Soccer.ru

РФПЛ запретила проводить матчи на полях «Ростова» и «Рубина»

15 марта 2017, 12:19

Комиссия РФПЛ по допуску футбольных полей (газонов) с натуральным и искусственным покрытием запретила проводить матчи Чемпионата России на стадионах «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и «Центральный» в Казани. Запрет не снимут до тех пор, пока клубы не устранят выявленные недостатки и не приведут поля в состояние, соответствующее установленным требованиям регламентирующих документов.

Напомним, и «Рубин», и «Ростов» поединки 20-го тура чемпионата проведут в гостях.

Источник: rfpl.org
Все комментарии
Владимир Дыкин
15 марта 2017 в 13:15, ред.
Комиссия УЕФА разрешает играть "Ростову" на стадионе "Олимп - 2", а РФПЛ запрещает. Три года назад УЕФА допустила ФК "Ростов", как обладателя кубка России, к участию в Лиге Европы, а РФПЛ запретила, планируя заменить "Ростов" на "Спартак". Ну, дела!
Котэ в тельняжке
15 марта 2017 в 12:43
МЮ надо было обращаться не в УЕФА с жалобами на поле, а в РФС!!!)))
Зафод Библброкс
15 марта 2017 в 12:51, ред.
снова, надо начинать топить клуб - где Бердыев там РПЛ или судьи начинают свою активность

УЕФА дало добро - эти нет

gorets004
15 марта 2017 в 14:54
Похоже на борьбу за места в еврокубках привычными методами.Не поможет,Ростов пройдет вопреки.
denmig
15 марта 2017 в 15:06, ред.
значит комиссия ЛЕ разрешила, а какой-то там чувачок из рфпл запретил!? смешно! чувачок случайно не из питера-ныть?
SanitarForest
SanitarForest ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2017 в 14:05
ну лучше пусть штрафуют чем за долги как некоторым пальцы отрезают...
RUSTY8
15 марта 2017 в 12:35
нас бьют, но мы становимся сильнее...это я про ФК Ростов
mat73
15 марта 2017 в 20:21
В Ростове ЛЧ можно проводить, но РФПЛ нельзя! )))
Scuderia Ferrаri
15 марта 2017 в 16:38
Ростов-ЦСКА: сыграно
Ростов-Зенит: сыграно
Ростов-спартак: ещё будут играть

И кому это решение выгодно???
SanitarForest
15 марта 2017 в 13:58, ред.
    Гавриил
    15 марта 2017 в 13:59
    Вот клоуны:)) Ведь по планам Рубин и так должен был следующие домашние матчи проводить на Казань-арене:) То есть, РФС запретило Рубину проводить матчи на стадионе, на котором они и так играть не собирались?:) Цирк
    SanitarForest
    SanitarForest ответ SHMEL (раскрыть)
    15 марта 2017 в 14:21
      от себя добавлю
      15 марта 2017 в 12:43
      Может это и правильно, из-за этого огорода Рубин потерял очки с Оренбургом, да и зрители зябнут на таких стадионах. А рядом Казань-Арена простаивает с отличной инфраструктурой.
      RedWhiteRed
      RedWhiteRed ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
      15 марта 2017 в 12:51
        Вася Пупкин 1
        15 марта 2017 в 20:07
        Т.е. для ЛЕ нормальное поле, а для нашей лиги нет!?))) Бугахахах!)))) Страна с дураками и дорогами!))
        112910415
        15 марта 2017 в 18:36
        узнает Моуриньо, оскорблён будет безмерно!
        malek1983
        15 марта 2017 в 17:34
        Ага значит Лигу Европы на Олимпе можно было провести, а Чемпионат России нет. Ну да перед англичанами опозорились теперь можно и в порядок приводить.
        bashnat013
        15 марта 2017 в 19:30
        комиссии надо разбираться над матчами спартак РОСТОВ газпром РОСТОВ с судейством а не топить единственную команду которая тянет весь Российский футбол
        Лёха Шахтинский
        15 марта 2017 в 13:44
        Ладно мы тада с казанскими пацанами пока у на трава нормальная не вырастет в Питер до лета переезжаем, будем на супер-выдвижном стадионе "Крестовский" играть до конца сезона. Раз раздвинули поле - опа - Питер.. смотрите, Вау, да это же Рубин!!! Два раздвинули поле - опаньки! Питер смотрите - кого я узнаю! Не может быть?! Да это же Ростов!!! А зенитовцы пускай теперь до июня на "Петровском" с мячом бегают.
        The Frei
        15 марта 2017 в 12:26, ред.
        Уефа разрешила, а Рфпл запретила, неувязочка.
        Учитывая что минимальные требования к стадиону у Уефа выше рфпловских.
        Kerri
        15 марта 2017 в 12:29
        Беспредел какой-то!
        PATRIOT1965
        15 марта 2017 в 12:39
        Не важно,Ростов.это,Рубин,мой Терек,но решение абсолютно правильное,давно надо было начинать с этого.Когда начнут терять очки ,то и за ум возьмутся.
        Т34
        15 марта 2017 в 12:39
        Дзюба говорит, что на ВЭБ-Арене играть нельзя, сплошной песок, а в Перми искусственный газон не дает показать мастерство. А значит, там тоже запретить проводить матчи и назначить переигровку на Петровском, где поле нормальное.
        Так Себе Аналитик
        15 марта 2017 в 12:42
        Скорее всего, это связано с давлением конкурентов с длинными руками. Но, если говорить честно, позор есть позор, Ростов с самим МЮ играл! И на таком огороде.

        Конечно, в России ничему (плохому) не удивишься, но, черт побери, в других странах Теслы собирают, весь Китай оплетают сетью поездов со скоростью 350 км/час, а у нас газоны не могут в порядок привести за 20 лет. За 20!!! И это при том, что существуют такие вещи, как искусственный подогрев, пластиковая прошивка и так далее.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ SanitarForest (раскрыть)
        15 марта 2017 в 14:41
        Наказали коллекторы Ленорыча((
        Бобыль
        15 марта 2017 в 14:44
        УЕФА говорит, можно играть, матч с МЮ не отменяют. а комиссия РФПЛ говорит, не, нельзя играть. 2 тура прошло, а теперь нельзя. логика, ау
        veter852
        15 марта 2017 в 12:53
        Начинается. Все оставшиеся матчи перенести в Питер,срочно
        pomor45
        pomor45 ответ mars6791 (раскрыть)
        15 марта 2017 в 22:34
        Можно играть в один сезон с апреля по октябрь через три дня на четвёртый. Карпин потешался над Тархановым, который заявил, что его ребята подустали, потому что играли третью игру за ... 11 дней. Самый длительный отпуск в мире - 61 день и играют раз в неделю, - сказал он. И привёл в пример Сельту, в которой они играли с Мостовым, до 20 матчей в месяц доходило. Наши хоккеисты тоже потешаются над сибаритами футболистами: нам бы с такими травмами валяться в лазарете, играя через день. В хоккее с мячом сейчас играют по две игры подряд, чтобы на дороги лишнее не тратить. А эти неженки только жалуются и стонут, работая раз в неделю, за такие- то зарплаты.
        susanin ultrazenith
        15 марта 2017 в 20:19
        С Манчестером можно играть, а с Краснодаром нельзя??? Дурдом!!!
        Scuderia Ferrаri
        Scuderia Ferrаri ответ Викос (раскрыть)
        15 марта 2017 в 16:39
        Ну так это ж всего лишь какой-то МЮ, а не великий спартак самого Массимо карреры. И всего-лишь какая-то второсортная ЛЕ, а не чемпионат мутко.
        Гость