Новости
 

Чугайнов: «Кутепов не подходит сборной России»

10.10.2016, 11:44

Бывший игрок сборной России Игорь Чугайнов раскритиковал защитника Илью Кутепова после товарищеского матча между Россией и Коста-Рикой (3:4).

«На мой взгляд, Кутепов не соответствует тем задачам, которые стоят перед сборной на чемпионате мира 2018 года. Он может обижаться или не обижаться, но по характеристикам этот человек не подходит сборной. У нас в команде нет такого человека, как Сергей Игнашевич, такого игрока надо готовить и готовить как можно быстрее, только через игру за свой клуб, который ставит перед собой высокие цели в чемпионате России. Этот человек должен быть лидером прежде всего в своем клубе, только тогда мы сможем рассчитывать, что в обороне сборной будет порядок. Самая большая претензия к Кутепову заключается в том, что он слишком медленный, а это невозможно натренировать, скорость либо есть от природы, либо нет. Если человек проигрывает в скорости, то ничем это не компенсируешь. Могу сказать, что есть Андрей Семенов, Иван Новосельцев — этих людей нужно пробовать».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Чугайнов Игорь, Кутепов Илья
Матч: Россия 3:4 Коста-Рика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sergey610
sergey610
ответ fanatcska94 (раскрыть)
10.10.2016, 21:06
Не Мужика, футболиста , так нельзя,,, Нормально он играл.
  0
fanatcska94
fanatcska94
ответ RDeanW (раскрыть)
10.10.2016, 20:38, ред.
лучший?
Кутепов лучший российский защитник?
ахахаххаххахаахахахах
ХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХ
В СПАРТАКЕ И ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК?
давно я такой шутки не слышал, вот честное слово. шутка месяца, ей богу.
  1
RDeanW
10.10.2016, 20:17
лучший российский центральный защитник не подходит сборной. ок...
  0
Дима Головашич
10.10.2016, 19:41
Вы вообще видели как передвигаются Самедов, Смольников и Дзюба?Почему для них место нашлось, а для центрального защитника с лучшими показателями в матче - нет?
  0
Санчо Панса
10.10.2016, 18:25
Это точно! Рановато ему в сборную России) Пусть для начала хоть что-то выиграет со Спартаком. Ну это будет еще не скоро, ахаха) Есть защитники в России и посильнее этого футболиста!
  0
Opportun
10.10.2016, 17:00
Говоря А, говори и Б. сборной не подходят: Смольников, Шатов, Газинский, Березуцкий ввиду полной профнепригодности.
  0
филимон филимонов
10.10.2016, 16:43
чугайнов а ты кто такой ??? ))) чтоб давать советы , бездарь
  0
Адвокат 76
10.10.2016, 16:01
В сборной нужен тренер заводила и диктатор, типа тренера нашей сборной женской по гандболу, вот тогда результаты придут и в сборной не будет игроков однодневок.
Я бы поставил на место главного тренера Николая Валуева, он бы быстро научил их Родину любить и играть как надо.
  0
vashinin
10.10.2016, 15:48
пусть Вася играет))
  0
Летов
Летов
ответ Maeak (раскрыть)
10.10.2016, 15:15
нет конечно-все стояли как могли
  1
Знатог
10.10.2016, 14:51
Сборная России не подходит в сборную России.
  1
Евгений Перфильев
10.10.2016, 14:39
ТАК ДАВАЙ ЧУГУНКИН УБЕРЕМ КУТЕПОВА И ПОСТАВИМ ЕЩЕ ОДНУ БЕРЕЗУ, ВОТ ГДЕ ВЕСЕЛО БУДЕТ. ТОГДА ТОЧНО СОПЕРНИКИ В РОЩЕ ЗАБЛУДЯТСЯ.


НЕ КУТЕПОВА НАДО УБИРАТЬ А БЕРЕЗУ. И К ИЛЬЕ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ МОЛОДОГО И ДО Ч. М. НАИГРЫВАТЬ А НЕ ТОСОВАТЬ.
  0
pomor45
10.10.2016, 14:38
Ошибка Черчесова в том, что, убрав Игнашевича, он оставил Васю Березуцкого и получилось ни то ни сё: ни обороны ЦСКА, где приучены каждый свой чемодан нести, не признавая подстраховки, (потому и начал Вася воспитывать Смольникова вместо того, чтобы подстраховать, а в результате так увлёкся воспитательной работой, что и свой центр прозевал, откуда и был забит первый гол), ни зенитовской, построенной на этой самой подстраховке, получилась спартаковская - от балды. Поставил бы уж вместо Смольникова того же Фернандеса, а вместо Кутепова - Щенникова.
  1
Chilahim
10.10.2016, 14:11
Очень даже подходит. Сборная уг, защитник уг.
  0
Блоссия
10.10.2016, 14:07
Вот последние данные по матчу.
Смотрим .

Кутепов вступил в 12 единоборств, выиграв 75%. Хотя в «Спартаке» делает это в среднем 19 раз (69%) за матч. Находился в тени Березуцкого? Ничего подобного. У Василия – 13 (77%). Авторитет у молодого спартаковца есть. Он начал 12 атак длинными передачами (второй показатель после Джанаева). Причем поражает не столько количество, сколько качество – точность 83%.
  16
mat73
mat73
ответ Воин666 (раскрыть)
10.10.2016, 14:04
Или Смольников? запутался, Смолов, Смольников...)))
  1
sergey610
sergey610
ответ mat73 (раскрыть)
10.10.2016, 14:00
Это называется:Как бы тебе правильней ответить? Когда в объявлениях на работу пишут: Срочно нужен главный бухгалтер, с опытом работы не старше 18 лет.
  0
Воин666
Воин666
ответ sеrjinho (раскрыть)
10.10.2016, 13:57
Смольникова ещё после евро надо было гнать и брать Марио Фернандеса.
  1
Воин666
Воин666
ответ mat73 (раскрыть)
10.10.2016, 13:54
Мы помним, то что Смолов вообще травмирован, он что виноват в этом?
  0
sergey610
sergey610
ответ Zimka (раскрыть)
10.10.2016, 13:53, ред.
Как Филя в 99г. с Украиной. 9 октября, кстати.
  0
mat73
10.10.2016, 13:47
Да ты шо?? А кто тогда? Березуцкий? Или такой еще не родился?
И что ты хочешь, чтоб человек с первого же момента (матча) стал основным в составе? А как он им станет, когда такие березуцкие орут как коты прищемившие свои причиндалы (эпизод со Смоловым перед первым голом помните?), сами при этом нихрена не делающие!
  0
alboro
10.10.2016, 13:42
Переквалифицировать кого-нибудь
  0
sergey610
10.10.2016, 13:42, ред.
Меня убивает: бывший игрок сборной России раскритиковал...Ну, ребята , вы пишите ..., Пойдите на стадион- там критикуют все кому не лень друг друга и игроков, в том числе, а тут Чугайнов раскритиковал???? Пусть купит себе пряник. Или пойдёт на ток шоу.
  0
Zimka
Zimka
ответ makkie (раскрыть)
10.10.2016, 13:38, ред.
Я где-то написал что Кутепов виноват? Он в одном матче играет неплохо, во втором допускает результативную ошибку как с Уфой.
  1
vyishenka
10.10.2016, 13:34
После одной игры сделан вывод " не подходит", тогда вся сборная на 100% не подходит.
  1
Maeak
10.10.2016, 13:33
Очень интересно получается , 4 гола пропускает команда , а не соответствует только Кутепов. К остальным ,значит претензии Нет?
  2
sergey610
sergey610
ответ LOpp (раскрыть)
10.10.2016, 13:33
Не , ну Ковтун тоже не подходил.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ mitrofanych (раскрыть)
10.10.2016, 13:30, ред.
Твоя правда, но ЦЗ бегать тоже приходится. Только на одном выборе позиции выехать не получится.
  0
mitrofanych
10.10.2016, 13:28
Ну не знаю даже.. Мне всегда казалось, что основной навык центрального защитника это выбор позиции. Если приходится бежать, значит проср*л позицию, а значит плох.
  2
sir-5
10.10.2016, 13:26
Соккер традиционно вырвал нужный для затравки свары кусок из интервью.Если бы ещё привёл его хвалебные слова в адрес игры Зобнина,то спартачи были бы в недоумении: Поносить Чугайнова,или признать его правоту.
  1
sеrjinho
10.10.2016, 13:26
кстати, почему-то никто не мешает с коричневой субстанцией смольников и березу - они, между прочим, результат-то сделали
  1
сакс
10.10.2016, 13:22
Парень сыроват, согласен. Вспомните игру ростова, когда вышел Байромян под белоруса(забыл фамилию) сколько он ошибался вначале? А потом все лучше и лучше. Может выпускать молодежь по чаще. Березуцкого нельзя винить во всех смертных грехах. Опыта - как у дурака махорки, но косячил, да. Чугайнову нужно вспомнить себя. Спартак вперед.
  0
Сергей Саныч
10.10.2016, 13:21
Беккенбауэр прекрасно мог "видеть" футбольное поле, моментально, как компьютер, просчитывал все возможные варианты и делал практически всегда правильный выбор. Он, как дирижер, направлял вектор атак в ту или иную сторону, знал, когда нужно сбить темп матча, а когда наоборот прижать противника, подсказывал партнерам, когда подключиться к атаке, а когда оттянуться в оборону для помощи защите. Именно за это позднее Франц и получил прозвище - "Кайзер". Сочетание атакующего порыва и прагматизма в обороне практически исключало в его игре слабые места, а техника работы с мячом завораживала. Беккенбауэер двигался по полю плавно, будто балерина, несмотря на то атаковал его соперник или нет.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ Медный купоpос (комментарий удален)
10.10.2016, 13:21
А Лодыгин подойдет для сборной Зенитии?
  1
ABir
10.10.2016, 13:15
Чугайнова в сборную тренером защиты. Он или из Игнашевича Хусейна Болта сделает, или нового Игнашевича с нуля подготовит.
  2
Ministri Krasnodar
10.10.2016, 13:13
А Вася Березуцкий и Смольников прям очень подходят.
  2
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ vka1970 (комментарий удален)
10.10.2016, 13:10
И я о том же. Отметился, чтоб интерес к своей персоне подогреть. Околесицу какую-нибудь выдумают, лишь бы только Спартак в этом фигурировал, и уже все на первых полосах. Пиаряться за наш счёт, нелюди.(((
  1
sir-5
10.10.2016, 13:10
А Радимов прогнозирует возвращение в сборную ближе к Кубку Конфедераций Сергея Игнашевича,как необходимое условие.
  0
ABir
10.10.2016, 13:08
А Игнашевич уже готовый в сборную пришел. Ну пусть еще лет пять поиграет.
  1
Сергеевич вернулся 1
10.10.2016, 13:08
У Чугайнова своё мнение он его озвучил. Кутепов молод-это его плюс. Главное не пошёл бы по пути своих бывших партнёров ходивших в перспективных. Кутить не будет всё будет нормально.
  0
Сергей Саныч
10.10.2016, 13:08
Чугайнов был в заявке на ЧМ-2002, но не провёл ни одного матча на турнире.
Хочется спросить у тогдашних тренеров-по какой причине сей скоростной и грамотный защитник просидел на лавке весь чемпионат.Куда смотрели спецы?
Соответствовал ли Чугайнов тем задачам которые стояли перед командой на чемпионате мира 2002 года?
  7
Caniggia
10.10.2016, 13:05
Предвзятое какое-то мнение у Чугуна. И в правду, Игнаш никогда не выделялся своей скоростью, всегда был достаточно медлителен. Всем чем он выделялся в молодости, так это своим могучим ударом, который со временем тоже куда то испарился.
  3
Мигалков
10.10.2016, 13:05
Илья конечно парень молодой и перспективный, но уж больно неповоротливый и медлительный. Мне кажется что Игорь прав, Кутепову тяжело будет заиграть на уровне сборной. Но, поживем - увидим!
  0
id216191293
10.10.2016, 13:05
удачи Купетов
  3
Блоссия
10.10.2016, 12:57
На сегодняшний день Кутепов является лучшим игроком сезона по единоборствам в обороне – 109 с эффективностью 74%. Среди пары сотен футболистов, населяющих премьер-лигу, никто не вступает в борьбу на своей половине поля чаще. А еще он шестой по единоборствам на «втором этаже» – 70 (63%). И входит в топ-20 по количеству перехватов – 36. Картину дополняют длинные передачи, точность которых составляет 60%.

Но возможно этой сборной такие игроки не подходят) Здесь в ходу Васи Березуцкие, забивающие в свои ворота.
  19
ДСА
10.10.2016, 12:54
Сдаётся вся нынешняя оборона не подходит сборной, вся надежда на Акинфеева.
  1
Ренату Сансеш
10.10.2016, 12:49
так и е сть
  1
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА
ответ Питерский Пивасик (комментарий удален)
10.10.2016, 12:48
НЕЛЕПОЕ В ОБОРОНЕ - ЭТО СМОЛЬНИКОВ)))))ИГОГООООО
  4
spartach n1
10.10.2016, 12:48
Откуда же вы лезите,чудоиксперты ?
  4
fcspartak
10.10.2016, 12:45
Игорь Чугайнов так займитесь, подготовьте защитника лучше чем Кутепов, в чем проблема то?
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт