Новости
 

«Аякс» проиграл «Лиону», но вышел в финал Лиги Европы

11.05.2017, 23:55

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Лион» обыграл «Аякс» со счетом 3:1, но выбыл из турнира, поскольку в гостях уступил 1:4.

Лион, стадион «Люмьер»

«Лион» (Франция) – «Аякс» (Голландия) – 3:1 (2:1)
Голы: Лаказетт 45 (пен), Лаказетт 45+1, Геззаль 81Дольберг 27.

«Лион»: Антони Лопеш, Рафаэл да Силва, Нкулу, Диакаби, Морель (Рыбус 74), Корне, Гоналон, Толиссо, Фекир, Вальбуэна (Геззаль 77), Лаказетт.
Главный тренер: Бруно Женезио.

«Аякс»: Онана, Фелтман (Тете 65), де Лигт, Санчес, Виргевер, Шене (ван де Бек 59), Классен, Зиеш, Траоре, Дольберг, Юнес (Клюйверт 82).
Главный тренер: Петер Бош.

Предупреждения: Морель 18, Толиссо 19, Диакаби 49, Велтман 49, Классен 50, Нкулу 61, Фекир, 61, Виргевер 68. 
Удаление: Виргевер 84

Судья: Марчиняк (Польша).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Лион 3:1 Аякс
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Остапчук 67
12.05.2017, 12:50
"Аякс" почти не имеет шансов в финале - его, еще в прошлом году, возил "Ростов".
А у Моуриньо остался лишь один способ показать, что он просто тренер.
Болеть буду за команду из Амстердама, в футболе всякое бывает.
  2
Тажутин Артур
12.05.2017, 12:16
Ростов обыграл Аякс, но проиграл МЮ. Теперь, если победит Аякс, надо будет групповой турнир провести - выявить сильнейшего.
  0
Миша Вилков
12.05.2017, 09:33
Аяксу удачи в финале!
  4
dzvinka
12.05.2017, 09:29
а нефик было влетать 1-4 на выезде. дятлы.
  0
Андрей Казак
12.05.2017, 08:54
Поздравляю всех фанов Аякса!
Желаю именно Аяксу взять этот трофей!
  2
Директор американской фирмы Transceptor Technology
12.05.2017, 08:37
В суперкубке Европы хочу классику 90-х годов: Ювентус-Аякс!!!
  0
Майкл59ru
12.05.2017, 08:23
Ну теперь понятно кто в этом году будет на троне. В ЛЧ-Реал,а в ЛЕ-Аякс!
  0
Cules2013
12.05.2017, 08:10
ожидаемо - как ни старался Аякс, но, по-сути, повторил проблемную игру с Шальке. Голландцы выглядят явно домашней командой, собственно как и Лион с Шальке.
Прошли заслуженно. Удачи в финале, всё же Швеция роднее, чем для англичан.
  0
spartach n1
12.05.2017, 07:51
  5
КЭТиК
12.05.2017, 07:38
Шикарное получилось зрелище.
  0
lemon_kg
12.05.2017, 05:06
Аякс опасен реальный фаворит финала!
  2
Санчо Панса
12.05.2017, 02:52
Отстояли амстердамцы преимущество после первого матча! Молодцы, что сказать. Аякс в финале Лиги Европы) Ну кто бы мог подумать? Безусловно в финальном матче они не будут фаворитами!
  2
Шишанутый
12.05.2017, 02:01
C выходом в финал Аякс! Наверно ни кто вас там не ждал.
  2
Kurt Bekelman
12.05.2017, 01:59
ну Моуриньо титул очередной возьмет
  2
Павел Молочный
Павел Молочный
ответ RMUKMU (раскрыть)
12.05.2017, 01:44
Исправлено.
  6
RMUKMU
12.05.2017, 01:28
Первую жёлтую получил Фиргефен, а вторую жёлтую и красную получил уже Виргевен.
Вы уж определитесь.
  1
RMUKMU
12.05.2017, 01:23
Для команды претендующей на титул Лион слишком плохо играет в защите, пролетели по делу
И не было бы никакой интриги, если бы не придуманный пенальти.
  0
el barsa
12.05.2017, 00:58
ухх вот это матчи были . моментами похлеще л.ч и в прошлом году какие были матчи . вспомнить тока ливер боруссия .

л.е с каждым годом становится сильней
  1
EAGinLE
12.05.2017, 00:44
Аякс с выходом в финал .
  2
Адвокат 76
12.05.2017, 00:43
Лион с победой!
  1
Ангел неБесГрешен
12.05.2017, 00:20
Рад за Аякс, молодцы, что в первом матче накидали авоську лягушатникам.
Ну, в следующем году при содействии Спартака будем догонять и обгонять французов ;)
Ура ,товарищи!
  1
xiz
xiz
12.05.2017, 00:14
Отличный финал буду рад в любом исходе!!!
  0
DXTK
DXTK
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
12.05.2017, 00:13
в прошлом году Ливерпуль тоже классно играл, на пути к финалу, а в решающей игре лопнули. Так что Аякс со своей валедольной игрой может сыграть как Команда Клоппа.
  0
Mark_Tolson
Mark_Tolson
ответ DXTK (раскрыть)
12.05.2017, 00:10
да не важно, кто возьмет, главное, чтобы за матчем было интересно наблюдать, чтобы финалисты были достойные. чем отличился мю на пути к финалу? такой подбор игроков и откровенные мучения с Ростовом, Андерлехтом, Сельтой. гораздо больше вызывает уважения камбек Аякса в Германии в дополнительное в меньшинстве и турецкая бойня Лиона(кто смотрел, тот поймет). мю как-то не впечатлил ничем, не вызвал к себе уважения. они тоже с трудом проходили, но без геройства какого-то, без изюминки. есть разница между мучениями фаворита с аутсайдером и эпичным сражением равных по классу. и вот команды, которые прошли через такие бои, лично мне больше интересны. и я говорю как нейтральный зритель, Ливерпуль в этом сезоне дома сидит из-за вити кашшаи
  12
Maikl322
12.05.2017, 00:08
Аякс, мои поздравления!
  4
Mark Luik
12.05.2017, 00:08
Показать
Apsny
12.05.2017, 00:06
Тут просто не настолько продажно как в ПересЛиге.
  1
ZENIT GOAL
12.05.2017, 00:05
Безумие какое-то! Аякс за два матча должен был забивать голов 20-25, если по-хорошему. Сами себе создали проблемы! Удачи им в финале, унылый МЮ не должен брать Кубок! Если реализацию подтянут, то всё нормально будет!
  2
ст_прапорщик
12.05.2017, 00:03
устояли, молодцы!!!!
  0
Venezuela
12.05.2017, 00:02
Шикарные полуфинале ЛЕ, по интриге еще круче, чем в ЛЧ. А какие были четвертьфиналы! Очень сильный год. И такой интересный финал (Аякс - МЮ).
  4
MarkN1007
12.05.2017, 00:02
Показать
ermak6848
12.05.2017, 00:02
Всё таки Аякс выстоял.
  1
ignorant
12.05.2017, 00:01
Молодцы,как сейчас помню финалы Аякса в еврокубках
  1
Zizou_10
12.05.2017, 00:01
Лион хорошо бился, но в первом матче не нужно было столько пропускать
  1
DXTK
DXTK
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
12.05.2017, 00:01
будет обидно если еще автобус ЛЕ возьмет Да?
  0
4ever Ars
12.05.2017, 00:01
И те, и те молодцы) хорошо сражались)
  1
yudin_duda
yudin_duda
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
12.05.2017, 00:00
Показать
Mark_Tolson
11.05.2017, 23:59
безумно жаль, Лион дрался и был очень близок к финалу. но мои поздравления Аяксу, они все же выстояли. вот эти две команды, Аякс, который дрался в Германии, Лион, который дрался в Турции, вот эти две команды, которые на двоих забили 9 голов в очном полуфинале, заслужили финал больше, чем мю
  2
MarkN1007
11.05.2017, 23:59
как и предполагалось,такую фору нивелировать очень сложно,хоть и ребята в аякса не опитние но все же сумели довести матч до приемлимого результата
  1
DXTK
11.05.2017, 23:57
выстояли Аякс молодцы ну, а теперь с Богом в финал. Кройф за вами с небес наблюдает.
  1
вхсо 111
11.05.2017, 23:57
Эх, Лион не дожали)) С победой Аякс!
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт