Новости
 

Ловчев: «„Спартак“ — чемпион! А где класс? Где умение взять мяч под контроль?»

19.07.2017, 09:42

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев раскритиковал «красно-белых» после матча с московским «Динамо» в первом туре РФПЛ:

«Пока у „Спартака“ было преимущество, он играл с позиции силы, потому что и чемпионом, и обладателем Суперкубка России стал. Когда же стали заканчиваться силёнки во втором тайме, всё пошло не так. Всё же 120 минут 4 дня назад — это многовато, тем более с равной командой, где напряг был большой. Кстати, перед матчем я предсказывал, что „Спартаку“ на дерби не хватит эмоций — в точку попал. Но самое главное другое — я так давно в футболе, что знаю: если тебе где-то везёт, то позже обязательно всё случится с точностью до наоборот.

Каррера уже работал в команде и всё про всех знал. Но когда он даже заменами вчера показывал — как бы нам отстояться, — это влияет и на ребят. Ведь ни одной же атаки больше не было — отбивали мяч куда ни попадя. И это чемпион страны! А где класс? Где умение взять мяч под контроль и держать его? Совершенно не увидел такого. Как играть усталым и под прессингом соперника, который начинает тебя рвать на куски, Каррера команду не научил.

Хотя, повторюсь, ничего страшного не произошло. „Динамо“ было хорошим — и это понятно. Они только вернулись в РФПЛ — и сразу матч с принципиальным соперником, чемпионом страны. В концовке они во всём опережали „Спартак“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Ловчев Евгений
Матч: Динамо 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gotlib
Gotlib
ответ Бутсы (комментарий удален)
14.05.2018, 18:03
Вчера-то мы получше сыграли,чем первый матч. )))
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Миша Вилков (раскрыть)
22.07.2017, 22:59
Показать
Nikola45
Nikola45
ответ Мясо69 (раскрыть)
22.07.2017, 06:06
Согласен и не проигрывать на стадии отбора с никому не известными командами в ЛЕ как делала одна из наших Российских команд! Курам насмех! ))
  0
никита001
никита001
ответ Правдин Семён (раскрыть)
21.07.2017, 02:56
Он не только пытался. Он и сбежал. В московское Динамо. После неудачного старта 1978 года (первый год после возвращения из Первой лиги) заявил: "Не хочу снова в Первую Лигу".
  1
Мясо69
Мясо69
ответ twitt8555twitt (раскрыть)
20.07.2017, 13:39
Ой, чего только не понапишут наши оппозиционеры лишь бы очернить чемпионство Спартака! =) Т.к. понимают, что наше Чемпионство не идёт ни в какое сравнение с предыдущими чемпионствами, настолько оно убедительно! Вот и начинаются все эти разговорчики а-ля "почему я болею за Цска и за Зенит а не за нормальную команду".. Надо же как то себя оправдать))) Ну судьи вам в помощь! Только ничего не изменить вам)
  0
Мясо69
Мясо69
ответ Nikola45 (раскрыть)
20.07.2017, 13:33
Да ЛЧ это конечно сложнее чем ЧР. Будем стараться не занимать последние места в группах, как это делали наши предыдущие "чемпионы"..
  0
Мясо69
Мясо69
ответ Миша Вилков (раскрыть)
20.07.2017, 13:30
Вам такое чемпионство и не снилось, друзья! =) Ваше чемпионство оформляется только за счёт сэйва Акинфеева на последних минутах последнего матча, но никак не за 3-4 тура то финиша чемпионата!
  0
Мясо69
Мясо69
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
20.07.2017, 13:29
Да, тупо повезло... 10-ти очковый отрыв от 2го места.. Положили на лопатки всех конкурентов в борьбе за чемпионство причём в самых решающих турах... Напомни-ка друг, кому ещё так "везло" в последние годы? Какому чемпиону? Как правило у чемпионов "отрыв" насчитывает 1 - 2 очка, но никак не 10!
  1
Правдин Семён
20.07.2017, 08:20
Ловчев,в свое время,пытался сбежать из Спартака после неудачного сезона.Не ему критиковать и говорить о чемпионской/нечемпионской игре Спартака.Он и год назад брюзжал,да все мимо.Маразматик.
  0
112910415
20.07.2017, 07:22
имеются косяки, да
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Кавабанга (раскрыть)
19.07.2017, 23:33
Это не видят только Тарасовские! )))
  0
Кавабанга
Кавабанга
ответ Nikola45 (раскрыть)
19.07.2017, 22:16
Поправлю. Так видит лазурно-розовое братство.
  1
Nikola45
19.07.2017, 21:21
Игры ЛЧ все расставят на свои места! Осень поймем чего стоит Чемпион )) А пока видим что две игры в обоих случаях вмешательство судейского корпуса!
  2
Константин Белых
19.07.2017, 21:11
Ну все.. Стоит сыграть Спартаку вничью-все на шоколадную пасту исходятся.И Чемпион то мля не тот и выдохлись все и Глушак то никакой.. Окститесь люди-всего одна игра а Бомжи уже себе корону на одно место одели..Как и в прошлом сезоне-бомжи думали что в каждом матче в том числе и со Спартаком три очка у них уже в кармане. Можно подумать конебомжи ВЕСЬ! Сезон проведут без потери очков. Ну а если объективно- в Спартаке лучшая на сегодня атака в РФПЛ. Защита -нет. Атака все равно мощнейшая.Так что будем посмотреть. А Зенит пусть готовится от этой атаки отбиться 6 августа. Вот потом и будем рассуждать!
  1
twitt8555twitt
19.07.2017, 21:07
Молодцы динамовцы, во втором тайме собрались и забили Спартаку ТРУДОВЫЕ и ЧЕСТНЫЕ голы, в отличие от Спартака.
Первый гол динамовцам: - судья пропускает 100% фол, "Спартак" после этого бросается в контратаку - и забивает.
На пятой минуте при счёте 0:0 отменяет гол Бечирая - там ничего не было, никто никого не толкал.
Чего там арбитр свистнул - мне вообще непонятно.
И ещё масса мелочевки, в которой явное предпочтение судья отдавал "Спартаку".
Второй гол Спартак забил из чистого офсайда, а арбитр Карасёв его не должен был засчитывать!
Спартак может победить только с помощью наших арбитров - не забесплатно, конечно!
Потому что забесплатно только кошки родятся, а наши арбитры на этом хорошо заработали и продолжают зарабатывать!
ФЕДУН: "СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ КАРАСЁВ БОЛЬШЕ НЕ СУДИЛ", а что???
Федун сменил гнев на милость в пользу Спартака?
И вот вам результат скандального судейства Карасёва в пользу Федуна!
Карасёв очень старался УГОДИТЬ Федуну, но не получилось.
Спартак разжился одним очком, и то благодаря Карасёву, и его скандальному офсайду!
Арбитр Карасёв, как ни старался, а ничего не смог сделать с "Динамо".
Это было безобразное судейство Карасёва в пользу федуновских - СКАНДАЛ уже в первом же туре!
Спартак играет только за счёт СКАНДАЛЬНОГО судейства, а честно Спартак играть и выигрывать НЕ УМЕЕТ!
Прошлый сезон был самым СКАНДАЛЬНЫМ в истории России и СССР!
Что ни футбольный тур, то скандал и один ГРОМЧЕ другого!
Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЛИ все старания других команд на ЧЕСТНОЕ и СПРАВЕДЛИВОЕ судейство.
Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу некоторых команд!!!
  4
Luiza S
19.07.2017, 20:51
Ответ пользователю спартаковскому под ником - Мяучело. Значит так: В рейтинге УЕФА: ЗЕНИТ - 19 место, СПАРТАК - 105 место. Понятно. У ЗЕНИТА - КУБОК И СУПЕРКУБОК УЕФА. У СПАРТАКА в Европе - ЧТО? НИЧТО ! ПРИВЕТ ИЗ ПИТЕРА!
  0
koldynnoga
19.07.2017, 20:09
Показать
Xeniumv387
19.07.2017, 19:56, ред.
Ща спартак усилится и выиграет лч,всем смотреть
  0
SpM_
SpM_
ответ Миша Вилков (раскрыть)
19.07.2017, 19:36, ред.
А другой фотки нет?
Похоже она вам на столько понравилась, что ее и в рамку поставили и повесили на стене
  0
Кавабанга
Кавабанга
ответ Luiza S (раскрыть)
19.07.2017, 19:30
Показать
Кавабанга
Кавабанга
ответ Шуnя771 (раскрыть)
19.07.2017, 19:27
Жаль у меня випки нет, я тут намедни коллаж нарисовал - закачаешься!) В главной роли - Игaрь!)
  0
yrasikos22
19.07.2017, 18:12
Судья же вчера всё показал,Ловчев слепой.
  1
Luiza S
19.07.2017, 18:10
Вот так вот, Евгений Серафимович! А ведь все говорили, что в прошлом году Спартак взял чемпионство тогда, когда Зенит, Краснодар и Ростов "рубились" за еврокубковые очки для России и со своими травмированными тоже не сдюжили, но держались на плаву и худо-бедно ЦСКА, ЗЕНИТ и Краснодар сыграли ну должном уровне и оказались в верхней части таблицы. А что сейчас? 3 дня им не хватило? Вы о чем? Посмотрите график Зенита, через 2 дня на третий с Лигой Европы придется играть Зениту, а ЦСКА уже перенесло встречу с Локомотивом. А ведь по правилам УЕФА между матчами должно пройти 72 часа, это 3 дня. Не хватило? Кстати, артист больших и малых театров по фамилии Луиз Адриано, забил гол из положения вне игры. Повтор явно это показал и не надо комментаторам так явно болеть за Спартак. Они должны быть нейтральными. Короче, удачи Спартаку, посмотрим, что будет дальше. Но Зенит - чемпион!
  5
Летов
Летов
ответ Мясо69 (раскрыть)
19.07.2017, 18:09
Спартак на выезде добился ничьи с равным соперником-молодцы
  0
OLS
OLS
19.07.2017, 17:40
Чемпионы на бумаге!
  4
Адвокат 76
19.07.2017, 16:19
Ловчев есть Ловчев, ему редко когда можно угодить, вечно многим не доволен, своеобразный он эксперт, больше работает на прессу чтобы было интереснее читать его мысли.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Миша Вилков (раскрыть)
19.07.2017, 16:11
Что это за мутный плакат?)

Покажи шелковый путь Игоряна!
  3
Мясо69
19.07.2017, 16:00
Конебомжи год назад тоже самое орали. Вот и в этом году по традиции отхватят от чемпиона люлей и замолчат на какое то время...
  1
pomor45
pomor45
ответ Миша Вилков (раскрыть)
19.07.2017, 16:00
Школа Карреры: Комбаров в совершенстве овладел игрой рукой в штрафной, Глушаков - падением в штрафной как подкошенный, Промес обладает потрясающим кувырком через коленку соперника, Луис может отметелить локтями и ногами такого битюга, как Тарасов, так эффектно, что судья забывает про свисток. Луиш мастерски забивает из офф-сайда, ни бковые, ни главный засечь не в состоянии. Все остальные имеют способности, мало чем уступающие этим лидерам. Судьям это очень нравится. Некоторых, правда, начинают мучить запоздалые угрызения совести, как Егорова, например, но какие же это пустяки по сравнению с благодарностью Федуна.
  7
311
311
19.07.2017, 15:47
Какой может быть класс у выскочки?)
  5
pomor45
pomor45
ответ Areal (комментарий удален)
19.07.2017, 15:42
С тех пор он овладел этим приёмом ещё в большем совершенстве, так что судьям стало гораздо проще закрывать на это глаза.
  2
pomor45
19.07.2017, 15:36
Ловчев: «„Спартак“ — чемпион! А где класс? Где умение взять мяч под контроль? Ничего без судьи не могут.»
  6
papic337
papic337
ответ Areal (комментарий удален)
19.07.2017, 15:09
А, так ты про руку Комбарова в прошлом сезоне? А я думал про руку в игре с Динамо. Пора бы уже и забыть. Представители каждой команды могут вспомнить и предоставить видеоматериалы судейских ошибок против их команды. И что? Теперь пожизненно плакаться? Кстати насчёт того эпизода мнения экспертов разошлись. На КДК приняли решение, что пенальти был. И то не единогласно, а большинством голосов. Так что эпизод как был, так и остался спорным. Егоров по другому говорить не может. Он перешел на работу в судейский департамент. Как же он может подвергать сомнению его решение? Его тут же уволят, за внесение разлада в работу. Пока решение не принято, можно спорить, что-то доказывать, отстаивать свою позицию, как только решение принято, то все должны дудеть в одну дуду. Это основополагающий принцип работы любого коллегиального органа, называется "демократический централизм", меньшинство подчиняется большинству. Только посторонние люди могут позволить себе критику принятого решения. Журналисты, руководители клубов и т.д. Члены этой организации позволить себе такое не имеют права.
  0
Overbeer
19.07.2017, 14:54
Первый тур- ничья- даже не поражение - а сколько экспертных мнений и просто зловония в адрес чемпиона- про победу в Суперкубке столько не писали- весь чемпионат ещё впереди- уймитесь.Пока всё очень даже интересно.
ЦСКА желаю пройти АЕК и тоже попасть в ЛЧ.
  2
papic337
papic337
ответ Areal (комментарий удален)
19.07.2017, 14:39
Рука была прижата к груди. Площадь тела не была увеличена. Так что это была не игра рукой, а мяч попал в руку.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.07.2017, 14:37


А вот и матч с ЦСКА! Никаких прижатых рук, Комбаров просто играет руками и и скидывает мяч Реброву!
  9
papic337
19.07.2017, 14:36
После значимой игры и победы всегда наступает спад. И эмоциональный и физический. А тут всё сразу сошлось и победа в суперкубке, и малое время на подготовку и отсутствие Джикии из-за карточки в прошлом сезоне и отсутствие Самедова из-за травмы. И даже несмотря на это Спартак мог выиграть. Немного не дотерпели. Унывать нечего, ничего ещё не потеряно, вся борьба впереди. Удачи Спартаку!.
  0
Борисыч1
19.07.2017, 14:33
Просто Динамо переломило Спартак. Спартак хорош, когда нападает, а когда в обороне - Динамо научилось взламывать любую оборону, практика в пердиве по позиционному нападению была хорошая. Если Динамо не заставить сидеть в обороне - тяжело будет любой Команде.
  0
vovan32
19.07.2017, 14:31
А спартак ещё всем покажет.Как в прошлом сезоне все воняли,что победы временны,что скоро Зенит и Цска,порвут всех и все.....а потом умылись всем тем,что лили в течение сезона в коментариях.По одной игре не судят,половина сезона пройдет и то все может в конце поменяться кординально.
  2
vovan32
19.07.2017, 14:26
Мне вот интересно,а у какой команды в рфпл вообще есть класс,умение контролировать мяч и игру?У нас на столько убогий чемпионат,что таких команд,с такими качествами никогда не будет.
  1
pomor45
19.07.2017, 14:24
И это чемпион страны! А где класс?
------------------------------------------------------------------------
Динамовцы просто поздновато это обнаружили. Да и "судья" Карасёв их подкосил поначалу.
  1
без имени
без имени
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.07.2017, 14:06
Показать
DIDI 23
19.07.2017, 13:45
А, король то голый!
  2
Танк Т34
19.07.2017, 13:42
Да вытянули Спартак в прошлом году, никто и не спорит. Если в этом году Спартак возьмет чемпионство, то тогда прошлое чемпионство было не случайно. Но я просто уверен что Спартака и в тройке не будет.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.07.2017, 13:40
Тебе надо с боковой, ищи! Мне вполне достаточно этого, тут пенальти!
  2
Сергеевич вернулся 1
19.07.2017, 13:39
Ничего нет удивительного. Первый матч Динамо после пердива, а это огромный стимул проявить себя(теперь нужна стабильность т.е такая же игра в остальных матчах, что бывает проблемно для роскоманд). Соперники знают Спартак и спуска не будет, сам итальянец говорил старую истину: " Удержать чемпионство сложней, чем его завоевать ", поэтому команде нужно находить внутренние резервы в каждом матче. Каррере быть гибче в игровом плане, где-то подсушить игру, уметь ставит железобетонный шлагбаум, автобус, в таких случаях, когда соперник перехватывает инициативу.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Areal (комментарий удален)
19.07.2017, 13:30


Это называется, рука прижата :)
  2
ivany4
19.07.2017, 13:27
Хорошо, что такая игра состоялась в первом туре. Спасибо командам!
Увидели и чемпионскую игру и чемпионскую усталость. Тренерскому штабу сразу можно приступать к подчистке ошибок. Такой роскоши у конкурентов не было, и это хорошо!
  0
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ Миша Вилков (раскрыть)
19.07.2017, 13:25
Почему-то всегда после игр то с вами, то с Зенитом, судьи сразу несутся и говорят какие ошибки они допустили. Почему самокритика просыпается только с вами?
  0
амурец
19.07.2017, 13:24
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт