Soccer.ru

Орлов: «Кокорин просит у „Зенита“ зарплату в пять миллионов»

10 августа 2015, 21:09
 Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможном переходе нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина в «Зенит».

«У нас немало хорошо информированных агентов. От одного из таких людей слышал, что Кокорин и его агент просят зарплату в пять миллионов. Это нереально сегодня, „Зенит“ такие деньги Кокорину точно платить не будет. Кокорину вообще надо обрести свое футбольное лицо, на сегодня оно потеряно и неизвестно, будет ли оно у него еще. Парень на переломе, а особой воли, старательности за ним не наблюдалось. Ему сейчас самому стоило бы заплатить – лишь бы вернуться в большой футбол. Для Кокорина вариант с „Зенитом“ идеален, но на зарплату в пять миллионов его никто никогда не возьмет. Даже разговора быть не может.

Почему раньше все шли в московский „Спартак“? Потому что он играл в Лиге чемпионов. В начале 90-х все лучшие игроки были у Олега Романцева. Только через „Спартак“ можно было уехать за границу. В „Динамо“ Кокорин еще год не может играть в еврокубках. В 2016-м у него заканчивается контракт. Ему надо искать команду, где еврокубки, иначе как он себя проявит? Если ты патриот своего клуба, но клуб не играет в евротурнирах, тогда ты должен поставить крест на своей карьере, как объяснял Артем Дзюба. „Зенит“ виноват, что стал лучшим клубом страны? За восемь лет десять трофеев. Игроки знают, что в Петербурге хорошие условия для тренировок, сильные партнеры, команда играет в Лиге чемпионов, зарплата стабильная – об этом можно только мечтать. Поэтому в „Зенит“ идут, поэтому он всех привлекает. Все думают о спортивной стороне в первую очередь».
Все комментарии
Sevastopol-www
13 августа 2015 в 09:37
А если бы он ещё и забивать мог...
Красно Синий воин
12 августа 2015 в 10:16
На днях прошла информация о том, что Зенит расстался с очередным селекционером Дмитрием Баранником. Он работал в клубе не один год, занимался вроде бы просмотром и составлением базы молодых российских футболистов, которые в перспективе были бы интересны Зениту. Контракт с ним не продлен. Подробностей не знаю, но это хорошая иллюстрация к тому, как нынче в Зените поставлена селекция. Коротко – никак. Поиск талантов ведется – и успешно – по школьному возрасту, юные футболисты из регионов активно едут в академию Зенита, но главной команде этот род деятельности просто не нужен.

Понимаете, чтобы приобретать Халка, Витселя, Гарая, Хави Гарсию, Кокорина или Моутинью, который так интересен Виллаш-Боашу, брать, пока есть возможность сделать это бесплатно, Дзюбу и Юсупова, в селекционном отделе вообще нет надобности! Все эти игроки на слуху, каждое имя известно даже тем, кто лишь поверхностно интересуется футболом. Их и просматривать-то специально не нужно.

Раз уж сегодня в тренде общественного внимания комментатор Василий Уткин, вспомню его замечательный монолог в Футбольном клубе на Эхе Москвы о разнице между Севильей и Зенитом, когда эти команды встречались в Лиге Европы.

Уткин объяснил, что Севилья с ее волшебным спортивным директором Мончи никогда в жизни не стала бы за бешеные деньги покупать Хави Гарсию из Манчестер Сити. Если бы этот игрок их интересовал по своим качествам, андалусийцы перехватили бы его значительно раньше, когда он не стоил таких денег и не был так раскручен – это селекционная работа. Когда ЦСКА покупал в Швейцарии восходящую звезду Сейду Думбия – это была селекционная работа. А единственным примером качественной селекционной работы в Зените за последние несколько лет остается подписание из Греции Юрия Лодыгина. Всё. Ткнуть пальцем в Кокорина и сказать хочу – это что угодно, но не селекционная работа.
Красно Синий воин
11 августа 2015 в 21:25
Орлов:"Зенит" виноват, что стал лучшим клубом страны? За восемь лет десять трофеев.
-----------------------------------------------------
Похоже у Орлова совсем память потерялась!
Это ЦСКА стал лучшим клубом страны за 14 лет 19 трофеев + Московский ЦСКА стал единственным клубом, собравшим оригиналы всех главных российских трофеев на вечное хранение!!!
ЦСКА
Чемпион (5) 2003, 2005, 2006, 2013, 2014.
Кубок России
Обладатель (7 рекорд) 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013.
Суперкубок России
Обладатель (6, рекорд): 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014.
КУБОК УЕФА 2005
DieHard
11 августа 2015 в 20:16
Как можно настолько оборзеть!?! За 350 000 000 в год?!? За 30 млн в месяц ?!? Люди хэр без соли доедают, а ему раз в недельку побегать надо.
Фата лист
Фата лист ответ Eagle of attack (раскрыть)
11 августа 2015 в 20:04
Фантазии:)
hiv85
hiv85 ответ Munutd (раскрыть)
11 августа 2015 в 19:07
даже за паспорт слишком, но это болезнь всего нашего футбола.
pomor45
pomor45 ответ МапС (раскрыть)
11 августа 2015 в 18:45
Первый вопрос пустой - он и сам не объяснит. А вот второй - очень актуальный.
Змея
11 августа 2015 в 18:40
да пускай валит, надоел уже ........
starikarij
11 августа 2015 в 18:40
А что,хорошая зарплата.За такие деньги можно вообще на футбольное поле не выходить,только успевай подсчитывать барыши.
МапС
11 августа 2015 в 18:38
Ну на-хрена ему столько денег?!
И главное за что?
spartak11
11 августа 2015 в 18:28
зачем зениту кокорин?лимит? не думаю!
Voronzov
11 августа 2015 в 17:02
сплетни разносит
Travios
11 августа 2015 в 16:30
Кокорин днище. какой Зенит, пусть в Кубань идет к Аршавину и Павлюченко. Больше пользы от него будет.
Alimpasha
11 августа 2015 в 15:43
Молодец Кокорин,так им и надо,у Газпрома денег куры не клюют,пусть раскошеливаются,а тебя,уверен,возьмут,за неимением другого,получше классом.
Munutd
Munutd ответ hiv85 (раскрыть)
11 августа 2015 в 15:01
Цена не за качество а за паспорт
ygrik74
11 августа 2015 в 14:57
Не...не дадут. пару лет назад могли и дать..да же год назад да ли бы. Хотя ему и 3 ляма много. Но Дзюбе платят 3,5 ляма...значит ему столько же или чуть больше.
Munutd
11 августа 2015 в 14:57
А губа не дура... Вот что лимит делает, Кокорин давно остановился в развитии, но все ровно просит деньги такие же что и многие звезды получают... Как говорится за такие деньги он должен в перерывах между таймами брать микрофон и петь всем болелам, забивать в каждом матче через себя и по 3 гола минимум и успевать разносить воду всему составу...
Leha-ha50
11 августа 2015 в 14:54
Да сейчас любой нап из любой команды выглядит лучше Кокорина!!! Санек зажрался до невозможности!!! Вот вам и новый лимит!!! Ладно бы блястал на поле, а то ведь играет на уровне ФНЛ, а запросы как у звезды мирового уровня!!!
smolnikov
11 августа 2015 в 14:53
Кокорину спортивная сторона не важна,он о деньгах только думает,давно уже стало ясно.Не футболист.Хотя мог им стать,данные были.Я бы на месте Зенита не стал брать очередного "деньгисова".Сначала парень должен стать чемпионом мира,континента или хотя бы страны,а потом просить за свою игру миллионы.А этот прохиндей сначала просит миллионы,а потом,типа,может быть и поиграю,если получится.Смешно,не правда-ли?Да кто он такой?! Я бы и рубля ему не заплатил,пусть зарабатывает деньги как все люди.
RedКий_Падонок
11 августа 2015 в 14:42
Последнее предложение ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ всему вышесказанному.
donbeter
11 августа 2015 в 14:42
он же по мячу попасть не может!Гы-гы)))
Evgeny88
Evgeny88 ответ нoГГано (раскрыть)
11 августа 2015 в 14:35
сенит разведут как обычно) 5 лямов пустяк
Charlton
Charlton ответ нoГГано (раскрыть)
11 августа 2015 в 14:34
прав на все 100 %
Vane4ek
11 августа 2015 в 14:17
Больше 500 тысяч евро в год платить этому бездарю глупо!) Да и то многовато будет!) Если бы не лимит , то сидел бы в запасе середняка ФНЛ!))
Это_же_Энфилд
11 августа 2015 в 14:16
Распиаренный Бибер в конец зажрался).
Eagle of attack
11 августа 2015 в 14:14
Бабло окончательно взяло верх над футболом. Московский гламур - слишком сложное испытание.
нoГГано
11 августа 2015 в 14:13
Даешь ещё ужесточение лимита,середняк РПЛ с российским паспортом будет получать 8 000 000 $
нoГГано
11 августа 2015 в 14:12
Кокора даже на лям не играет а просит пять
nahan
11 августа 2015 в 14:01
То, что Кокорин как игрок пропадает это точно, вектор роста идет вниз по наклонной, а где он будет играть это уже второй вопрос.
Eagle of attack
Eagle of attack ответ Фата лист (раскрыть)
11 августа 2015 в 14:01
Но зенит точно лучше, чем цска.
Гость