Ещенко: «Видимо, „Спартаку“ надо не только 11 соперников обыгрывать, но еще и арбитров»

11 октября 2016, 00:52
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко вернулся к матчу 9-го тура РФПЛ против «Зенита» (2:4), в частности затронув тему судейства. В отчетном поединке Ещенко привез 2 пенальти в ворота «красно-белых».

«Относительно судейства трудно сказать. Может, арбитр просто переволновался?! Или еще что-то у него случилось. Просто не нужно ничего выдумывать: видишь эпизод, фол там или нет, принимай последовательные решения. И тогда не будет к тебе вопросов, игроки все понимают. А если же начинаешь в одну сторону свистеть нарушения, а в другую – нет, то у футболистов вспыхивают эмоции. Поэтому возникли конфликты и стычки в концовке. Я говорю о работе арбитра в целом. Если ты обслуживаешь такой серьезный матч – интересный, с большим количеством зрителей, в Европе его транслируют, и делаешь такие некрасивые вещи... Повторю: может, переволновался?! Но надо адекватные решения принимать.

Понимаете, когда возникают одна или две спорные ситуации, – все нормально. Может, арбитр не увидел или понял просто эпизод по-своему. Но когда это приобретает больший размах… А еще если пересматриваешь потом игру и видишь, что из 15 явных моментов он, к примеру, пять свистит, а десять – нет…

В чем причина последних неудач команды? Если рассуждать о встречах, которые провели до „Зенита“, то там мы не реализовывали моменты. Не получилось додавить „Уфу“, хотя возможностей создали во втором тайме много. Видимо, удача оказалась не на нашей стороне. Хотя справедливости ради „Оренбург“ перед этим мы победили 3:1, однако там в определенных эпизодах повезло уже нам. В Санкт-Петербурге же мы, считаю, хорошо выглядели в первом тайме. Сразу после перерыва минут 15 соперник нас чуть-чуть поддавливал, но потом „Спартак“ вновь стал показывать свой футбол. Возникали какие-то непонятные судейские решения, но пускай это будет на совести рефери. Видимо, нам надо не только 11 соперников обыгрывать, но еще и арбитров».

Суеверный
11 октября 2016 в 05:06
Всемирный коварный заговор против рабов.
11 октября 2016 в 02:53
на это есть 2 причины - тогда он был здоров ( сейчас партак головного мозга) и во вторых, теперь он в секте ))
BomBeer
11 октября 2016 в 02:51
Судья виноват что Ещенко привез 2 пенальти - и оба стопроцентные. Причем КК не получил - хотя и без пенальти кучу фолов совершил. Судья виноват что Витсель и Юсупов в убойной позиции пробивали по воротам. Жаль не попали. Судья виноват, что Дзюба и Витсель забили. Во всем судья виноват.
Вот если бы он спартачам делал устные предупреждения, а игрокам Зенита сразу красные показывал - тогда нормальным бы был - а так продажный
11 октября 2016 в 02:43
Ещенко, а что ты про судейство так не балакал в прошлом сезоне. когда в матче Спартак-Динамо ( второй круг) судья сто процентный пенальти не поставил???
CL2014
11 октября 2016 в 02:37
Не было ни одной минуты в матче когда спартак переигрывал Зенит в игре или в счёте - а они на судью ссылаются! Ну ну 15 лет виноваты во всем судьи! Гы-гы
Дракон1988
Дракон1988 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 02:20
А вы то видно офигеть какие объективные,только с чужой стороны нарушения видите,адекват сразу видно!))
Олeневод
11 октября 2016 в 02:17
Читая высказывания спартачей , я и дома у компа чувствую себя хозяином комисионки - они постоянно несут какую -то хрень
Дракон1988
11 октября 2016 в 02:17, ред.
Нытьё продолжается))Ей богу там в Спартаке точно мужики играют?))
gentlewolf
gentlewolf ответ Vladimir808 (раскрыть)
11 октября 2016 в 02:10
Да он не умеет:)
gentlewolf
11 октября 2016 в 02:06, ред.
Ещенко, ты ж реально крышку с головы своей свинтил:) ты для начала перестань заниматься тем что не умеешь, а потом пробуй оценивать ошибки других.
Ниразу* не симп Зениту, если чо, а даже очень сильно наоборот, но сабж просто удивляет своей тупоголовостью просто.

Причем это не отменяет того, что мясо действительно судьи грохнули в данном матче.
Ну видимо нашла коса на камень:)
311
311
11 октября 2016 в 02:05
Спартак засудили в матче девятого тура РФПЛ. Сезон можно доигрывать пешком и заканчивать. У спартачей уже есть отмазка!)
Воин666
11 октября 2016 в 02:01
А спартачи всё продолжают ныть. Уже больше недели прошло, а они всё никак не потушат свои пуканы.
Томик
Томик ответ ermak6848 (раскрыть)
11 октября 2016 в 01:53
Василию скажи.
DIDI 23
11 октября 2016 в 01:46
Видимо, „Спартаку“ надо не только 11 соперников обыгрывать, но еще и арбитров купить.
Ну, в принципе задача как и у любого клуба РФПЛ.
Ironyfan
Ironyfan ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 01:44
Ничего не понятно , кто - где...где там Ещенко ?
Ironyfan
11 октября 2016 в 01:41
Вещает игрок , привёзший своей команде 2 пеналя....может , переволновался!?)
амурец
11 октября 2016 в 01:37
о опять началось, проиграли не фиг ныть.
Vladimir808
11 октября 2016 в 01:13
Нет Андрей! Не надо обыгрывать арбитров!
Меньше надо болтать, а лучше играть!И придут победы!
Venezuela
11 октября 2016 в 01:11
Рассуждения человека, который привез 2 вполне себе реальных пенальти просто бесценны.))
P.s. Сегодня вечером "Свисток", будет интересно.
ragnik
11 октября 2016 в 01:09
Господи ну кто бы вякал. Наверное пытаясь обыграть судью привез два пенальти и теперь еще выступает эдаким критиком... Очень похоже на красно белых, ну все виноваты только не они.