Новости
 

Мостовой: «У сборной России невысокий уровень, что показал матч с Коста-Рикой»

10.10.2016, 13:30

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение национальной команды в товарищеском матче с Коста-Рикой (3:4).

«Я был на стадионе во время матча. Отталкиваться нужно от того, что мы пропустили четыре мяча от команды среднего класса. Можно рассказывать, что Коста-Рика участвовала в чемпионате мира, что у нее вратарь из „Реала“, но это все отговорки. Не помню, чтобы она кого-то обыгрывала, забив четыре мяча, европейские команды точно никогда.

У сборной России непростая ситуация — можно отдыхать и полтора года экспериментировать, но реальных соперников и борьбы не будет. Наша команда не виновата, что она хозяйка чемпионата. Но нельзя пропускать так много мячей. Такой шикарный стадион, открытие, полные трибуны, а команда проигрывает 3:4. У сборной России невысокий уровень, что мы увидели в матче с Коста-Рикой, а до этого на чемпионате Европы. Класс наших футболистов оставляет желать лучшего».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мостовой Александр
Матч: Россия 3:4 Коста-Рика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
11.10.2016, 18:16
В точку! И от конской защиты тоже!
  0
Игорь Солнцев
11.10.2016, 09:40
Сборная должна быть свободной от спартака, только тогда что-то будет проявляться.
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ ekliziast (комментарий удален)
11.10.2016, 06:33
И что же такого выдающегося в Мостовом?
  0
body
11.10.2016, 04:29
Интересно сказал - у Коста рики средний уровень, а какой уровень у сборной России умолчал, постеснялся , наверное, сказать что никакого , то есть сами по себе ....
  0
Валера Маяковский
11.10.2016, 01:17, ред.
Мостовой с Карпином позор чм 2002 против японии будут помнить еще долго .
  0
Opportun
Opportun
ответ UrAn54 (раскрыть)
10.10.2016, 22:57
Да, без желания нет эрекции. Но "хотеть" - это слишком абстрактно, нужны ещё глубокие знания - как это делать. Беда нашей страны - никто учиться не хочет, начиная с пацанов и заканчивая дядьками. Все хотят даров небесных или по нашему - "на халяву".
  0
Opportun
Opportun
ответ lobsterdam (раскрыть)
10.10.2016, 22:52
Ни фига не поздно. Например, общеизвестно, как Бердыев учил в Ростове играть Полоза, бегал за ним на тренировке и только с ним и занимался, а до этого то же самое делал с Азмуном, который не раз рассказывал - как Бердыев с ним занимался. Какая ещё шлифовка? Ты сам-то играл когда-нибудь? В ДЮСШ мальчишки приобретают только первичные навыки, яркие способности игрок начинает развивать где-то годам к 23 и если может прибавить к 25-26, то в 28 становится мастером, а после 28 - вниз под горочку - "на опыте".
  0
Махнатик
10.10.2016, 22:30
Пока в обороне играют "двое из ларца" это закон.
  0
рус фан
10.10.2016, 21:52
Мостовой "америки не открыл" при такой ситуации команды обычно берут хорошим движением и взаимодействием, а наши в обороне плохо командой играют, да и прессингуем мало.
  0
Денис Максимов
10.10.2016, 19:19
Футбол уже давно убит в стране , как и все остальное,,,При этой властишке все катится в тар-тарары. дальше-только хуже. А у футболеров то наших, з/п как у иностранных звезд!!! Я все поражаюсь, с чего бы.
  1
holms918
10.10.2016, 19:06
А вот Мутко так не думает.
  1
serp 1930
10.10.2016, 19:03
Вот тебе и отношение к легионерам . Не кого в сборную взять А если играют то стыдно за футбол который они показывают наши доморощенные. Пусть теперь бразильцы играют .Они у себя в сборной не умещаются.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Opportun (раскрыть)
10.10.2016, 18:53
учить поздно, им по 25-27 лет, они уже испорчены, этому учат в детской школе, дальше идет шлифовка, применение на практике. Думаю, Бердыев не учит приему мяча, он наигрывает тактические схемы. Поэтому, если б Месси попал вдруг в Ростов, Бердыев не стал бы его учить ударам по воротам и приему мяча.
  0
lobsterdam
10.10.2016, 18:46
это - приговор и обжалованию не подлежит. Значит, надо просто смириться.. Как в той поговорке: если изнасилование неизбежно - надо расслабиться и получать удовольствие (от игры других команд).
  0
ЮЗИК
10.10.2016, 18:33
да уровень показали дворовой бей- беги
  0
Dj.Depp
10.10.2016, 18:28
Уровень есть, но...он пока ниже плинтуса!))
  0
Stormtrooper-26
10.10.2016, 18:26
У Мостового тоже не очень-то и высокий уровень )
  0
nahan
10.10.2016, 18:13
Один матч ни о чем не говорит но реальность не скроешь.
  0
Санчо Панса
10.10.2016, 18:13
Это уж точно! Теперь понятно, почему в рейтинге ФИФА Коста-Рика заметно выше сборной России находится. А ведь когда то все было по-другому...
  0
nik9373
nik9373
ответ pereletnii (комментарий удален)
10.10.2016, 17:59
Сергей Зверев-это ты?
  2
ZAK-ZAK
10.10.2016, 17:36
Я другого не ожидал от нашей сбродной!
  1
UrAn54
UrAn54
ответ Opportun (раскрыть)
10.10.2016, 17:18
Все правильно. Но, как говорится, это необходимое условие, но не достаточное. Я бы добавил, что игроки сами должны хотеть и, самое главное, прикладывали силы для повышения качества своей игры. Трудолюбие + тренер = качественный игрок.
  0
ВOPOНЕЖ
10.10.2016, 17:08
всё, что было с нашей сборной после 2008 года одна сплошная тоска и разочарование
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ saha100 (комментарий удален)
10.10.2016, 17:04
Отсутствие спартаковцев в составе -это уже большой плюс!!!даже Стас это давно понял))))
  0
klim-sup
klim-sup
ответ ballak144 (раскрыть)
10.10.2016, 16:51
С такими правителями и не удивительно, что скоро нормой станет что-то вроде такого - ОКЕЙ ЖЕ :)

А в футболе соперниками за выживание станут лихтенштейно-андоро-мальты. Жуть :)))
  2
Opportun
10.10.2016, 16:44
Нет ребята! Прогресса никакого нет! ДЕло вообще не в отношении игроков, не тот случай. Дисциплина и самоотдача сами по себе ничего не решат. ДЕло просто в том, что наши футболисты - спортсмены, но не игроки! играть просто не умеют. Единственный тренер, который учит играть - Бердыев, он реально бегает на тренировках вдоль поля и учит принимать, отдавать, открываться и т.п. А большинство тренеров-снобов считают, что к ним должны поставлять готовых мастеров. Вот матч с Коста-Рикой: Смольников не понимает, что ему сейчас пас пойдёт - смотрит на Джанаева - как баран на новые ворота! ЕМУ вообще нечего в сборной делать - он игру не понимает, даже ОРлов об этом каждую игру талдычит! Ещё - ошибка с потерей мяча Шатова - вообще детский сад! Играть в такой ситуации нужно только в касание, а не пытаться тащить куда-то мяч! Газинский - вообще ноль, даже бежать не стал, когда нам гол забивали! РЕбята - это не ошибки, это незнание предмета. Неумение играть. А Черчесов не тот человек, который научит. Критиковали Широкова. Но позвольте, с кем ему в нашей сборной можно было играть? С Дзагоевым, которого записали в звёзды? Если Дзагоев звезда, то это звезда октябрёнка, ну, может, пионера. Так что Мостовой, кстати, очень хороший в прошлом "игровик" - трижды прав и зрит в корень. ПОка наших сборников не научат играть - шансов нет. А кто научит? Вопрос, как и ранее - открыт.
  4
Klаsse
Klаsse
ответ Нальчик-07 (комментарий удален)
10.10.2016, 16:42
ты, видимо, не на тот стадион пришел, старичок))
  0
Независимый_эксперт
10.10.2016, 16:41
Так я давно толдычу всем что наши нубофутболеры нубы высшей гильдии,мне сразу говорят что я какол,они ведь не знают что почти вся расея ненавидитт футболеров во главе с черечесом,каждый год одно и то же нубье))) Ржут уже все))
  0
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
10.10.2016, 16:25
Всё не совсем так.
1.Футбол изобрели в Древнем Китае,ФИФА это признала.
2.Идею(как водится,см.экспозицию "Британского Музея") стибрили колониалисты,присвоили её и сформулировали основные правила игры в современную разновидность игры в мяч ногами.
3.ФИФА,намучившись с определением "лучших из худших",придумала рейтинги.
4.Только потом появилась сборная России,вначале сформированная исключительно из спартачей,скандальных и заносчивых,но ничего не добившихся на международной арене.
5.Только после всего был сделан вывод,что во всём виноваты Гинер и Слуцкий.
  1
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
10.10.2016, 16:18
Думаю игра в футбол появилась раньше рейтинга. Или всё же англичане вначале придумали футбольный рейтинг, а затем саму игру в футбол?
  1
Сергеевич вернулся 1
10.10.2016, 16:15
Ну прогресс на лицо. Парни старались и это видно на тренировках было и на самом матче. Вальяжности не было, как при Слуцком. Как Рома Широков не улыбались при замене, как Вася на пресс-конференции никто не ржал, да и Дзюба при Черчесове стал другим, серьёзней что-ли. Должно наладиться. До футболистов доходит, что так нельзя, когда одеваешь форму сборной. Равнодушия не увидел. Все старались, как могли, другое дело где-то не пошло, где-то дрогнули, но это можно исправить. Вася перестарался-бывает. Груз капитанства тоже не из лёгких. В Англии, когда забивал подняли его до небес. Стоило отступиться, всех собак на него спустили. Повторюсь ещё раз. Хорошо, что товарники. Всё можно исправить, кроме смерти.
  0
vyishenka
10.10.2016, 16:07
Уровень соответствующий игрокам. Как говорится выше .опы не прыгнут.
  0
ballak144
ballak144
ответ klim-sup (раскрыть)
10.10.2016, 16:05
а другой братец (профурсетка), сказал что кофе - оно)
  0
klim-sup
10.10.2016, 15:50
фурсенкА сказал, что в 2018-м они будут чемпионами, значит будут! :)

Мостовой, ты не верь глазам своим :)))
  0
Урия Гип
Урия Гип
ответ pomor45 (комментарий удален)
10.10.2016, 15:45
Ты чего? Мостовой - покоритель Фарер. С Кипром наравных, 1:1. А ты ему что предлагаешь.
  0
Ольга13
10.10.2016, 15:38
Забили трёху Навасу - уже хорошо! )))
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Vladimir808 (раскрыть)
10.10.2016, 15:37
нема, черчес уже обречен -федун головного мозга - не может даже толком с двух слов предложение сложить...каждое его вью - это проверка на прочность нервной системы, особенно той части мозга, которая отвечает за логику и рациональность...есть еще один спец, которого нужно пригласить в сборную пока какой-нибудь локомотив или спартак не испортил - Кононов
  1
Игорь Солнцев
10.10.2016, 15:35
Черчесов - бывший спартаковский вратарь, ну какой с него тренер?
  2
VK-ksrt53trc
10.10.2016, 15:32
Мутко так не считает. верим только министру спорта
  0
зигзаг
10.10.2016, 15:32
Сборная России худшая сборная на прошедших чм и чемпе европы. их никто и за соперников то не считает. И вообще не понимаю тех людей которые болеют за сборную России. Если русский то не обязан ведь ездить на ладах и нивах. Так и в футболе. Болеть надо за класс, технику, мощь и стремление к победам, того чего у сборной России и подавно нет.
  1
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
10.10.2016, 15:26
При помощи неумелого кутепова.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ RUSTY8 (раскрыть)
10.10.2016, 15:26
С Шойгу и Черчесов попрет!))
  0
Caniggia
10.10.2016, 15:12
Коста Рика повыше среднего будет, просто с нами ино играли в своё удовольствие, на расслабоне. И даже такую Коста Рику мы, тужась, пыхтя и пыжась, не смогли обыграть. Мало того позорно слили. И тут с Сашком трудно не согласиться - уровень низок, ниже среднего. На таком уровне, если так сравнивать приблизительно сейчас играют Турция, Болгария, Беларусь...
  1
Адвокат 76
10.10.2016, 15:09
Поражение очень даже закономерное.С какого-то бодуна ставки на Россию были 1.70,на Коста-Рику больше 5.При этом Коста-Рика выше в рейтинге на 20 позиций!!Или надеялись,что Коста-Рика,как и Гана привезет 2 состав?А вот хрен!Приехали почти все сильнейшие,включая Наваса из Реала.
А присутствие Березы в сборной абсолютно не понятно.Он уже сейчас не успевает ни за одним нападающим более-менее приличной сборной.К ЧМ ему будет 36 и он вообще будет ходить по полю пешком(если будет).Почему его усиленно продолжают пихать в состав?При этом Вася привез 3 гола из 4.
  1
sеrjinho
10.10.2016, 14:50
спасибо бомжам и коням за это
  0
амурец
амурец
ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
10.10.2016, 14:40
и ещё Джанаев немного запутался за какую сборную играет
  0
gorets004
10.10.2016, 14:37
За них сам борис николаич играет ,бывщий теннисист
  0
klim-sup
10.10.2016, 14:35
Падение футбола в этой стране началось с Бескова и его БЕЗдарного видения футбола. Т.е., спартаковского!
  0
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
10.10.2016, 14:25
Зато кутепов с березуцким перепутали за какую сборную играли.
  0
лолос
10.10.2016, 14:24
Да мы это давно знаем! Коста-Рика сильнее, это факт. У нас таких игроков, как Навас или Кэмпбелл и близко нету, одни рекордсмены-пенсионеры.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт