарии
Gloomy59
29 июля 2017 в 17:25
Дайте ему леденцов 4-5 кг, и пусть зат..........ся!!!!!!!
ДОСТАЛ НЫТИК!!!!!!!!
RDeanW
RDeanW ответ Дракон1988 (раскрыть)
29 июля 2017 в 17:02
раньше смешно было, а после 10 вью за неделю в мае уже надоело.
owl_fake
29 июля 2017 в 16:48
Одно слово румын.
sir_Alex
29 июля 2017 в 16:02
    Beekeeper
    29 июля 2017 в 16:01
    Цыгану самоу не надоело плакаться?
    iri13
    29 июля 2017 в 15:10
    Это вряд ли.."– Удивились, что у него не получилось с «Зенитом»?

    – Да, очень. Я много общаюсь с ребятами из основы «Зенита». Они были, мягко говоря, недовольны тренировочным процессом, тем, как он выстраивал общение с игроками. Очень много было моментов, которые не нравились футболистам. Это все очень меня удивляло, ведь у Луческу гигантский опыт, он столько лет успешно тренировал «Шахтер» и в Лиге чемпионов далеко проходил. Наверное, сказалось, что РФПЛ очень специфический чемпионат.

    – Можно поподробнее, что именно игроков не устраивало в тренировках?

    – Не-не-не, больше я вам ничего не скажу.

    – А что тут такого. Он уже все равно ушел.

    – Скажем так, у него было очень много разногласий с игроками на личностном уровне. Причем, не с одним, а с целой группой игроков." Е. Марков из вью Фонтанке ру.
    zzzzenittt
    29 июля 2017 в 14:30
    Луческу видимо не смущает, что против его гениальной тактики, практически моментально, противоядие нашли даже самые посредственные команды чемпионата? ставь автобус, жди шанса в контратаке и смотри как Мирча, вместо того чтобы изменить тактику, злится и хватается за голову. Чет я сомневаюсь, что при такой упертости мы бы дождались разительных изменений.
    pomor45
    29 июля 2017 в 14:13
    Луческу: «Мы с „Зенитом“ стали бы суперкомандой, если бы из меня песок не высыпался.»
    Фата лист
    29 июля 2017 в 13:47
    Мирча, тебе уже пора отдыхать, отработал ты свое в Шахтере.
    pomor45
    29 июля 2017 в 13:38
    Думаю, что всё дело заключалось в том, что на цыгана абсолютно не клевали перспективные молодые игроки и с ним было не только невозможно создать команду, боеспособную даже в ЛЕ, но и дальше улучшать финансовую работу, с тем чтобы иметь возможность покупать качественных состоявшихся игроков среднего возраста в рамках ФФП УЕФА. Предел Луческу Эрнани и Бронислав Иванович: те, с кем ведут работу при Манчини, при Луческу даже не откликались, а не то чтобы рассматривать предложения. Всё это сильно затрудняло не только финансовую работу, но и работу по подготовке команды к изменению лимита на формулу 10 + 15, при которой будут более широкие возможности ротации состава при одновременном участии в ЧР и еврокубках.
    Simovsky Constantin
    29 июля 2017 в 12:50
    Господин Луческу, мудрый человек сказал: Кто не учитывает своего возраста, тот испытывает все его последствия. Кстати, с 72-й годовщиной вас,уважаемый.
    adeptch69
    29 июля 2017 в 12:07, ред.
    по-моему, у Мирчи старческий маразм начался
    Doping87
    29 июля 2017 в 12:05
    Епть ты уже стал... зачем транслируют циганские реплики, не пойму?
    mat73
    29 июля 2017 в 11:47
    Да хватит уже шашкой махать, Мирча, успокойся! Если бы, если бы..
    KAFA2525
    29 июля 2017 в 11:41
    И Мирча прав…
    marvel777
    marvel777 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
    29 июля 2017 в 11:30
    я согласен
    вячеслав остапенко
    29 июля 2017 в 11:03
    Я думаю руководство Зенита Луческо назад не вернет
    Адвокат 76
    29 июля 2017 в 10:38
    Цыгану всё неймётся гляжу, видать Зенит по ночам снится всё)))))
    Ministri Krasnodar
    29 июля 2017 в 10:33
    Сказано цыганча.
    ermak6848
    29 июля 2017 в 10:32
    Мечтать не вредно - так говорят в народе.
    Ваш корвет пошел ко дну Мирча - капитан...
    вася васин 17
    29 июля 2017 в 10:24
    великий сказочник
    Т34
    29 июля 2017 в 10:15
    Зенит испугался становиться суперкомандой, поэтому пришлось с Луческу расстаться. Не созрели еще.
    нечитайло
    29 июля 2017 в 10:14
    Не дали прийти к славе
    GGGringOOO
    29 июля 2017 в 10:12
    Слишком много ты языком чесал, часто не по делу и иногда не про тех людей, про которых у нас можно. Даже еслибы в ЛЧ попал, многовато негатива на команду после одного сезона.
    Doping87
    29 июля 2017 в 10:12
    Луческу всё ещё отойти не может после Зенита.
    Красно Синий воин
    29 июля 2017 в 10:11
    Для попадания в Лигу чемпионов нам не хватило всего чуть-чуть — нормального газона в домашней встрече с „Ахматом“.


    Так вот кто виноват - агрономы, а все почему то думали, что Луческу!
    Kwinto555
    29 июля 2017 в 10:09
    Типичный румын.
    magnum3000
    29 июля 2017 в 09:56
    Зенит в России и без луческу суперкоманда!
    rawer
    29 июля 2017 в 09:40
    если зенит будет побеждать луческу весь год будет говорить что на его фундаменте зенит побеждает, если нет то будет разглагольствовать что с ним была бы "суперкоманда"
    Schalke-04