Новости
 

УЕФА может изменить формат Лиги чемпионов

17.08.2016, 00:52

УЕФА рассматривает возможность изменения формата главного клубного соревнования Старого Света.

Сообщается, что организация может предоставить автоматическую квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов командам, финишировавшим на первых четырех позициях в четырех ведущих европейских чемпионатах — английской Премьер-Лиге, немецкой Бундеслиге, испанской Ла Лиге и итальянской Серии А.

Согласно источнику, УЕФА может пойти на такой шаг, чтобы предотвратить создание европейской суперлиги ведущими клубами Европы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
moralesoul
30.03.2017, 22:06
Не так это и плохо.. нам же будет интересней
  0
CapLoco
CapLoco
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
18.08.2016, 13:56
За Реал и Барсу я и не говорю, они от любой команды Серии А оставят пустое место, Атлетику составит конкуренцию только Юве, ну и все, только три команды чего то стоят в ЛЧ.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ CapLoco (раскрыть)
18.08.2016, 01:13
я просто констатирую факт, возьмем последние три года. Победитель ЛЧ: Реал, Барса, Реал.
Победитель ЛЕ: Севилья*3. Не говорю еще о 2 финалах ЛЧ Атлетико за эти 3 года. Мы щас говорим не о былой славе СериАла, а о нынешнем положении дел. Как и Франция, как в принципе и Германия за исключением 2 клубов.
  0
CapLoco
CapLoco
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17.08.2016, 23:13
С чего ты это решил? В Италии чемпионат более ровный, и та же Севилья играя с Наполи, Интером, Ромой, не говоря о Юве, была бы рада ничейке, а Вильярреал хоть и классная команда, но даже такой Милан разодрал бы его, как минимум дома, а в гостях опять же ничейка, Итальянцы хорошие кубковые бойцы, 7 "ушастиков" у Россонери как никак.
  0
Apsny
17.08.2016, 17:36
По-разному можно на это посмотреть.
  0
cska1948
17.08.2016, 16:12
Любой российский клуб в ЛЧ для "Ну чисто поржать", как сказано в популярном комменте. Или для вас это новость?
  1
Лев Ливанов
Лев Ливанов
ответ Казанский (раскрыть)
17.08.2016, 16:07
Казанским [Соблюдайте правила]ам остаётся только вякать о тех,кто в ЛЧ имеет постоянную прописку.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ CapLoco (раскрыть)
17.08.2016, 15:54
Ла Лиге?? Испанцы доминируют в Европе уже сколько вот лет! 4-5 команда Ла Лиги втащит любому в СериАле кроме может Юве.
  0
Юрбарий
Юрбарий
ответ Казанский (раскрыть)
17.08.2016, 15:23
Осёл!!!?
  0
Stormtrooper-26
17.08.2016, 14:48, ред.
Тогда уж создайте Лигу Чемпионов для ТОП-5 чемпионатов. Чего дурью маяться и делать вид что популяризируете футбол везде?
  1
RoninSibir
RoninSibir
ответ Artemon9 (раскрыть)
17.08.2016, 14:25
И я помню. Называлась эта байда G14, хотя дальше разговоров дело в итоге не пошло.
  1
Медив
Медив
ответ Taiway (раскрыть)
17.08.2016, 13:16
Ну и пусть попадут пару слабых команд в групповой этап, не убудет. Зато не будет такого трэша, как сейчас. Когда с сентября по декабрь мы смотрим, как в восьми группах две топовые команды снoшают двух нетоповых. При запредельном уровне мотивации и спортивного интереса... Из общего количества в 92 матча на групповом этапе, от силы штуки 4 несут определенную интригу. ИМХО, это невозможно смотреть.
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Sevas Спартак (раскрыть)
17.08.2016, 13:12
Например - "Лигу любителей пива" или "Лигу любителей "Ягуара""!)))
  1
CapLoco
CapLoco
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17.08.2016, 13:07, ред.
А с чего выдавать такое право Лалиге, если там только три команды уровня ЛЧ?
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ FILL3286 (комментарий удален)
17.08.2016, 13:05
Это - сегрегация и оголтелый расизм :-)
  1
Taiway
Taiway
ответ pomor45 (раскрыть)
17.08.2016, 13:00
какое отношение рейтинг ФИФА имеет к турнирам УЕФА?
  0
Taiway
Taiway
ответ Медив (раскрыть)
17.08.2016, 12:59
получится то же самое, что есть сейчас, только в обратном порядке. 2 групповых это хорошо с обеих сторон медали:
а) слабые клубы получат шанс сыграть с топами, привезти к своим болельщикам звезд мирового футбола (что есть и сейчас)
б) второй групповой этап станет настоящим рубиловом и проверкой "топовости". Чего сейчас нет, ибо даже до финала можно дойти пешком.

А чисто стыки... Там опять будет жеребьевка типа Лудогорец-Виктория, и тко-то из них пройдет в групповой. Херня будет, кмк
  0
Sevas Спартак
17.08.2016, 12:53
ПОРА ПРОСТО ВЫХОДИТЬ ИЗ УЕФА и СОЗДАВАТЬ СВОЮ ЛИГУ ПО ИНТЕРЕСАМ..НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ ЕВРОПЕЙЦЫ чесслово
  0
bsww
17.08.2016, 12:50
Я уже так делал, правда в FIFA 15. Карьера тренера. Брал за основу АПЛ и изменял состав участников. Из Англии - Челси, Арсенал, Ливерпуль, МС и МЮ. Из - Испании - Атлетико М, Реал, Барса, Севилья. Из Франции - ПСЖ, Монако, Лион. Из Германии - Бавария, Боруссия Д, Боруссия М, Байер 04. Из Италии - Милан, Интер, Ювентус. Из России - чемпион.
  0
pomor45
17.08.2016, 12:41
Чемпионы стран с рейтингом ФИФА ниже 30-го должны попадать в групповой этап только через квалификацию с другими такими же чемпионами.
  0
fanat_fytbola2912
17.08.2016, 12:41
Если уж суперлигу создавать, то нужно сделать так , чтобы первые 2 или 3 места из топ чемпионатов выходили туда каждый год, ведь так совсем неинтерестно будет , и если 1-4 место занимаешь там автоматом становиься участником след. сезона))
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ plusnindimon (комментарий удален)
17.08.2016, 12:36
КЧ, КУЕФА и КК.
  7
Старый Пью
Старый Пью
ответ fineflat (раскрыть)
17.08.2016, 12:34
Так супер-лига - это и есть деньги спонсоров.
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ kachan63 (раскрыть)
17.08.2016, 12:33
вось так, дзеці, бабло заўседы перамагае зло
  2
Мурат Саитов
17.08.2016, 12:27
так будет лучше
  0
id216191293
17.08.2016, 12:25
нормально будет
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Казанский (раскрыть)
17.08.2016, 12:01
Кто о чём, а у Казанского пятая точка конями чешется. Припарочку попробуй, отпустит.
  0
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН
ответ Nazi (раскрыть)
17.08.2016, 11:52
Кому интересно смотреть на одни и те же команды? Особенно если они занимают 10-ые места. Суперлига это нереальный бред. Нынешний формат ЛЧ очень хороший и дает возможность сыграть любой команде в ЛЧ. А то команды не будут напрягаться, так как уже в Суперлиге.
  1
kachan63
17.08.2016, 11:45
"Манки", "пенсы", "ливерные", не попадая в ЛЧ, теряют туеву хучу денег, вот хозяева этих клубов и зашевелились. А УЕФА ссыт, что рано или поздно нечто наподобие НХЛ или НБА (лиг, закрытых от посторонних клубов) будет создано в европейском футболе. И там будет больше бабла от ТВ-прав. Вот УЕФА и прогибается, но это ему не поможет. Короче, Суперлига - это футбол для богатых, а в УЕФА останется футбол для бедных.
  1
Медив
Медив
ответ Taiway (раскрыть)
17.08.2016, 11:27
Согласен на половину. Лучше оставить только второй групповой этап, когда остается команд 16. А до этого играть стыковые
  0
Медив
17.08.2016, 11:26
А смысл? Интересные четвертые команды всегда можно протащить, дав им пробить десяток пенок за тайм. А ради некоторых, типа четвертых команд Германии, не стоит и напрягаться
  0
Правнук Кутузова
Правнук Кутузова
ответ Taiway (раскрыть)
17.08.2016, 11:19
да полностью согласен второй этап будет снова группами смертями везде фавориты многие повылетают и чемпион непредсказуемый станет.
  0
Taiway
17.08.2016, 11:12
ВЕРНИТЕ ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, ЛЯТЬ!!!! В итоге на нем будут реальные зарубы. не будет проходимого плей-офф для кого-то, число топ-матчей возрастет. Интерес зрительский вырастет в разы
  0
fineflat
17.08.2016, 11:03
Серия А а почему не Франция или Португалия неужели все будут довольны? Супер Лига это чушь! Ни одна Лига не лишит себя не зависимости тем более АПЛ где крутятся уже миллиарды. Короче реальная причина изменений другая может быть зрелищность и деньги спонсоров но не супер лига
  0
Ruslan3132
17.08.2016, 11:02
3-4 команды СериАла не факт что будут уровня групп ЛЧ. С чего им 4 места? Первой тройке можно выдать по 4 места прямых
  0
Знатог
17.08.2016, 10:59
Да че там мудрить, пусть скажут прямо, сделаем 2 еврокубка, Кубок Богатых и Кубок Бедных.
  2
алдан2014
алдан2014
ответ Tommy Lee (раскрыть)
17.08.2016, 10:47
им только видимость и разрешают с капитолийского холма
  1
алдан2014
алдан2014
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17.08.2016, 10:43
Абсолютно с вами согласен.Команды получают за выход в группу нехилые деньги,не сыграв ни одного матча.Пусть все участвуют в отборе.Это спортивно..
  1
Легенда 43
17.08.2016, 10:35
Хотят Игарю перекрыть доступ. Но есть еще Лига Европы
  1
Jeck Denielse
17.08.2016, 10:14
Во избежание сенсаций таких как выход АППОЭЛа с первого места в группе......и потерей нехилых бабосов......
Хотя самое интересное и было посмотреть как мегаклубы влетают аутсайдерам.....
Деньги медленно но верно отодвигают и спортивные принципы и разнообразие ЛЧ на второй план......
  0
LOpp
17.08.2016, 10:13
судя по вчерашним матчам в ЛЧ
Стяуа-МанСити 0:5
Янг Бойз-Боруссия 1:3

это не существенные изменения
  1
BIANCONERI27
17.08.2016, 10:06
Лига Чемпионов-это прежде всего история, не стоит создавать супер-лигу,а корректировать можно,убрав ненужный шлак как в середине нулевых.
  0
drug01
17.08.2016, 09:52
а нас забыли....
  0
ОЛЛС
17.08.2016, 09:52
Зачем менять то,что уже хорошо.
  0
Nazi
17.08.2016, 09:50
Сурерлига штука неизбежная. Ее можно оттянуть, но никак заменить, хоть меняй форматы 2 раза в день. Никому не нужны мальмы и динамо загребы в ЛЧ. Дело времени. Уефа в продете. Будь у них малюсенький умишко, сами бы эту лигу организовали?
  1
ЮЗИК
17.08.2016, 09:43
Все в угоду богатых клубов
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ tuman960 (комментарий удален)
17.08.2016, 09:42
ХЗ, я вообще за формат Кубка чемпионов, когда играли чемпионы своих стран.
  7
onered
onered
ответ Деникин_А (раскрыть)
17.08.2016, 09:32
Причем сразу в 1/4 финала
  0
Elves
17.08.2016, 09:21
В ЛЧ надо отменить путь чемпионов и нечемпионов и все будет идеально.
  1
hiv85
17.08.2016, 09:10
типа предотвратить создание, а по факту не слабый прогиб от уефа
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт