Новости
 

Лебедев: «Может, пора задуматься о сокращении РФПЛ?!»

05.01.2017, 16:16

Член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев предложил задуматься о сокращении числа участников РФПЛ на фоне финансовых проблем у «Анжи» и «Томи».

«„Анжи“ и „Томь“ распускают игроков бесплатно и опять не имеют денег на содержание клубов. Может, пора задуматься о сокращении Премьер-Лиги?!» — пишет Лебедев в своем «твиттере».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Анжи, Томь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ВОДИТЕЛЬ АФТОБУСА (комментарий удален)
06.01.2017, 11:02
Еще раз для бестолковых. У всех частных клубов есть спонсоры. Это нужно и спонсорам для рекламы. Но эти деньги не сопоставимы с затратами Газпрома , РЖД, Татарстана и пр.
  0
Simovsky Constantin
05.01.2017, 23:32
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ВОДИТЕЛЬ АФТОБУСА (комментарий удален)
05.01.2017, 22:46
Любезный, чувствуется, что ты не в теме. Россети - СПОНСОР ЦСКА, но не владелец, как Газпром у Зенита, РЖД у ЛОКО , и т.д. спонсорство - это реклама не более того, при этом покрывается не более 5-10 % бюджета клуба. Речь идет не о спонсорах ( их полно и у частных клубов и у Федуна и у Галицкого), а о владельцах. Поэтому тебе нужно расширить свои познания в части финансирования клубов. Зайди на сайт , набери источники финансирования клубов и увидишь, что ЦСКА, Спартак и Краснодар ( возможно Анжи) реально частные клубы.
  0
Lucius Vorenus
05.01.2017, 22:35
Главное играть без легионеров! и денег хватит на всех
  0
spartak never die
05.01.2017, 22:01
На 1/6 суши всей планеты в высшем футбольном дивизионе 14 команд?
Круто че ;)
  0
susanin ultrazenith
05.01.2017, 21:39
Лебедева самого сократить надо.
  0
МапС
05.01.2017, 21:24
Сначала Мутка сократите, а там посмотрим...
  1
kupryaev
05.01.2017, 21:05
может пора наказывать менеджмент клубов за такое отношение ....им не интересно зарабатывать самим как это делают за рубежом,зачем? они могут по 3-4 раза угробить один клуб из года в год ,а им еще с федерального бюджета подкидывают средств ,чтобы не тяжела была жизнь "гоп"-менеджеров , а потом другой клуб приютит и все заново-сажали бы за такие проделки с конфискацией и вопросы даже бы не стояли в нашем футболе о лимите ,руководителях и прочих околофутбольных лабутенах
  0
ANATOLY KANDAUROV
05.01.2017, 20:29
Кстати говоря по сути он прав. Пора изгонять гос.финансирование футбола . Если у Газпрома есть свободные деньги - пусть финансирует весь футбол в равных долях от Томи до Зенита. Если Миллер хочет содержать Зенит - пусть его купит, например вместе с Дюковым и Митрофановым. Клубы должны быть частными как Спартак, Краснодар и ЦСКА. А такие клубы как Локо ( РЖД), Зенит, Рубин либо акционировать либо продать. Сейчас не в равных условиях Зенит, Локо, Рубин и , например Амкар, Томь,Урал. Как может тяжеловес состязаться с легковесом? А для начала конечно нужно сократить число клубов, например до 12 - 14. И допускать только с финансовыми гарантиями. Раз футьол стал бизнесом, он и жить должен по законам бизнеса.
  0
Cleaner
05.01.2017, 20:04
А не сократить ли таких Лебедевых, которые довели наш футбол до ручки?
  1
starche
05.01.2017, 19:49
Мыслит в правильном направлении.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
05.01.2017, 19:11
Вот в данном случае, сын Жирика говорит дело. А хрюшки - как обычно, ересь всякую.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ МАРАДОНОВ РОНАЛДО (раскрыть)
05.01.2017, 19:09
Золотые слова ! Под каждым готов подписаться !
  0
ЮЗИК
05.01.2017, 19:01
Она сама автоматически сократится от безденежья
  0
МАРАДОНОВ РОНАЛДО
05.01.2017, 18:55
отличная идея, у нас реально 8-10 конкурентоспособных команда, уровень остальных ФНЛ. Ещё от лимита на легионером избавиться
  1
Stut
05.01.2017, 18:52
Лучше сократить количество футбольных чиновников до 8 человек.
  4
EAGinLE
05.01.2017, 18:51
Сокращать нужно выбрасываемое на ветер бабло госкорпораций , так другим клубам легче конкурировать будет .
  1
RMUKMU
05.01.2017, 18:50
Можно сократить до 12 клубов и играть как в Шотландии.
  0
нoГГано
нoГГано
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.01.2017, 18:47
У меня бабушка Ленинградка, но у нас народа то в Питере не как у вас в Москве, с нас нечего собирать а с вас всегда - пожалуйста !:)
  0
ritar
05.01.2017, 18:43
Да , надо сократить до 8-12. И играть в 4 круга
  0
denmig
05.01.2017, 18:39
Может пора задуматься о сокращении состава рфс, госдумы совфеда и прочих там хлебных крошек!? Глядишь, на два клуба бюджет появился бы!
  2
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
05.01.2017, 18:31
Жирика сынок толкового предложить не может, по определению.
  2
Знатог
05.01.2017, 18:18
Сократить госдуму, всяких жириков, один кер никакого толку от них нет.
  3
NAZAR 007
05.01.2017, 18:12, ред.
Это явно не Лебедеву решать. Анжи-частный клуб,
существует на свои средства,не из кармана Лебедева,
поэтому эти заявления беспочвенные,в Анжи сами разберутся )
  3
4ever Ars
05.01.2017, 18:04
А может быть пора задуматься о расформировании РФПЛ?
  0
Baisangur95reg
05.01.2017, 17:52
Может пора вообще уничтожить футбол в России?В прямом смысле взять и удалить лигу РФПЛ и все что ниже
  0
spartach n1
spartach n1
ответ нoГГано (раскрыть)
05.01.2017, 17:49
Показать
Зе Луиш
05.01.2017, 17:49
Суммы,потраченной на Крестовский,хватило бы на то,чтобы содержать все бюджетные клубы РФПЛ лет 10-15.Но бюджетные деньги решили вломить в один стадион.Ок.
  8
gabba
05.01.2017, 17:35
Ну сократят РФПЛ до 14 клубов и что, это будет гарантией что из ФНЛ не придут очередные Анжи с Томью??? Бред!!!
  2
ОлегV
05.01.2017, 17:28
Ни в коем случае, это временные трудности.
  0
Absinthe2
05.01.2017, 17:20
Сократить можно ради улучшения качества. Например, если выкинуть цска, чемпионат будет честнее
  3
Аквила
05.01.2017, 16:57, ред.
Метание из угла в угол или как флюгеры вертятся по ветру(в зависимости от ситуации)-ни комплексной программы развития,ни четкого понимания на перспективу-живут сегодняшним днем...
  1
нoГГано
нoГГано
ответ ошалевший (комментарий удален)
05.01.2017, 16:49, ред.
Его зарплата в спартаке составит 8млн евро в год, эти деньги можно платить зарплату в Анжи или Томи пару сезонов всей команде !
  1
Ironyfan
05.01.2017, 16:46
А может наконец о расширении ?)
  1
drug01
05.01.2017, 16:46
Лебедев вспомнил идею Газзаева (они теперь работают рядом) оставить команды с денежными мешками и гонять в пять кругов ! Ведь теперь Украина не войдет....
  1
нoГГано
нoГГано
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.01.2017, 16:46
Московские бабушки хорошо трудились в СССР что бы на их пенсию Зенит смог построить такой прекрасный стадион !
  0
spartach n1
spartach n1
ответ нoГГано (раскрыть)
05.01.2017, 16:44
За деньги истраченные на батут арену вся Африка целый год живёт !
  3
Moscow1995
05.01.2017, 16:44
Пока клубами будут владеть люди, для которых это всего лишь очередная игрушка или способ отмыть бабло, это будет все продолжаться. К болельщикам у нас относятся просто как к скотине: сначала собрали звездный состав, затем сменили вектор развития и всех распродали, этим летом снова собрали неплохой состав (подписания Беленова и Иличевича меня искренне удивили), сейчас опять уже в сотый раз меняют вектор развития, всех распродавая, но уже с новым владельцем... Я не фанат Анжи, просто хотел, чтобы появился еще один конкурентноспособный клуб, но в очередной раз какая-то мутная история. К сожалению, в этом весь российский футбол...
  3
нoГГано
05.01.2017, 16:43
За эти деньги что будет получать Луис Адриано в Спартаке, можно содержать 3-4 команды таких как Анжи или Томь
  1
spartach n1
spartach n1
ответ вованыч 80 (раскрыть)
05.01.2017, 16:42
Завязывай сам с собой разговаривать !
  2
Smixik90
05.01.2017, 16:42
есть ещё один вариант .... сократить обнаглевших членов исполнительных комитетов Рфс
  3
вованыч 80
вованыч 80
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.01.2017, 16:39
Показать
MaxForCSKA
MaxForCSKA
ответ Mark_Tolson (раскрыть)
05.01.2017, 16:38
ну для них главное от баласта избавится в рпл
  0
spartach n1
spartach n1
ответ вованыч 80 (раскрыть)
05.01.2017, 16:37
Ну извини,не знал как тебя правильно назвать !
  1
вованыч 80
вованыч 80
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.01.2017, 16:36
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ вованыч 80 (раскрыть)
05.01.2017, 16:34
Показать
Т34
05.01.2017, 16:34
А может вообще запретить футбол. Один деятель уже сказал, что Россия не футбольная страна. Члену исполкома РФС надо мыслить маштабней.
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ spartach n1 (раскрыть)
05.01.2017, 16:33
Показать
Mark_Tolson
05.01.2017, 16:31
от сокращения премьер-лиги денег у Томи и Анжи не прибавится
  2
spartach n1
05.01.2017, 16:30, ред.
Я бы первым делом сократил команды сидящие на шее у бюджета,пусть играют по средствам своими силами и воспитанниками,долой преференции !!!
Не нужны нам дутые чемпионы !!!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт