Недовольные и неугодные

23 июня 2015, 23:30
После очередного финта Флорентино Переса в «Мадриде» сложно найти таких игроков, которые были бы довольны своим положением и при этом полностью устраивали бы клуб. «Соккер.ру» говорит о ненормальной ситуации в «Реале», где мало кто чувствует себя комфортно.

Президент «сливочных» сам покупает и продает игроков, назначает и отправляет в отставку главныхНедовольные и неугодные тренеров – в «Реале» даже нет спортивного директора по этой причине. Но линия Переса не отличается последовательностью с точки зрения футбольного менеджмента, у него каждый шаг – отдельная история, со своим подтекстом и целям, и такой метод однажды может увенчаться чудовищным коллапсом. Просто закончатся ходы, как в какой-нибудь аркадной игре. Судя по витающим вокруг «Сантьяго Бернабеу» настроениям «гейм овер» Флорентино может оказаться гораздо ближе, нежели он был еще месяц назад. Ключевое решение этого межсезонья – даже не приглашение Рафаэля Бенитеса, а некрасивое расставание с Карло Анчелотти, что все игроки восприняли с недопониманием, а многие так и вовсе – в штыки. Карлетто любили и уважали, он хитрый дипломат, который ловко лавировал меж рифов, находил подход ко всем подопечным и до поры совмещал это с выполнением прихотей Переса без ущерба для общего дела.

Очевидно, что доброе отношение игроков к Анчелотти не в последнюю очередь основано на его справедливости и некоторой независимости – насколько это возможно в царстве Флорентино, Карло сохранял свое мнение. Что касается Бенитеса, то тут к гадалке ходить не нужно, чтобы охарактеризовать его эпитетом «ручной». Рафа будет глазами и ушами президента, и если с итальянским тренером футболисты могли пооткровенничать, поделиться своим видением относительно тех или иных решений господина Переса,
Недовольные и неугодныеконсолидироваться за счет неких оппозиционных настроений к верховной власти, то новый тренер будет вынесен за круг коллектива. И вряд ли Бенитесу удастся доказать, что он «свой парень». Тем опаснее в такой ситуации для «Реала» терять своих лидеров. Анчелотти был тем человеком, который формировал связи в коллективе, без него парадигма рискует рухнуть.

В сложившемся положении у признанных вожаков есть все причины считать свои права ущемленными. Касильяса хотят заменить на Де Хеа, и Икер, который столько лет верой и правдой служил «Реалу», оказывается на птичьих правах – в любой момент ему могут помахать ручкой. Роналду разозлился из-за отставки Анчелотти и не в восторге от планов Бенитеса, который собирается использовать португальца в центре атаке, а Рамос попросту в ярости по той причине, что «Мадрид» не стал официально опровергать слухи о его возможном уходе в «Барселону», которые возникли на фоне сложных переговоров о новом контракте. Серхио может психануть и уехать в Англию, подальше от Переса и его причуд. Потеря любого из этих игроков потянет за собой цепочку новых недовольств и конфликтов, ведь даже если выдавят Касильяса, который в игровом плане не может считаться сейчас идеальным вратарем для «сливочных», Рамос и Роналду задумаются о своей судьбе. Окончательно укоренятся в мысли, что
Недовольные и неугодные ничто не вечно под сводами «Сантьяго Бернабеу» и могут нанести упреждающие удары, не дожидаясь попадания в категорию «отработанных материалов».

И ведь при всех проблемам с недовольными лидерами, имеется еще группа футболистов, которые неугодны самому клубу, но одно дело сбрасывать «балласт», сохраняя скелет команды, а совсем иначе воспринимается ситуация, при которой чистка рядов совпадает с бегством ведущих игроков – слишком масштабная получится реформация для одного лета. Допустим, Арбелоа и Коэнтрау в последние сезоны вызывают вопросы относительно заслуженности своего пребывания в составе «Королевского клуба», и приобретение Данило не улучшает их положения. Лукас Силва и Ильярраменди могут остаться на обочине после возвращения Каземиро и слухов о приобретении Бильи или Погба. И это при условии, что Бенитес собирается играть по схеме 4-2-3-2, под которую у него есть Кроос и Модрич в качестве основных игроков. Появление в составе хавбека-разрушителя перекроет кислород одному из них, да и Иско с Хамесом могут сцепиться в борьбе за одну позицию, если только не будет принесена жертва в лице Бензема, а Роналду согласится играть в центре атаки, что повлечет перевод Бэйла на левый фланг.

Перес не ценит Карима на уровне главных звезд, так что судьба француза под вопросом, как и положение
Недовольные и неугодныеПепе – еще одного ментального лидера, ведь есть возмужавший Варан, рассчитывающий на положение основного центрального защитника. В целом, в «Реале» сейчас слишком много неясностей, ведь даже Черышева с Хесе не спешат отпускать до приобретения нового вингера, то есть никто или почти никто не может чувствовать себя спокойно и уверенно, а это непременно скажется на подготовке. Кого-то столкнут лбами, другие не найдут мотивацию для приложения максимальных усилий, находясь априори в «зачехленном» состоянии, первые лица оскорблены и не очень-то верят в нового тренера, группа игроков вынуждена иметь наготове собранный чемодан. Хаос царит в команде, пропитанной дурными настроениями и обладающей составом, который утратил баланс и не может похвастаться единым устоявшимся мироощущением. Чрезвычайно неистовое бурление мнений и эмоций, непросто рассчитывать на продуктивную работу в столь бурном потоке. Что собой представляет этот хаос – тернистый путь к порядку или же хроническую болезнь, щедро спонсируемую Пересом?
Все комментарии
Lionel Messi-10
24 июня 2015 в 12:40
С днем рождения Великого Лео Месси!
Jaka RM
Jaka RM ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
24 июня 2015 в 12:43
А че ты тут делаешь? И пишешь тут не по теме? Иди вали на ветку Барсы!
Lvby
23 июня 2015 в 23:39
Бенитес собирается играть по схеме 4-2-3-2
Всегда знал что Реал жулики))
KnowSoccer
24 июня 2015 в 00:16
Не знаю как раньше, то, что было до 90-ых, но сейчас конечно туманно все в Реале.
Я хоть и болельщик Барселоны, но очень печально, что такие вещи происходят в таком большом, знаменитом клубе! Надеюсь все разумеется, Барсе нужны сильные соперники, чтобы развиваться! В общем, так же как и Реалу!
Lionel Messi-10
24 июня 2015 в 05:13
Удачи Реалу в новом сезоне!

Желаю ин не потерять 4-е место в Примере!
Hезнакомец
24 июня 2015 в 01:00
М-да, Реал будет сражаться Севильей за 4 место, инфо 100%
WESTMINSTERIAN
24 июня 2015 в 08:27
Ох. не повезло Реалу с тренером...
Знаю по его работе с Челси..
СR7 REAL CR7
24 июня 2015 в 01:23
Бенитес рассчитывает на Серхио Рамоса

Главный тренер имеет своё мнение.

У Рафаэля Бенитеса нет никаких сомнений: Серхио Рамос – неприкосновенный игрок. Главный тренер "Мадрида" планирует игру следующего сезона, рассчитывая на вице-капитана, как на одного из основных игроков команды.

Слухи, витающие вокруг персоны игрока – летний хлеб представителей СМИ, по-другому и быть не могло. Но С.Рамос остаётся основным защитником и организатором обороны "бланкос". Его лидерские качества необходимы "Королевскому клубу" как воздух. Пусть Серхио провёл прошлый сезон далеко не на привычном для себя уровне, но доверие Бенитеса это не пошатнуло.

"Реал Мадрид" не проявляет активности на трансферном рынке, для позиции С.Рамоса тем более. 10 июля начнётся подготовка к сезону, защитник будет тренироваться в Вальдебебас.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Jaka RM (раскрыть)
24 июня 2015 в 13:11
ЛУЧШЕМУ ФУТБОЛИСТУ ВСЕХ ВРЕМЕН ИСПОЛНЯЕТСЯ 28 ЛЕТ!
Суmраk 05
Суmраk 05 ответ Jaka RM (раскрыть)
25 июня 2015 в 16:53
как может быть лучшим в мире игрок, который еще не является лучшим в Реале.... Еще как минимум половина сливочных считают Рауля лучшим в Реале....
Black Ice
24 июня 2015 в 02:47
Берегите нервы, болельщики реала. По ходу вас ждет непростой сезон
deJanejro
24 июня 2015 в 09:14
Нагнали эсхатологии, однако. Хаос, бурный поток, конец света... Я как рядовой болельщик надеюсь, что Серхио Рамос вот таким образом не уйдёт из Реала, а также Пепе. Эти два игрока являются для меня символами команды.
бруталЬ
24 июня 2015 в 10:53
У девочек намечается разлад.
Jaka RM
Jaka RM ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:16
Лушчий в мире это Роналду! Знай школота
Jaka RM
Jaka RM ответ Суmраk 05 (раскрыть)
25 июня 2015 в 17:36
Да потому что в Реале за всю историю было очень много легенд! А Барселоне считаное количество! Да по сути Барселона стала крутой командой после 90х годов! А Реал всегда был в топе!
sir_Alex
sir_Alex ответ WESTMINSTERIAN (раскрыть)
24 июня 2015 в 08:35
Скорее, не повезло с президентом!
Chilahim
Chilahim ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2015 в 11:58
Рабы столько не получают))
Даниил Барса
24 июня 2015 в 16:01
Лео с днем рождения
Krutoy
24 июня 2015 в 08:42
Пора пускать с молотка этот "королевский клуб"! :))
realmadrid92
24 июня 2015 в 01:33
Статья ниочем. Мистер ходил на повадке у Переса, а Беня наоборот славится упорством. Мистера любили только игроки основы, остальная часть команды точно хотели другого наставника. Насчет обоймы добавлю, Черышев, Лукас Сильва, Ильярра, Арбелоа точно уйдут. Коентрау, Хесе, Асенсио пока неизвестно. Кэп должен уйти, Рона не жалко продать за миллионов 150, только вот Рамоса терять нельзя. Только в случае достойной замены, в лице Хуммельса можно. Список игроков которых Реал может подписать : Агуэро, Погба, Верратти, Стерлинг, Ройс. Не добавил ДДХ, потому что думаю, что он уже наш
inz87
24 июня 2015 в 14:41
с днем рождения Лео! ты лучший в истории, несмотря на то что младше меня на три месяца
Master Football 7
Master Football 7 ответ СR7 REAL CR7 (раскрыть)
24 июня 2015 в 01:34
Пффф,как будто Переса это остановит.
Boom Beach
23 июня 2015 в 23:45
посмотрим
Strikers18
24 июня 2015 в 12:03
да всё нормально будет с Реалом и они продолжат выигрывать трофеи,как бы не приятно это не звучало.
футболист в отставке
24 июня 2015 в 12:58
С днём рожденья Лео Месси, сегодня ему 28,а Реалу удачи, всё будет у него нормально.
3ton
23 июня 2015 в 23:47
перес рулит
СR7 REAL CR7
24 июня 2015 в 01:42
надоел уже,этот Перец!!!!
Master Football 7
Master Football 7 ответ Jaka RM (раскрыть)
24 июня 2015 в 18:34
А ты кто такой ?
Фаталист
24 июня 2015 в 01:51
воздух
starche
24 июня 2015 в 08:51
Реал разваливается..................
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить