Soccer.ru

Луческу: «Мы с „Зенитом“ стали бы суперкомандой»

29 июля 2017, 00:51

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу снова подчеркнул, что был готов сделать петербургскую команду чемпионом в предстоящем сезоне.

«С Данни, с выздоровевшими Шатовым и Смольниковым, прибавляющими Кокориным и Дзюбой, с постепенно подходящей молодежью мы стали бы суперкомандой. Я уже в последней встрече прошлого сезона с „Локомотивом“ видел тот футбол, который сделает нас победителями. И, на мой взгляд, были все основания дать мне возможность продолжать создание новой команды. Но я не хочу никого учить. В „Зените“ решили все сделать по-другому. Жаль. Это право руководства. Это футбол. Я не обижен.

Если говорить о достижениях, посмотрите в таблицу! „Краснодар“ и „Ростов“ – очень серьезные команды, они это доказали в еврокубках. И мы их опередили на 12 и 13 очков соответственно. Для попадания в Лигу чемпионов нам не хватило всего чуть-чуть — нормального газона в домашней встрече с „Ахматом“. Условия, в которые нас поставили, обязав играть в начале мая на „Крестовском“, для нормального футбола не подходили, и я, кстати, об этом еще до матча говорил. И при этом мы выглядели хорошо, переиграли соперника. Но невозможно на таком ужасном поле созидать! Одна ошибка, гол – и мы без Лиги чемпионов».

Все комментарии
fczpkossidspb
29 июля 2017 в 08:57
К тебе бы,Луческу,не поехали такие игроки именитые,а к Манчини как мотыльки на свет!
Ironyfan
29 июля 2017 в 01:28
Дали бы ему продолжить в Зените, несмотря на третье место, но постоянные сетования на то и это доконали всех - и своих в том числе.
Дракон1988
Дракон1988 ответ RDeanW (раскрыть)
29 июля 2017 в 01:36
Тошно читать для болелов Зенита,думал смешно для болелов Спартака,спасибо за понимание.
Ice van Reed
29 июля 2017 в 02:51
Приятно,, что Ростов выделе, хотел бы посмотреть как бы он поработал в РостовеЮ, ведь руководство не сильно давит как в Зените или в Шахтере
вячеслав остапенко
29 июля 2017 в 11:03
Я думаю руководство Зенита Луческо назад не вернет
RDeanW
29 июля 2017 в 01:01
старик с каждым вью закапывает себя все глубже и глубже. видимо, тут что-то возрастное...
rawer
29 июля 2017 в 09:40
если зенит будет побеждать луческу весь год будет говорить что на его фундаменте зенит побеждает, если нет то будет разглагольствовать что с ним была бы "суперкоманда"
Serg_Diamond
29 июля 2017 в 07:46
Ну если бы ему столько денег на трансферы выделили, то кто его знает...
starche
29 июля 2017 в 07:48
Эх, бабуля!
galem72
29 июля 2017 в 07:48
Такое впечатление, что румын по ночам плачет в подушку без невского. Только и успевает слезливые вьюхи раздавать. ))
marvel777
marvel777 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
29 июля 2017 в 11:30
я согласен
smolnikov
29 июля 2017 в 07:49
"Если бы у бабушки были я..ца, она была бы дедушкой".
Теперь этот горе-тренер так и будет трендить, что был бы чемпионом,если бы не....
smolnikov
29 июля 2017 в 07:52
Кстати...удобная позиция для любого уволенного тренера,да и не только тренера."Вот если бы меня не выгнали,я бы горы свернул!" Не правда-ли,смешно)))
magnum3000
29 июля 2017 в 09:56
Зенит в России и без луческу суперкоманда!
Dude-MU
29 июля 2017 в 01:33
Сколько откровений от него, кровосос
Дракон1988
29 июля 2017 в 01:34, ред.
Он такой смешной.Из оффтопа вот ответ на это,от меня:
Дедуля всё не успокоится,ну не получилось у тебя,все мы слышали Ломбертса и своими отмазками который уже раз,слова Николаса тебе не перебить.
Слава богу это был всего лишь год мучения под таким тренером и долбанутым руководством.Опомнились хоть.
smolnikov
29 июля 2017 в 07:55
Так теперь и любой игрок может в этом ключе выразится.Допустим Кержаков: "Если бы я в этом сезоне ещё поиграл в основе,то наколотил бы под сотню мячей,а может и больше". Удобная фраза: "Если бы...".
Дракон1988
Дракон1988 ответ Ironyfan (раскрыть)
29 июля 2017 в 01:37
Старая школа,он уже в Шахтёре сдувался,брось,слава богу,что так всё вышло,не наш он.
Rekkles
29 июля 2017 в 01:45
Я не люблю Зенит, болею за них только на Евро арене, но и во внутреннем чемпионате лучше чтобы было как можно больше топовых команд, а с Луческу они играли максимум на 5 место чемпионата, я рад за Зенит что он ушел, ибо так лучше для них самих..
Zimmer
29 июля 2017 в 07:59
Если "Зенит" в этом сезоне станет чемпионом, то Луческу с ума сойдёт.
KAFA2525
29 июля 2017 в 11:41
И Мирча прав…
Leha-ha50
29 июля 2017 в 01:50
Боаш то же самое обещал, не сбылось!
Bayern Best
29 июля 2017 в 01:51
Во его прорвало.
pomor45
29 июля 2017 в 13:38
Думаю, что всё дело заключалось в том, что на цыгана абсолютно не клевали перспективные молодые игроки и с ним было не только невозможно создать команду, боеспособную даже в ЛЕ, но и дальше улучшать финансовую работу, с тем чтобы иметь возможность покупать качественных состоявшихся игроков среднего возраста в рамках ФФП УЕФА. Предел Луческу Эрнани и Бронислав Иванович: те, с кем ведут работу при Манчини, при Луческу даже не откликались, а не то чтобы рассматривать предложения. Всё это сильно затрудняло не только финансовую работу, но и работу по подготовке команды к изменению лимита на формулу 10 + 15, при которой будут более широкие возможности ротации состава при одновременном участии в ЧР и еврокубках.
Kwinto555
29 июля 2017 в 10:09
Типичный румын.
Miaf
29 июля 2017 в 01:56
Нет, ну раз так говорит, то точно надо звать обратно.
Красно Синий воин
29 июля 2017 в 10:11
Для попадания в Лигу чемпионов нам не хватило всего чуть-чуть — нормального газона в домашней встрече с „Ахматом“.


Так вот кто виноват - агрономы, а все почему то думали, что Луческу!
Doping87
29 июля 2017 в 10:12
Луческу всё ещё отойти не может после Зенита.
GGGringOOO
29 июля 2017 в 10:12
Слишком много ты языком чесал, часто не по делу и иногда не про тех людей, про которых у нас можно. Даже еслибы в ЛЧ попал, многовато негатива на команду после одного сезона.
311
311
29 июля 2017 в 01:59
Этот физрук пытается сохранить лицо, чтобы взяли уж куда-нибудь на работу! Удачи тому клубу, кто решится приютить этого ноющего цыгана!)
Гость