НичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 1993
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР
Лого Зенит
Лого Спартак

8' (1:0) Азмун Сердар (7) (Вендел (20))

22' (1:1) Автогол Ловрен Деян (6)

40' Малком (8)

68' Дуглас Сантос (3) уходит с поля, Жирков Юрий (18) вышел на поле

73' (2:1) Ракицкий Ярослав (44)

78' Вендел (20)

2
Замена81' Вендел (20) уходит с поля, Кузяев Далер (14) вышел на поле
Замена81' Малком (8) уходит с поля, Дриусси Себастьян (11) вышел на поле

83' Барриос Вильмар (5)

88' Азмун Сердар (7) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

90+4' (3:1) Дзюба Артём (22)

25' Зобнин Роман (47)

36' Ларссон Джордан (11)

54' Джикия Георгий (14)

68' Бакаев Зелимхан (10) уходит с поля, Кутепов Илья (29) вышел на поле

87' Джикия Георгий (14) уходит с поля, Гапонов Илья (56) вышел на поле
16 декабря 2020 в 22:00
"Зенит" был сильнее и победил абсолютно по делу. Команда уходит на зимний перерыв в качестве единоличного лидера, с чем болельщиков клуба и поздравляю. Разве что лихая скидка Ловрена какое-то время сохраняла интригу в матче. "Спартак" провел откровенно слабый матч. На мой взгляд провалили опорную зону, да и в созидании особо не блистали. В случае с первым пропущенным мячом Максименко мог сыграть и поувереннее. Как обычно личное мнение.
particular
16 декабря 2020 в 21:54
Не таким представлялся принципиальный поединок...
Беспомощность и беззубость уступили агрессии и доминированию...
A.S.A
16 декабря 2020 в 22:14
Зенит провел одну из лучших игр сезона. Полное доминирование во всех аспектах игры, масса созданных голевых моментов( вот только реализация подводит).
Что касается Спартака-такой беззубой игры в этом сезоне я не припомню....
Ни атаки нормальной провести, ни комбинацию разыграть, ни по воротам пробить, ни мяч отобрать...никакой воли к победе, ни какой заряженности на бой!! Полностью провали и цент поля, и весь матч....
Помимо всего еще и игру усилить некем....скамейка нуливая...
Зенит с победой!
Спартаку удачи! Возможно хорошо что перед зимнем перерывом так проиграли, будет над чем работать! Ну и состав нужно усилять однозначно.
Всем удачи!!!
Futurista
16 декабря 2020 в 20:50
Лучший игрок Спартака по первому тайму Деян Ловрен)...
particular
16 декабря 2020 в 21:25
Тот, кому сам Хиддик объяснял место на поле, тому Тимощук уже нового не расскажет... Юрий Валентинович - Ваш выход, маэстро!!!!!!
Gahi
16 декабря 2020 в 19:33
Матч Зенит - Спартак должен дать ответ сможет Спартак не отпустить Зенит в отрыв и продолжать держаться рядом, а так же Зенит который должен реабилитироваться после провального выступления в Лиги Чемпионов.  Сможет Зенит показать свой потенциал и одержать победу, чтобы создать себе хороший запас очков в борьбе за чемпионство, так что это игра будет важна и для главных тренеров как Семака так и Тедеско,  которые находятся под большим давлением от не стабильной игры своих команд. Будем надеяться что в этой игре арбитры матча покажут наконец-то свою принципиальность и профессионализм которого так нехватает в последнее время. Удачи
Qatar Airways
16 декабря 2020 в 20:48, ред.
Ловрен очень красивый гол забил. Претендент на звание лучшего гола тура. Вот для этого его и брали, чтобы не только в обороне играл, но и важные голы забивал. Как-никак счёт сравнял ведь. И как только у части поклонников язык поворачивается Медведева ругать и требовать ухода - такие трансферы осуществляет человек. Малком в лиге чемпионов зарешал, Ловрен в чемпионате важные мячи забивает. Такого гендира ещё поискать.
iri13
С победой, Питер! Ура!!!
Отличный подарок на Новый год!
Ген Геныч
16 декабря 2020 в 22:13, ред.
!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Хахахаха Спартак должен был лететь 6-1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это худший матч за все 19 туров!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Команда тупо стояла как Урал!!!!!!!!!!!!!!!!!Тедеско вышел на поле вообще спокойным и был им 90 мин!!!!!!!!!!!!!Первый раз такое видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))Как обьяснить такой пешеходный матч,я не знаю,никто не шевелился на поле даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самое главное,что отсудили нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!Три матча форварды Спартака просто ничего не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это почему то совпадает с отставкой Газизова!!!!!!!!!!!!Как его уволили,Спартак играть перестал совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Байкал-38
16 декабря 2020 в 20:40
Зачем махать руками, а потом удивляться почему ЖК?
Кстати судья ещё Бакаева простил в моменте когда Малком убегал. Бакаев не успевая пытался сфолить цепляя руками Малкома, это чистая ЖК.