Soccer.ru

Жоаозиньо: «Россия — хорошая для жизни страна, защищающая свои интересы»

02 сентября 2016, 12:57

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший паспорт гражданина РФ, поделился своими впечатлениями и познаниями о России.

«Я очень хотел получить гражданство, поэтому я очень счастлив. Впечатления о России до перехода в „Краснодар“? Когда я жил в Бразилии, я слышал о Москве и Советском Союзе как о большой стране. Когда я играл в Болгарии, то я узнал, что эта страна очень близка России.

Россия — самая большая страна, хорошая для жизни. Страна, которая защищает свои интересы. Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург, Казань и Майкоп. Этот город похож на тот, где я жил в Бразилии».

Видео взято с официального канала ФК «Краснодар» на YouTube.

Все комментарии
Maгa05
02 сентября 2016 в 16:20, ред.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Maгa05
Maгa05 ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:18, ред.
а как людям всей страны узнать об этих достойных людях, которые не на виду ?

пусть эти хорошие "невидные люди" делают хорошие дела на своём местном уровне:

кто-то поможет бабушке перейти дорогу, кто-то платит хорошую зарплату и соц. обеспечение работникам на своём предприятии, кто-то дает детям знания и учит что такое хорошо и что такое плохо в школе и детском саду.

а выбирать нужно из политиков, которые проявили себя на политической арене, чтобы даже житель Мурманска и Магадана знал , за кого он голосует.
зачем нужна темная лошадка noname?
Перед тем , как стать президентом, человек уже должен чего то добиться и показать всей стране, что он из себя представляет.

вот если бы ты у меня спросил, кого я хотел бы видеть следующим президентом, после того как Путин уйдет со своего поста, то я бы не задумываясь ответил - Лавров
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:12
Ну не знаю,когда я в Японию сваливал,люди еле 18 тыс получали на работе,а потом и вовсе рубль упал,а зарплаты на таком же дне.

Минимальный уровень зарплаты в России - 7500 руб
Минимальный уровень зарплаты в Японии - 250 тыс йенн (140+ тыс руб) а еда дешевле (особенно морепродукты.Правда овощи довольно дорогие,35 йенн за картошку,но с таким уровнем зарплат вообще не пробелема)
Жилье в два раза дешевле чем в Москве (в Кофу почти в три раза, я когда только переехал снимал за 20 тыс йенн (12 тыс руб) В Токио 50 тыс йенн (то есть чуть меньше чем в Москве)
Мифы про ужасную жизнь за границей,про то что я никому не буду нужен, я буду мечтать вернуться оказались полным бредом,хотя и приехал сюда заработав 15000$ за 4 года в России, за 4 года работы здесь с учетом премиальных за особые поручения и проекты у меня накопилось больше 46000$ и это я не учел оплату за жилье.

Вот так и бывает,люди постоянно врут потому что сами боятся рискнуть. Я приехал совсем один без абсолютного знания ни китаканы ни хироганы,а кандзи мне до сих пор с трудом даются. Благодаря поддержке матери считаю я реализовал свою такую мечту как жить в развитой и цивилизованной стране.

Пожив год в Японии, обещаю вы никогда в жизни не захотите возвращаться в Россию.Знаю русского,который ловит рыбу и зарабатывает на арубайто и живет в Японии в разы лучше чем в России. (но сейчас он устроился специалистом It)
Новочек
02 сентября 2016 в 16:11
Надо отметить,что страна и государство не одно и тоже. И карман и бюджет не синонимы.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:05
Не уходите от темы, кого ставить? Народ в стране не поменять или вы хотите всех людей уничтожить? Кто будет готовить новых честных чиновников, где их брать брать если менять систему? И назовите мне наконец демократическую страну, с которой нам нужно брать пример
Maгa05
Maгa05 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:03, ред.
много партий и лиц я видел, много обещаний и лозунгов

про "лихие 90е" сейчас говорить не хочу , потому что тогда я был ребенком, ходил в школу, и оценить ситуацию в стране и и состоятельность политиков не мог.

но 2000-е встретил совершеннолетним, и оглядываясь на последние 15 лет жизни нашей страны, могу сказать уверенно, наш народ сделал правильный выбор, и из всего многообразия партий и политиков выбрал президента, именно такого, который был нужен в это непростое тяжелое время, который улучшил уровень жизни людей в стране, навел порядок, благодаря Путину, нашу страну боятся и уважают, и большинство людей могут работать и зарабатывать, могут строить планы на будущее и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

а кого бы ты хотел видеть у власти, в частности президентом ?

только не абстрактно , а реального человека ?


а про фермеров, и то что сборные китая и индии из 3млрд тоже не могут собрать нормальные сборные тебе популярно объяснил CorvusСorax
maximN1
02 сентября 2016 в 16:02
Очередной пример для ватников), долларовому миллионеру таки хорошо живётся ))) , а как страна свои интересы защищает...ооо..а как своих граждан за людей не считает, откуда тебе знать
CorvusСorax
CorvusСorax ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:59
А в Китае и Индии ведь отличные сборные, чемпионы мира? Фермеров никто в тюрьмы не сажал, проверяйте информацию
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:58
ну хорошо, давай сменим президента и сразу заживем? кого же вместо Путина ставить, кто ваш идеал?
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:56
Кто работодатели этих работяг? Кто им платит такие зарплаты? Когда Союз разваливали хотели капитализм, получили. Сейчас рынок, капиталисты устанавливают зарплату какую хотят
Светлана Любимцева
02 сентября 2016 в 15:55
Так точно!
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:54
А много ты за 15 лет видел новых лиц? Новых партий? Везде и всюду одни и те же лица, а всех недовольных и конкурентов либо не допускают, либо в тюрьму, как тех фермеров, о которых речь выше.

Даже нормальную сборную в 146-миллионной стране не могут собрать, а у Уэльса или Исландии почему-то получается. Рыба гниёт с головы, пословица такая.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:50
В мире есть демократические страны? Нужно было согласовать акцию, есть закон, его требования едины для всех. Зачем устраивать клоунаду? Если губер не идет на встречу, напишите петицию президенту, всем отвечают и тут бы ответили.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:44
Мои родственники живут там, да и посмотри где я живу, мне телевизора не надо, да и выбраться на сторону удаётся! Не всё настолько плохо, как рассказывают российские СМИ, но всё паршиво! Особенно, что касается капания на мозги и зомбирования! Поверь. до американских способов и технологий России невероятно далеко! Просто крышу там срывает конкретно. Это в России новости не смотри, политические передачи не смотри и всё, а в Украине из-за каждого угла капают!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:38
При то что сравнивают что-то похожее! Не сравнивают Барселону с Алавесом! В Украине было всего гораздо больше и на такой территории люди должны бы жить не хуже, а то и лучше, чем в России! В США например полицейский психологически абсолютно неподготовленные и шмаляют чуть что по людям, судебная система не лучше, чем в России ошибок валом, в Германии судебная система в порядке, но еда, как и в Америке [Соблюдайте правила ]о, во Франции много замусоренных районов, плюс неадекватная полиция, да и много кто был В Англии, в Германии и во Франции, но люди мы и они разные!!! Не плохие они, просто другие, вот например так популярное в Германии стакучество на соседей, для нас неприемлемо, Запад больше завязан на деньгах, да и ЕС убивает страны, по-крайней мере Греции от ЕС особо досталось, да и Испании! Тот кто оскорбляет свою Родину вообще не человек, какой бы она ни была! Но я заметил. что в жизни, много людей, кричащих про то как красиво в на Западе сами выбрасывают мусор в окно (за что в той же Германии всё не только судами может закончиться) и гадят кругом! Нужно перенять хорошее у Запада сначала самим и сделать хотя бы в своём доме хорошо, но увы... права как на Западе хотим. а обязанности ... нее! Не всё там так чудесно. как говорят, хотя много есть чему поучиться!
creep
02 сентября 2016 в 15:37
С его зп любая страна будет хорошей для жизни.
Знатог
02 сентября 2016 в 15:28
Обычный дежурный комплимент, так все говорят. Когда уедет отсюда, другое скажет. Хотя богатым везде лучше живётся.
Maгa05
02 сентября 2016 в 15:27
многие уроды говорят гадости про нашу Родину, бессовестно оскорбляют руководство страны и президента.
хотя даже пальцем ни пошевелили, для того, чтобы сделать что то хорошее для страны или окружающих людей

а когда спрашиваешь у таких дегенератов, ладно вы ругаете президента, а кого бы хотели на его место, ещё ни одного вразумительного ответа я не получил
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:26
Блин, та причем здесь Украина?Что за привычка все время сравнивать с Украиной?Давай сравним с США,Канадой,Францией,Германией.Слабо?У Украины кроме чернозема нету ничего практически.А у нас газ,нефть,алмазы,золото,леса,рыбы сколько хочешь.Есть абсолютно все и население как для такой территории просто смешное.Но народ все равно в глубокой, беспросветной дыре.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ministri Krasnodar (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:25
Отвратительных стран не бывает, бывают отвратительные люди! Подумай об этом!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:23
За такие пенсии и зарплаты жители обычных украинских городов и спляшут, и споют! Так что это не самое страшное! Хотя спорить не буду, что мало и плохо!
Akatsuki72
02 сентября 2016 в 15:22
У каждой страны свой бзик, т. е. проблемы, есть страны, где уровень жизни выше, есть где ниже, но везде можно жить! Есть свои минусы и у хвалёного Запада, самый распространённый - "еда ..оно"! Хотя и в России качество продуктов куда ниже, чем то было в СССР! Но парень судя по всему нормальный, а всем желающем уехать на Запад - скатертью дорога! Не смогли тут пристроиться, есть возможность - езжайте! Только не грузите всех своими желаниями!
Splurgeloa
Splurgeloa ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:16
Какое это мнение?Уедет через год в Китай и будет на камеру говорить,что лучшей страны нету.Наивные люди.
Vladimir32
Vladimir32 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:59
Фернандес, как мне кажется, тоже лишним не был бы.
BP
BP ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:55
он выступит. За отдельный гонорар.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:54
Кого посадили?! Ты чего врешь так нагло?!
BP
BP
02 сентября 2016 в 14:54
Ему до пенсии далеко, контракт на миллионы. Скоро напишет эпопею Кому на Руси жить хорошо.
Ironyfan
Ironyfan ответ LOpp (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:51, ред.
Везде ляпнуть тупость тебе надо.
Splurgeloa
02 сентября 2016 в 14:50
Расскажи это пенсионерам с окладом 8 000-10 000 рублей,которым постоянно нужны лекарства.И работягам получающим 15 000 - 18 000 тысяч за адский труд.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:27
А их в тюрьмы посадили?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить