Стадион Драгау (Порту)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 21:40
Лого Манчестер Сити
Лого Челси

35' Гюндоган Илкай (8)

60' Де Брюйне Кевин (17) уходит с поля, Габриэл Жезус (9) вышел на поле

64' Силва Бернарду (20) уходит с поля, Фернандиньо (25) вышел на поле

77' Стерлинг Рахим (7) уходит с поля, Агуэро Серхио (10) вышел на поле

88' Габриэл Жезус (9)

39' Силва Тиаго (6) уходит с поля, Кристенсен Андреас (4) вышел на поле

42' (0:1) Хаверц Кай (29) (Маунт Мэйсон (19))

57' Рюдигер Антонио (2)

66' Вернер Тимо (11) уходит с поля, Пулишич Кристиан (10) вышел на поле

80' Маунт Мэйсон (19) уходит с поля, Ковачич Матео (17) вышел на поле
42’ 0:1 Хаверц Кай
30 мая 2021 в 00:02
Поражение имени Гвардиолы. Ты можешь быть сколько угодно сильным в чемпионате, но один единственный матч, где нужно придумать что-то неординарное, показывает, что с фантазией-то беда...
Квинтэссенция этого последние десять минут, когда Сити банально свалился на забросы в штрафную. Никаких комбинаций, никакой тонкости, никакой фантазии. И их за это заслуженно футбольный бог покарал.
Челси молодцы Чилуэлл - лучший игрок на поле был вместе с Канте. Если французу не дадут Золотой Мяч, то награду эту пора упразднять.
Поздравления поклонникам синих!
Летучий-Голландец.
30 мая 2021 в 00:06
Поздравляю всех болельщиков Челси с победой в ЛЧ!
Отдельно можно поздравить Тухеля) в прошлом году он не смог справиться с баварской машиной, в этот раз взял финал.
Челси знал, как играть против этого Сити, четко придерживались плана. Поэтому смогли одержать победу.
Гвардиола перемудрил с составом.. и переиграл самого себя. Ничего страшного, первый финал в истории этого клуба есть, надеемся, что не последний.
Челси свой первый финал тоже проиграл, но потом вернулись и добились успеха)
Синих ещё раз с победой)
particular
29 мая 2021 в 23:58
Блестящий финал!👍
Болельщиков Челси с победой и титулом! Солидно!
Торжество для одних и драма для других...
sir_Alex
29 мая 2021 в 22:44
В раздевалку.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ dzvinka (раскрыть)
30 мая 2021 в 00:11
Ай да красавчик Тухель, умыл каталонского физрука. Где то в Париже в это время грустят одни шейхи которые вышвырнули такого тренера поддержав конфликтного Леонардо у которого уже терки с новым тренером.
allemz
allemz ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
30 мая 2021 в 00:19
Пройти такой путь и в конце налажать, ему 50 лет, опыта море, он понимал, что это грабли. Тебе трижды щелкнули по лбу, но позор тут как тут. Это поражение ещё больнее, чем типичные вылеты в 1/4, тот же позор. И ты говоришь, ну позоры - залог будущего, ещё будет праздник (очередной позор). Если за 5 лет ничего нового не произошло, то откуда уверенность, что за следующие 20 будет что-то новое? Он не протянет столько, сдохнет в страшных муках, унеся с собой в могилу эту недофилософию. Спасибо, подколол
allemz
Боль, печаль, страдания :(
Челси с победой, больше нечего добавить
30 мая 2021 в 00:49
Стерлинг своей "блестящей" игрой второй год подряд хоронит Манчестер
allemz
allemz ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
30 мая 2021 в 00:53
От этого наемника по-хорошему избавляться надо, кроме денег ничего и никого не любит (может иногда родных и близких), командные принципы и дух - не его. Ливер во время слил его, а наши идиоты повелись.
dzvinka
30 мая 2021 в 00:54
Канте это черная мамба! Если петух и мбапе стоят 400 лямов - тогда цена Канте - е***й лярд!!1
allemz
30 мая 2021 в 00:03
Мне плевать, ответственность за результат несет тренер, до финала играли одним и тем же составом, а тут в важный момент выпустил игрока в убогой форме, не причастного к успехам команды. Все обрезы с ямайца и гол соперника. С выходом Ферны пошла игра, хоть и КДБ вынужденно ушел. Провал тренера, не факт, что в будущем будет лучше. 5 лет как наивный идиот надеюсь на его благоразумие с такими-то ресурсами, это плохо отражается на здоровье. Молодецкий задор укатал его "гениальные идеи", а он всё угрюмо реагировал. Пеп, вали из клуба. Всё кончено, это безответственный подход к делу с твоей стороны.
Еноты за Арсенал
29 мая 2021 в 22:45
Пеп все так же не смотрится тренером, который создал команду, которая знает, как выиграть ЛЧ. МС явно не знает, что делать
Еноты за Арсенал ответ заDOOMчивый (раскрыть)
30 мая 2021 в 00:17
Ну слушай сравнивать с Ди Маттео.... Если вспомнить тот матч, там было тотальное доминирование "Баварии" + один момент у "Челси", где СуперДрогба зарешал... Тут, скорее, Тухель просто легко разобрал Пепа, который к тому же испугался явно.
311
Челси был лучше и победил по делу! Хотя в концовке было жарко у ворот Челси!)
Romeo 777
29 мая 2021 в 23:59
Всех с победой!!! Мы это сделали! Мы это заслужили!
Победа имени Томаса Тухеля! Команда молодцы!
Таганский
30 мая 2021 в 00:48
Весь матч беспокоился, чтобы Жоржик не вздумал снова отдавать мяч назад на Менди, но, видимо, Тухель ему запретил этот прием.. Хотя пару-тройку раз Жоржик умудрился косякнуть..
Надеюсь, Тимоха в следующем сезоне подзабуреет, снимет с себя проклятье, и начнет наконец-то забивать.. в противном случае, анекдоты про Тимоху будут обеспечены, может даже и легенды..
Кантеюшка вообще без комментариев, только положительные эмоции, а если бы еще и головой забил, ворвавшись в штрафную, восторгу не было бы предела..
Вообщем, всех болел с заслуженной победой и взятием Кубка ЛЧ!!
Черт возьми, как же это все-таки приятно!!)) УРА!!))
Kostya P.
30 мая 2021 в 01:35
Хочу отметить просто великолепную , на мой взгляд ,работу Матео Лаоса .Не знаю , можно ли там было назначать пенальти , мне нравится когда такое не ставят . Был в меру заметен на поле , не переборщил с свистками и карточками и до конца держал нити игры в своих руках.
Stalker-ato
30 мая 2021 в 00:10
Тухель принял Челси на 10м месте в Чемпионате, тогда даже попадание в 4ку было для нас за счастье.
В лиги чемпионов не в одной паре мы не были фавориты, с Атлетико фаворит Атлетико, с Реалом фаворит Реал в Финале все были уверены в Сити, во всём плей офф лиги мы не были фавориты.... А по факту Ушастик наш.
Я счастлив но внутри такое опустошение......
P. S а ТТ спец по гвардиоле 3 раза за сезон его обыграл.
требл
28 мая 2021 в 07:49
Жалко Де Брюйне. Для горожан он стал большой потерей, как Салах для Ливерпуля (финал ЛЧ 2018)
Евгений Быстров
30 мая 2021 в 06:48
Матч,конечно,не очень интересный.Не понимаю,куда делись дальние удары,все пытаются мяч в ворота закатить.Почему бы не жахнуть из-за пределов штрафной?А по поводу вставания на колени,ну это такая дичь,аж была мысль выключить нафиг телевизор.Но меня остановило то,что я ждал этот матч до 4:00 утра(я в Якутии,разница с Москвой 6 часов)
goalaktika
30 мая 2021 в 00:24
Канте мечта любого тренера в мире!
Ravshan878
Матч огонь🔥.Всех болельщиков Челси с ПОБЕДОЙ.CHELSI to champions.🏆🎆🎇✨🧨.Very Gut.👍.