Новости
 

Премия судей за хороший матч может составить 50 тысяч рублей

15.12.2016, 14:34

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский отметил, что работает над совершенствованием деятельности арбитров и поощрением рефери.

«Мы хотим сделать конкурентоспособную модель футбольного арбитража на всех уровнях. Но, поскольку наиболее актуальной задачей является работа по судейству РФПЛ и ФНЛ, мы создаем единый блок, который будет называться „Высшая группа судей“. В нее войдут арбитры категории PRO, PRO-2 и А. Они будут подразделены на подгруппы на основании качества их работы и перспективности. В зависимости от того, в какой из групп находится человек, он получит соответствующие назначения. Судьи категории А – наш своеобразный дубль, молодежный состав, по аналогии с клубным футболом. Принцип ротации между группами можно назвать очень простым – если судья получает в качестве оценки за работу на матчах две „двойки“, он меняется местом с наиболее перспективным и подготовленным на данный момент рефери с категорией А. Эта модель будет способствовать повышению ответственности судей и здоровой конкуренции между ними.

Также мы не забываем о материальной стороне дела и хотим поощрить судей, работающих в категории PRO. Это некая базовая сумма, 30 тысяч рублей, которую арбитр получает в виде ежемесячной выплаты, а также бонус порядка 50 тысяч рублей за качественно проведенный матч (оценка 8.2 балла и выше). При оценке менее 8.2 балла идет соответствующее уменьшение бонусной суммы – 75%, 50% и так далее. При отрицательной оценке арбитр не получает бонуса. Своя система поощрения будет и у инспекторов. Мы видим также резерв для оптимизации средств, выделяемых на судейство. В частности, можно достичь экономии за счет долгосрочного планирования выездов судей на матчи и выбора единого оператора для перелетов внутри страны».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Будогосский Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
AmG1991
16.12.2016, 07:45
50 тысяч РУБЛЕЙ???
Миллер и Гинер: давно так не смеялись😂😂😂
  0
bamana
15.12.2016, 22:41
..бесполезно это всё! смысл..? когда этот судья за один матч может обеспечить себя и свое будущее поколение.пока клубы не перестанут заряжать судей..или конкретные посадки с реальным сроком..вот это панацея от судейского беспредела!
  0
denmig
15.12.2016, 18:26
что за максимум такой - 200 тысяч рублей в месяц? интересно сколько за аналогичную работу получают судейки в европе?
  0
mat73
15.12.2016, 17:55
Показать
Ангел неБесГрешен
15.12.2016, 17:53
Интересно девки пляшут...Любой из нас ходит на работу, получая за это зарплату. У судей тоже работа. Значит, за плохо отработанный матч они просто не досчитаются ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ премии, ну ещё отправятся во втордив...На пару матчей...
Почему мне не плюсуют каждый день бонусы, если я не косячу на работе?
А гинеру теперь печаль...Ставка за "правильное" судейство увеличится раза в два...
  0
Timmi-80
15.12.2016, 17:28
А за плохой?
  0
Медив
15.12.2016, 16:38
Премия за плохой матч всяко больше
  2
Dominators
15.12.2016, 16:28
Москалев -9 баллов.Безбородов -9 баллов.Девятый вал.Айвазовский курит.
  0
SanitarForest
15.12.2016, 16:00
Миллер с Гинером выдохнули и засмеялись))
  3
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ parallels (комментарий удален)
15.12.2016, 15:51
А судьи Миллера и таким крохам рады...
Крохоборы..))
  1
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ pomor45 (раскрыть)
15.12.2016, 15:41
Будогосского расстрелять,а игры Зенита пусть судит капитанфлинт или тигренкин...)
Только сначала надо проверить,а вдруг они родились в Москве?
  0
ДСА
15.12.2016, 15:29
Они сейчас кажется получают 78.000 тысяч за матч!!! И ноют - мало!
А если им 30.000 в месяц платить + премия в лучшем случае 50.000 так они погловно матчи продавать начнут.
  0
vyishenka
15.12.2016, 15:26
Да им по фиг эти премиальные 50 тысяч, так мелочь. От клубов их заряжают в $00000.
  1
LOpp
15.12.2016, 15:17
Показать
удав
15.12.2016, 15:16
а за нужный счет 500=)
  0
145532
15.12.2016, 15:12
В рфс нет денег ,кто будет выдавать ? Цска и Зенит ?
  5
Субъективное мнение
15.12.2016, 15:07
Вспомнил добрый советский мультфильм "Чиполлино", аналогию налога на осадки... Но скорее всего за хороший матч для одного соперника и не очень для другого, судьи могут получить куда больше.
  0
pomor45
15.12.2016, 15:07
Какую бы структуру судейского корпуса ни выстроил Будогосский, а Зенит всё равно будут судить москвичи. Новая система материального стимулирования осложнит жизнь Федуну: ему придётся намного больше раскошелиться на поощрение судей на матчах Спартака.
  0
Barushevski
15.12.2016, 15:01
Здорово, теперь судья сможет за 1 матч две премии получить.
  0
Shafterhopf
15.12.2016, 14:59
Премия судей за хороший матч может составить 50 тысяч рублей

А плохой от 100 тысяч.
  0
juchok
15.12.2016, 14:58
Показать
Рубин или Зенит
15.12.2016, 14:54
Судьи РФПЛ все ручные , нужны иностранные судьи !
  0
Рубин или Зенит
15.12.2016, 14:53, ред.
Что такое 50 тыс , Вилков намного больше получает от Спартака !
  0
Санчо Панса
15.12.2016, 14:51, ред.
О, теперь решили денежно мотивировать судей! Вот и посмотрим, большой ли станет эта мотивация - 50 тысяч рублей) Судьи нынче не такие уж и бедные люди.
  0
sihafazatron
15.12.2016, 14:46
тогда пусть за "плохие" матчи судьи платят 50тыс
  2
форева
15.12.2016, 14:45
Пожизненная бесплатная заправка на лукойле и конверт от Федуна гораздо выгоднее.))
  1
skiros
skiros
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
15.12.2016, 14:43
Так это в любой работе есть премиальные. Почему бы не сделать премиальные судьям. А вот куда ВЫ катитесь, всем понятно.
  0
Leha-ha50
15.12.2016, 14:39
Нету за такие деньги плясать не будет, себя не уважать за такие крохи!!!
  0
DRAKON 16RU
15.12.2016, 14:39
Хорошие матчи для арбитров от Гинера и Газпрома стоят 50 тыс.евро,а не рублей))РФС может перебить ценник?
  8
juchok
15.12.2016, 14:37
легче взять чемоданчик от Гинера и провести матч хорошо для ЦСКА!)!)!)
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт