Soccer.ru

Овчинников: «На 100% уверен, что серия Акинфеева в Лиге чемпионов прервётся в нынешнем году»

05 ноября 2016, 14:24

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников встал на защиту голкипера армейцев Игоря Акинфеева, который в последние годы стал объектом насмешек в прессе:

«Когда человек постоянно выручает, находится на самом верху, всегда найдутся недоброжелатели. Будут считаться какие-то серии, которые не имеют значения, и уж точно нет никакого смысла о них так часто упоминать. Почему-то при этом умалчивается о десятках рекордов, которые Игорь поставил и продолжает ставить. Если вы говорите об одном антирекорде, извольте тогда сказать и обо всех остальных, со знаком „плюс“. Но об этом как раз все молчат.

Если говорить не о цифрах, а об игре, я считаю, что два года назад Игорь получил большую порцию незаслуженной критики после чемпионата мира. Из-за одной-единственной ошибки его попытались уничтожить, но этого сделать не удалось, потому что Акинфеев — парень с сильным характером, он достойно вышел из ситуации.

С точки зрения профессионала могу сказать следующее: два последних года Игорь не просто действует хорошо, он феноменален! Он выигрывает матчи в одиночку, а это самая высокая оценка вратаря, которая может быть у профессиональных тренеров. Если взять все последние победы ЦСКА и сборной в ключевых матчах, везде Акинфеев был номером один среди футболистов обеих команд. Его мастерство необычайно высоко, а талант — безграничен. Я не придерживаюсь той теории, что людей нужно хвалить тогда, когда они заканчивают или умирают. Высокую оценку человек должен получить именно тогда, когда он работает.

Уверяю вас, я на сто процентов уверен, что эта серия в Лиге чемпионов прервется в нынешнем году. Желаю Игорю только здоровья, я очень рад, что он играет за ЦСКА».

Все комментарии
makkie
05 ноября 2016 в 14:29
Если вы говорите об одном антирекорде, извольте тогда сказать и обо всех остальных, со знаком „плюс“.
____________________________

На заметку коням, которые пишут о 1-18, но забывают о рекорде Спартака из 6 побед в группе в ЛЧ!
Мигалков
05 ноября 2016 в 15:17
Овчина прав, серия Акинфеева прервется, но только потому что ЦСКА в этом году последний раз играет в ЛЧ.
spartach n1
05 ноября 2016 в 17:24
Монако снова забивает
Грустит вратарь один
Ведь он прекрасно понимает
41
KaZёL
05 ноября 2016 в 17:03
Может я что-то пропустил,но,вспомнился мне пост "красно-синего-вояки" и так,Уася Берёза сильнейший ЦЗ В Российско-Советской эпохе,Уровень Васька сравним с уровнем Мальдини,Т.СилвЫ.не зря же Барселона и МЮ предлагали за него 45 млн фунтов.
Вопрос:что курит этот товарисч!в жизни не поверю что Барса 45 мультов предлагала за этого клуона!
SanitarForest
05 ноября 2016 в 14:42
цска с игорем в раме это подарок для любой команды в лч
spartach n1
05 ноября 2016 в 17:18
Рекорд должен жить-иначе коней смотреть не интересно !
Evgen44
05 ноября 2016 в 15:44
Если взять все последние победы ЦСКА и сборной в ключевых матчах, везде Акинфеев был номером один среди футболистов обеих команд.

Конечно,особенно на ЧМ 2014,когда пропустил две бабочки в двух матчах и отправил сборную домой.Никогда не забуду вью на "С ратч ТВ" после ЧЕ 2016 Широкова и Овчинникова.Два быдла в прямом эфире.Не одного адекватного ответа.
Vladimir808
05 ноября 2016 в 17:25
Не вижу почвы , под таким уверенным заявлением Овчинникова.
Игорь играет не один, а в команде проблемы. Нехватка игроков, допинговый скандал, стареющая и сдающая с каждым туром защита, травмы, и всё отражается на игре не в пользу Цска. Тогда на чём базируется такая уверенность??
spartach n1
05 ноября 2016 в 16:41, ред.
Прервётся только с непопаданием коней в следующем сезоне в зону еврокубков,это самый вероятный вариант !))
LOpp
05 ноября 2016 в 14:34
неееет, это рекорд должен продолжаться!
ОCCЛ
05 ноября 2016 в 14:36
Стартовала очередная PR-кампания "Игорь люччий"
Великолепный
05 ноября 2016 в 15:21
Даже если не прервется, ну и что ? Это только хрюшки запариваются над этим моментом))
Главное, что это у них секундомер все тикает))
Дедуктор
05 ноября 2016 в 16:14
У Акинфеева есть другой рекорд, более важный. Самое большое количество "сухих матчей" среди всех вратарей СССР и России.
А по поводу "негативной серии", то с такими мешковатыми защитниками и дураковатым "рулевым", патологически зависимым от искусственных оффсайдов, кто бы не выгребал из ворот полную авоську? Поставьте деревянных братьев и старика перед Тер Штегеном или Чехом, заставьте их делать искусственные оффсайды и ... начинайте отсчет новой "супесерии". Будьте уверены - полУчите.
Константин Белых
05 ноября 2016 в 14:47
Cкоро Акинфей будет считатся такой же дырой в дыре как и Овчина..Понтов и самомнения выше крыши -только толку нет..
mat73
05 ноября 2016 в 15:31
Конечно закончится! А как же иначе! Все всегда когда-нибудь заканчивается, и это тоже закончится.
Ему осталось потерпеть еще 2 матча попропускать, и больше уже не будет! А осенью 2017 тем-более ЦСКА в ЛЧ уже не попадет, вот и закончится сие рекордобитие)))
JackNorz
05 ноября 2016 в 16:28
Ага, прервется, потому что ЦСКА не попадет в лч на следующий год
Serg3.12
05 ноября 2016 в 16:28
Никаких оснований для этого нет!
На кону бонус за выход из группы, ни Баейер, ни Тоттенхем под давки играть не будут.
Русский Моуриньо
05 ноября 2016 в 17:17
Игааааарь
Absinthe2
05 ноября 2016 в 18:09
Хотелось бы. Но в этом сезоне вряд ли. Слишком слабы армейцы.
LeoBater
05 ноября 2016 в 18:10
Удачи и всех благ тебе Игорь! Пусть кто-то из нынешних вратарей сыграет столько игр в ЛЧ!!!
spartach n1
spartach n1 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 17:18
Ихарь пишется через ге ))
Ольга13
05 ноября 2016 в 14:58
Игорь лучший. Но один в поле не воин.
RDeanW
05 ноября 2016 в 15:04
у игоряна сколько сейвов, столько и откровенных ляпов. он уже по этому показателю даже лодыгину серьезную конкуренцию составляет. каждую вторую игру у него привоз из разряда "такие не делают даже в детских школах"
Сергей Саныч
05 ноября 2016 в 15:50
Такие льстивые речи вредны.
Этим его и испортили несколько лет назад.
А вратарь был хороший.
spartach n1
spartach n1 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 17:28
Зачем ты так на ихаря ?))
самуил кац
05 ноября 2016 в 15:06
Никогда не думал, что Овчина окажется таким *ополизом, особенно после того , как прочитал его книжонку, где русским по-белому сказано, что лучшим вратарем всех времен и народов является именно он, Овчинников С.И. и никто больше. А насчет серии - согласен, т.к. о ЛЧ коням стоит забыть и не на один сезон, явно
Simovsky Constantin
05 ноября 2016 в 18:30
Уверяю вас, я на сто процентов уверен, что эта серия в Лиге чемпионов НЕ прервется в нынешнем году. И в конце года станет ясно, что я лучше разбираюсь в футболе, чем бывший классный вратарь Овчинников. Притом, что Акинфеева я уважаю и виновным в этой серии не считаю. На его совести точно меньше 10% этих мячей.
BDA81
05 ноября 2016 в 14:33, ред.
Опять плюшкина защищают))) да прекратится серия)))Но он всёравно останется как плюшкин в памяти болельщиков))))))Разрекламированное чудо в 16 лет и вот вам весь его потенциал))))
Дима Смирнов
05 ноября 2016 в 14:35
Ну если на 100 то договорняк....
serjinho_COMEBACK
serjinho_COMEBACK ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 15:14
лол. я не спартач, но в восторге от игарька и его блистательной серии
Гость