Новости
 

Вилков: «Зе Луиш картинно упал в борьбе с Кверквелией»

21.03.2017, 20:21

Главный арбитр матча 20-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Спартак» (1:1) Михаил Вилков в эфире передачи «Свисток» прокомментировал эпизод на 23-й минуте встречи, когда в результате борьбы Соломона Кверквелии и Зе Луиша последний рухнул в штрафной «железнодорожников». По результатам этого эпизода пенальти в ворота «Локо» не был назначен.

«В ситуации на 23-й минуте у Кверквелии рука была на спине Зе Луиша, небольшой толчок присутствовал, но Зе Луиш сам увеличил силу толчка, упал картинно, поэтому многим и могло показаться, что был пенальти. Но в таких матчах одиннадцатиметровый должен быть очевидным для всех, поэтому я не назначил пенальти».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Вилков Михаил, Кверквелия Соломон, Зе Луиш
Матч: Локомотив 1:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bbb370
bbb370
ответ pomor45 (раскрыть)
22.03.2017, 18:12
Какие у Мутко с Миллером разборки я не знаю и знать не хочу. Толстых убрал не Мутко, а Гинер. Я точно знаю, что Мутко занимал высокий пост в структуре Зенита. И он всегда будет его тащить.
  0
pomor45
pomor45
ответ Супервайзер (раскрыть)
22.03.2017, 17:58
И кто там у Зенита вскарабкался на административный олимп в РФС или РФПЛ? Только давай без философских определений терминов и понятий, а конкретно - по фамилиям. Например, у Спартака вице-президент РФС Симонян, у ЦСКА - председатель финансового комитета Гинер и т.д.
  0
pomor45
pomor45
ответ bbb370 (раскрыть)
22.03.2017, 17:51
Мутко в неприязненных отношениях с Миллером с момента увольнения Фурсенко и назначения Толстых - протеже Мутко - не только из-за отказа продолжить одалживать РФС, но и требования выплатить тот долг, который Газпром вместе с другими спонсорами выдали РФС под планы Фурсенко сверх утверждённого бюджета, доверяя ему как бизнесмену. Толстых построил сою выборную кампанию на отвержении программы Фурсенко, т.к. в ней была мало заинтересована ПФЛ. Мутко его тогда поддержал. Времена изменились и тот же Мутко смёл Толстых, но доверия у Миллера и его сторонников не восстановил и "бабок", как когда-то Фурсенко, сверх бюджета ему не торопятся одалживать. Мутко не только админресурс Миллера, а и не упускает ни одного момента, чтобы его не укусить, или облаять, как та моська слона для придания собственного веса.
  0
морозз
морозз
ответ Nikola45 (раскрыть)
22.03.2017, 15:15
Да я же не жалуюсь, ну не хотят судьи ставить пенальти соперникам Спартака...и ладно, без их помощи будем играть в классный футбол! Игру Спартака приятно смотреть, в ней нет тягомотины и разговоров!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ морозз (раскрыть)
22.03.2017, 13:47
На такое можно ответить только одно! Не нарушают пусть! )) Вспоминаю игру со Спартаком! )) Там не только нарушали а и удалили! Кто виноват что Спартак по ногам только умеет играть ))
  0
Sergeika
22.03.2017, 13:09
Нужно срочно отправить состав Спартака на стажировку в Зенит. Вот там умеют так умеют - Станиславский отдыхает. В любом случае нельзя быть немного беременной - было нарушение - ставь пендель, не было (нырнул) - жёлтую. А вообще Спартаковцы молодцы - не ныряют, не спотыкаются, не ноют и не спорят. Поэтому и пенальти мало. Взять тот же эпизод с незабитым голом Самедовым - на добивание шёл Димко, запнулся на шлакбауме, но побежал дальше.
  0
Sergoural
22.03.2017, 11:16
В матче Анжи - Спартак у Мельгорехо картинно потекла кровь, поэтому пенальти не назначили.
  0
bbb370
bbb370
ответ никита001 (раскрыть)
22.03.2017, 09:32
Я тоже так думаю.
  1
antant1
22.03.2017, 05:49
Увеличил силу толчка, не увеличил...Просто скажи был толчок или нет? По правилам все было в конкректном эпизоде или нет
  2
denmig
22.03.2017, 04:54
Нападение Спартака уже должны быть супер театральными артистами!- за 20 туров ни одного пенальти! Настолько картинно падают!
  1
никита001
никита001
ответ Ironyfan (раскрыть)
22.03.2017, 02:12
Да, впрочем, всех нас порой заносит, это так.
  2
никита001
никита001
ответ bbb370 (раскрыть)
22.03.2017, 02:11
Не было бы. Сказали бы, что недостаточно крепко ударили - мог устоять.
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ никита001 (раскрыть)
22.03.2017, 02:11, ред.
Утверждать наверняка не буду...может , и заносило - лайкал подобное, но сам бы такое точно не написал)
  1
никита001
никита001
ответ Великолепный (раскрыть)
22.03.2017, 02:09, ред.
Ну, Паршивлюк-то в свое время (когда мячи подавал на матче ЦСКА - Спартак) такой прием у Семака подсмотрел.
  1
никита001
никита001
ответ Ironyfan (раскрыть)
22.03.2017, 02:07
Однако когда кто-то пишет "сегодня ВСЯ Россия болеет против Спартака" Вы это приветствуете...
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ Супервайзер (раскрыть)
22.03.2017, 01:56, ред.
Сложно отвечать на комментарий, в котором пользователь соккера пишет за "всех".
Думаю,здесь и отвечать не на что - очередная глупость.
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ KoValery (раскрыть)
22.03.2017, 01:53
Ты не переживай - все будет гуд.
Главное,чтобы вы очки в следующем сезоне принесли в общую копилку.
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ янав (раскрыть)
22.03.2017, 01:51, ред.
Показать
ABir
21.03.2017, 23:45
Небольшой толчок присутствовал- это тоже самое, как немного беременна. Вилковую лучше молчать, чем говорить
  3
морозз
21.03.2017, 23:42
Да и не надо падать, пенальти всё равно прерогатива одного клуба и это Зенит!
  2
bbb370
bbb370
ответ Геннадьич (раскрыть)
21.03.2017, 23:39
Я тоже так думаю. До сих пор не ставили, а тут вдруг поставили бы. С какого перепуга? Но Баскаков в передаче " Свисток" по этому поводу удивлялся.
  2
Геннадьич
Геннадьич
ответ bbb370 (раскрыть)
21.03.2017, 23:36
Пенальти все равно не дали бы.
  2
Миша Вилков
21.03.2017, 23:26
Бывай bbb370, я очень расстроен, что мясной глор отправил меня в игнор!

bbb370
Вчера 23:11
ответ пользователю cska.78 (раскрыть)
Первый пенальти за "игру рукой" Ещенко. Причем Зениту за эпизоды с гораздо более явной игрой рукой, пенальти не ставят. Второе пенальти это "толчок руками в спину" Кутеповым Жулиано.Толчка не было, было легкое касание и нырок Жулиано. Можешь пересмотреть этот эпизод. Оба пенальти в том матче левые. А когда Промеса руками толкнули в спину, причем гораздо более акцентированно, то никакого пенальти не поставили.

По одному этому комментарию можно судить о о твоей объективности, когда ты мне заливал про нырки Жулиано в Питере, когда оба пенальти привез Ещенко! Смотри внимательнее матчи своего спартака!
  0
bbb370
bbb370
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
21.03.2017, 23:24
И всё равно Луческу переныть не могут.
  1
bbb370
bbb370
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 23:21
Очень обстоятельный ответ. Особенно понравилось про с..ы в глаза. Объективно. Очень в духе армейских глоров. Когда нечего сказать, они начинают хамить. Будь здоров. Отправляю тебя в игнор.
  1
Великолепный
21.03.2017, 23:12
Не убедительно ныряет Зе Луиш, у Паршивлюка надо поучиться, помнится тому удалось обмануть судью и выпросить пенальти в ворота ЦСКА))
  3
bbb370
bbb370
ответ Т34 (раскрыть)
21.03.2017, 23:11
Всё что ты написал правильно. Так должно быть. Но это утопия. В нашей стране перед законом все равны, но некоторые значительно равнее. Так же и в футболе, все клубы судят по одним правилам, а Зенит и ЦСКА по другим. Там где крутятся большие деньги места для чести и совести не остаётся.
  3
янав
янав
ответ bbb370 (раскрыть)
21.03.2017, 23:09
оно тебе надо.трактовка одна суждение другое.
  2
bbb370
bbb370
ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
21.03.2017, 23:03
Показать
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ янав (раскрыть)
21.03.2017, 22:49
Во всех по ходу матча.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ bbb370 (раскрыть)
21.03.2017, 22:47
Тоже помню этот матч на Петровском, причем эти 2 левые пенки уместились в промежуток 5 минут!
Я об этом писал неоднократно, что вытворяли Николаев и Федотов против Локо, надоело, вам спартачам, хоть с... в глаза, божья роса, захочешь посмотришь матчи!
  3
bbb370
bbb370
ответ pomor45 (раскрыть)
21.03.2017, 22:46
С Мутко.
  1
ignorant
21.03.2017, 22:43
"Но в таких матчах"
Когда у нас арбитры не будут разделять матчи на таких,этих,и т.д.
А то судят,судят и потом таком матч...
  2
bbb370
bbb370
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 22:42
И что же такое они вытворяли? Я помню что вытворял Федотов в матче Зенита с Уфой. Назначил два абсолютно левых пенальти за нырки Дзюбы.
  2
bbb370
bbb370
ответ Саня Локомотив (раскрыть)
21.03.2017, 22:39
Я тоже привожу факты и пытаюсь объяснить свою точку зрения. Это что нытьё?
  1
bbb370
bbb370
ответ Великолепный (раскрыть)
21.03.2017, 22:36
Враньё, Зе Луиш никогда не был ныряльщиком. Он всегда пытается продолжить борьбу до конца. В симуляции можно обвинить Промеса. И то это случается крайне редко. Больше в Спартаке явных симулянтов нет. Даже в "Свистке" Баскаков удивлялся почему Ещенко не упал в штрафной Локомотива, когда его по ногам отоварили. Упал бы, был бы пенальти.
  4
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ bbb370 (раскрыть)
21.03.2017, 22:33
Радость моя,вообще-то я очевидное говорю!Факты от нытья отличать бы надо!
  0
bbb370
bbb370
ответ Саня Локомотив (раскрыть)
21.03.2017, 22:29
Солнышко, а ты сейчас не воняешь и сопли на кулак не наматываешь? И вообще, причём здесь вонь. Люди обсуждают спорные эпизоды и спорят друг с другом. Иногда более корректно, иногда менее. А для чего ещё существуют футбольные форумы?
  0
bbb370
bbb370
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 22:23
Ещё в том же матче с Локомотивом надо было Макеева удалять за грубую игру, но не удалили.
  0
Евгений Нелюбов
21.03.2017, 22:22
Картинно упасть могут зюба, Кокорин, всех перечислить долго, но ни в коем случае Зе Луиш, вилков значит далёк от футбола, а ведь судья...
  0
bbb370
21.03.2017, 22:18
Падение Дзюбы, в борьбе с Беляевым, выглядело ещё более картинно. Аргумент был такой: "Рукой касался, значит пенальти". А Кверквелия, что не касался? Почему нарушения на спартаковцах это симуляция с их стороны, симуляции зенитовцев и армейцев это реальные нарушения правил? Оффсайд Данни одна трактовка правил, а оффсайд Зе Луиша другая. Баскаков рассуждал о проекции плеча защитника. Эта проекция мол была ближе к воротам, следовательно оффсайда нет. Зе Луиш наклонился и его проекция на целый корпус была ближе к воротам. Короче, Баскаков нес полную чушь. Не верю, что боковой арбитр на бегу может провести проекцию и оценить ближе она к воротам или нет. Последние рекомендации УЕФА гласят, что в спорных ситуациях решение надо принимать в пользу атаки. Спорными считают моменты когда оффсайд определяется сантиметрами, что и имело место в обоих этих случаях. Так вот, если засчитали гол Данни, то и гол Зе Луиша надо было тоже засчитывать. Объяснение бокового судьи, что он не заметил где находился Промес, на своей половине поля или нет, его не оправдывает. Вывод. Судьи получили указание свитеть оффсайд Спартаку, независимо от того есть он или нет, во всех спорных эпизодах, а Зениту и ЦСКА, наоборот, не свистеть. Зато, как высказался Мутко, сохранилась интрига чемпионата.
  3
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 22:18
Показать
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Саня Локомотив (раскрыть)
21.03.2017, 22:16
Вот и я про это, особенно меня напрягает, когда эти бессовестные открывают рот в сторону вашей команды, все видели и помнят, что вытворяли Николаев с Федотовым с вами!
  1
kust07
21.03.2017, 22:13
В России как футбол,так и судейство развивается в обратном напралении,стремимся к нулю
  0
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ Миша Вилков (раскрыть)
21.03.2017, 22:13
Очень много таких,мягко говоря,странных судейских решений принимается в их пользу,только чё-то они этого в упор не замечают,а как какая-нибудь пародия на фол против них,неговоря уже про спорный эпизод,вонь потом стоит на всех футбольных форумах...
  1
ivany4
21.03.2017, 22:13
Вилков, а как же правила?!?!
Упал картинно - дай горчичник!!!
Или картинно должно быть тоже очевидно для всех?!?!

Судьи - учите правила!!!
  4
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Саня Локомотив (раскрыть)
21.03.2017, 22:04
И чистейший пенальти, когда Пуцко фолил в конце прошлого сезона, Федотов естественно не увидел, надо же было спартачей на АЕК вытянуть!
  1
Влад Богатырёв
21.03.2017, 21:54
Ну сказал бы проще - Зе упал слишком картинно и я не поверил. Так нет надо же такое сказать - небольшой толчок присутствовал, но Зе Луиш сам увеличил силу толчка
Это КАК??? Схватил задней рукой Кверквелию за руку и надавил на свою спину, что есть мочи и упал???
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, нет хорошего опыта у наших судей. Ну, хоть говорить научитесь.
  8
Великолепный
21.03.2017, 21:51
Показать
Саня Локомотив
Саня Локомотив
ответ stavr74 (комментарий удален)
21.03.2017, 21:46
Это вы в первом круге нехерово по ходу отстегнули,когда в мясной штрафной нашим игрокам чуть ноги не отрывало на протяжении всего матча,а судья молчит,руку в карман засунул и хорошо сразу стало...
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт