Soccer.ru

Кадыров дал ответ Виллаш-Боашу

29 ноября 2015, 22:09
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)4 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров в своем профиле в Instagram прокомментировал скандал вокруг вчерашнего матча против «Зенита» (4:1). Вчера тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш пожаловался на Кадырова, который во время поединка активно использовал микрофон.

«Футбол любят миллиарды людей. Футбол – это взлёты и падения, слава и разочарования. Иначе и быть не может. Ведь это игра. Один проигрывает, другой побеждает. Самое главное – осознавать всё это, не делать трагедии из поражений, учитывать ошибки, так как завтра другие матчи.

Но в жизни бывает и так, что тренер готов говорить, о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчётах. Слушая некоторые послематчевые интервью, кажется, что на экране не тренер, а гениальный философ. Вот и после матча между „Тереком“ и „Зенитом“ главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и пр. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она гениальность софистики.

Теперь о фактах! Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнёс „молодец судья!“ и поблагодарил канал „Матч ТВ“. Я с большим уважением отношусь к „Зениту“. Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не „Тереку“, а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. „Терек“ является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов. Андре позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно, его уже тяготит груз заработанных в России финансов.

Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаш-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона. Желаю удачи „Зениту“. Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдёт в себе силы вернуть былую славу. Ну а „Терек“ всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника! Так тому и бывать!»

Все комментарии
owl_fake
29 ноября 2015 в 22:30
И как всегда срань-эпопея на несколько листов и не из его уст и не его мыслей.
"произнёс "молодец судья"". Отчётливо было слышно, как он кричал "алах акбар", "судья, это жёлтая" и иные вопли.
И вообще, то "молодец судья", то "судья продажная, козёл". Это вовсе не подбадривание команды, а удивительная вседозволенность.
Miaf
30 ноября 2015 в 04:31
У Терека кричит Кадыров и только на Стадионе, у Зенита Орлов и на всю страну.
George-CFC
29 ноября 2015 в 22:16
У Зенита не самые лучшие времена...
"5 побед в ЛЧ"
lotsman
29 ноября 2015 в 22:22
Всё правильно, только насчёт нескольких секунд уважаемый Рамзан лукавит. В течении всего матча был слышен микрофон. "ТЕРЕК, ТЕРЕК, ТЕРЕК" - раздавалось постоянно. Правда лично я на это не обращал внимания. Думаю что и игроки на это не реагировали. А Боаша, по причине ужасной игры нашей команды, всё раздражало. Ну а громкие звуки микрофона тем более. Игрой надо руководить, а не прислушиваться к посторонним звукам.
waren61rus
29 ноября 2015 в 22:36
Без денег создал команду? Бабло вливается бешенное вам лишь бы вы сидели тихо! Вон у Ростова нашего сравнить состав и Терека по баблу покруче будет у горных! Насчёт микрофона всю игру орал в него а не раз или два!))
maximN1
29 ноября 2015 в 23:37
Кадыров пару слов связать не может, а тут горя как ему спичрайтер все написал))
summer2014
summer2014 ответ maximN1 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:42, ред.
Да он половину этих слов не скажет с первого раза, да и многие слова для него вообще загадка. Например "Софистика"
Рубин или Зенит
30 ноября 2015 в 08:22, ред.
Сколько тысяч человек работали над этой речью , и чё так долго готовили , многие слова из вышесказанного Кадыров даже ни разу слышал наверное ! )))
KoValery
29 ноября 2015 в 23:41
В Зените тоже есть товарищ, которому не стоит микрофон давать во время футбола: г-н Орлов. Но ничего, терпим. И Боаш потерпит. Тем более, что причина поражения у него на лице была написана.
da83
29 ноября 2015 в 22:50
Почему Кадыров не написал автора ? Ну не сам же он сочинил это. Явно не его стиль.
sort
29 ноября 2015 в 22:17
в течении нескольких секунд каждые 30 секунд?? мне противно было это смотреть, я представляю какого игрокам зенита было играть! правильно было сказано, можно ли такое представить на альянц арене или кампноу, олдтрафорд!
TOMSON
30 ноября 2015 в 01:45
Не люблю Кадырова, но в чем то он прав... Боаш ведёт себя как супер звезда и явно подражает Моуринье. Но если последний даёт результат, то Андре разваливает команду. Только не надо про 5 побед в ЛЧ. Он ради них чемпионат отдаёт. А с таким составом играть в ЛЕ на след год будет провалом..
keks 05
keks 05 ответ sort (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:26
а ты представь как противно было игрокам Динамо когда выбежали фаны питера и еще нанесли удар игроку ...как противно кавказким болелам каждый раз слышать нацистские крики ...как противно женщинам с детьми слышать малолетний мат фансекторов ...так что микрофон это мелочи
keks 05
keks 05 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:28
питерские болелы это пик невоспитанности вас даже в бельгию не хотят пускать ...
UrAn54
30 ноября 2015 в 08:04, ред.
Конспект статьи Кадырова. Пусть "футбол любят миллиарды людей..." микрофон у меня одного, а Виллаш-Боаш пошел на ... ( куда подальше) и не ... (говорил) много. Для всех остальных - не все, что можно царю - можно холопам.
tamerlan71
29 ноября 2015 в 23:46
Повел себя несдержанно и еще и Боаша обвинил в плохой работе, корысти и глупости. Да еще проигрыш Зенита назвал позорным. И не извинился, и не оправдался, только раскрылся в очередной раз как человек, для которого Я важнее истины.
Mi-Lano
29 ноября 2015 в 22:19
Кадыров -Боашу"Первого португальца я зарезал в 16 лет!"
Федырыч
30 ноября 2015 в 01:42
Кадыров мелкий врунишка. Много раз орал в микрофон и нелицеприятно выражался.
дурман
дурман ответ lotsman (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:27
Рамзан не лукавит, он действительно пару раз только крикнул. Там был другой чувак на вип ложе с микрофоном.
р.s. был на матче, видел
moralesoul
30 ноября 2015 в 00:17
Сейчас все адекватные болельщики понимают, что произошёл акт наглой вседозволенности!
cska-62
29 ноября 2015 в 23:17
Единственное, с чем лично я согласен в этом интервью, так это в том, что в Грозном "не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки". Всё остальное обсуждать нет никакого желания. Особенно про деятельность г-на Мутко... Не к ночи он будет помянут...
profangar
profangar ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2015 в 07:26
И что в этом будет такого, что бы на это реагировал Кадыров?
spartakus50
30 ноября 2015 в 13:57, ред.
По моему футбол от таких комментариев еще интереснее... Пусть комментируют любые боссы! Ведь футбол- это прежде всего игровое спер шоу для зрителей! НЕ выбегал же Кадыров на поле и не добивал в ворота мяч! Болельщики могут орать все что угодно (и орут...). Кстати Кадыров- тоже болельщик! Побольше бы руководителей так бы болело - было бы только интересней....
Пусть в Питере Миллер орет что хочет в микрофон или Медведев, а в Москве Федун в микрофон - я только за...кто против? Это гораздо эффектней чем слушать однообразного и надоевшего всем Орлова...
Caniggia
30 ноября 2015 в 07:35
У него бы ума не хватило это написать. Его службы сработали оперативно во избижании скандала и желании замять это дело.
Wolkobrat
30 ноября 2015 в 14:08
Кричать судья молодец и, крик Аллах1у Акбар! не красивое поведение на стадике, ладно! а судья П..........раз кричат на других стадионах 30-60 тыс. чел это нормально? или оскорблять темнокожих легионеров нашего Чемпа, кидать в них бананы тоже нормально? такого конечно никто или редко кто обсуждает.
Black Ice
29 ноября 2015 в 23:09
Мог бы сдержать себя в руках и не орать в микрофон. Все-таки взрослый мужик
iri13
29 ноября 2015 в 23:11
CC кропотливую работу проделал: насчитал 65 криков диктора за 90 минут игры!
В первом тайме - 37, во втором - 28. Получается, либо подустал, либо все устраивало - и начал "сушить игру"(С)
profangar
profangar ответ EvilVoice (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:33
Ну у тебя культуры хоть отбавляй.
Сильные люди говорят в глаза.
Слабые люди открывают грязный рот за спиной.
Рубин или Зенит
30 ноября 2015 в 08:19
Несколько секунд !))) весь матч орал , мешал смотреть футбол !)
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2015 в 08:27
В Чечне все решает царек , кому орать , кому дышать !
Гость