Soccer.ru

Акинфеев: «Мы хотим побеждать, а рекорды уходят на второй план»

31 октября 2015, 23:20

 Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал установленный им сегодня рекорд по количеству «сухих» поединков.

«Рекорды считают больше журналисты, люди, которые ведут статистику. Профессиональному спортсмену этим заниматься не надо. Мы хотим побеждать и дальше, а рекорды уходят на второй план. Также и некоторые победы быстро забываются, о них никто не вспомнит. Разве что я, когда старый стану, буду вспоминать.

Ощутил ли я сегодня исторический момент? Не могу так сказать. Если было бы 40 лет, может, и ощутил бы. Это была обычная игра, хорошо, что мы в ней победили. Самое главное — побеждать. Спортсмен должен стремиться к победам, идти вперед, выигрывать трофеи, кубки и медали. Это должно быть в наших головах всегда».

Все комментарии
Зенит 2015
01 ноября 2015 в 10:32, ред.
Для monoserpopur

Да нет, конечно. Что Гинер всё купил не верю. Даже я не верю что кто то другой купил, например немец Миллер. Так же я не верю в честность всего нашего чемпионата. Какие нужно будут результаты в чемпе, такие и сделают. И покупать ничего не нужно. Как и что прикажут, так и сделают. Примером тому может служить ваша серебряная медалька в прошедшем сезоне. Галицкий аж за несколько туров сказал что бронзовые медали предел его мечтаний. С чего бы это? Да и Зенит, помню, заставили отдать чемпионство для подарка на юбилей ЦСКА. Я про это точно знаю, говорили мне это компетентные люди. Да и видно было как играл Зенит последние 7 - 10 туров, играя на результат, нужный для ЦСКА. Кстати после этого Спалетти "забил" на всё происходящее, а в команде бардак начался.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Великолепный (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:43
Не для тебя написано. Тебе не понять того, что я для нормальных людей написал.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ puzyr (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:52, ред.
Вообще то указы Кремля обязаны выполнять все. Не задавая вопросов и без рассуждений на тему "нравится не нравится".
Можно более лаконично сформулировать "не заставили, а решили подарить чемпионство на конский юбилей".
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ monoserpopur (раскрыть)
01 ноября 2015 в 08:36
Я Лодыгина не оправдываю. Человек умеет играть, ему платят за это немалые деньги. Так иди и играй. Причём как умеешь. То есть хорошо.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 ноября 2015 в 05:50
Зенит никогда не покупал игры и судей. Этого нам просто не нужно, потому что Зенит самый сильный клуб в России. А насчёт того что я на ЦСКА набросился, так ты не прав в этом. Чемпионами дважды был и Рубин, вот только почему то никто не оспаривает их титулы и не называет их липовыми, как ваши два последних. Если бы вы честно зарабатывали свои достижения, так никто бы ничего и не говорил. А так что мы имеем. Только в прошлом сезоне семь левых пендалей, неудаление Акинфеева, заставили Краснодар отказаться от серебра и т. п. Это только самая малость из всех ваших косяков.
Sem25
Sem25 ответ лошадка35 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 01:03
Аня, нельзя быть умной такой... Это усложняет жизнь. Сама знаешь.
Конь64
Конь64 ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
31 октября 2015 в 23:53
По сухарям в чемпионате Яшина перегнал, но по величию Льва Ивановича не перегонит ни кто.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ monoserpopur (раскрыть)
01 ноября 2015 в 14:23
это не очень смешно. Я, после окончания того сезона, задал вопрос конкретному человеку по поводу игр Зенита с непонятным результатом в играх с теми, с кем очки терять никак не должны были. Ответ был примерно такой: "Так договорились. Так надо было. Про юбилей тоже упоминалось (кстати даже в СМИ)". Советую обратить внимание на то, что Зенит играл всегда после ЦСКА и итоги игры были всегда в пользу ЦСКА. ЦСКА проигрывает - Зенит ничью выдаёт или проигрывает. ЦСКА ничью играет - Зенит тоже. Учитывая что у Зенита приличный отрыв был, к концу чемпионата по очкам выровнялись. Инциндент с Шуниным раскрутили, и в последнем туре Зенит, чтобы не занять первое место при равенстве очков (личные встречи естественно в пользу Зенита), играет, раздавая подарки детям Перми, с Амкаром весёлую дружескую ничейку. Всё было видно.
Вот в этом сезоне пока ЦСКА играет ровно, почти без скандалов и придраться, честно говоря не к чему. так, если только по мелочи. Везёт в этом сезоне коням. Ничего не скажешь. Да уровень проведения самих игры намного лучше стал. Даже если станете чемпионами в этом сезоне, то и упрекнуть не в чем будет. И называть "липовым" это чемпионство язык не повернётся. Это правда если за старое не возьмётесь.
Вот вчера, к несчастью, самолёт якобы сам упал. Я не верю что сам. Скрывают, и понятно почему.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ ОЛЛС (раскрыть)
01 ноября 2015 в 09:32
У меня нет такого чувства. Зависть-один из тяжких грехов.
лошадка35
лошадка35 ответ Sem25 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 01:05
не усложняет, я только в интернете умничаю))
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 07:52
Ну вот, опять Вы со своей железной логикой))) "если оспаривают, то значит липовые", а если Вас дураком считают?) А в играх с зенитом сколько ошибок судьи наделали, или Вы только за ЦСКА так педантично следите? Помнится кто то писал, что ни чего не утверждает и контракта о купле-продаже не имеет, что появился? Ну поделитесь с народом!! Или как и раньше все упирается в ничто?)
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 07:54
А может у Юрия Лодыгина просто был лучший сезон в карьере?! Вот у Игоря был явно плохой сезон) Слишком много о психологии говорят, когда хотят кого то оправдать)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:44
Считать кого-то ниже себя - уже ненормально...
puzyr
puzyr ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 11:45
вчера приказ был
ристалище
01 ноября 2015 в 07:58
с мю рикорд продлится ну и потом еще на юге добавят
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:46
Я не написал что считаю кого то ниже себя.
puzyr
puzyr ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:48
плоха та команда которую отдать чемпионство заставили Слабоки и руководство и игроки
Великолепный
Великолепный ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:49
Что правда глаза колет? Или ты думаешь что твои выдумки про ЦСКА пройдут просто так?
Заблуждаешься дружок)) Все знают какими методами вы получали чемпионства и Кубок УЕФА!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Великолепный (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:50
Ну, озвучь! Какими?
drug01
01 ноября 2015 в 00:07
Для Цска другие задачи,рекорды обождут! Месяц кончился а где 2000 очков?
Sem25
Sem25 ответ лошадка35 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 01:29
А подруга, симпатизурующая Динамо есть?)))
лошадка35
лошадка35 ответ Sem25 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 01:34
разве что кировскому...да и то вряд ли))
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 12:49
А ну если компитентные люди говорили...тогда и спорить нечего, сильный аргумент.
varen
varen ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 00:12
Ребров на голову выше.
realalter
01 ноября 2015 в 00:16
А кто лучше-то по мнению аналитегов? Последний клёвый вратарь был Нигматуллин, но тот зачем-то самоустранился из футбола в 27 лет
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ puzyr (раскрыть)
01 ноября 2015 в 13:48
Ты о чём?
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ monoserpopur (раскрыть)
01 ноября 2015 в 08:30
Привет. Так у судей с Зенитом всего лишь только ошибки, а в случаях с ЦСКА преднамеренные действия. О купле/продаже я ничего не писал. Если только иногда ради стёба или поддержки кого нибудь. Так это же не утверждение. И мне абсолютно на...ть что и кто о бо мне думает.
Поздравляю со вчерашней, заранее ожидаемой, победой. Ничья, которую Зенит никак не заслужил, меня расстроила.
monoserpopur
monoserpopur ответ Зенит 2015 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 10:06, ред.
Сколько денег на ставке подняли? Вы наверно часто на ЦСКА ставки делаете, ведь все знаете, о том кто когда и кого покупает.
морозз
01 ноября 2015 в 02:06
Теперь болелы коней могут гордо говорить о своём кумире...Игорь Рекордсменов!
spartach n1
01 ноября 2015 в 11:03
Кони празднуют
Рекорд увеличивается
34
Гость