Новости
 

Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»

08.04.2017, 22:14

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после матча 22-го тура РФПЛ с «Анжи» (1:1) порассуждал о своем будущем в петербургском клубе.

«Останусь ли я в „Зените» в следующем сезоне? Время покажет. Пока рано говорить на эту тему. Это зависит от многих факторов. Посмотрим.

Я пришёл перестраивать игру команды. Поначалу всё получалось, команда играла в зрелищный футбол, диктовала соперникам условия в каждой игре. Когда пошли травмы, особенно у россиян, пришлось опять перестраиваться, а это очень сложно, это сказалось на игре. Когда я пришёл, была одна команда. Продали лидеров — стала другой.

Когда я пришёл, средний возраст команды был за 29 лет. Я попытался омолодить команду. До определённого уровня был результат, сейчас случился определённый сбой. Я не держусь за контракт. Я пришёл изменить игру „Зенита", сделать её более зрелищной и добиваться титулов. Команда сильная, будем играть до конца, а потом будем обсуждать".

Контракт Луческу с «Зенитом» рассчитан до 2018 года с возможностью продления еще на год.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Луческу Мирча
Матч: Зенит 1:1 Анжи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чаудда
10.04.2017, 17:58
Показать
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
09.04.2017, 22:27
Самому не смешно?
  0
dbr123
09.04.2017, 18:57
помнится была задача поставленная Газпромом попасть в десятку лучших команд в Европе )) но эти дармоеды даже в России играть не могут...какой там зрелищный футбол ? у4верен что на следующий год опять вылетят ото всюду от куда только можно..
  0
OLS
OLS
09.04.2017, 15:47
Показать
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 15:01
Жакаре уже устал ждать))вообще это один из самых не предсказуемых дивизионов...
  0
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 13:49
да, Деда жалко. на подходе еще и Мусаси, не хуже этих двоих...
  0
Рыжая Борода
Рыжая Борода
ответ Gloomy59 (раскрыть)
09.04.2017, 13:40
Да, тоже слышал, после "таких" матчей, Ринат приезжал с битой на тренировку и шлифовал спорткары футболистов ))
  0
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 12:57
да,пару раз его ронял)) я тоже думаю, что побил
  0
Duke_dp
Duke_dp
ответ Правдин Семён (раскрыть)
09.04.2017, 12:36
Когда появляются сомнения в переводе - то обычно он неверен. И уж точно неверен, когда его преподносят журналисты.

Проблема не всегда в тренере.
Я сомневаюсь что тренер специально настраивает команду играть как кусок Г.
  0
Mansur Musaev
09.04.2017, 12:28
Еще и наш Терек от мутузит вас .......
  1
wowikb
09.04.2017, 12:10
Печально... Игру "Зенита" существенно изменил. Зрелищность потеряли еще осенью. Непрерывный "контроль мяча" с пасами назад при неумелых атакующих действиях - это и есть "Совсем другой Зенит", обещанный Бароном...
  0
SashaVRN888
09.04.2017, 11:19
Бесят высокомерные 40и! Платят миллионы долларов -СИДИ О МОЛЧИ ,пока платят ,а не выеживайся .
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09.04.2017, 11:11
Лёша,ты Спартак не знаешь.
У нас возможно всё.
Просто ВСЁ.
Потому и молчу до окончания.
  1
Красно Синий воин
09.04.2017, 10:48
Непрофессиональный комментарий У Луческу!
  0
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 10:48
с тех времен Федя, конечно же)
  0
Kwinto555
09.04.2017, 10:45
Луческу: «Я не держусь за контракт с „Зенитом“»


Но деньги важнее ))))
  1
Miha
09.04.2017, 10:09, ред.
Мирча видать не в курсах, что в Питере омоложение вообще не нужно. В этой команде всегда играли просто сильные игроки любого возраста. Да и перестраивать ни чего не нужно было. Просто нужно было научить играть команду без Халка.
А то что он не держится за работу в Питере, так тогда вообще какой смысл в его работе в этом клубе??
Представляю что бы было со мной если бы я своему директору что то подобное бы сказал...
  2
Gloomy59
09.04.2017, 10:06
Мирча Луческу: «Уверен, что в матче со „Спартаком“ вы увидите совсем другой „Зенит“»

Сколько раз нам ещё слушать и читать эту фразу из уст Луческу?????
  3
Gloomy59
Gloomy59
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 10:03
Однозначно!!!!!!!!
Уважаемый, так для справки в Шахтере на всем держал руку Ахметов, и всякий раз давал взбучку игрокам!!!!!
  1
Gloomy59
09.04.2017, 10:02
И это говорит взрослый человек?
Он пытался омолодить состав - ЗАМЕТНО!!!!!
И прочие и прочие!
Господин Луческу, найдите в себе остаток силы и честности и в понедельник вместе со своими помощниками на поезд!!!!!
Кто нибудь может объяснить, А КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО ЗЕНИТА????
Вчера показали А.Б. Миллера, а ему такой Зенит нравится?????
Уровень механического завода или кооператива.
Вчерашний эпизод, который Кокорин выполнил раз пять или шесть за весь матч - с мячом в угол поля отбежит и потом в центральный круг, ОБАНА ТАК Я НЕ ТУДА ДВИГАЮСЬ, ТОГДА ОТДАМ МЯЧ КОМУ-НИБУДЬ!
Обалденный футбольный прием!!!! Пять баллов!
Да и остальные такие же!!!!!!
Господин Луческу, вот Вам состав для игры в футбол на следующею игру:
Лунёв - Чернов, Кришито, Иванович, Смольников (Зуйков, Анюков) - Эрнани, Цаллагов, Шатов, Данни, Молло, Мак.
Рекомендую!
  1
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 09:57
Хабиб) Хэндо, и Джонсон нравились, Веласкес, Вайдман... сильно не болею ни за кого, кроме наших) а ты?
  0
Ко Чегара
09.04.2017, 09:49
Дайте Плаческу поработать! Не выгоняйте!
Он веселит всю страну.
  1
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 09:47
согласен, надо было в первые раунды попытаться вырубить... если вернется, буду рад. Джонс, думаю, пояс заберет
  0
alanets
09.04.2017, 09:43
тема неустойки не раскрыта
  0
Fred Devil
09.04.2017, 09:16
Показать
Trepanator
Trepanator
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 09:08
Показать
Правдин Семён
09.04.2017, 08:39
Если перевод точен,то Луческу нужно уволить за эти слова.По сути,сказал,что ему плевать на Зенит.
  3
denmig
09.04.2017, 08:36
Плакса-лу !
  2
sir_Alex
09.04.2017, 08:16
Дайте Луческу поработать! Такой зенит мне нравится)
  14
nik9373
nik9373
ответ РЭП НИГГА (раскрыть)
09.04.2017, 08:12
  1
Россия впереди всех
09.04.2017, 08:10
В общем зенит облажался с тренером, да еще и игроков потерял.
  1
РЭП НИГГА
09.04.2017, 08:09
ой, ни слова про судейство?!!вау, что случилось?
  0
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 08:06
сегодня Джонсон завершил карьеру(
  0
удав
09.04.2017, 07:50
вот и вся причина невнятной игры зенита - тренеру "амебе" просто пофиг и не интересно.
  0
papic337
papic337
ответ Ironyfan (раскрыть)
09.04.2017, 07:46
В этом все зенитовские глоры. Чуть что, сразу переходят на личные оскорбления. Будь здоров и дыши носом, выдающийся мыслитель околофутбольных хамских наук.
  2
самуил кац
самуил кац
ответ vyishenka (раскрыть)
09.04.2017, 07:36
Вот уж для хрюшек его присутствие в 51ике просто выгодно ! Считай, одним конкурентом меньше - поди плохо ?
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Казанский (раскрыть)
09.04.2017, 07:34
Только на 5 лет ! Омолодить команду и сделать игру Зенита более зрелищной за 3 года просто невозможно !
  0
LESTER68
09.04.2017, 07:21
Играющих продали-болтуны тупые остались,вот и все выводы. Дзюбу- в Барселону, Кокорина-в Реал.
  0
Fusion
09.04.2017, 07:04
Показать
50лет за Динамо
09.04.2017, 07:04
И правильно делаешь.
  0
mat73
09.04.2017, 07:04
"Мы , барон цыганский, Мирчо 1 Луческо! ". ))
  1
Вася Пупкин 1
09.04.2017, 06:42
На мой взгляд, худший из тренеров Зенита в истории питерского футбола! Андреа Виллаш-Боаш просто бог по сравнению с Мирчу.
  2
ballak144
ballak144
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
09.04.2017, 06:27
Хэндо на фото?
  0
vyishenka
09.04.2017, 05:36
Показать
Санчо Панса
09.04.2017, 05:34
Ну еще бы, Мирча! Ты обычный тренер - наемник. Пригласили - принял условия - начал работу) Только вот нет никакой гарантии, что с твоим приходом Зенит вернет себе чемпионский титул! Пока все к этому и идет.
  0
Caniggia
09.04.2017, 04:51
Не держится за контракт, держится за бабки по нему.
  0
vovan32
09.04.2017, 04:31
Хреново что не держиться,от этого и отсутствие результата нужного всем Зенитовским болелам.
  0
ТОС
09.04.2017, 03:48
Вали 3,когда пришел к нам я тоже сперва был рад,но после 5 игр стало понятно - не тренер для Зенита (трус и трепло) 77-кокошку вечно выставляет,а нормальных напов в запасе гнобит....
  1
gentlewolf
09.04.2017, 03:18
Сам себе противоречит. Или перевод овно.
  0
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
09.04.2017, 02:39
Саныч, че сказать-то? Все очень просто - Спартак Чемпион! Нам сейчас Вас уже не догнать, но мы с Вами в следущем году за первое место жестко пободаемся.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт