Soccer.ru

Бартра перешёл в дортмундскую «Боруссию»

03 июня 2016, 21:20

Защитник «Барселоны» Марк Бартра подписал контракт с дортмундской «Боруссией» Сумма трансфера составила 8 млн евро.

Бартра находился в системе «Барселоны» с 12 лет. В составе «сине-гранатовых» бек стал четырехкратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка Испании, двукратным победителем Лиги чемпионов, обладателем Суперкубка Испании и Суперкубка УЕФА.

Все комментарии
лолос
03 июня 2016 в 21:26
Таких титулованных игроков в "Боруссии" еще не было xD
10-Lil KyAs-10
03 июня 2016 в 22:49
Огорчает такая новость, особенно на фоне того что клуб покидает ещё и Алвес.. Убеждён, что его недооценили и не дали возможности сполна раскрыть себя.. Он может и не показывал игры уровня Пике его возраста, но явно был достоин большего!

А для Дортмунда это отличный трансфер, да и для Марка тоже, теперь-то каждому дегенерату докажет чего он на самом деле стоит.. Хороший ход, он будет идеальной заменой Хуммельсу, при этом получая то количество игрового времени, которое он заслуживает.. Теперь есть веская причина притапливать за БД.. Удачи Марку и его новому клубу!
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:50
Бейл сам то ещё дерево, как и вакуум твой
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:05, ред.
Не для смеха сказано, в этом вся твоя низкая суть)
Ещё бы мне про тролинг не втирало всякое бревно, у которого мозгов хватает только на то чтобы написать шаблонное "с повышением", это уровень канееешнаа..))
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:24
Слился, давай, чучелко, у тебя уже горшок свистит) Радуйся что я вообще уделил тебе внимание, неполноценный)
лолос
лолос ответ Jessperknut (раскрыть)
03 июня 2016 в 21:54
Я полагаю, что Тухель уж побольше тебя разбирается в футболе и прекрасно знает кого он купил и зачем.
дурман
03 июня 2016 в 22:44
Удачи Марк, надеюсь подрастешь, и будешь для Дортмунда вторым Хуммельсом
Wo_Ong
03 июня 2016 в 22:11
молодец, с повышением!
Artuom
Artuom ответ лолос (раскрыть)
03 июня 2016 в 21:56
Толку, если все титулы взяты на скамейке. Бартра сам это понимает, потому и перешел.
Jessperknut
03 июня 2016 в 21:46
Туххель еще не знает что за тело он купил. :-(((
Artuom
Artuom ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:07
Трансфера не произойдет. С чего бы клубу который не нуждается в деньгах, продавать очень перспективного защитника. Хороших защитников намного сложнее найти чем полузащитников и напов.
MARADONA75
04 июня 2016 в 01:43
Неужели этот пешеход нужен Дортмунду??? Это удивляет))
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Wo_Ong (раскрыть)
04 июня 2016 в 00:23, ред.
Маскерано медленный? Не говори о том, чего не знаешь. Этот защитник довольно быстрый. Бэйл, конечно же, быстрее. Но и Маскерано играть не пальцем деланный..
Ismadiyar
03 июня 2016 в 22:37
Конечно данный трансфер оставляет такой двоякий вопрос, он молод и в принципе в матчах которых играл в этом сезоне (хотя их было мало) Показал себя достойно, но конечно если сравнивать с Матье то у него опыта побольше, у Бартры был прекрасный шанс в 2013 показать себя и навсегда закрепиться в основе, когда и Маска и Пике были травмированы, что аж Адриано приходилось в ЦЗ играть, но тот пробег Бэйла мы помним.... Бартра очень хороший, талантливый, перспективный защитник, но думаю Энрике все таки знает что делает, не мы ведь его тренируем... Барса уже отпустила двух защитников надо срочно брать, на их же места причем молодых и сильных, а также ЦП срочно...!!!
Wo_Ong
03 июня 2016 в 22:40, ред.
А кого же Бэйла теперь будет оббегать как манекена? Придётся валлийцу какое-нибудь другое дерево себе выбрать))) Увядающий уголовник Маскерано отлично подойдёт!
Venezuela
03 июня 2016 в 21:59, ред.
Полная неожиданность. Если в Боруссии считают, что он станет лучше - хорошо. Бартра_Марк
Artuom
Artuom ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:04
Это называется получил. Выиграли те кто постоянно выходят и выигрывают для клуба матчи/титулы.
А то получается что приравниваются вклад Бартры и например Иньесты.
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ лолос (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:09
Думаю Маттиас Заммер с Вами бы поспорил, при этом он был главным творцом своих спортивных достижений...
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Andrumas (раскрыть)
04 июня 2016 в 13:08
Ну, понятное дело, что конкуренцию Пике и Маскерано он не составит, поэтому и лавочник. А вот в "Боруссии" думаю, если будет играть, то проявит себя неплохо. Бартра - один из самых лучших выпускников катеры за последних лет 8. Просто в "Барселоне" не так-то просто пробиться в основу.
Die Roten
04 июня 2016 в 16:46
какие смешные люди пишут будет самым титулованным игроком в чемпионате германии??

сравните сами

бартра

Чемпион Испании (5): 2009/10, 2010/11, 2012/13, 2014/15, 2015/16
Обладатель Кубка Испании (3): 2011/12, 2014/15, 2015/16
Обладатель Суперкубка Испании: 2013
Победитель Лиги чемпионов (2): 2010/11, 2014/15
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2015
Победитель Клубного чемпионата мира: 2015
Итого: 13 трофеев

и например филипп лам

Чемпион Германии (7): 2006, 2008, 2010, 2013, 2014, 2015, 2016
Обладатель Кубка Германии (6): 2006, 2008, 2010, 2013, 2014, 2016
Обладатель Кубок немецкой лиги (1): 2007
Обладатель Суперкубка Германии (2): 2010, 2012
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 2013
Победитель Лиги чемпионов (1): 2012/13
Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2013
Итого: 19 трофеев

Международные

Бронзовый призёр чемпионата мира 2006
Бронзовый призёр чемпионата мира 2010
Серебряный призёр чемпионата Европы 2008
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2012
Победитель чемпионата мира 2014

Личные

Входит в символическую сборную чемпионата мира 2006 года по версии ФИФА
Входит в символическую сборную чемпионата Европы 2008 года по версии ФИФА.
Входит в символическую сборную чемпионата мира 2010 года по версии ФИФА.
Входит в символическую сборную Чемпионата Европы 2012 по версии УЕФА
Входит в состав символической сборной Европы по версии УЕФА: 2012
Входит в состав символической сборной ФИФА: 2013, 2014

ну вот
Andrumas
04 июня 2016 в 00:17
Комишный и заведомо провальный трансфер...
Fejero
03 июня 2016 в 21:26
Удачи ему в Бундеслиге....
От трансфера выиграли все......
Fl9
Fl9 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
04 июня 2016 в 08:37
Запомнимс... Как Бартра заиграет.
Сочинский
Сочинский ответ Сантус (раскрыть)
03 июня 2016 в 21:31
Недостаток игрового времени)))
AktobeBarca
03 июня 2016 в 22:32
Удачи Марк!
CL2014
CL2014 ответ Фанат футбола . (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 04:21
Ты что то не то выпил.
Артуро
03 июня 2016 в 22:46
Бартра_Марк ушёл из такой комманды
Dude-MU
03 июня 2016 в 22:48
Надо было в Арсенал идти!!!Потом бы выкупили за бешенные деньги.
Санчо Панса
04 июня 2016 в 07:13
Парень едет в Дортмунд не просто так, а за игровой практикой! Сможет ли он достойно заменить Хуммельса, это большой вопрос. Как раз его любимый номер 15 освободился в Боруссии Дортмунд) Неплохого защитника приобрели шмели. Удачи и успехов Марку в Германии!
Гаpет Бейл
04 июня 2016 в 01:09
Спросите у Бартры кто такой Бейл))))
Гость