Soccer.ru

Павлюченко: «Еськов внаглую делал вещи, которые я не мог понять и принять»

23 апреля 2017, 11:42
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Нападающий «Урала» Роман Павлюченко прокомментировал свое удаление во вчерашнем матче 24-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:2). На 60-й минуте игры арбитр Еськов вынес предупреждение полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви, которое стало для него вторым. Павлюченко резко отреагировал на решение судьи, атаковав его с оскорблениями, за что также был удален с поля.

«Все видели, что произошло — я на эмоциях начал разговаривать с судьей. Наверное, не должен был так делать, но это игра, мы не в самом лучшем положении в турнирной таблице, нам каждое очко важно. Мы вчера приехали не проигрывать, мы приехали побеждать или как минимум увезти ничью. И когда игра складывалась, мы понимали, что реально можем обыграть „Зенит“, судья берет и внаглую делает вещи, которые я не мог понять и принять.

Я, как самый старший игрок команды, подбежал к судье и стал на эмоциях разговаривать. Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал подкрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: „Зачем вы это делаете?“, за что получил желтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить, и получил уже красную.

Не сдержался, признаю, но я хотел заступиться за партнеров по команде, мне не все равно на результат. Я играю за „Урал“, я переживаю за результат. Но то, что произошло вчера, просто не укладывается в голове. Я считаю, что так поступать нельзя. Я понимаю, что открывали новую арену и „Зенит“ должен выиграть, но надо играть в честный футбол.

Было ли судейство предвзятым? Я не могу сказать, я не знаю. Трудно сказать, что повлияло на судью, почему он так себя повел. Это футбол, и никто не хочет проигрывать, меня так воспитывали. А когда еще кто-то помогает ради победы другой команды… Представляю, какое у меня было злое лицо в тот момент! Судья, наверное, подумал: „Лучше я его удалю, чтобы не видеть больше это лицо“».

Все комментарии
Miaf
23 апреля 2017 в 11:48
Ромка, рано или поздно жизнь расставит все по своим местам. Недолго Еськову и тем, кто за ним стоит еще издеваться над российским футболом.
sir_Alex
23 апреля 2017 в 15:45
Еськову удалось, казалось бы, невозможное – разбудить Спящего Гиганта!)
Сергей Саныч
23 апреля 2017 в 12:03, ред.
Стадион закрыть.
Матч переиграть.
Павлюченко выпустить.
Еськова запереть.
Т34
23 апреля 2017 в 11:52
Чтобы тебя не удалили в такой ситуации, Роман, ты должен играть за зенит. Там все позволено.
cska1948
cska1948 ответ starche (раскрыть)
23 апреля 2017 в 12:01
Нога игрока Урала сыграла в МЯЧ, а что там делала нога Смольникова?
spartach n1
23 апреля 2017 в 12:19
spartach n1
23 апреля 2017 в 13:14
Т34
23 апреля 2017 в 11:57, ред.
Павлюченко говорит, что надо играть в честный футбол.
Зенит и честный футбол осталось в далеком прошлом, если что-то и было.
veretennikoff-gud
23 апреля 2017 в 13:42
Помниться как Урал в девятером атаковал ворота Зенита. как болельщики поддерживали их атаку, а при атаках Зенита на ворота Урала практически молчали. Где еще такое видано? На других стадионах игроков соперников засвистят, закидают петардами или еще чем либо, даже если они будут играть в меньшинстве.
Честное слово был удивлен поведением болельщиков Зенита, в трудный момент поддержали соперников своей команды! Огромное уважение за это им!
cska1948
cska1948 ответ starche (раскрыть)
23 апреля 2017 в 12:23
Поведение Павлюченко, следствие несправедливого решения Еськова и глупо оправдывать несправедливость судьи. Бикфалви сыграл в мяч! Это Смольников, за опасную игру прямой ногой, должен был получить карточку,но не Бикфалви.
Казанский
23 апреля 2017 в 12:23
    145532
    23 апреля 2017 в 11:53
    Опять же двойные стандарты ,цска и зениту можно хамить ,бить локтями ,носы ломать и с судьями орать ,а другие за это получают ,странно очень.
    УрсХох
    УрсХох ответ cska1948 (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 12:03
    Нога Смольникова доставала карточку из кармана Еськова.
    Даже две
    Остапчук 67
    23 апреля 2017 в 15:20
    Еськову повезло, что он не в Колумбии живет.
    Burton537
    23 апреля 2017 в 18:18
    Немытые конечно опозорились так опозорились.
    Так отрыть новую арену.
    Уж с уралом могли бы и по честному справиться
    h666d
    23 апреля 2017 в 12:11
    ключевое "открывали новую арену и „Зенит“ должен выиграть" , рашиан футбол во всей красе
    ivany4
    23 апреля 2017 в 11:46
    Это наша действительность, Роман!
    Хорошо, что еще хоть у кого-то осталось чувство справедливости!!!
    VaZe
    23 апреля 2017 в 11:48
      Волекс
      23 апреля 2017 в 12:06
      Павлюченко облегчил задачу Еськову, не удалил бы Рому, удалил бы Емельянова пораньше, с помощью дзюбы или без
      Footbolista
      Footbolista ответ Zimka (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 15:24
      В этом эпизоде Дзюба выступил в своей обычной роли провокатора.
      У него не было карточки, хотя до этого уже наиграл на нее,
      Видно, что он отмахнулся, практически ударил рукой соперника, а за это должна быть прямая красная...
      Caniggia
      23 апреля 2017 в 14:35
      Как бы Еськов отвратно не судил, Павлюченко не имел права с дикой рожей набрасываться на судью изрыгая потоки мата. Такой опытный человек должен сдерживать эмоции и не подводить команду.
      minai
      23 апреля 2017 в 14:39, ред.
      Просто нужны видеоповторы, .. и Зениту нечего будет ловить в верхней части турнирной таблицы.
      Klassе
      23 апреля 2017 в 11:48, ред.
        holms918
        23 апреля 2017 в 14:55
        Да здравствует "Урал"! Позор Еськову.
        zyxel410
        23 апреля 2017 в 11:53
        Нисколько не оправдывая Еськова с его "чудо"-судейством, хочется сказать что если бы товарищ Павлюченко вел себя нормально, то Урал имел все шансы ,как минимум, не проиграть.
        sacha polikarpow
        sacha polikarpow ответ Miaf (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 13:11
        КАК ЗНАТЬ , КООПЕРАТИВ ОЗЕРО ПРОСТО ТАК ВЛАСТЬ В СТРАНЕ НЕ ОТДАСТ
        yrasikos22
        23 апреля 2017 в 20:10
        yrasikos22
        yrasikos22 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 18:06, ред.

        вот тебе наглядное доказательство,что фол был,игрок играет в стопу игрока,чистая желтая так как при этом он и в мяч успел сыграть но подкат был из ряда опасных.
        albucid
        23 апреля 2017 в 16:50
        Еськов - откровенное позорище, но ещё хуже, что вся эта система насквозь гнилая.
        Судьи, инспектора, комитеты, департаменты - раковая опухоль на футбольном организме. Разгонять их всех надо к чёртовой бабушке!
        Tepliz
        Tepliz ответ Mi6 (раскрыть)
        23 апреля 2017 в 15:24
        Теперь давайте валить все на Спартак. При чем здесь вообще Спартак, если судья накосячил в пользу Зенита. А 2-х игроков Урала уже удалили после эпизода с первым удалением. Матч то проходил на равных и не известно еще чем бы это закончилось для Зенита будь Урал в полном составе, а ведь тогда и Цска мог бы оторваться и прощай ЛЧ для Зенита.
        Гость