Soccer.ru

Кадыров дал ответ Виллаш-Боашу

29 ноября 2015, 22:09
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)4 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров в своем профиле в Instagram прокомментировал скандал вокруг вчерашнего матча против «Зенита» (4:1). Вчера тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш пожаловался на Кадырова, который во время поединка активно использовал микрофон.

«Футбол любят миллиарды людей. Футбол – это взлёты и падения, слава и разочарования. Иначе и быть не может. Ведь это игра. Один проигрывает, другой побеждает. Самое главное – осознавать всё это, не делать трагедии из поражений, учитывать ошибки, так как завтра другие матчи.

Но в жизни бывает и так, что тренер готов говорить, о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчётах. Слушая некоторые послематчевые интервью, кажется, что на экране не тренер, а гениальный философ. Вот и после матча между „Тереком“ и „Зенитом“ главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и пр. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она гениальность софистики.

Теперь о фактах! Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнёс „молодец судья!“ и поблагодарил канал „Матч ТВ“. Я с большим уважением отношусь к „Зениту“. Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не „Тереку“, а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. „Терек“ является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов. Андре позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно, его уже тяготит груз заработанных в России финансов.

Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаш-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона. Желаю удачи „Зениту“. Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдёт в себе силы вернуть былую славу. Ну а „Терек“ всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника! Так тому и бывать!»

Все комментарии
дурман
29 ноября 2015 в 22:39
Мэр Гента: "Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские".

Решение запретить болельщикам санкт-петербургского "Зенита" посещение матча Лиги чемпионов по футболу с бельгийским "Гентом" продиктовано опасением того, что нетрезвые граждане России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль, заявил мэр Гента Даниэль Термон, передаёт ТАСС.

"Если вспоминать прошлые матчи, то болельщики "Зенита" гарантированно создадут нам проблемы. А у нас так не принято. Они забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские", - сказал Термон.
дурман
дурман ответ lotsman (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:27
Рамзан не лукавит, он действительно пару раз только крикнул. Там был другой чувак на вип ложе с микрофоном.
р.s. был на матче, видел
sort
29 ноября 2015 в 22:17
в течении нескольких секунд каждые 30 секунд?? мне противно было это смотреть, я представляю какого игрокам зенита было играть! правильно было сказано, можно ли такое представить на альянц арене или кампноу, олдтрафорд!
EvilVoice
EvilVoice ответ profangar (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:24, ред.
чему завидовать то? тому что вы нация которая с гор за солью спустилась и задержалась на равнине по чистой случайности? или отсутствию культуры общения и поведения?
50лет за Динамо
30 ноября 2015 в 07:49
Гнать португала из России надо.
owl_fake
29 ноября 2015 в 22:30
И как всегда срань-эпопея на несколько листов и не из его уст и не его мыслей.
"произнёс "молодец судья"". Отчётливо было слышно, как он кричал "алах акбар", "судья, это жёлтая" и иные вопли.
И вообще, то "молодец судья", то "судья продажная, козёл". Это вовсе не подбадривание команды, а удивительная вседозволенность.
ТОС
29 ноября 2015 в 22:39
фанаты приезжают болеть и поддерживать свою команду в другие города не просто так,но микрофон не перекричать,как бы не старались - это разве не искуственое преимущество одной команды?!?
многие знают ,что судьи боятся в чечне честно судить против терека....
что сделали кадырову за откровенное оскорбление судьи,по микрофону на всю страну - НИЧЕГО !!!
про саму игру писать не буду-сам не понимаю что произходит в ЧР ..
summer2014
summer2014 ответ maximN1 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:42, ред.
Да он половину этих слов не скажет с первого раза, да и многие слова для него вообще загадка. Например "Софистика"
Чист
Чист ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2015 в 00:01
просто играть надо в футбол а мы еще хотим что бы Зенит играл в финале Лиге - а вдруг там кто нибудь крикнет * аллах-абкар* - и проиграете
lotsman
29 ноября 2015 в 22:22
Всё правильно, только насчёт нескольких секунд уважаемый Рамзан лукавит. В течении всего матча был слышен микрофон. "ТЕРЕК, ТЕРЕК, ТЕРЕК" - раздавалось постоянно. Правда лично я на это не обращал внимания. Думаю что и игроки на это не реагировали. А Боаша, по причине ужасной игры нашей команды, всё раздражало. Ну а громкие звуки микрофона тем более. Игрой надо руководить, а не прислушиваться к посторонним звукам.
LAKZ
29 ноября 2015 в 23:01
вон орлов генка вечно с микрофоном вопит на всю страну расхваливая зенит..никто ж не придирается
Master Football 7
Master Football 7 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:23
То есть плакса эт кадыров а не бомж португальский ?))))
keks 05
keks 05 ответ sort (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:26
а ты представь как противно было игрокам Динамо когда выбежали фаны питера и еще нанесли удар игроку ...как противно кавказким болелам каждый раз слышать нацистские крики ...как противно женщинам с детьми слышать малолетний мат фансекторов ...так что микрофон это мелочи
ТОС
ТОС ответ Диньо (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:07
по всей России детские выплачивают от 800 до 1.5т\р в месяц,в чечне 8т\р в месяц +плюс у вас там самые минимальные налоги на всё...
продолжать?!?
keks 05
keks 05 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:28
питерские болелы это пик невоспитанности вас даже в бельгию не хотят пускать ...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Master Football 7 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:28
Ну по факту да......потому что это за речь нытика......во-первых всегда надо уважать соперника и надо смотреть на свою игру......и свой клуб......так все говорят, когда начинают, что Андре нытик.......а что это за нытье......он может найти брешь в воротах сильного соперника...однако не требует от своих находить такую брешь в воротах маленьких клубов....бюджет Терека очень приличный...однако он себя не утруждает париться и играть в Европе.....у Рубина в прошлом году бюджет явно меньше Терека, однако они смогли попасть в Еврокубки...а Терек нет и считают ок....
iri13
29 ноября 2015 в 22:29
..вот так..наш ответ Чемберлену!
gr777af
gr777af ответ волгoдон (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:33
особенно когда дзюба забивает в ворота урала гол на петровском-диктор молча аплодирует и не трогает микрофон,а также в других клубах..
хором на весь стадион орать е5 кавказ это культурно по вашему а как вас е5 делают кавказкие команды,то это диковато как-то
owl_fake
owl_fake ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2015 в 12:30
А главное, не стесняются такие вот тексты от его имени выкладывать.
А не стесняются, значит держат нас за идиотов.
Он всю эту речь даже произнести не сможет, не то что написать.
Serg3.12
Serg3.12 ответ iri13 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:35
Добрый вечер, Ирин!)
В чем-то он прав.
lotsman
lotsman ответ дурман (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:36
Я не обращал внимания, кто кричал.))
Neo5
30 ноября 2015 в 00:29, ред.
На этот раз спичрайтер Кадырова превзошел сам себя )))
waren61rus
29 ноября 2015 в 22:36
Без денег создал команду? Бабло вливается бешенное вам лишь бы вы сидели тихо! Вон у Ростова нашего сравнить состав и Терека по баблу покруче будет у горных! Насчёт микрофона всю игру орал в него а не раз или два!))
profangar
profangar ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:37
Терек - Зенит 4:1 . Зачем нам твоя европа, нам и здесь есть с кем играть.
никита001
никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:29
Когда Ельцин пьяный оркестровой палочкой дирижировал - все отлично было, а здесь к микрофону привязались. Ну, эмоциональный мужик - и что? За что ему в тюрьме сидеть? За то, что вместе с Москвой бандюков в Чечне изводил?
Санчо Панса
30 ноября 2015 в 05:36
Это точно сказал Рамзан? Как то все очень умно тут изложено) Впрочем, ничего плохого в адрес главы Чеченской республики я не хочу сказать. Он всей душой болеет за Терек, да и другие команды РПЛ, как видим, уважает! Надеюсь, что это действительно так, а не для того, чтобы как то оправдать свои действия во время матча)
profangar
profangar ответ lotsman (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:41
А если не обращал к чему пустой базар тогда.
spartach n1
29 ноября 2015 в 22:41
Нечего боаншу на микрофон пинять раз играть не могут !
waren61rus
waren61rus ответ дурман (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:42
Ахахахах! Скажу тебе Чехи и Даги не меньше пьют и херню всякую употребляют чем Русские!
summer2014
summer2014 ответ никита001 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:34
Ельцин тот же клоун, только в профиль.
Гость