Soccer.ru

Пеллегрини: «Выход в четвертьфинал – очень значимое достижение для клуба»

16 марта 2016, 08:12

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал итоги ответного матча против киевского «Динамо», в котором была зафиксирована ничья, позволившая «горожанам» оформить выход в четвертьфинал турнира, первый в своей истории:

«Это была тактическая игра, в которой мы не рисковали, а ждали пока соперник предоставит нам пространство. Соперник не показал выдающейся игры.

Для нас было важно держать мяч и не позволять сопернику создавать шансы у наших ворот. Игроки „Динамо“ еще до игры знали, что им нужно забивать три мяча.

Выход в четвертьфинал – очень значимое достижение для клуба.  До этого нам не везло. Это ненормально – дважды играть с „Барселоной“ на стадии 1/8 финала. „Сити“ растет и продолжает развиваться.

Посмотрим, как будем играть дальше. Обычно мы играем в атакующий футбол, но нас ругают за то, что мы пропускаем. Сейчас же мы сохранили ворота в неприкосновенности в трех играх подряд. 

Посмотрим в следующих играх. В матчах на выбывание следует умело распоряжаться тактикой, посмотрим, как далеко нам удастся пройти»

Все комментарии
заDOOMчивый
16 марта 2016 в 17:01
повезло,что достались им сурки,а если бы барсуки,тогда бы посмотрели как вышли в 1\4.
nahan
16 марта 2016 в 14:15
Для Пеллегрини может это достижение, а для инвесторов вряд ли.
RUSTY8
16 марта 2016 в 13:44
и вправду деньги портят, а большие деньги полностью поганят футбол...еще лет 10 назад было представить трудно полуфинал лч хотя бы без двух аглицких...а щас муму испарилась, арсенал топчется на месте, мерсисайд все еще экспериментирует, чукотский мешок и то деградирует, и только шити, катарский шити, который всегда барахтался в подвале апл, и периодически наведывал в чемпионшип, представляет апл в четвертьфинале лч...))) не удивлюсь если их сборная пару чм пролетит
10 seconds to stars
16 марта 2016 в 12:36
Ман Сити доказал, что он не на много сильнее Динамо, раз боялся на своём поле в открытую идти вперёд. ДК же сыграл более менее на равных 3 тайма из 4, при этом не показав выдающейся игры. Так что вангую вылет Ман Сити в 1/4, если конечно не попадут на какую-нибудь Бенфику.
Munutd
16 марта 2016 в 12:34
По мне МС не вырос, просто удачный жребий... Если бы и в этом году попали на Барсу, опять вылетели бы
Роман Романов
16 марта 2016 в 12:30
Ну в 1/4 попадете на Барсу.
XOLIDEY
16 марта 2016 в 11:52
Руслан Тулемисов
16 марта 2016 в 09:14
Пилигрини.
Все дальше не пройдем это наша остоновка 1/4-финал ЛЧ
Caniggia
16 марта 2016 в 09:06
Гнилейшая "тактическая игра" ПеллегриниМануэль перед своими болелами. И если бы не Харт, особенно в концовке, слили бы вы дома Киеву, чисто тактически.
КЭТиК
16 марта 2016 в 08:56
Повезло ПеллегриниМануэлю с жребием.
ЛокоМос
16 марта 2016 в 08:40
С такими деньгами и с таким составом...даааааа!!! Великое достижение скажу я вам.
Коляныч
16 марта 2016 в 08:30
Невелика честь. Они же не Баварию прошли сейчас и не Барсу.
Казанский
16 марта 2016 в 08:29
До этого нам не везло. Это ненормально – дважды играть с „Барселоной“ на стадии 1/8 финала.
------------------------
Ненормально-дважды попадать на мировой гранд Бенфику в 1/8 финала и вылетать.Это любой СБГ-фан подтвердит))
Гость