Soccer.ru

Карпин: «Поражение „Ростова“ от „Баварии“ не так удручало, как ЦСКА»

03 ноября 2016, 08:55
МонакоЛоготип футбольный клуб Монако3 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение ЦСКА от «Монако» (0:3) в матче Лиги чемпионов.

«Удручает отношение игроков ЦСКА. Много говорится о нехватке двух определяющих креативных игроков, но сегодня хуже выглядела защита. То, как сегодня оборонялась команда, — это никуда не годится. О проблемах с физическим состоянием игроков говорить не стоит. На первой минуте любой подготовленный футболист сможет нормально выступить. ЦСКА уже показал, что если „Монако“ не настроится по-настоящему, то против него можно играть. Защитники ЦСКА выходят при забросах, все смотрят на мяч, а в итоге оставляют соперников. Березуцкий убежал, Фернандес не подстраховал, Щенников не добежал…

У нападающих „Монако“ все получалось благодаря игрокам ЦСКА. Можно проиграть 0:4, 0:5, как тот же „Ростов“ с „Баварией“, но там не было удручающего впечатления. Здесь дело в психологии».

Все комментарии
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ ZAK-ZAK (раскрыть)
03 ноября 2016 в 14:25
Черчесов: ЦСКА в игре с "Монако" допустил три просчета
ZAK-ZAK
03 ноября 2016 в 13:37
Так Ростов проиграл одной из лучших команд мира если не лучшей!) А ЦСКА европейскому середняку! Безвольная, бесхребетная игра! А Черчесов продолжает вызывать берёз, Ихаря в сборную!
nahan
03 ноября 2016 в 12:11
Карпуша прав...
Nek35
03 ноября 2016 в 11:37
Валера верим!!!
ermak6848
03 ноября 2016 в 11:29
Карпин: «Поражение „Ростова“ от „Баварии“ не так удручало, как ЦСКА»
Прав однако Валерий Карпин...
SanitarForest
03 ноября 2016 в 11:09
К Карпину можно по разному относиться... но тут он говорит абсолютно правильные вещи
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 11:09
Вот,вот.)))))
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2016 в 11:00
Я же не юла, не приставай!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:53
Просто,ты не знаешь,как выкрутиться.))))
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:49
Что же ты такой навязчивый, сам затеял тему, сам ответил! Повторю последний раз...слушаю русский рок, иноземщина меня не интересует! Добавлю для непонятливых...иноземная попса меня удручает !
Валера Маяковский
03 ноября 2016 в 10:46
Карпую,Тотенхем закинет 4 банки в конюшню без вариантов в Лондоне.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:39
Всё же скажи,почему ты называешь попсой группу Дорз.Ты же не слышал о ней никогда? Как можно обсуждать,то о чем не имеешь понятия?))
mer_MMY
03 ноября 2016 в 10:30
За ростов вообще не стыдно! с атлетико оба матча были хорошего уровня. просто Атлетико-это реально космос, как и бавария. У цска вообще средняя очень группа в сравнении с тем же ростовом. Ни монако ,ни баер не элита футбола.Это хорошие европейские середняки. Тоттенхем конечно уже повыше,но тоже не гранд. У Ростова 2 соперника входят в топ-5 (а то и топ 4) команд мира. Вообще жаль цска. Получается в дерби не мы были сильные, а цска никчёмный сейчас такой. Если в команде не поменяется защита и не будет новых качественных приобретений, цска вообще про лигу чемпионов забудет
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:22
Хочу сказать,что твой ответ сродни ответу отца Фёдора Остапу Бендеру,сделанному им в гостинице за дверью.)))
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:17
Хочешь сказать что на соккере одни дети и заслуженный деятель ОЛЛС? Любишь ты себя смотрю?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:12
Как это по-детски.))))
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:10
Всё переживаешь? Смотрел вчера, Игорь как всегда был чемпионом лайков соккерчан! Хоть какой то положительный момент от игры Чемпиона России!
нoГГано
нoГГано ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:03, ред.
Чемпионы России как никак, им положено !
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
03 ноября 2016 в 10:02
Они,их хоть в ресторане едят,а не как ты.)))
морозз
03 ноября 2016 в 09:57
Складывалось такое впечатление, при просмотре этого матча, что футболисты ЦСКА за редким исключением ...приехали в Францию, чтобы покушать лягушачьи лапки в ресторане!
Не было драйва, была какая то безнадёга и наплевательское отношение к своей профессии!
kassten
03 ноября 2016 в 09:51
El Pais.

"Матч для "Атлетико" получился очень сложным. И не столько потому что "Ростов" был активен в атаке и не давал "матрасникам" продохнуть, сколько из-за необыкновенного умения закрыться и не подпускать к собственным воротам. Это настоящее искусство".
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2016 в 09:46
С этим сложно спорить! Ваш клуб большие молодцы и это факт.
112910415
03 ноября 2016 в 09:43
скверный период у армейцев
Санчо Панса
03 ноября 2016 в 09:40
Ну вот и пошли сравнения! А может это все оттого, что ростовчане просто прыгнули выше головы, попав в групповой раунд ЛЧ впервые за свою историю? Если бы Ростов регулярно играл в ЛЧ как тот же ЦСКА, то и на его поражения специалисты и эксперты реагировали бы по-другому)
skiros
skiros ответ нoГГано (раскрыть)
03 ноября 2016 в 09:38
А ведь Карпин в каждом своём слове прав. Даже добавить нечего. Хотя понимающие люди и так всё видят.
Фрэнсис
Фрэнсис ответ нoГГано (раскрыть)
03 ноября 2016 в 09:36
А зачем полное то?Чуток позже другой отрывок напишут и еще)
нoГГано
03 ноября 2016 в 09:28
Как всегда на соккере не полное интервью !

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин обращает внимание на недопустимые ошибки футболистов ЦСКА в матче с «Монако».

«Удручает отношение игроков ЦСКА. Много говорится о нехватке двух очень нужных и определяющих игроков. Но проблема сегодня проявилась больше в обороне, чем в атаке. Так, как сегодня оборонялся ЦСКА, никуда не годится.

Не соглашусь, что ЦСКА не был готов физически. Потому что физическое состояние может выйти на первый план во втором тайме, на 70-й минуте. На первых минутах любой плюс-минус подготовленный футболист может выступать на этом уровне.

ЦСКА допускал тактические ошибки. Нельзя в 30 метрах останавливаться защитнику и выбрасыватья, как это было в эпизоде со вторым голом. Щенников не добежал, Фернандес не добежал.

Общее впечатление удручающее. Можно проиграть 3:0, 4:0. Тот же «Ростов» проигрывал 5:0, но такого впечатления не оставлял.

ЦСКА пробежал больше? Бегать просто так трусцой может каждый. Слуцкий взял всю вину на себя, чтобы уйти от обвинения игроков.

Я с 2008 года говорю, что мне непонятно, как вообще нужно профессионального игрока, который получает деньги, настраивать? Я этого не понимаю. А уж тем более настраивать на матчи Лиги чемпионов. Но все говорят: «Тренеру нужно настроить игроков».

Я не должен влезать со стороны, но создается впечатление, что футболисты уже устали даже друг от друга. ЦСКА — это команда, в которой не появляется новых лиц. Три-пять лет одни и те же игроки, некоторые там всю жизнь. Тренер один и тот же. Одни и те же шутки. Как семейная пара. Первые 7-8 лет все хорошо, а потом люди устают друг от друга. И потом уже ноги не идут, если говорить о команде. Но футболисты не бегут из-за головы, а не из-за того, что не могут бежать. Возможно, друг другу все надоели.

Возможно, игрокам нужно дать что-то новое, чтобы они задумались. Я никто, чтобы советовать Леониду Викторовичу, но, возможно, футболистам нужно дать новые задания, новую тактическую схему. Перейти на схему 3-5-2, например. Какой-то новый импульс. Чтобы они задумались», – сказал Карпин.
AmG1991
AmG1991 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 09:20
Так то ЦСКА страну представляет
Остапчук 67
03 ноября 2016 в 09:02
А тебя то, Карпин, почему удручает поражение ЦСКА?
чубака
03 ноября 2016 в 09:00
Березуцкий убежал, Фернандес не подстраховал, Щенников не добежал,Игорь рекорды бьет,Слуцкий кресло ушатывает,Гинер покупает,каждый занят своими делами.
Гость