ВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышВыигрыш
ВыигрышПроигрыш
Трансляция
90+6’

Всё! Раздаётся финальный свисток Равшана Ирматова. Коста-Рика вырывает-таки победу уже в добавленное к матчу время. Победный мяч на свой счёт записал Хоэль Кэмпбелл, который реализовал пенальти. После неудачного первого тайма россияне сумели вернуться в игру и отыграть два мяча в тайме втором. Казалось, что ничья станет закономерным исходом этого результативного матча, но коста - риканцы придерживались другого мнения. Тем не менее, поздравляю с открытием отличного стадиона в нашей стране! Игра получилась под стать южному Краснодару: яркой и зрелищной. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru !

90+5’

Осада ворот Кейлора Наваса едва не закончилась пятым пропущенным мячом, но обошлось.

90+4’

И ещё один корнер будет. Теперь с противоположного углового флажка.

90+4’

Полоз заработал угловой на правом фланге.

90+3’

Очень обидно будет проиграть после такого возвращения в игру в первом матче на краснодарском стадионе... Но время ещё есть!

90+2’
Логотип Коста-Рика Кэмпбелл Жоэль (н) - 3:4 (П)
В притирку со штангой отправил мяч Кэмпбелл - 3:4. Джанаев угадал с направлением удара, но до мяча не дотянулся.
90+1’

Василий Березуцкий сбивает Кэмбелла в штрафной Джанаева. Будет пенальти!

90+1’

К основному времени матча компенсировано 4 минуты.

90’

Гусман будет исполнять стандарт с правого фланга.

89’ Замена
Логотип Россия Дзюба Артём (н) уходит с поля
Логотип Россия Канунников Максим (н) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Россия Самедов Александр (п) уходит с поля
Логотип Россия Оздоев Магомед (п) выходит на поле
87’

Взорвётся сейчас стадион - покинет поле и отправится отдыхать главный герой нашей сборной сегодня Александр Самедов.

86’

Самедов отобрал мяч у Овьедо под аплодисменты краснодарской публики.

85’ Желтая карточка
Логотип Россия Смольников Игорь (з) получил ж.к.
Смольников отоварил по ноге Родни Уоллеса и следом увидел перед собой жёлтую карточку.
84’

Преимущественно в центре поля проходит встреча в последние минуты.

83’

Зобнин отборолся до конца и оставил мяч у себя, оставив ни с чем Овьедо.

82’ Замена
Логотип Россия Ерохин Александр (п) уходит с поля
Логотип Россия Жирков Юрий (п) выходит на поле
81’

Не верится, что будет победный мяч. В последние минуты несколько монотонно и тягуче развиваются события на поле.

80’

Сальватьерра прихватил за футболку Ерохина. Нарушение правил.

79’

Спустя пару минут уже другой крайний защитник в бордовой форме не принял пас с другой бровки. Смольников не справился с обработкой после передачи Петрова.

78’ Замена
Логотип Коста-Рика Борхес Сельсо (п) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Гусман Давид (п) выходит на поле
78’

Джанаев успел сыграть на выходе и опередить Хоэля Кэмпбелла!

77’ Желтая карточка
Логотип Коста-Рика Кэмпбелл Жоэль (н) получил ж.к.
76’

Петров упустил мяч за боковую линию. Не совладал защитник "быков" с передачей Самедова.

75’

Сумбурная сейчас игра на поле нового стадиона "Краснодара".

74’ Замена
Логотип Коста-Рика Матаррита Рональд (з) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Овьедо Брайан (з) выходит на поле
73’

Пошли активные замены ближе к концовке  матча. Увидим мы сейчас ещё одну перестановку в стане коста - риканцев.

72’

Отодвинули игру от своих ворот футболисты "Лос Тикос".

71’

Кэмпбелл выполнил подачу со штрафного. Точно в руки Сослана Джанаева приземлился игровой снаряд.

70’ Замена
Логотип Коста-Рика Руис Брайан (н) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Кэмпбелл Жоэль (н) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Коста-Рика Уренья Маркос (н) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Уоллес Родни (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Коста-Рика Акоста Джонни (з) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Уостон Кендалл (з) выходит на поле
68’

Ерохин сбил Брайана Руиса.  Штрафной выполнят гости.

67’

На газоне оказался Хоан Венегас, но Ирматов проигнорировал этот эпизод.

66’

Продолжают наседать россияне на ворота Кейлора Наваса!

65’ Замена
Логотип Коста-Рика Асофейфа Рэндалл (п) уходит с поля
Логотип Коста-Рика Техеда Ельцин (п) выходит на поле
64’

Ерохин на технику пробивал в дальний угол - Навас на месте.

62’

Фантастика! Отыгрывается наша сборная! Дзюба посылает мяч в противоход Навасу после подачи Самедова.

61’ Гол
Логотип Россия Дзюба Артём (н) (Логотип Россия Самедов Александр (п)) - 3:3
Гол! Дзюба сравнивает счёт - 3:3.
60’

Хорошая атака 3 в 4 нашей команды закончилась преждевременно. Самедов сделал слишком слабый пас в центр штрафной.

59’

Кутепов грамотно оттеснил от мяча Маркоса Уренью, не дав тому добраться до мяча.

58’

Самедов как рукой направлял мяч на Ерохина. Немного сильнее нужного.

57’

Полоз был сбит ударом сзади Кальво. В очередной раз к мячу подходит Самедов.

56’ Замена
Логотип Россия Шатов Олег (п) уходит с поля
Логотип Россия Полоз Дмитрий (н) выходит на поле
55’

Первая замена намечается в составе сборной России: выйдет Полоз.

54’

Ерохин чересчур активно боролся против защитника на чужой половине поля. Фол в атаке.

53’

Большой сейчас перевес нашей команды.

52’

Ерохин отдавал обратный пас на ход Самедову. Александр не сумел добраться до мяча. Удар от ворот выполнит Навас.

51’

Березуцкий в противоборстве с Уреньей выбил мяч на угловой.

50’

Быстрый мяч на старте второго тайма - это, конечно, хорошее подспорье для россиян.

49’

Зобнин классно обыгрался с Самедовым на правом фланге и прострелил на Дзюбу, который оттеснил от мяча Акосту и забил мяч в сетку ворот Наваса.

48’ Гол
Логотип Россия Дзюба Артём (н) (Логотип Россия Зобнин Роман (п)) - 2:3
Гол! Дзюба забивает второй мяч сборной России - 2:3.
47’

Странно, что нет замен в нашей команде после перерыва.

46’

Второй тайм начался! Продолжаем!

45+3’

Сразу же раздаётся свисток на перерыв Равшана Ирматова. Обескураживающий по счёту вышел первый тайм. На голы Асофейфы и Брайана Руиса наши ответили голом Самедова и ... автоголом Василия Березуцкого. В целом, коста - риканцы спокойно реализуют многочисленные ошибки нашей обороны. Российская команда после забитого мяча Самедова на эмоциях нагнетала у ворот Наваса, но в итоге получила гол в собственные ворота. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+2’ Автогол
Логотип Россия Березуцкий Василий (з) - 1:3 (А)
Гол! После прострела с правого фланга Березуцкий срезает мяч в собственные ворота - 1:3.
45+1’

К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45’ Желтая карточка
Логотип Коста-Рика Венегас Хоан (п) получил ж.к.
Венегас на скорости врезался в ногу Смольнкова. Грубо.
44’

В последнее время коста - риканцы даже не помышляют о нападении.

43’

Радиоуправляемая подача Самедова нашла в штрафной Наваса голову Газинского. Сильно выше ворот.

43’

Смольников заработал стандарт на правой бровке.

42’

Джанаев своевременно вышел из ворот и пресёк выход Уреньи 1 на 1!

41’

Часто фолит Матаррита на правом фланге нашей атаки. Достаётся и Смольникову, и особенно Самедову.

40’

Ерохин принял мяч от Самедова, но обыграть сразу двух защитников, которые стали перед Александром стеной, не удалось.

39’

Определённо сейчас прибавили футболисты в бордовой форме.

38’

Дзюба вторым касанием пытался пробить головой после подачи Самедова. Не получилось у Артёма - потеря мяча.

37’

Матаррита сорвал возможную быструю атаку россиян, сбив Смольникова.

36’

Навас справился с ударом Ерохина, намертво зафиксировав мяч.

35’

Оказывают теперь помощь Юрию Газинскому. Немало сегодня болезненных столкновений.

34’

Ничего интересного - игроки в белой форме выбивают мяч из владений Наваса.

33’

Ещё один момент у России! На волне успеха и Дзюба, и Шатов могли сравнивать счёт, но лишь угловой будет.

32’

Шатов увидел совсем одного Самедова на правом краю штрафной, который в падении направил мяч мимо Наваса. Вместе с тем, Самедов головой столкнулся с коленом Наваса...Здоровья Александру!

31’ Гол
Логотип Россия Самедов Александр (п) (Логотип Россия Шатов Олег (п)) - 1:2
Гол! Самедов ценой травмы сокращает разницу в счёте - 1:2.
30’

Брайан Руис дальним ударом пробил Джанаева.

29’ Гол
Логотип Коста-Рика Руис Брайан (н) - 0:2
Гол! Руис удваивает преимущество гостей в счёте - 0:2.
28’

Не поспевают во многих моментах наши футболисты за игроками гостей.

27’

Интересно, что больше владеют мячом именно игроки Оскара Рамиреса.

26’

Отличная была возможность выйти из обороны в атаку через 2 - 3 паса, но Зобнин ошибся с простейшим переводом на Самедова. Выговаривает последний полузащитнику "Спартака".

25’

Более уверенно и раскованно действуют футболисты "Лос Тикос".

24’

Несколько деморализованно выглядят сейчас хозяева поля...

23’

Джанаев ошибся с первым пасом, Брайан Руис выполнил навес на дальнюю штангу, Уренья сделал скидку под удар Асофейфе, которым могучим ударом под перекладину не оставил шансов Джанаеву.

22’ Гол
Логотип Коста-Рика Асофейфа Рэндалл (п) (Логотип Коста-Рика Уренья Маркос (н)) - 0:1
Гол! Асофейфа открывает счёт в матче - 0:1.
21’

Несколько успокоилась игра. Давненько мы уже не видели опасных моментов.

20’

Петров нарушил правила против Венегаса. Держится коста - риканец за голову.

19’

Самедов из хорошей позиции выполнил слишком сильную подачу в штрафную. Даже Дзюба со своим немаленьким ростом провожал мяч лишь взглядом.

18’

Опасно! Уренья из убойной позиции решил сделать передачу, а не ударить. Мяч до Брайана Руиса не дошёл - Кутепов от греха подальше выбил мяч в аут.

17’

Опасную игру фиксирует узбекский рефери у Сергея Петрова.

16’

После навеса Асофейфы первым на подболе был именно Маркос Уренья, который сходу пробил. Неточно.

15’

Угловой удар заработал Маркос Уренья.

14’

Шатов был остановлен у штрафной Наваса. По мнению Ирматова, без нарушения правил.

13’

Оказывают помощь Джанаеву за пределами поля. "Колдуют" врачи над левой рукой Сослана.

12’

Хороший отрезок наших центральноамериканских соперников. Уренья пробил из - за штрафной. Неточно и несильно.

11’

И во второй раз спасает Джанаев! После зрячей подачи Сальватьерры Джанкарло Гонсалелс переправлял мяч в дальний угол - голкипер "Ростова" перевёл мяч на угловой.

10’

Экс - игрок "Кубани" Уренья получил пас от Венегаса и не реализовал выход 1 на 1. Хорош Джанаев!

9’

Большими силами идут вперёд россияне. Вырисовывается наше преимущество.

8’

Сальватьерра толкнул в спину Шатова. Штрафной удар.

7’

Подача Самедова с корнера на дальнюю штангу. Газинский не сумел пробить - слишком уж сильный был навес хавбека "Локо".

6’

Угловой удар на левом фланге заработал Дзюба.

5’

В 3 центральных защитника играют коста - риканцы. Нечасто наша сборная играет против команд, действующих с такой линией обороны. Будет интересно увидеть, как подопечные Черчесова будут вскрывать такую защитную линию.

4’

Василий Березуцкий выиграл борьбу на втором этаже и пробил. Выше ворот.

3’

Опаснейший момент у ворот Кейлора Наваса! Гонсалес сделал плохую передачу назад, другой защитник не рассчитал с подкатом, мяч от Самедова отскочил точно в створ, Навас справился и с рикошетом и добиванием Александра. Угловой.

2’

Подолгу разыгрывают мяч гости.

1’

Звучит стартовый свисток Равшана Ирматова! Матч начался!

0’

Сборная Коста - Рики является одной из сильнейших команд Северной и Центральной Америки. "Лос Тикос" выступают в конфедерации КОНКАКАФ и в последнее время не имеют проблем по части решения задачи выхода на Чемпионат Мира. Действующие четвертьфиналисты мундиаля 7 ноября начнут свой тернистый (или нет?) путь к России. Соперниками коста - риканцев станут команды США, Мексики, Гондураса, Панамы и Тринидада и Тобаго. На бумаге команда Оскара Рамиреса, конечно, входит в тройку команд, которая попадёт на наш мундиаль напрямую. Состав сборной по сравнению со сверхудачным ЧМ 2 - летней давности. По - прежнему в строю все лидеры команды: Кейлор Навас из мадридского "Реала", Хоэль Кэмпбелл и Брайан Руис из лиссабонского "Спортинга", Кристиан Боланьос из "Ванкувера" и много кто ещё. Таким образом, можно предположить, что и в России через 2 года коста - риканцы могут преподнести сюрприз.

0’

После катастрофически неудачного Евро Леонида Слуцкого у руля сборной сменил Станислав Черчесов - действующий чемпион Польши и обладатель кубка этой страны с варшавской "Легией". Наша сборная провела уже 2 встречи под началом этого маститого и строгого специалиста. В Турции местная сборная и России расписали мировую, не забив ни гола, а в Москве на "Локомотиве" не без труда была повержена сборная Ганы - 1:0. Очень много человек, которые проявили себя, в том числе в триумфальном "Ростове", дебютировали в сборной. Команда под началом Черчесова в прошедших играх выглядела свежо, пыталась показывать симпатичный футбол через игру низом. В общем, покамест наша команда и её состояние внушает сдержанный оптимизм.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня знаменательный день для Краснодара, да и вообще для всей России! В этом южном городе открывается новый стадион, который своим внушительным видом никого не оставляет равнодушным. Впервые опробовать газон стадиона ФК "Краснодар" предстоит национальной сборной России в матче против сборной Коста - Рики. Через 2 года гости вполне могут приехать в нашу страну уже как участник финальной стадии мундиаля, поэтому можно уверенно сказать, что эта игра соответсвует предстоящему мировому первенству. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Россия
Лого Коста-Рика

31' (1:2) Самедов Александр (19) (Шатов Олег (17))

45+2' (1:3) Автогол Березуцкий Василий (24)

48' (2:3) Дзюба Артём (22) (Зобнин Роман (11))

56' Шатов Олег (17) уходит с поля, Полоз Дмитрий (7) вышел на поле

61' (3:3) Дзюба Артём (22) (Самедов Александр (19))

82' Ерохин Александр (22) уходит с поля, Жирков Юрий (18) вышел на поле

85' Смольников Игорь (28)

88' Самедов Александр (19) уходит с поля, Оздоев Магомед (27) вышел на поле

89' Дзюба Артём (22) уходит с поля, Канунников Максим (20) вышел на поле

22' (0:1) Асофейфа Рэндалл (14) (Уренья Маркос (21))

29' (0:2) Руис Брайан (10)

45' Венегас Хоан (11)

65' Асофейфа Рэндалл (14) уходит с поля, Техеда Ельцин (17) вышел на поле

2
Замена69' Акоста Джонни (2) уходит с поля, Уостон Кендалл (19) вышел на поле
Замена69' Уренья Маркос (21) уходит с поля, Уоллес Родни (13) вышел на поле

70' Руис Брайан (10) уходит с поля, Кэмпбелл Жоэль (12) вышел на поле

74' Матаррита Рональд (22) уходит с поля, Овьедо Брайан (8) вышел на поле

77' Кэмпбелл Жоэль (12)

78' Борхес Сельсо (5) уходит с поля, Гусман Давид (20) вышел на поле

90+2' (3:4) Кэмпбелл Жоэль (12)
10 октября 2016 в 18:51
Ты это сейчас меня пытаешься оскорбить ?
Шуnя771
10 октября 2016 в 08:30
Надо целовать Штанги иначе дела не будет!
Алекс Болельщик
09 октября 2016 в 19:33
Мдя, Вася сам себя превзошёл. Привезти и гол и пеналь....
Футфол
Да это же товарищеский матч,не важна победа главное обкатка состава сборной и обкатали хорошо,даже раскатали...все ещё хочу устроиться на работу тренером тренера.
sir_Alex
sir_Alex ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 18:15
А у сборной России всегда так,играет с соперником и плюс ещё и сама с собой борется.
Nikola45
09 октября 2016 в 18:09
Вся сборная России не смогла переиграть одного Коня! Два хода кривыми ногами буквой Г и сборная России проиграла ))
НЕ президент рфс
09 октября 2016 в 18:07
В атаке что-то получается,но обороны нет абсолютно, и где её брать непонятно.
Nikola45
09 октября 2016 в 18:01
Вася наглотался допинга и жег всю игру то гол в свои ворота то игрока рубанет в штрафной ))
artsinalex
artsinalex ответ Ukraine the best (раскрыть)
09 октября 2016 в 18:00
Хотелось бы сегодня также покричать после победного гола Косово в ваши бандерложьи ворота.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
Сначала свои же)) Особенно Джанаев;)
Затем журналюги... А еще после болельщики...
И хоть ты трижды будь памятником - не поможет!)
OLS
OLS
ВАСЯ, твоё место с Игнашевичем, давай до свиданья!!
Александр Геннадьевич
Александр Геннадьевич ответ LOpp (раскрыть)
И Романцев
Ice van Reed
Ice van Reed ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 17:59, ред.
С березой по иному никак жаль Акинфеева небыло легенда 39 мог затмить одноклубника
Pan43r zzzz
все 4-е гола привезли сами себе
09 октября 2016 в 17:58
Березуцкий - Коста рика 2:0 ! Ай да бревнышко !!!
Короче, на чм 18 центр обороны будет Новосельцев-Фернандес, других вариантов нет
nikolah
nikolah ответ LOpp (раскрыть)
ты совсем,эти 2 якоря лучшие в сборной,что?
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Nikola45 (раскрыть)
09 октября 2016 в 17:57
И газа скоро тоже
artsinalex
Березуцкого пора выгонять из сборной вслед за Игнашевичем.
evgenii2205
Березуцкого давно пора гнать из сборной!!!
LOpp
может Вася костариканец?)))
vampir1991
Вася герой матча! Лучший игрок сборной Коста-Рики
Валера Маяковский
09 октября 2016 в 17:57, ред.
7К БЛАААААААААА КУСОК ПОЛЕНА ИСПОРТИЛ МНЕ ПРАЗДНИК!!! 2 МИНУТЫ БЕЗ КОСЯКОВ ,НЕТ ПОЛЕНА ВСЕ ИСПОРТИТ