Soccer.ru

Орлов: «Месси и Роналду ниже уровнем, чем Марадона и Пеле»

27 сентября 2018, 21:45

Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге сравнил Лионеля Месси и Криштиану Роналду с главными футбольными звездами прошлого — Пеле и Диего Марадоной.

Месси и Роналду – выдающиеся ребята, но все-таки ниже уровнем, чем Пеле и Марадона. Сравнивать, конечно, некорректно. Но это натура человеческая: рассуждать, кто лучше.

Когда Португалия выигрывала чемпионат Европы, Роналду в финале не играл. Забивал Эдер.

Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ ioska (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:23, ред.
Да да...Махарадзе..."Кипиани овладэл мячом на лэвом фланге..." )...
kmhb
27 сентября 2018 в 22:20, ред.
Пеле половину карьеры играл в футбол не было офсайдов. Щас глянул, офсайды ввели в 62 году, а много забивать он стал с 57 года. Тогда играли в 5!!! нападающих
Санчо Панса
28 сентября 2018 в 03:06
Ну и зачем сравнивать? Это были разные эпохи, так что сравнения просто не уместны) Безусловно, Месси точно не лучше Марадоны! Тот хотя бы всю свою карьеру не провел в одном клубе и ему довелось выиграть ЧМ.
Footbolista
27 сентября 2018 в 21:57
Гена Орлов ниже уровнем чем Озеров и Маслаченко...и это ему не мешает)...
Шуnя771
Шуnя771 ответ League1 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 13:07
Не без везения, но он выходил и играл, да и 1287 голов забил не в последних командах и чемпах....
League1
League1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 07:19
У ду Насименту была суперкоманда. Два чемпионата и без ду Насименту взяли (в первом на замены выходил, во втором травму получил в самом начале). И Третий бы чемпионат без него взяли. Так чта заслуга его в трех чемпионствах есть конечно, но скорее всего ему просто повезло играть в той суперкоманде.
Шуnя771
27 сентября 2018 в 22:17
Пока Пеле никто не перепрыгнул ТРИ КУБКА МИРА....
ioska
ioska ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 22:19
Нет комментаторов лучше чем Синявский, Озеров, Махарадзе,. Что самое главное никто из них не играл футбол. Сейчас не комментаторы, а люди из клуба, ЧТО?Где? Когда? Ведут соревнование между собой, кто больше знает и что самое главное знают они больше гл. тренеров.Противна.
ALBA BARCELONA 21
27 сентября 2018 в 23:02
Не прав Орлов.Как Роналду не умели красиво нырять ни Пеле ни Марадона.Например нынешний Роналду играл бы тогда,во времена Пеле,он два раза больше забивал бы,чем сейчас и больше,чем Пеле.Про Месси молчу,он не досегаем,но он успупает Роналду в нырянии,так не смог Месси научится нырянию у Роналду.Короче самые лучшие всех времен Месси и Дельфин,так как футбол стал другой,жесткий,быстрый итд.
Palex
Palex ответ Footbolista (раскрыть)
27 сентября 2018 в 23:04
Киньжяльная атака.
mondial18
28 сентября 2018 в 03:36
смотря в чем
a3r3v3
28 сентября 2018 в 09:53
Это вообще разные футбольные эпохи,их не возможно сравнивать
Artemon9
27 сентября 2018 в 23:26
Орлов- капитан очевидность
Sleiter
27 сентября 2018 в 23:33
Вобще СДуба рухнул , надож такое сморозить))
KURUM
27 сентября 2018 в 21:55
Орлов ниже уровнем чем девчонки из "Прогноза погоды"..
Большой Карай
27 сентября 2018 в 21:56
Глупость сказал и рад.
Espana-Deutschland
28 сентября 2018 в 10:17
Однозначно.
ermak6848
27 сентября 2018 в 21:57
уровень оценки у Геннадия остановился в прошлом веке.
От сюда такое высказывания...
Шишанутый
27 сентября 2018 в 21:58
Месси ниже уровнем, чем Роналду. Насчет Пеле и Марадоны не чего не могу сказать, я их игру не видел.
Миша Вилков
27 сентября 2018 в 21:59
И Орлов так себе говорун в микрофон!
чемпионство с душком
28 сентября 2018 в 00:04
Попрошу врачей увеличить дозировку для Геннадия Сергеевича.
Apokalipsys
27 сентября 2018 в 22:08
Тем то и отличается хороший комментатор от предвзятого!
Этот сердобольный навязывает свое мнение, хотя вопрос риторический!
LAISMEN
27 сентября 2018 в 22:10
"Да раньше и сахар слаще был и арбузы больше"))))
juchok
juchok ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 13:29
потому что так сказал алессиос, ему из Бурятии виднее
League1
League1 ответ Шуnя771 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 17:53, ред.
Не аргумент. Во времена Пушкаша забивали по 9 мячей и больше за матч. Во времена ду Насименту немногим менее.
Ронлдо-забастика тоже некоторые возвеличивают за то, что он стал чемпионом Мира в 2002-м. Но в той команде даже никчёмный меська смог бы стать чемпионом. В сборной Роналдо были одни звезды, обладатели в прошлом и будущем Золотовго мяча (не деревянного, которых у меськи полно) Ривалдо, Рональдиньо, Кака. С той сборной невозможно было промахнуться. А кто сейчас вспомнит партнеров Марадоны...
moralesoul
27 сентября 2018 в 22:14
Ну все, теперь Орлов опустился ниже планки, которая была внизу.
Не переношу когда деды так говорят, Месси и КР7 точно лучше!
kmhb
27 сентября 2018 в 22:15
Месси с 2008 по 2013 был просто нереально крут. Никого лучше не видел. Можно сказать что с 2013 Роналду лучше Месси, эффективней. Все сугубо личное мнение.
Игру Пеле не видел, Марадону застал немного. Тогда футбол был проще. Сейчас намного сложнее.
moralesoul
27 сентября 2018 в 22:16
"Когда Португалия выигрывала чемпионат Европы, Роналду в финале не играл. Забивал Эдер"

А Эдер игрок Локомотива

А Локомотив в таблице ниже ЗЕНИТА

В финале Евро ЗЕНИТ БЫ ЗАБИЛ ТРИ
Leha-ha50
27 сентября 2018 в 22:18
Гена - хороший комментатор, но звук все таки лучше выключать!!!
ЮЗИК
28 сентября 2018 в 08:34
Конечно ниже, хоть здесь Орлов прав
Гость