Soccer.ru

Фанаты отреагировали на скромную раздевалку команды-соперника «Аль-Насра»

28 августа 2023, 23:32
Аль-ФатехЛоготип футбольный клуб Аль-Фатех (Эль-Хаса)0 : 5Логотип футбольный клуб Аль-Наср (Эр-Рияд)Аль-НасрМатч завершен

По интернету разлетелись фотографии раздевалки «Аль-Фатеха» после матча чемпионата Саудовской Аравии с «Аль-Насром» (0:5).

На снимках видно, что раздевалка сильно отличается от той, что есть у клуба из Эр-Рияда, игровые футболки были разложены на стульях. Один из фанатов в интернете отреагировал на это, написав: «Я думал, что саудовская лига богата». Другие отметили очень большие траты на игроков, но не на инфраструктуру.

Фанаты отреагировали на скромную раздевалку команды-соперника «Аль-Насра»

Перевод с sportsmanor.com Фото: Firstpost
Все комментарии
протон
29 августа 2023 в 19:14
Я думаю, что проект не заморозят, а еще нарастят, если будет нехватка в средствах. А денег там куры не клюют, мы это знаем. Так при чем тут Собянин. Эта фраза вышла еще в советское время. Я уже ведь ниже написал, что еще два стадиона планируют построить. А что им стоить построить стадион, когда они строят такие футуристические небоскребы, которых нет нигде во всем мире? ) Насчет нового метро, этот диаметр еще как говорят - это что, достижение за все 30 лет? Ты посмотри сколько небоскребов выстроено в СА и с такими доходами сколько в москве это не смешно? Насчет метро многие мои коллеги в реальной жизни просто смеются и над пассажирским самолетом суперджет 100 смешно за 30 лет 1 гражданский вид и то среднего класса))). Просто уничтожили то наследие, что оставалось от советов. Лучше эту тему не поднимайте иначе нас забанят. Да, я это признаю, что все делается в основном для туризма, но не только. Ведь футбол в Саудовской Аравии очень любят, и ради этого есть послабления в законодательстве шариата. Нам нужно брать пример с них. К примеру, когда у тебя рождается ребенок, то в банк уже заложен твоему ребенку автоматически 200 000 долларов. Так насчет инвестиций вы не правильно прочитали. 75 процентов хотят взять проведение чемпионата и согласуют построить два стадиона бесплатно для Египта и Греции. Тренеры: Так Мавра хотят подписать. Кто главный тренер Саудовской Аравии по футболу сейчас ?А что Славен Билич из Аль-фатиха. Стивен Джеррард из Аль-Итифака. Так арабы только в этом году только разогнались, а до этого гигантски вложились в евро чемпионат. МС кем финансируется? Сад за год не плодоносит, он начинает плодоносить через 5 лет понимаешь? Нужно время.
Когда спрашивают меня, а приведите факты, я привожу факты, то этого тоже не достаточно, просят что бы указал с какого источника и официальное заявление. Даю источники и то не хватает.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
29 августа 2023 в 18:33
1. 20 млрд СА выделило только на трансферы. Это можно прочитать в любом источнике. 20 млрд не значит, что купят много топопвых футболистов, сюда же заложена зарплата игроков, то есть, если купят условного топа за 100 млн и предложат ему зарплату 100 млн в год на 3 года, то это игрок обойдется 100 млн трансфер + 300 млн зарплата = 400 млн. Это не считая других расходов на этого игрока. Например, личный самолет или обслуга, как у Неймара.

2. То, что правительство выделило 20 млрд, не значит, что они потратят все деньги. В любой момент могут передумать и заморозить проект.

3. Ты говоришь, что будут развивать инфраструктуру и что надо время, чтобы всё построить. Я бы поверил, если бы не одно НО. Не было ни одной новости, что они собираются это сделать. То есть, даже проекта нет. Даже банального макета, на котором было видно, какой станет инфраструктура СА. Если привел пример Москвы, то посмотри как Собянин все время говорит и показывает, какой будет Москва. То новую линию метро показывает, то новую высотку и т. д. Игроки, на которых потратились, уже в СА, а условия где? Даже планов нет.

4. Ты сам косвенно признал, что всё делается ради туризма и привлечения ЧМ

5. Опять же, ты сам признал, что СА готова всё делать (строить стадионы в Египте и Греции) в обмен на ЧМ. То есть всё из-за ЧМ. Если дадут провести ЧМ СА, они начнут строить, если нет, то ничего делать не будут.

6. Опять же, ты сам признал, что 3 стадиона будут строить ради Кубка Азии. То есть, когда они стали хозяевами, то тогда начали действовать. И эти стадионы только ради Кубка Азии, а не для регулярного чемпионата.

7. Чтобы развивать лигу, одних игроков мало. Ты сказал, что зовут тренеров. Но кто, кроме Стивена, согласился на переезд? Зидан, Маур и другие отказали. Нужны молодые игроки, а не старые и вечно травмированные. Ну и престиж нужен, только ради денег футболисты стараться не будут.

P. S. Ответ мне можешь не писать. Я сделал свои выводы из имеющиеся информации. Никакого развития лиги не будет. Как только объявят, кто проведет ЧМ, СА перестанет предлагать бешенные контракты. Знаю, что тебя не переубедил. Ты, как фанат Роналду, будешь и дальше верить в то, чего нет, но, когда он уйдет из СА, тебе станет по барабану СА и что с ней будет дальше.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
29 августа 2023 в 17:51
Арабы за это дело взялись совсем не давно, вы хотели что бы завтра уже была построена инфраструктура  во всех 18 клубах новые и все топовые? Нужно немного времени арабам и вы увидите их развитие. Это у нас в России когда выделяются средства к примеру для развития футбола не известно куда они пропадают. Насчет бюджета оно тоже играет роль.  Министерство спорта Саудовской Аравии выделило местным клубам из бюджета страны 19,7 МЛРД ЕВРО Вы только вдумайтесь! В основном средства как я понял распределены между 4 клубами как из топовых и не удивительно видеть такую раздевалку у клуба Аль- Наср думаю в скором времени приведут в порядок. Так эти веделенные миллиарды   они обязаны потратить  до 30 года в год почти по 3 млрд евро. Средств  хватит на реконструкцию стадионов, на раздевалки, на инфраструктуру  вы не беспокойтесь еще другим странам помогут например Ираку хотят подарить стадион построить. Главная основополагающая задача для СА - это привлечь туризм. Вот по этому Неймару за репосты в пунктах соглашения дана особая роль в размере 500 к за репост, если не ошибаюсь. Суть еще раз - это развевать туризм. И спортивная составляющая в этом плане как никогда лучше. Не вижу предпосылок, что через условные 2 года арабы бросят проект, как китайцы или Сулейман Керимов. Приведу пример, почему не бросят. Страна мечтает получить чемпионат мира-2030 и привести свою лигу в топ-10 лучших в мире. И к 30 году Саудовская Аравии обязана быть в топ 10 лучших по футболу. Пока что клубы финансируются государством, но после 30 годов они перейдут в частные руки. По самым скромным оценкам, доход чемпионата Саудовской Аравии должен увеличиться с 112 млн евро до более чем 450 млн евро в год. Общая стоимости лиги - с 732 млн до почти 2 миллиардов евро. Я не говорю уже о том, как инвестируют средства в европейский чемпионат. Хочу отдельно отметить пока что 2 стадиона вмешаем остью по 65 000 чел. Очень современные и красивые,  стадион имени короля Фахда и  стадион имени короля Абдаллы еще можно отметить стадион   принца Абдаллы Аль-Фейсала.  Если говорить про стадион Аль - Фатех, то он явно устарел и конечно нужно ее реконструировать полностью, ибо строить новый вместимость всего 19 000 человек.   Но я думаю, два стадиона вполне хватает для проведения в 30 году ЧМ.  САУДОВСКАЯ Аравия ГОТОВА ПОСТРОИТЬ СТАДИОНЫ В ЕГИПТЕ И ГРЕЦИИ, НО ВЗАМЕН ПРОСИТ 75 МАТЧЕЙ Чм-2030. Королевство уже получило право на проведение Кубка Азии по футболу в 2027 году. Поверьте, инфраструктурой саудиты обещали разобраться. Федерация футбола Королевства объявила о строительстве трех новых стадионов к Кубку Азии-2027. друг мой, всё поэтапно,  Москва тоже не сразу строилась верно? Сейчас привлекают топовых тренеров, игроков.  Арабы не дураки просто вбухать на два года игрокам и заморозить этот проект. Если посмотреть на социальный уровень жизни нефтедобывающих стран – то арабы на первом месте которая стремится слезть с этой иглы под названием нефть вкладывая во всё где доходно и рентабельно. И во многом лучше живут чем многие европейские страны во многом. 
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:32
При чем тут бюджет клуба? Это правительство должно оплачивать, если они хотят сделать лигу лучше. Частным инвесторам невыгодно вкладывать деньги, они знают, что не заработают. 90% зарплаты Роналду, Бензема и другим платит государство. Деньги на зарплату дают, а на улучшение инфраструктуры нет? Как я уже сказал, у них нет такой цели.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:19
Причем тут желаю или нет? Я говорю, как есть. Приведи доказательства, что СА развивает лигу. Фактов нет. Есть факт того, что покупаются игроки для привлечения внимания и всё. + у каждого, кто приехал в СА, есть пункт в контракте, по которому он обязан рекламировать СА через соцсети
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:16
Мне другое интересно каков бюджет этого клуба. Знаю что они в топ 5 не входят . Да и звездных игроков практически нет.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Elliada (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:11
Естественно,ибо любой чемпионат по гонкам на верблюдах(или ишаках) соберёт больше почитателей,ибо это не искусственно привитый,а национальный вид спорта и развлечения.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Loko57 (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:10
"...вот это стол-на нём едят,вот это стул-на нём сидят...".А у нас бедная заводская команда настенный крючок для формы сделала бы.А то и на плечики потратилась бы,или из проволоки сами их сделали.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
29 августа 2023 в 10:08
Дааа. Печальный у вас прогноз. Не думаю что Вы от чистого сердца им этого желаете.
Напрасный труд
29 августа 2023 в 10:07
Сперва провозгласили эту убогую лигу вершиной футбола,в связи с исходом падающих звёзд на заработки туда,не видят,какого нижайшего качества игры,а теперь удивляются показанному.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
29 августа 2023 в 09:58
Роналду 8 месяцев в СА. За это время ничего не сделали в плане улучшения инфраструктуры. Сейчас другие подтянулись и что изменилось? Стадионы не расширяют, цены на билеты не поднялись, аншлага на стадионах нет, как в МЛС с приходом Месси. Шейхи и не думают развивать лигу, поэтому всем предложили контракты на 2-3 года. Смысл переплачивать игрокам, когда станет ясно, кто проведет ЧМ? Контракты закончатся, все разъедутся и лига СА станет такой, какой была.
Рыжик-Мурыжик
29 августа 2023 в 09:42
протон
29 августа 2023 в 09:11
Я думаю, после этого пиара начнут создавать более лучшие условия.
Loko57
29 августа 2023 в 08:14
Какая разница где сидеть - на стуле или на лавке в шкафу. На мой взгляд, стул гораздо удобнее... Проще надо быть, им же не на пол покидали!
Elliada
29 августа 2023 в 08:04
И, по мнению фанатов Cameldo, Camelship будет тягаться с европейскими лигами??? Раздевалка, как в школе: стульчик и всё. Как я говорил, шейхи не будут развивать лигу, они всё затеяли из-за ЧМ. Инфраструктуру развивать не собираются. Стадионы маленькие, даже крыши нет. Много пустых мест на стадионах, даже когда играет приезжие из Европы. Цены билетов как были, так и остались. В СА футбол не такой популярный, чтобы стадионы были битком. Шейхи это знают, поэтому не будут вкладываться в развитие лиги. Как только определится место проведения ЧМ, так сразу перестанут предлагать бешенные контракты.
am7wtg89ajh9
29 августа 2023 в 07:12
Не все клубы с одного чемпионата финансово богаты, впрочем это в любой стране такое
ДСА
29 августа 2023 в 07:04
И так сойдёт, деньги есть, но не для всех.
112910415
29 августа 2023 в 06:39
золотой дождь выпадает не сплошь, выборочно
Остапчук 67