Альба: «Первый тайм матча с „Атлетико“ был лучшим таймом „Барселоны“ в сезоне»

02.02.2017, 11:16

Защитник «Барселоны» Жорди Альба заявил, что победа над «Атлетико» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании не заставит каталонцев изменить своему атакующему стилю игры в ответной встрече:

«В ответном матче мы будем играть в свой футбол. Хотя мы знаем, что теперь у нас есть преимущество, мы не отступим от того, что делали в последние годы.

Думаю, в первом тайме мы сыграли очень хорошо, это был наш лучший тайм в сезоне.

Во второй половине встречи пришлось тяжело, мы знали, что „Атлетико“ навяжет нам высокий прессинг, но мы довольны добытым результатом, а к ответному поединку подойдем с максимальной серьезностью».

а второй - худшим.
Я более за Барсу уже больше 10 лет, но что-то не припомню столько обрезов и привозов перед собственной штрафной, ещё и в такой короткий промежуток времени. Минут за 10-15 могли спокойно 3-4 мяча на ровном месте себе организовать, а-ля бразилы на ЧМ.
Радоваться-то нечему. Запала хватило только на 1 тайм, а это очень плохо. Если так играть, то и задел в 2-3 мяча ничего не даст.
  2
Адвокат 76
02.02.2017, 13:05
В этом противостоянии ещё ничего не известно, всё решит ответная игра.
Сегодняшняя Барса совсем не та что была год назад, выиграть у неё можно даже на её поле.
02.02.2017, 11:38
так по другому вы и не умеете))) Барса всегда играет в одном стиле, даже когда нужно что-то поменять чтобы выиграть - не могут измениться. Полуфинал прошлой ЛЧ тому подтверждение.
Это прекрасно играть в собственном стиле. Но иногда это вредит. План Б должен быть.
В 10 году например Интеру проиграли, ведь тупо надеялись на свой стиль и не пытались привнести что-то новое. А Моур это понимал и воспользовался.