Новости
 

Стогниенко: «Можно подумать, в ЦСКА сидит толпа молодых игроков на смену ветеранам»

07.11.2016, 13:21

Комментатор Владимир Стогниенко поделился своим видением на нынешнюю ситуацию, сложившуюся в ЦСКА.

«Результаты ЦСКА всё ещё не впечатляют. На игре с „Амкаром“ и вовсе появился баннер, призывающий опытных защитников „армейцев“ дать дорогу молодым. Можно подумать, что в ЦСКА сидит толпа молодых игроков, готовых сменить старую гвардию. Конечно, пора уже что-то менять. Время пришло, но денег на это нет. Конечно, и трансферные решения красно-синих как минимум спорны. Разве помешали бы сейчас отданные в аренду Панченко и Васин? Перемены назрели, но мнение, что наберут молодых, которые „хотя бы будут биться“, — иллюзия. Биться-то будут, но будут и проигрывать крупно. И не факт, что со временем набьют шишки и в итоге заиграют.

Если финансовые проблемы в клубе не решатся, значит, дорогостоящих приобретений ждать не предстоит. Раз так – надо готовить какую-никакую смену и плавно подводить её к основе. Мне нравится, как Гончаренко работает в „Уфе“. Думаю, что, если бы Слуцкий остался в сборной, а Гончаренко летом принял ЦСКА, ему бы удалось грамотно провернуть перестроение команды. Но решение было принято другое, и теперь вопрос в том, насколько сам Слуцкий готов к переменам в игре и какими он эти перемены видит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Слуцкий Леонид, Ганчаренко Виктор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
marklevenberg
08.11.2016, 17:01
Проблемы в команде начались давно.И только слепой не видел как ЦСКА плохо играл года три.Чемпионство случилось "от трех бортов в угол"!Случайно и вопреки всем смыслам.Не было игры.Провалы были на всех позициях,но поочередно.А сегодня посыпались сразу везде.Защита нулевая,середины нет,инсайдов нет и в нападении полный "Аут".И еще "великий"добавляет свои ляпы.И,как наши спецы не видели стагнацию команды.Вот пример.Бышевец заявляет,что он давно не видел такого слабого ЦСКА???!!!Или Непомнящий делает прогноз на дерби:0-0???Спартак на подъеме играет с разобранной командой,и этот спец говорит 0-0!И вот эти люди еще имеют совесть что-то комментировать.А в ЦСКА все плохо.Хорошо бы до перерыва не скатится на 8-10 место,зимой полная реконструкция,с 3-4 новыми игроками и без Слуцкого.Или дорога в РФС.
  0
Великолепный
07.11.2016, 22:51, ред.
Как сказал Гинер, "Мы не очень грамотно сработали в летнее трансферное окно, взяли не совсем тех, кого хотели. Массу игроков отдали в аренду (Витиньо, Ткачев), они вернутся. Но кого-то будем искать еще. Селекционная служба работает все время. Этим летом самая главная задача была не игроков набрать, а открыть арену. Можно штаны порвать, широко шагая. Все надо делать поэтапно. "
  0
Cannonball
07.11.2016, 20:12
А разве в ЦСКА вообще нет молодых игроков? Или всё-таки Слуцкий просто боится их выпускать на поле.
  0
holms918
07.11.2016, 19:59
Без комментариев.
  0
Venezuela
07.11.2016, 18:57
А в чем тут вопрос? ЦСКА сам не проводил никаких вливаний молодежи, а теперь, видите ли, эти пешеходы стали незаменимыми? Рано или поздно до этого должно было дойти. Не хотите сейчас - пожалуйста. Через пару лет придется покупать совершенно средних игроков без сыгранности.
  2
Санчо Панса
07.11.2016, 17:39
Увы, но это так. И все же есть надежда на светлое армейское будущее! Чалов, Гордюшенко, Жемалетдинов, Головин... На этих ребят основные надежды в ЦСКА.
  0
Казанский
Казанский
ответ sir-5 (раскрыть)
07.11.2016, 16:59
Не,я у тебя завтра спрошу,на свежую голову твою
  1
sir-5
sir-5
ответ Казанский (комментарий удален)
07.11.2016, 16:50
Запросто : Ты пасёшься целый день на лужке ЦСКА.Почему??? А потому что в казане "всё кипит,и всё сырое".
  0
sir-5
sir-5
ответ Caniggia (комментарий удален)
07.11.2016, 16:29, ред.
Я думаю,ум у него светлее,чем у тебя.Хотя он и явно постарше.
  2
sir-5
sir-5
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07.11.2016, 16:27
Стабильно третьи-вторые по бюджету многие годы.Стадион получили от государства,средства на содержание команды-федеральный(через госпредприятия)бюджет,национально-республиканский (что равно первому) и муниципальный.А всё чирикают.
  2
Казанский
Казанский
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07.11.2016, 16:25
  2
sir-5
sir-5
ответ Bobjon (комментарий удален)
07.11.2016, 16:25, ред.
Уровень зарплат ты и близко не знаешь,как и условия аренды Траоре. Обычно при аренде условия её разные. "Молодёжка не нужна" при первом месте-это просто "ха-ха"! А вот вопрос :Почему они дальше не могут пробиться-актуален. Акинфеев,Головин,Чалов,Базелюк,Щенников-только часть тех,кто переходил из молодёжки в основу.Только не все "дошли". Первый взрослый контракт-и прощай "борец"!!! Кстати,Нойер и половина сборной Германии проиграли в финале юниорского ЧЕ именно сборной России.Только у нас из них один Слон пылит на периферии. "Вот и весь хрен до копейки".
  3
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Казанский (раскрыть)
07.11.2016, 16:23
А вам кто поможет??? Вы грохнули бабла больше всех и что ??? 8-е место со скрипом держите.
Да !!! Куда туркмен мильярд дел???
  2
sir-5
sir-5
ответ SanitarForest (раскрыть)
07.11.2016, 16:17
Назови мне более эффективную оборону одной из команд РФПЛ,в которой шесть(теперь,при Фернандесе) игроков с российским паспортом,играющих на достойном для нас уровне! Знаешь,почему у нас недостаток хороших защитников и нападающих,при переизбытке полузащитников(которых все постоянно переквалифицируют,то в защитники,а то в форварды),не думал об этом???
  2
sir-5
sir-5
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
07.11.2016, 16:11
А у Гинера это-прикладное,к титулам его эпохи. И свою вину и ответственность за это он знает. У евреев есть замечательная черта :Они не режут курицу,несущую золотые яйца. Болейте за "Краснодар" и нынешний "Спартак"-замечательно играют.Правда,на мой взгляд,"Спартак"-то как раз одержал многие последние победы именно в стиле чемпионского ЦСКА-на ниточке.Поэтому посмотрим ,а они пусть хорохорятся.
  1
sir-5
sir-5
ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07.11.2016, 16:02
Гинер -малый не дурак,вряд ли станет менять Главного тренера,при сохранении своей финансовой политики комплектования команды.А если "и дурак немалый",как при продвижении "осень-весна" и прочего безумия,то жизнь ещё раз ему даст по башке.
  1
Адвокат 76
07.11.2016, 16:00
В новом сезоне все будет ништяк,
В "ЦСКА” не верит лишь только слабак.
  1
sir-5
sir-5
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
07.11.2016, 15:58
Из 17 оставшихся матчей чемпионата 12-не выезжая из Москвы,все на своём поле. При традиционно провальной осени ЦСКА. А вот обилие мышечных(и т.д.) травм игроков и рецидивов заставляет обратить внимание на тренера по физподготовке. Может его "передовые европейские методы,применённые в Испании",неприменимы в российских условиях???
  3
sir-5
sir-5
ответ RIR68 (комментарий удален)
07.11.2016, 15:55
...Панченко,Васин и т.д.Сколько он им доверял выстрелить ,хотя бы и в кубках,а спасать там матчи приходилось основе. Да и с Панченко не ясно,потянет ли он на более высоком уровне,хотя с ним пытаться будут,очевидно.
  3
MaxForCSKA
MaxForCSKA
ответ sir-5 (раскрыть)
07.11.2016, 15:52
мне все равно на каком месте будет команда, главное что б игрой можно было наслаждаться, что не делалось очень давно
  0
sir-5
sir-5
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
07.11.2016, 15:47
То есть,ты берёшь на себя ответственность опустить оба состава глубоко вниз? А готов лет пять подождать перемен без результата и причитаний? Орать у нас все горазды,особенно когда на нём нет ни малейшей ответственности. У нас футбол-не для зрителей,а бизнес-проект.Вот Гинер ,в своём хозяйстве,продаёт(и не покупает) кого ему выгодно,и даже от поражений в ЛЧ получает некоторую компенсацию(19 млн.евреек!!!). Которую не заработает внутри страны на футболе никогда.Вот тебе и смысл первых пяти мест в чемпионате.
  2
SanitarForest
SanitarForest
ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07.11.2016, 15:47
у кого кризис? у боссов Зенита? или у Федуна? или у Гинера? или у Галицкого?))) переходят с черной икры на красную?))
  1
SanitarForest
07.11.2016, 15:43
сколько лет Игнашевич с Березуцкими в ЦСКА? лет 15? не кого было за это время на лавку набрать? ну пусть еще 15 поиграют)))
  2
MaxForCSKA
07.11.2016, 15:15
молодежка идет на первом месте и все равно нет игроков на смену стариков
  1
Nek35
07.11.2016, 15:13
C 2006 года ничего не поменялось в составе
Время уходит ,а новые игроки не приходят,а Слуцкий все видит и качается!!!!
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Казанский (раскрыть)
07.11.2016, 15:08
время покажет, время покажет...
  0
Казанский
Казанский
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
07.11.2016, 15:07
4 очка разницы))Поможет во второй половине чемпа))
  1
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Казанский (раскрыть)
07.11.2016, 15:06
ну да, что то рубину это не помогает...
  0
JackNorz
JackNorz
ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07.11.2016, 14:57
Ага, дайте Слуцкому поработать, 7 лет не даете человеку состав поменять и наиграть...
  0
Казанский
07.11.2016, 14:53
Коням поможет только массовый призыв молодых и голодный лейтенантов из Африки)))
  3
zamsb
07.11.2016, 14:42
Понятно, что у ЦСКА сейчас нет особого выбора игроков, но ведь это случилось "не вдруг". Все об этой проблеме знали, но ничего не делали. Вопрос-почему? И второе, в ЦСКА есть своя спортивная школа, где ее воспитанники и каков КПД ее работы? Все эти вопросы главный тренер ЦСКА должен был озвучивать "не вчера", а уже несколько лет тому назад.
  0
Валерий Николаевич
07.11.2016, 14:41
конечно не сидит,но кто в этом виноват.Вы о чем думали и думаете господа?Только мастера чесать языками,как улучшить игру той или иной команды!Но надо еще и уметь менять что то или кого то.Привыкли тренеров менять,а дело то зачастую не в тренере,да в основном не в тренере!Вот как в ЦСКА-помните как все Вы наперебой хвалили и рекламировали Слуцкого, какой он отличный тренер,а потом вдруг оказывается,он виноват что ЦСКА не играет.Чепуха господа!!!Нужно все равно выгонять пол команды!Оставить Слуцкого,дать ему возможность набрать игроков и дать ему и команде достаточно времени для сыгранности!Потом смотреть на результат.И еще нужно иметь механизм воздействия на игроков,так называемых звезд,ведь за рубежом они точно не нужны!!!И еще одно,мне интересно что все скажут когда Зенит с его звездным составом пролетит мимо чемпионства?А в них вложено столько денег что ой ой ой!Сколько можно выбрасывать деньги на ветер?Ведь кризис или нет?
  2
DVOK68
07.11.2016, 14:20
Когда-нибудь кризис должен был случится.
Не бывает так чтобы команда десятилетиями выигрывала титул за титулом,даже у грандов европейского футбола не бывает.Команды созданной в нулевых Гинером и Газзаевым уже нет,есть то что есть)
  0
pomor45
07.11.2016, 14:15
По моему Стогниенко судит о том, в чём мало осведомлён. Пытается поучать менеджмент клуба, которые многие, и он сам в том числе, считали самым успешным в России. У меня же вопрос только один: как такой менеджмент мог оставить клуб без денег?
  0
serjinhо
07.11.2016, 14:14
деньги на доги закончились у гинера - в рпл нет результата. ну а в лч все как всегда)
  1
112910415
07.11.2016, 14:09
хозяину малость не до спорта, и всё подзапущено...
  2
Дмитрий Аександров
07.11.2016, 14:07
В ЦСКА Слуцкий сидит на чемоданах.
  2
RMUKMU
RMUKMU
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.11.2016, 14:04
О придуманном пенальти.
  0
anfield1984
07.11.2016, 13:56
ЦСКА - заложник лимита. Где взять адекватного центрального защитника с российским паспортом? Кутепов? Он не пойдет. А больше и некого. Чтоб появлялись центральные защитники топ-уровня в России, они должны либо поучиться у товарищей по команде, но в российских клубах таковых нет (в огромной степени из-за лимита), либо уехать в приличный чемпионат, но они не поедут, смысл куда-то ехать и работать, если и здесь за паспорт отменно платят (в огромной степени из-за лимита) Наш футбол загнали в тупик, сюда никто не хочет ехать, и отсюда тоже никто не хочет уезжать.
  1
JackNorz
JackNorz
ответ Сула (комментарий удален)
07.11.2016, 13:49
Лучшего тренера современности, самого Слуцкера, менять на неизвестного Гончаренко, болельщики ЦДКа такое не переживут
  0
Ангел неБесГрешен
07.11.2016, 13:47
Слуцкий и работа с молодёжью-понятия несовместимые. Вот Газзаев работал с молодыми тогда берёзами, рекордсменом и прочими. А ЛВСу они достались по наследству, и он из них выжимает остатки уже 7-й год. В этом вся гениальность русского Мауриньо...
  0
Zimka
07.11.2016, 13:44
Чернов, Ефремов, Базелюк, Караваев по арендам или проданы с правом выкупа, есть Гордюшенко, Чалов и Жамалетдинов, молодежка на первом месте пока идёт в ЛЧ и в чемпионате, главное не упустить перспективных.
  0
Аквила
07.11.2016, 13:41
Газаев в свое время не побоялся и все получилась-если не начинать сначала и продолжать рассуждать,что никого нет,дожимая остатки роскоши-можно себя еще глубже загнать...Конечно может и Евгений свои финансы поправит и добьется отмены лимита,то можно еще продержаться на этом багаже и дальше-это его ставка-а мы посмотрим как будет дальше.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.11.2016, 13:40
Он,очень "грамотно" сорвал выход один на один в конце матча.
  2
fcspartak
07.11.2016, 13:32
так сами же отказались ЦСКА2 создавать, а теперь ноете что молодежи нет
  0
mat73
07.11.2016, 13:32
Вот и будете с Уфой бодаться за место в 8-10, и Уфа конечно будет выше)))
  1
ДСА
07.11.2016, 13:31
Да не постигнет ЦСКА участь Динамо. А то чемпионат сильно поскучнеет, правда в ФНЛ поинтересней будет.
  0
Трезвый повар
07.11.2016, 13:26
Пока Слуцкий в ЦСКА перемен в основе можно не ожидать.Он этим составом уже 7 лет играет.Гончаренко перейдёт в ЦСКА после окончания сезона и только тогда начнётся обновление команды.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт