Новости
 

Кержаков: «Возможно, „Зенит“ не стал вторым из-за качества газона „Крестовского“»

10.07.2017, 22:11

Нападающий Александр Кержаков поделился своим видением причин неудачи «Зенита» в минувшем сезоне:

«Не хочу лезть в тренерские вопросы, но в какой-то момент можно было дать отдохнуть ребятам, которые провели много матчей. Были игры, когда можно было провести ротацию. Но сейчас просто говорить, что нужно было делать вот так, а если бы тогда проводили больше ротации, может, не заняли бы и третье место. 

Как дома грозненцам проиграли? Вот так и проиграли. Защищаться на таком поле, на котором мы играли, намного проще, чем атаковать. Это было ужасное поле. И в итоге качество газона „Крестовского», возможно, повлияло на то, что „Зенит" стал третьим, а не вторым. 

Не стал бы преувеличивать значение ухода Витселя. Думаю, больше команда зависела не от него, а от Гарая. Когда был Гарай, не надо было ломать голову над тем, кого ставить в центр обороны. Одна позиция была занята им, и ты прекрасно знал, что от него соперник не убежит, хотя по скорости Эсекьель был один из самых нерезких футболистов. Но он за счёт выбора позиции и умения читать игру всегда был на полшага впереди".

Ранее Кержаков заявил, что больше не будет играть за «Зенит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
adeptch69
11.07.2017, 09:41
Да, полностью согласен с Саней, и по поводу наших футболистов российских и по поводу ухода Гарая, крутой защитник! Лучший на месте центрального был в РФПЛ
  0
RomM84
11.07.2017, 08:30
Как же так, Саша?! Тут ваши болелы на соседней ветке мед в уши льют, а ты их так подставляешь!!! Прям опять скержаковил...Или...Таки брешет иронифан как дышит а дышит часто?? Вы уж как то договоритесь меж собой что врать в следующий раз, хех
  4
rubinovyi2
11.07.2017, 08:00
Срочно в эксперты на ТинкТВ...,там ты будешь просто незаменим.)))
  4
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ FILL3286 (комментарий удален)
11.07.2017, 07:36
Одно НО!
Урал никто не покупал в том матче. Игроки, тренеры и руководство клуба громче всех орали о том, что судейка питерский ))))
  1
Kurt Bekelman
11.07.2017, 07:34
АЖАЖЖАЖА!!!!!!!
Интересно, а как качество газона помогло Тереку?
  0
Майкл59ru
11.07.2017, 06:50
У нас в России всегда так,во всём виноваты дураки и дороги,в данном случае газоны. Так что уже готова отмазка нашему предстоящему вылету с ЧМ,газон плохой )
  0
112910415
11.07.2017, 06:08
он прав, наверное
злые враги подсунули Зениту скверную поляну...
  1
морозз
11.07.2017, 06:06, ред.
Ну ладно хоть Спартак и судьи не виноваты в бронзе Зенита, виновата оказывается поляна на Крестовском...интересное предположение, такое для меня не ожиданное! Так долго строили стадион, что он взял и отомстил?
  4
ОлегаТэ
11.07.2017, 05:44
Ещё один плохой танцор с большими "орешками"...😉
  2
Санчо Панса
11.07.2017, 02:49
Это уже все из области сослагательных наклонений! В футболе нужно прежде всего оставаться реалистами. Кто-то пеняет на заряженное судейство и плохо составленный календарь, а кто-то на качество собственного поля)
  1
Delight
11.07.2017, 02:31
Просто Кокоше от Дзюбаши муха в рот залетела, вот и всё)))))))))))))
  2
Caniggia
11.07.2017, 01:31
Жалкая отмазка!
  0
Duke_dp
Duke_dp
ответ за (раскрыть)
11.07.2017, 00:12
Травки то хватило)
Некачественная была)))
  2
Duke_dp
11.07.2017, 00:10
Правильно, Сашка!
Мочи их!)

Вот стопудого из-за поля треьими стали!))))
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
ответ VIPded (раскрыть)
11.07.2017, 00:02
всего то 50 лярдов надо бы дать скинемся.
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11.07.2017, 00:00
интересно цыгану судьи мешали ббб мешало поле кто еще что скажет.
  2
EAGinLE
10.07.2017, 23:45
Это уже история .
  0
nikolah
10.07.2017, 23:40
отмазки в пользу бедных,нечего нам пока в ЛЧ делать,вот в следующем году уже можно
  1
sir-5
sir-5
ответ parallels (комментарий удален)
10.07.2017, 23:18
Да ладно,"осудить"! По пять тысяч за рыбью голову штрафа и кривую удочку (незаконное орудие лова)конфискуют.
  0
Крейсер
Крейсер
ответ parallels (комментарий удален)
10.07.2017, 23:16, ред.
Саня самого Олега Ивановича Романцева переплюнул.
Теперь его посадят.
Ибо нечего ловить рыбу без спросу.
  2
VIPded
10.07.2017, 23:06
Карочиии, надо ещё один стадион строить в Питере...)))
  5
Шуnя771
10.07.2017, 23:05
Плохому танцору... тапки жмут))
  24
gorets004
10.07.2017, 23:03
Уход Гарая,это потеря большая даже чем Халк.Классные цз,главная состааляющая команды.
  1
Ангел неБесГрешен
10.07.2017, 22:59
Защищаться на плохом поле легче, чем нападать. Но в том матче не хватило настроя, спортивной злости...
  1
Gannibal45
10.07.2017, 22:57
это уже не имеет смысла
  0
ULTRASteam
10.07.2017, 22:45
Ключевой матч был выезд на мясо где конечно спам с помощью судей отскочил от пеналя (рука комбарова). Дальше команда уже немного потеряла настроение. Ну а матч с тереком (был на матче) конечно трагикомедия - вряд ли кому и когда родные стены (точнее поле) так мешало играть. Соперник - один удар и гол. Все. На этом песня Цыгана была спета. Но как говорится не было бы счастья так несчасте помогло - зацепись за второе место вряд ли приступтли бы к новым реформам в клубе которые ведутся сейчас. И пока эти реформы обнадеживают. Хотя и с Данни и с Кержем прощаться тяжело... но надо. Пора.
  0
SoloZone
10.07.2017, 22:39
Саша поиграть хотел, про ротацию с ним согласен, думаю не хуже Кокорина выглядел бы точно, а вот про газон, не соглашусь, все играли в одинаковых условиях, так же соглашусь про Витселя и Гарая - сильные игроки, как для Зенита, так и для всего чемпионата в целом.
  2
за
10.07.2017, 22:34
ахаха, Зениту травки не хватило!
  25
КПР
10.07.2017, 22:31
Зря Санёк так говорит спамло всё перековеркает..
  1
ол
10.07.2017, 22:19
дело не в качестве газона, а в настрое на игру. не бывает побед без желания. а Грозненцам частенько и на Петровиче сливали, особенно в последние годы. и, как правило, сливали по делу, безхарактерно, безропотно, так что качество газона, дождливая погода, предвзятость судейства, шквалистый ветер и происки шаманов-в пользу 'бедных '
  1
Миша Вилков
10.07.2017, 22:16
А может играть надо было лучше, в течении всего сезона?
  2
sihafazatron
10.07.2017, 22:15
что-то он про матч с уралом не вспомнил, там даже если бы на асфальте играли, все равно бы зенит выиграл
  9
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт