Soccer.ru

А. Кержаков: «Играть за „Зенит“ я уже не буду»

03 июля 2017, 15:28

Нападающий Александр Кержаков дал понять, что в роли футболиста «Зенита» мы его больше не увидим: 

«Слова Сергея Александровича Фурсенко о том, что я останусь в клубе на какой-то должности и буду учиться, близки к истине. И Константин Сергеевич Сарсания предлагает вариант сотрудничества с клубом в роли не футболиста. Конечно, нужно все обдумать и взвесить. Наверное, это первый раз в моей карьере, когда я нахожусь вне работы. Все определится в ближайшее время. Ничего больше я сказать не могу. У меня нет ни желания, ни времени просто так отдыхать.

В футболке „Зенита“ вы меня вряд ли уже увидите. Если бы у меня была возможность, то я был бы на сборах. Раз я не заинтересовал нового главного тренера, то играть за „сине-бело-голубых“ я уже не буду. Мне очень приятно, что многие болельщики интересуются, как у меня обстоят дела, ухожу ли я, буду ли я играть.

Каким будет мой прощальный матч? Пока я об этом не задумывался. Сначала надо определиться с решением. Пока рано подводить итоги».

Ранее Кержаков говорил, что в будущем хотел бы поработать спортивным директором и главным тренером футбольной команды.

Все комментарии
sir_Alex
03 июля 2017 в 16:18
Ну и хорошо. Всему своё время.
spartach n1
03 июля 2017 в 18:20
Зачем вообще на футбольном сайте о глаголе пишут,да ещё в главные засунули ?
spartach n1
03 июля 2017 в 15:35
Арарат Москва ждёт !
Хороший Малый
Хороший Малый ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2017 в 19:26, ред.
Мясные, думаю этим все сказано.
Ruslan3132
03 июля 2017 в 16:37
Когда соккерные "знатоки" начинают обсуждать карьеру Кержа, становится смешно ))) Керж лучший нападающий России последних лет 10, хотите вы или нет.
yrasikos22
03 июля 2017 в 17:20, ред.
Удачи Легенда !!!! в Историю Зенита ты вошёл по праву,и останешься в ней навсегда,бил бью и буду бить (с)
ИГРОЧИШКА
03 июля 2017 в 17:21
А ВЕДЬ КОГДА ТО ПОДАВАЛ НАДЕЖДЫ)))))
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03 июля 2017 в 17:23
Гибель...но лет на пять. Максимум - 10. Потом все восстановится и станет значительно лучше. По мне лучше так, чем 5-10 лет бесконечного позора и потраченных сотен миллионов евро на ЗП российских футболистов.
Вы правда думаете, что я в восторге от Погребняка в Динамо? Он же не играет с момента подписания контракта! Только такой "мазохист" как я мог поддерживать это чудо в фнл. Для чего все это нужно?
ИГРОЧИШКА
03 июля 2017 в 15:37
    sihafazatron
    sihafazatron ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
    03 июля 2017 в 15:51
    а смысл? если он все равно не попадет на матч этот
    Mr.Fish-ka
    03 июля 2017 в 15:51
    Повзрослел - поумнел.
    Sem25
    Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    03 июля 2017 в 18:08
    Галицкий, Федун, Гинер... заинтересованы в заполнении своих стадионов. Вы правда считаете, что они враги себе? Естественно заинтересованы в том, чтобы были свои Доннаруммы в составе. И будут все для этого делать не смотря на то, есть лимит или его нет. Вам лучше, чтобы преодолевая лимит Зенит скупал все, что шевелится со всей РФПЛ??? Неужели не насмотрелись еще на пример Дзюбы и Кокорина? Пример Новосельцева и Соловьева тоже нравится? Шатов не играет уже в сборной, а Смольников это делает плохо. Вопрос. Кого сделал лучше лимит? Богаче стали все, а кто стал лучше???
    Александр Александрович 2
    Александр Александрович 2 ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 июля 2017 в 15:36
    Очень переживал вчера что Санек при закрытии КК не попадёт по мячу,но вроде все обошлось 😬😬
    SashaOskol
    03 июля 2017 в 15:41
    Керж не пропадет - главное есть желание
    JackNorz
    JackNorz ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    03 июля 2017 в 17:32
    Лучший бомбардир чемпионатов России - Олег Веретенников, Керж его не догнал
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ JackNorz (раскрыть)
    03 июля 2017 в 17:40
    У него 185 а у Кержакова 226,Кержаков на 3 месте,впереди только Протасов и Блохин.
    Sem25
    Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    03 июля 2017 в 17:46
    Нормально все будет. Не забывайте, что бОльшая часть клубов на госфинансировании сидит. Их просто обяжут(тот же лимит, только в другом виде) играть российскими футболистами. Зенит - исключение. Там сейчас имперско-клинический случай. Динамо, Локомотив точно будут стараться привлекать свою молодежь к основе, что и происходит. Так будет повсеместно...почти. А Спартак, Краснодар, ЦСКА... страдать от лимита вообще не должны. Кстати, Гинер же играет уже своими воспитанниками. В конце сезона у них до 8-ми россиян выходило. Не надо бояться отмены лимита, ничего страшного не произойдет. Страшно, когда Дзюба, Полоз, Кокорин, Новосельцев, Шатов, Смольников, Рязанцев, Файзуллин, Ерохин, Цаллагов...оказываются в одной команде. Это страшнее, чем отмена лимита.
    Багров-брат
    03 июля 2017 в 15:56
      Аксинья
      03 июля 2017 в 16:01
      Правильно, перебирайся к Шаве, там тепло и много яблок...
      rubinovyi2
      03 июля 2017 в 16:07
      Дошло наконец-то...
      nikolah
      nikolah ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 июля 2017 в 16:18
      ничего это пустое трепло не приведет)
      о чем речь если он назвал Жулиано посредственным игроком))
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
      03 июля 2017 в 16:41
      Да...да играли мы оба...и вы и я.....
      Я не про то. Я про качества мужские.
      Только талант свой Бибер утопил в лени,
      а Керж,какой бы не был,лучший бомбардир
      чемпионатов России,пойди-ка догони называется )
      Sem25
      Sem25 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
      03 июля 2017 в 16:41
      Все верно. Именно поэтому сб. России на 65-м месте в рейтинге ФИФА!)))
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
      03 июля 2017 в 17:00
      Сергей,ты можешь не убеждать никого.
      Ты не видишь выдающегося.а это и не надо :
      он пахарь и лучший бомбардир чемпов России.
      И пока его никто не переплюнул . Когда переплюнет,
      тогда уже можешь о его малозначимости рассуждать )

      По поводу лимита.....Впечатление,что вы уже не знаете
      за что схватиться.лишь бы сборная играла достойно.)
      Бред ) Сборная.которая хоть в полуфинал 2008 вышла,
      состояла между прочим из футболистов доморостков,
      которые еще никуда на тот момент за бугор не уехали.
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 июля 2017 в 17:17
      Постоянно промазывать? А назови ка мне Российского футболиста, который забил больше голов, чем Саша.
      Lucius Vorenus
      03 июля 2017 в 15:35
      ну в Тосно тогда
      andromend
      03 июля 2017 в 15:39
      Сашок! Возвращайся в Динамо. Мы тебя еще раз примем.Молодых поднатаскаешь,а через пару сезонов и на отдых.
      самуил кац
      самуил кац ответ RomeoTsar (раскрыть)
      03 июля 2017 в 17:29
      За автора статьи . Мягкий знак в слове " определиться" нужен потому, что это глагол в неопределенной форме, отвечающий на вопросы " что делать"?, " что сделать"? А теперь -контрвопрос, с Вашего позволения ! А что у Вас было по русскому языку в школе ?
      malnef
      03 июля 2017 в 19:05
      По человечески, мне лично, жалко Кержа!
      Не так должен уходить игрок, который в той или иной степени был значим для нашего футбола!
      protest70
      03 июля 2017 в 15:53
      Верим в легенду!
      Гость