Новости
 

ФИФА отменила четырехматчевую дисквалификацию Месси

05.05.2017, 16:44

ФИФА отменила четырехматчевую дисквалификацию нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Напомним, что в марте аргентинец получил бан за оскорбление бокового арбитра во время игры отбора к ЧМ-2018 с командой Чили. Позднее Месси заявил, что слова, сказанные им, были произнесены «в воздух».

Накануне была рассмотрена апелляция по этому делу. Апелляционный комитет отметил, что считает действия Месси неподобающими, однако имеющихся доказательств недостаточно для того, чтобы применить к нему санкции в соответствии с кодексом организации.

Таким образом, Месси сможет сыграть в оставшихся поединках отбора против сборных Уругвая, Венесуэлы, Перу и Эквадора.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fifa.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Команда: Аргентина
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ismadiyar
08.05.2017, 09:36
Ну справедливое решение, данный эпизод даже не был занесен в протокол, а без Месси мы видели игру Аргов,ждем их отбор на ЧМ
  0
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков
ответ Mihailv89 (раскрыть)
06.05.2017, 10:59, ред.
Мне на твоего месси фиолетово ,я лишь констатировал факт
  1
murattime
06.05.2017, 09:46, ред.
Показать
cska1948
06.05.2017, 09:15
В ФИФА прекрасно понимают, что Месси на поле, это кассовые сборы. А деньги это святое! Так что вполне понятно, почему "имеющихся доказательств недостаточно для того, чтобы применить к нему санкции в соответствии с кодексом организации."
  0
Argentino78
06.05.2017, 06:20
Недавно Ари и Дзюба воздух даже кулаками и с локтя размяли))))))))))
  0
neomessi
06.05.2017, 05:44
Показать
амурец
06.05.2017, 03:03
да что он есть, что нет, для Аргентины без разницы
  0
Bonnucci
06.05.2017, 02:00
Так то Фифа и Уефа конечно за реал, и за все что скажут Перес! Деньги все решают шас..
  1
Bonnucci
06.05.2017, 01:59
Ахаха Фифа ждала пока Месси извиниться перед ними, ну это не случилось и они отменили неправильную дисквалификацию! Справедливость Восторжествовала!
  2
95-shishani-95
06.05.2017, 01:24
А барсаглоры говорят, что ФИФА за Роналду?
Смешные глорики

ФИФАгентина!
  1
aigaziFIGHTER
06.05.2017, 00:32
Аргентина без Месси похожа на Россию. Лучший игрок современности ну просто обязан играть на ЧМ.
  1
Kempes78
06.05.2017, 00:09
Наконец-то ФИФА приняла верное решение. Если бы оно осталось в силе и применялось бы ко всем футболистам, совершавшим нечто подобное, то Чм мог бы вообще не состояться - просто некому было бы играть.
  2
Mihailv89
06.05.2017, 00:01
Удивляют топовые комменты и люди, лайкнувшие их! Вы засираете Месси, говорите что он уже не тот и тут же: "Делают все чтобы затащить их на ЧМ" , а также явный глор реала: "Ахахахахахахах эта продажная Фифа не перестает удивлять.))))))" Чё ж у вас брызжет, если Месси никакой!? И кстати, чел ты неразумный, пример тебе: Неймар поапплодировал арбитру в примере - 4 матча дисквы, Рамос сделал то же самое после удаления на Лео - 1 матч... Чё ж вы гнилые то такие особи?
  4
EAGinLE
05.05.2017, 22:45
О как , пукнул "в воздух" , купил освежитель воздуха и все "шито-крыто" .
  0
Гурманоид
Гурманоид
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
05.05.2017, 22:42
без аргентины совсем уже будет уныло... мой прогноз: ни одной серьезной сборной не будет на чм-18. либо откажутся вообще, либо детёнышей направят на курсы молодого бойца. а в финале сборная Северной Кореи победит наших, извиняюсь, игроков, со счетом 8:0. А Виталию Мутко за заслуги перед отечественным спортом выделят три приусадебных участка на Ваганьковском кладбище
  0
denpravd
05.05.2017, 22:27
Вот это справедливо, тем более сами судьи отрицают факт оскорблений
  1
Алексей Буренин
05.05.2017, 22:11
Здорово, удачи Аргентине
  2
ROMA CHELSEA CSKA
05.05.2017, 21:59, ред.
Если бы Месси признал свою вину, и извинился перед судьёй и всем футбольным сообществом, это решение было-бы обоснованным и правильным.
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
05.05.2017, 21:59
Шаблонно мыслишь! Вот я болельщик Реала и очень хочу чтоб Аргентина и Месси приехали к нам на чм! Потому что намереваюсь посетить несколько матчей,и в том числе и на Аргентину посмотреть!
Так что удачи сб. Аргентины!
  2
G_r_e_g_o_r
G_r_e_g_o_r
ответ Cules2013 (раскрыть)
05.05.2017, 21:57
Вот вот .
  0
Фернандо Алонсо
05.05.2017, 21:46
Показать
Cules2013
Cules2013
ответ G_r_e_g_o_r (раскрыть)
05.05.2017, 21:35
вот их-то можно, хотя правильнее просто отстранить от любой футбольной деятельности на пару месяцев, как в своё время Суареса.
  2
shaness
05.05.2017, 21:33
Обкакались, что оставите ЧМ без Аргентины? Ну, это хорошо, ума хватило.

А вообще, показательно мстить за отсутствие на гала вечере - это так по детски!
  4
Cules2013
Cules2013
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
05.05.2017, 21:30
а это не к нему вопрос. Где Игуаин и Ди Мария в решающие моменты игры? Где супер-Дибала? Где раньше были всякие Лавесси? Защита- мрак.
Смотрел я игры Аргентины - реально всё, на что способны остальные 10 игроков+тренер это тупо отдать мяч Месси и ждать от него чуда. И это не преувеличение - команда просто мучается на поле. Месси в этом виноват?
  4
_HAZARD10_
05.05.2017, 21:24
Пацаны ну признайтесь без сборной аргентины странно было бы , чм без Месси и аргентины это уже не то я лично не их фанат ну хочется чтоб они тоже там были.
  3
Шишанутый
05.05.2017, 21:03
Тем хуже для сборной Аргентины.
  0
Hamman
05.05.2017, 20:55
С одной стороны хорошо! Болельщики выиграют от того что увидят игру одного из лучших игроков мира.
С другой стороны плохо! Теперь любой игрок с недержанием языка сможет отмазаться - типа он оскорбил воздух...
  3
sihafazatron
05.05.2017, 20:54
это хорошо! хочу его в России увидеть)
  1
KaZёL
05.05.2017, 20:52
Показать
KaZёL
05.05.2017, 20:46
Показать
KaZёL
KaZёL
ответ Apsny (раскрыть)
05.05.2017, 20:45
то Месси не тянул сборную, то типа уже без него она не потянет,
_____________________________________________________
апсня где я такое написал?ты хоть врать научись...я написал лишь что не участие Месси на ЧМ для ФИФА смерти подобно....
  1
Apsny
Apsny
ответ DJIIN (комментарий удален)
05.05.2017, 20:39
Не знает что и говорить, то Месси не тянул сборную, то типа уже без него она не потянет, то докатился до того что ее вытащат хоть с какого места какие-то верха непонятно каким образом).
  0
KaZёL
KaZёL
ответ da da da (раскрыть)
05.05.2017, 20:28, ред.
ФИФА настолько продажная организация,даже если Аргентина займёт последнее место в отборе,её пустят на ЧМ по wild kard-сейчас деньги рулят,а потеря Месси на ЧМ Для ФИФА СМЕРТИ ПОДОБНА
  1
KaZёL
KaZёL
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
05.05.2017, 20:25
Здесь уже не осталось место для футбола тд.Если Аргентина каким-то образом не поедет на ЧМ(соответственно и Лео) то ФИФА потеряет очень много миллионов(сотен)долларов...так что начался просто бизнес-не более!От футбола осталось лишь название,чистый маркетинг правит.
  1
ДСА
05.05.2017, 20:22
Аргентина спасена! Мы увидим Месси в России!!!
  1
Ministri Krasnodar
05.05.2017, 20:22
Какая же продажная организация...Ради денег за трансляции готова на все.
  3
G_r_e_g_o_r
05.05.2017, 20:12
Изначально очень бредовое наказание. По их логике Павлюченко и Ари можно сразу на сезон отстранить
  0
fcspartak
05.05.2017, 20:01
у Дзюбы и Акинфеева проездной на дисквалификации, а вы тут про какого то Месси пишете
  0
Кlassе
05.05.2017, 19:48
Он может хоть детей жрать между играми, но он в любом случае украсит матч. Думаю, купившие билет на следующие 4 матча Барсы рады.
  -1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Дедуктор (раскрыть)
05.05.2017, 19:39
Вы хотели сказать четырех наверно? А Кокорин и Дзюба? )
  0
nnb199O
05.05.2017, 19:30
Шансы Аргентины снизились
  0
Maikl322
05.05.2017, 19:29
Хорошая новость.
  1
Игорь Волков
05.05.2017, 19:19
А потом школьные каталонские глоры что то кукарекают про Переса... Мда..
  2
bakinec32
bakinec32
ответ Zidane.5 (раскрыть)
05.05.2017, 19:18
НЕЙМАР-три игры дисквы за хлопки судье,суарес за прямую красную и хлопки одну игру пропустил,БАРСЕ ГОД не разрешили делать трансферы,реалу тоже-но чудным образом потом отменили-ивы еще будете говорить о продажности!!!! я под столом катаюсь от ваших коментов!!!!
  2
da da da
05.05.2017, 19:05
представить Месси без ЧМ не возможно,правильно сделали.
  5
patra
05.05.2017, 19:00
Хорошая отмаза от сборной накрылась медным тазом.
  2
SanitarForest
05.05.2017, 18:58
теперь точно Аргентина к нам на ЧМ не приедет... жаль
  2
112910415
05.05.2017, 18:55
и это радует
  1
arzamas
05.05.2017, 18:51
Ну, хоть кого-то освободили и избавили. А наши мусора им бы только человека посадить. У меня была кража, так я думал меня же и посадят.)
  0
Абуязид Ибрагимов
05.05.2017, 18:40
барсуки,Перес все купил да?😂
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт