Soccer.ru

«Зенит» обыграл «Нефтчи» в поединке Кубка PARI Премьер

01 июля 2023, 21:37
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Нефтчи (Баку)НефтчиМатч завершен

«Зенит» переиграл «Нефтчи» в поединке Кубка PARI Премьер (3:1).

Салданья открыл счет на 39-й минуте с пенальти. Густаво Мантуан забил ответный мяч на 49-й. Клаудиньо на 69-й вывел хозяев вперед, а итоговый счет на 79-й Зелимхан Бакаев.

В следующем матче «Зенит» сыграет с командой «Црвена Звезда», игра состоится 4 июля.

Все комментарии
Capral
03 июля 2023 в 16:09
Звезда по имени Солнце- к вам обращаюсь!
Нет у меня ненависти к Зениту. Есть огромнейшее Уважение к Ленинграду, как к городу Герою!!! Уважение к жителям города- пережившим блокаду!!!
Вы пишите, что не ставите под сoмнение победы Спартака. Естественно, я тоже не ставлю, потому что эти победы имеют место- они Великие и Легендарные!!!
А вот победы Зенита, в советское время, я признаться не помню, ну, кроме уже перечисленных- в кубке во время в*йны и чемпионство в 1984.
Так в чем я не прав? Чем, болельщики Зенита, могут гордиться в советское время, какими большими достижениями? Вы Спартак вспомнили. Ну извините, у вас, в СССР- и близко ничего похожего не было...
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
03 июля 2023 в 15:17
Взаимно!
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
03 июля 2023 в 13:30
Согласен. Жму руку.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Palex (раскрыть)
03 июля 2023 в 03:52
    Capral
    Capral ответ Palex (раскрыть)
    03 июля 2023 в 01:33
    Если откровенно, то у меня, все бывшие советские республики и их команды вызывают ностальгию, в том числе и Нефтчи. Я помню много игр этой команды. Конечно, чемпионство любой команды вызывает уважение, но мы же говорим о случайных чемпионах. По моему мнению, к их числу относится и Зенит, в большей или меньшей степени...
    Я во многом с Вами согласен, но в определенных вопросах у нас имеются расхождения и это нормально.
    Palex
    Palex ответ Capral (раскрыть)
    03 июля 2023 в 01:16, ред.
    Я Вам и не пытаюсь доказать, что Зенит времён СССР, супер клуб. Это было бы смешно. Но и принижать его чемпионство, тоже не очень корректно. Чемпионство, это прежде всего труд, большого количество людей, игроков,тренеров, мед. персонала,поворов и уборщиц на базе.Разговор вообще зашёл о странном сравнении Зенита и Нефтчи. И в этом споре я на стороне,Ленинградской команды.И по титулам и по тренерскому штабу и по игре, Зенит был посильнее. Добротный вратарь- Бирюков, один из лучших полузащитников страны Мельников, игроки сборной Ларионов и Дмитриев, Валера Брошин,доказывший своей игрой,что чемпионом он стал не случайно, повторив это достижение с ЦСКА. Знаете, скажу Вам так,Нефтчи не тот клуб, который вызывает ностальгию о чемпионате СССР.
    Capral
    Capral ответ Palex (раскрыть)
    03 июля 2023 в 00:29
    Очень приятно, Алексей!
    Вы говорите бытовуха, пьянство и тд. К примеру, Торпедо- всегда была самая пьющая команда в союзе, и при Стрельцове, и в чемпионском сезоне-76. Чего стоит, только Вовка Сахаров- алкаш! Но несмотря на это, Торпедо побеждало и с пьющими игроками. Все-таки, класса чемпионского- в Зените не было. Команду хватило на один сезон, а чемпионское мастерство надо подтверждать постоянно, так, как это делало киевское Динамо, Спартак, еще раньше московское ДИНАМО и ЦДКА!
    Palex
    Palex ответ Capral (раскрыть)
    03 июля 2023 в 00:13
    Меня Алексей зовут. Приятно познакомиться. С чем-то, согласиться можно, с Киевом например. Действительно, под руководством Морозова, команда играла, мягко говоря,плохо. С чем связанно,не скажу, но то, что состав был сильный и конкурентно способный-однозначно.По поводу Тблисси, это только слухи, да и сдать матч, после 2:0, довольно странно. Любое чемпионство, всегда можно оспорить, даже чемпионство МС. Смена поколения в Ливерпуле, разброд и шатания в Челси, не стабильная игра Арсенала и т.д. Тоже касается и чемпионства Зенита. В чём случайность, в том что у каждой команды нашлись свои проблемы? А что касается, к примеру следующего провального сезона, то это обычная бытовуха. Пьянство игроков, почувствовавших свою значимость, делёжка призовых, обиды, кому не достались Волги и квартиры , недовольство тренером и т.д.
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    02 июля 2023 в 21:13
    Абсолютно точно!!!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    02 июля 2023 в 21:07
    Я им иногда напоминаю хорошее изречение " От СУМЫ и тюрьмы не зарекайся" Видимо смысл не доходит. Без гигантских вливаний Газпрома там был бы клуб середняк. А я с тоской вспоминаю краткий период расцвета ленинградского футбола. Нынешний Зенит не имеет ни малейшего отношения к ленинградскому футболу. Это команда бразильских и латиноамериканских гастролеров.
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    02 июля 2023 в 20:54
    Можно сказать еще и по другому- нет гордости за клуб Зенит, есть бахвальство за проект Газпром...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    02 июля 2023 в 20:50
    Они гордятся настоящим, мозданным Газпромом, а прошлого у них нет
    Capral
    Capral ответ Palex (раскрыть)
    02 июля 2023 в 20:47
    Совершенно верно- Виктор. Был бы рад, узнать и Ваше имя.
    Великолепную тему Вы раскрыли, и с удовольствием продолжу её!!!
    Ну так вот, чемпионство Зенита, во многом случайное по следущим причинам. Первая, киевское Динамо. В 1983г., тренер киевлян В.В.Лобановский оставил Динамо и перешел в сборную страны, где провел несколько лет. На его место пришел его знакомый Ю.Морозов, после чего, команда стремительно покатилась вниз, и в сезонах 1983-1984, занимала, соответственно 7 и 10 места. Разумеется, ни о какой конкуренции Зениту и речи быть не могло. И только после возвращения Лобана в Киев, команда снова заблистала- став чемпионом в 1985 и 1986гг., и выиграв КК в 1986г!!!
    Теперь Днепр. Годом раньше- Днепр стал чемпионом СССР. Это был фурор, событие!!! Но команду, хватило только на один сезон, поскольку чемпионство Днепра многими специалистами оценивалось во многом случайным, что отмечал и сам тренер команды Емец. То-есть, команду, стабильно на второе чемпионство подряд просто не хватило. Уже потом, оперившись, Днепр стал серьезным соперником.
    Что случилось со Спартаком, мне если честно до сих пор непонятно. Зато, я хорошо помню игру в Москве, которая закончилась вничью-1:1, в которой Спартаку не засчитали чистейший гол! Вратарь Зенита Бирюков выгреб мяч практически из ворот, но судья этого не "заметил"...
    Что касается игры в Тбилиси, то до сих пор ходят слухи, что грузины отдали очки в пику Москве, также, как они это сделали в 1982 в Тбилиси с киевским Динамо, проиграв-1:5. Зенит по составу не выглядел чемпионом, да и по игре тоже. Зенит такой же случайный чемпион, как Заря, Минск. Это чемпионы- однодневки.

    Я не умоляю победу Зенита, но чемпионство этого клуба случайным считаю не только я. В 1989г., я купил брошюрку- футбольный справочник, где известные специалисты вспоминали сезон 1984, и в большинстве своем, сошлись во мнении, что чемпионство Зенита- было случайным, что, собственно и показали последущие сезоны, где Зенит ничего не выиграл.
    Более того, в финале кубка СССР против московского ДИНАМО, Зенит проиграл. Проиграл команде, которая в том сезоне боролась за выживание...

    Я высказал то, что знал. Соглашаться со мной или нет- решать Вам.
    Palex
    Palex ответ Capral (раскрыть)
    02 июля 2023 в 19:53
    Ну вас понесло. Виктор, если не ошибаюсь. Как вы представляете, выйграть чемпионский титул в СССР случайно?Случайно опередить Киевское Динамо, Спартак, мощнейший Днепр и т.д. ?Это во- первых. Во- вторых, матчи со Спартаком к примеру или Тбилисским Динамо, в том памятном 1984 году, можно занести в классику Советского футбола, без преувеличения. Что касается игроков Нефтчи, Банишевского и Маркарова, то знать их любители футбола со стажем, конечно же должны,но Эдуард Маркаров к примеру,заблистал именно в Ереванском Арарате и львиную долю титулов командных и личных, завоевал именно в этом клубе.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    02 июля 2023 в 16:08
    Я всё сказал. А ваши хотелки- пусть останутся при вас. Считаю, что достаточно и убедительно всё доказал статистикой. Я не забиваю вас в игнор, но общение с вами прекращаю.
    Честь имею.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
    02 июля 2023 в 16:04, ред.
    Вот видите я всё таки оказался прав.
    Вы даже не смогли привести ни одного аргумента в защиту своей правоты!

    Насчёт обиды, так это вообще пустое, лично я вроде культурно общался без каких либо оскорблении, а ваше пусть останется на вашей совести.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    02 июля 2023 в 15:57
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:49, ред.
      Вы конкретно написали: "В советские годы, тот же Баку, разделал бы Зенит под орех".
      То есть вы взяли всё советское время, а сейчас вы пытаетесь вставить уже временные отрезки.
      Даже в этот отрезок Зенит выигрывал в Баку со счётом 2:0, как вам такой факт?
      Но если вы даже сейчас пытаясь спасти своё положения сходите на временные отрезки и даже конкретные матчи, то тогда вы должны сказать, что Нефтчи иногда разделывал Зенит "под орех", а так Зенит на постоянной основе разделывал Нефтчи под этот самый ваш орех.
      Так что по сути ваша фраза про советское время и является ложью, так как всё было скорее всего наоборот.
      Capral
      Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:42
      Где и когда, я написал, что у Нефтчи, достижения были выше, чем у Зенита?! Где?!
      Я написал, что в советское время, Нефтчи разделал бы Зенит под орех. Правильно, если взять, самую примитивную статистку, то в период, с 1966 по 1970-й, Нефтчи, трижды громил Зенит!!! Согласитесь, это, чего-то стоит.
      Так в чем я не прав?
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:35
      Ладно вы хотите аргументов, они будут вам.
      Назовите мне хоть один пункт из статистики или достижении где Нефтчи в советское время был сильнее Зенита?
      Лично я ни одного не вижу.
      Давайте не будем говорить "я так думаю", давайте обратимся к сухой статистики, которая не умеет лгать.
      Очень хочется увидеть наконец то эту вашу статистику.
      Capral
      Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:28, ред.
      В чем, конкретно моя ложь?! Если не объясните- прекращаю с вами все дела!!!
      Итак, жду!
      Capral
      Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:26
      Полностью согласен!!!
      Одного не понимаю- на чём основывается подобное самомнение, ведь для любого утверждения нужны железобетонные факты, а как раз их, в наличиии у него и нет...

      Что касается Зенита, то в советское время- это был один из посредственных отечественных клубов. Были конечно и личности- такие, как вратарь Иванов или нападающий Бурчалкин, но в целом, Зенит не был особо знаменит. Случайное чемпионство в 1984г., и победа в кубке страны в 1944г., когда вся страна воевала...

      Не понимаю, чем особенным гордятся болельщики Зенита.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:24
      Какую статистику вы изложили и тем более по полочкам?
      Вы наоборот хотите нам доказать, что есть какая то другая ваша статистика, которая отличается от официальной, реальной.
      Какие обиды?
      Если я вижу, что человек говорит откровенную ложь, выдавая свои желания за действительность, то я говорю в открытую и неважно кто этот человек.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
      02 июля 2023 в 15:09
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        02 июля 2023 в 14:38
        Тот же Нефтчи, разгромил московское ДИНАМО-4:0 в 1971г.
        И что, конкретно, вы хотите мне доказать? Я, всё, буквально статистически, по полочкам разложил. Чего вам не хвататает?
        Я давно заметил- вы очень любите спорить, доказывать, и вы- очень обидчевый человек. В данном случае- ничего голословного в моих заявлениях нет- только факты- только статистика.
        И вообще- при чем здесь Экибастуз? Это из какой оперы?
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
        02 июля 2023 в 14:12
        Зенит постоянно "разделывал под орех" Нефтчи, причём не только в Ленинграде, а ещё и в Баку нанося Нефтчи унизительные поражения.
        1950 Нефтчи-Зенит 1:4
        1983 Нефтчи-Зенит 2:5
        Не говоря уже о крупных победах у себя дома.
        Кстати по крупным победам Зенит тоже вне конкуренции.

        Вы ещё скажите, что «Экибастузец» (Экибастуз) в советское время просто уничтожал Динамо (Москва).
        И ничего, что они не разу не встречались, но я так думаю, а на статистику наплевать, верно да?
        А я кстати воочию видел в деле «Экибастузец» в советское время и могу тоже напридумывать, что Динамо даже в подмётки им не годится.
        Capral
        Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        02 июля 2023 в 12:50
        Толя, есть люди, которые мало понимают футбол, но очень хотят выделяться. Они, и понятия не имеют, что такое советский футбол- они его не видели в силу возраста. Но зато, они очень любят Википедию- по ней и живут...
        Кто такой Банишевский или Маркаров- знают люди нашего с тобой поколения, да и то не все, поскольку, футбола в то время показывали мало, только центральные игры.
        Но, мне повезло больше, потому что, живя в Киеве, я имел возможность по региональному украинскому ТВ смотреть все матчи киевского Динамо, то-есть, иметь возможность видеть все команды СССР.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
        02 июля 2023 в 12:41
        Полностью соглашусь и добавлю, что таких звезд как Крамаренко, Банишевский, Маркаров, Туаев в те времена в Зените и близко не было.
        Capral
        Capral ответ Palex (раскрыть)
        02 июля 2023 в 12:30
        Интересно отметить, что крупных побед, у Зенита, всего на одну больше, за всю историю встреч с Нефтчи...
        Capral
        02 июля 2023 в 11:51, ред.
        Коллеги, многие из вас обвиняют меня, в якобы неправдивых данных по поводу личных футбольных взаимоотношений между Зенитом и Нефтчи. Можете мне поверить- я неплохо знаю советский футбол, поэтому, хочу объяснить и разъяснить ситуацию.
        Написав, "разделать под орех"- это не значит привести общую статистику личных встреч двух клубов, это значит- вспомнить отдельные победы Нефтчи над Зенитом. А такие, действительно были. Так на пример, в 1966 и 1967гг., Нефтчи крупно обыграл Зенит-3:0. В 1970-м, Нефтчи снова разгромил соперника-4:0, а в 1991 разбил ленинградцев-5:2!!!
        Вот это и называется- "разделать под орех". Разумеется, в советское время Зенит был сильней. Но как мы видим, и бакинцы могли огрызаться, и нанести сопернику сокрушительное поражение. От себя добавлю, что на своём поле, бакинцы были особенно агрессивны и могли огорчить любого сильного соперника.
        Благодарю за внимание. Всем здоровья!
        Гость