Новости
 

Гвардиола: «Что я усвоил после года работы в Премьер-Лиге? Нужно забивать больше»

21.05.2017, 15:42

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уверен, что в новом сезоне его команда должна эффективнее действовать в атаке: 

«Главный урок, который я усвоил после года работы в Премьер-Лиге? Я понял, что нужно забивать больше мячей.

Особенно это касается наших домашних матчей, где мы потеряли много очков. За время игры соперник создаст два, три или четыре момента, это неизбежно. Однако мы сами не забивали в достаточном количестве.

Поэтому в будущем нам нужно лучше действовать в атаке: создавать больше моментов и воплощать их в голы. Мы должны поработать над этим, если хотим сократить отставание от „Тоттенхэма“ и „Челси“. Иначе ничего не изменится».

Ранее Гвардиола заявил, что летние изменения в составе команды неизбежны.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с telegraph.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Манчестер Сити
Персона: Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Casey Ryback
21.05.2017, 18:24
И ещё, что ты тренер лишь "Барселоны".
  1
Cules2013
21.05.2017, 17:43, ред.
ну в общем-то, а разве в Барсе не так было? можно против середняка вести уверенно игру, допустим, 2-0, а потом расслабиться, 2 контратаки за 5-10 мин, 2 удара = 2 гола. Ничего нового, как по мне.
Гваридоле, по-моему, надо определиться: либо ставить более английский футбол для тех, кто есть, покупать ещё англичан, либо набирать техничных испано-бразилов да французов, и играть в свой классический футбол.
Ну и конечно, защита должна быть усилена конкретно.
Видно, как за сезон улучшил свою игру Стоунз, который поначалу просто чудил как никто, как раскочегарился Сане, как зашёл Жезус. Нужны такие же успешные метаморфозы и на других позициях, тем более у Сити очень возрастная команда, молодёжь нужна.
  3
Дед Мазая
21.05.2017, 17:36
Открою страшный секрет Гвардиоле, а то еще лет пять будет сам доходить. Для победы всегда надо забивать хотя бы на один мяч больше соперника, если игра не кубковая...))
  0
Apsny
Apsny
ответ просто Александр (раскрыть)
21.05.2017, 16:03, ред.
Рядом, мадридский двор тоже окопался тут же, с ежами))).
  0
просто Александр
просто Александр
ответ Apsny (раскрыть)
21.05.2017, 15:56
завтра кстати в сочи еду, может тебя навещу, ты там рядом)
  0
просто Александр
просто Александр
ответ Apsny (раскрыть)
21.05.2017, 15:54
хосепу даже в англии преследуют мадридские щупальцы?
  0
Apsny
Apsny
ответ просто Александр (раскрыть)
21.05.2017, 15:50
Это все заговор мадридского двора, они мне так нашептали.
  0
просто Александр
просто Александр
ответ Apsny (раскрыть)
21.05.2017, 15:48
какое мудрое напутствие
  0
Apsny
21.05.2017, 15:46
Нужно лучше обороняться и для этого защитники нужны соответствующие и вратарь, которые будут доверять друг другу).
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт