Soccer.ru

Бауэр: «Люди в Туле совершенно не говорят по-английски»

14 ноября 2020, 18:55

Немецкий защитник тульского «Арсенала» Роберт Бауэр рассказал о жизни в России.

В России люди довольно закрытые. Люди в Туле совершенно не говорят по-английски. Моя жена родом из Танзании, она не говорит по-русски. Люди относятся к ней не очень приветливо, когда она пытается с ними общаться.

Почему? Возможно, дело в холодной войне. К сожалению, многие люди в России все еще предвзято относятся к англоязычному миру. Жить здесь с семьей действительно непросто. Мне повезло, что я знаю русский язык и культуру России, а вот Филиппу было очень сложно в «Динамо», ведь ранее он с этим не сталкивался.

Бауэр родился в семье русскоговорящих казахстанских немцев, бабушка и дедушка Роберта были родом из России.

Все комментарии
Loko57
15 ноября 2020 в 00:23
Пообнаглели малость иностранцы. Давно пора в контракт включать обязательное изучение языка.
mihaluch
14 ноября 2020 в 20:37
У нас только малость чукчи говорят.
Leha-ha50
14 ноября 2020 в 20:31
Да люди то просто не знали , что жена Бауэра приехала и что она не говорит по русски. Теперь то узнали и вся Тула бросится изучать аглицкий язык.
Ну а по поводу предвзятости : можно подумать что наглосаксы к нам прямо с любовью относятся.
kella
14 ноября 2020 в 20:28
Просто ошарашил этой новостью!
112910415
14 ноября 2020 в 20:23
есть такое дело
Gahi
14 ноября 2020 в 20:16
У каждого гастарбайтера свои проблемы, кто-то днём и ночью работает и при этом между делом старается учить тот язык где он находится, а есть те кто получают большие деньги и имеют достаточно свободного времени, но не собирается его учить. Прежде чем тебя начнут уважать, нужно самому уважительно относиться к тому что тебя окружает. И это в первую очередь касается язык на котором говорят те, где судьбой тебе посчастливилось оказаться. Удачи всем и пусть у каждого всё будет хорошо.👍
LOpp
14 ноября 2020 в 19:57
Сам Бауэр приехал, всей Туле учить английский!
sv_1969
14 ноября 2020 в 19:33
А оно им это надо)
Ilya Seedyakin
14 ноября 2020 в 19:25
Кто бы мог подумать...
beefs
14 ноября 2020 в 19:24
удивительно, в германии же все говорят по английски...
Ангел неБесГрешен
14 ноября 2020 в 19:18
Ахринеть наглость. Приехал в Россию, а там все по русски говорят, ни один по английски не умеет...
shlomo
14 ноября 2020 в 19:09
Такое ощущение, что он не в Россию приехал....или что то не знал....
Дмитрий Климович 3
14 ноября 2020 в 19:08
Приехали в Россию,учите язык!
VAN ARM
14 ноября 2020 в 18:56
это вполне нормально))
Гость