Новости
 

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении Мутко

18.12.2016, 11:22

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко, сообщает источник. ФИФА пытается оценить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами, в том числе футболистами. Имя чиновника часто фигурирует в докладе Ричарда Макларена.

Сообщается, что если вину Мутко удастся доказать, то он будет отстранен от футбольной деятельности и соответственно исключен из совета ФИФА. А это вновь породит разговоры о целесообразности проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. 

Пока официальные представители ФИФА отказываются от каких-либо обвинений в отношении Мутко. Однако источники, близкие к организации, информируют, что комитет по этике ФИФА уже делал запрос Макларену и ВАДА, чтобы получить необходимые документальные доказательства для расследования.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mars6791
mars6791
ответ ZACONIC (раскрыть)
18.12.2016, 19:58
Доказательств не видел, да и навряд ли увижу, но увидеть можно по косвенным событиям. Мельдониевый скандал, ОИ-16, поднятие проб ЗОИ-14, перенос кубков по бобслею, биатлону, сейчас вот бокс - но это чуть другой вопрос, все эти скандалы - это все вызовы, удары, на них надо отвечать, доказывать , судиться, а не улыбаться. Трудиться и биться за российский спорт. Ну а если отвечать нечем, значит это правда, значит ничего не делалось для предотвращения этих допинговых баталий, значит это поражение. Остается только улыбаться.
  0
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 17:36
Показать
ОлегV
18.12.2016, 17:24
давно пора Виталика проверить, ой давно.....
  0
Игорь Волков
Игорь Волков
ответ МапС (раскрыть)
18.12.2016, 16:14
Мапс, тут такое лучше не писать. Тебя сразу запишут в предатели Родины и обвинят в антипатриотизме.
Но они ни слова не скажут про созданную, но ни кем не признанную, систему допинга, коррупцию при строительстве стадионов, и всеобщего позора от того, что наших спортсменов все чаще и чаще ловят на употреблении запрещенных веществ.
  2
Адвокат 76
18.12.2016, 16:02
Ну вот и началось.........
  0
Ilya_1953
18.12.2016, 16:00, ред.
По данным издания, FIFA планирует определить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. В случае, если доказательства вины будут найдены, чиновнику будет запрещено работать в футбольной сфере, а Чемпионат мира 2018 года сможет быть перенесен из России в другую страну, пишет британская газета Daily Mail.

З.Ы. Год назад меня забанили на целый месяц только за то, что я предположил то, что обсуждается сегодня в открытую. Ребятки на соккере не дружат с анализами))).
  0
sir_Alex
18.12.2016, 15:54
Солнцеликий не даст друга в обиду!
  9
Terek-Anji
18.12.2016, 15:53
Шах и мат, Виталя))
  0
EAGinLE
18.12.2016, 15:50
Жестко взялись .
  0
EAGinLE
18.12.2016, 15:48
Жестко взялись .
  0
Зафод Библброкс
18.12.2016, 15:46
Показать
patra
18.12.2016, 15:42
Все мутят, а Мутко намутил и влип. Значит Мутко не умеет мутить, и ему место там, где умеет мутить или вернее "мести".
  0
MaxForCSKA
18.12.2016, 15:40
ради отстранения Мутко, я готов даже пожертвовать чм
  0
ZACONIC
ZACONIC
ответ mars6791 (раскрыть)
18.12.2016, 15:29
Ты доказательства видел вот когда товарищь Макларенн предоставит доказательства то можно будет о чём то говорить
  0
Василий Пономарев
18.12.2016, 15:14
КАРПИНА вместо Виталика , БЕРДЫЕВА вместо Стасика. И к 2018 году будет все Ок .
  0
руна
руна
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 15:12
Показать
Ver
Ver
18.12.2016, 15:11
Всегда считал, что ВВП допустил ошибку назначив его министром, но в ФИФА в общем то молодцы,..Они ж не обвиняют, а запросили у этого свинтуса ричарда доказательства, вот еще б и его самого затем привлечь за клевету в адрес члена Совета ФИФА если так и не сможет ничего доказать...
  1
Sem25
Sem25
ответ руна (раскрыть)
18.12.2016, 15:06
Показать
руна
руна
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 15:05
Показать
Дoктор
18.12.2016, 15:05
А Родченков то был прав-беда у нас с допингом. Считал его предателем,а сейчас подумал-что если он просто честный мужик и устал подчиняться хмырям типа Мутко? Решил вскрыть наш гнойник там,тут бы уже у него гвоздики на могилке завяли или бы с таджиками дворы мел. Ну,а если отберут ЧМ у нас, то проводить должны в Европе и в той стране,которая пройдет отбор-так количество представителей не изменится от Европы.
  1
Sem25
Sem25
ответ руна (раскрыть)
18.12.2016, 15:01
Какая связь? Я озвучил два его заявления. Они абсолютно бредовые.
  0
руна
руна
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 15:00
ты сначала смотрел?
  0
ceret
18.12.2016, 14:57
из-за Мутко Россия может лишится ЧМ2018
  0
Санчо Панса
18.12.2016, 14:56
А я всегда говорил, что когда-нибудь Леонтьевич допрыгается! Решил балотироваться в ФИФА? Небось не случайно он это решил сделать) Да, Мутко сам заварил эту кашу, так что теперь пусть ее и расхлебывает!
  1
Sem25
Sem25
ответ руна (раскрыть)
18.12.2016, 14:55
Что правильно? Что у тех кто представляет Россиию в еврокубкх должен быть свой потолок ЗП, а у остальных - соответствие ффп???
Что у частного бизнеса, ивестирующего в спорт, должны быть налоговые льготы??? А чем тогда отличается гос финансирование(из казны) от недоплаты в тот же бюджет???
Юноша, вы о чем???
  0
loko7
18.12.2016, 14:54
Показать
LOpp
18.12.2016, 14:47
вот это поворот)
  1
руна
руна
ответ МапС (раскрыть)
18.12.2016, 14:45
газзаев конечно сам далеко не ангел,но тут правильно все говорит,сколько смотрю
  1
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ Казанский (раскрыть)
18.12.2016, 14:43
Куда? - дальше продолжать дербанить Россию матушку- по части дербанить у него большой опыт, т.б. он в команде самогО...
  0
МапС
МапС
ответ руна (раскрыть)
18.12.2016, 14:38
Спасибо, смотрю!
  0
mars6791
18.12.2016, 14:35
Не ребята, кажется на сей раз все очень серьезно. Мутко ,как министр спорта, уже давно должен был реагировать на ситуацию с допингами, во всех видах российского спорта. А если правда - употребление допинга в россии это система? Как здесь Мутко реагировать? Теперь уже никак, улыбаться и ждать конца. Понятно - политика, но как опора в этом политическом споре, российский спорт просто сломался с хрустом. Думаю и ЧМ-18 вполне могут переместить из России, и ни какие спонсоры не помогут, здесь ставка больше. Схему по изменению места проведения ЧМ-18 уже кто-то описывал где-то год назад. Кстати все идет именно по этим пунктам которые мы видим.
  2
руна
18.12.2016, 14:32
россия 24 ,включайте быстрее
  1
МапС
МапС
ответ chichin13 (раскрыть)
18.12.2016, 14:27
Я лично не против, что бы лишили. И сбродная не опозорится, т.к. в отборе не участвует и играть не будет. И прихлебатели останутся ни с чем.
  2
руна
18.12.2016, 14:26
Показать
Sem25
Sem25
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
18.12.2016, 14:20
1. Лимит придумал не Мутко;
2. Сборную Мутко не тренерует;
3.Стадионы Мутко не строит.

Это все тебе по какому ТВ каналу рассказали?)))

Посерьезнее аргументы про проблемы российского футбола есть?
  0
МапС
18.12.2016, 14:17
Надеюсь, что после ЧМ-2018 (если не отнимут), крупные международные спортивные мероприятия в России проводиться не будут. Достали уже. Народу никакой выгоды. Обогащаются только отдельные организации и личности. Распилы народного бабла не знают пределов. Для страны в целом - это очень накладно и убыточно.
  7
Штрафной_удар
18.12.2016, 14:09
По комментариям некоторых, оказывается "Лет ми спик фром май харт" цетодель уверенности, спокойствия и благополучия российского спорта. В общем.. так вам и надо)
  0
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 14:06
Показать
chichin13
18.12.2016, 14:05
Если мы не хотим чтоб Россию лишили чм мира по футболу,надо срочно уволит Мутко с поста руководителя российским футболом.И вдальнейшем не подпускать его близко к спорту.
.
  4
Alex12357
18.12.2016, 14:04
А вот это уже интересно,каковы будут результаты,как говориться -Не всё коту масленица!
  0
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 14:02
-послушай.. у вас несчастные случаи на стройке были?
-нет.. пока ещё ни одного не было
-будут
  0
Sem25
Sem25
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
18.12.2016, 14:02
Ежу может и понятно, но хочется понять, что понятно тебе. Каким образом Мутко "развалил весь футбол в России"?
  0
Absinthe2
18.12.2016, 14:01
Пусть Россия лишится ЧМ. Может быть, хоть тогда Мутко уйдет или его уйдут....и ЧР станет честнее? Хотя, это наивно
  1
Sem25
Sem25
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
18.12.2016, 14:00
Ты в своем уме? РФПЛ - профессиональная спортивная лига, где на поле выходит 50% иностранцев. Это тебе не федерация санно-бобслейного спорта!
Ты хоть в курсе, что та же НХЛ послала ВАДА далеко и на долго?
Еще раз повторяю, мы тут говорим о футболе и о ЧМ в России. НИКАКИХ оснований у УЕФА для того, чтобы отобрать ЧМ у России - нет.
  0
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
18.12.2016, 14:00, ред.
Показать
морозз
18.12.2016, 13:57
Показать
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2016, 13:56
"ФИФА пытается оценить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами, в том числе футболистамиl"

Вы в курсе что Мутко помимо футбола, так еще и министр всего российского спорта? Вы между строками то читайте. Это целая цепь связанная между собой. Если вся рос. спортивная структура повязана на допинге, почему футбол не повязан? Решили в ФИФА, и начали проверку.
  0
Казанский
18.12.2016, 13:55
Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении Мутко
  0
Sem25
Sem25
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
18.12.2016, 13:53
Какая вина??? Ростов всей командой внепланово перед игрой с Динамо проверяли! И что???
Повторяю, вся наша "вина" - кокс у Еременко(а это личное дело гражданина Финляндии!!!), и трава у Соломатина(что не доказано) в 2013!!! году.
Ты вообще о чем??? О какой вине???
  0
Крейсер
18.12.2016, 13:52
Приплыли, Виталий Леонтьевич.

"В подворотне нас ждёт маниак.
Хочет нас посадить на крючок."
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт