Новости
 

Аршавин: «Моя идея — создать лигу вместе с бывшими советскими республиками»

09.08.2016, 08:43

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы создать лигу, которая бы объединила клубы из стран постсоветского пространства.

«В идеале казахстанскому футболу нужно интегрироваться в российский. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной и бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно к конфликту России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно.

Думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у „Астаны“ и „Кайрата“ есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать — например, Латвии или Литве. Ничего страшного.

20 команд в высшем дивизионе? Это было бы великолепно. Вы представляете матчи „Кайрата“ с „Зенитом“ или „Шахтером“? Или с тем же „Араратом“? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: prosportkz.kz
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Кайрат
Персона: Аршавин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комуто_ХеРоВаТо
09.08.2016, 11:06
А что вы смеетесь как дети малые Аршавин дело говорит такой чемп был б намного интереснее нашего но увы это не возможно !
  1
Germann
09.08.2016, 11:02
А -ха-ха...))) Наверное о строительстве Крымского моста, ж д в обход Украины, выпадах в нашу сторону от прибалтов, Северном и Южном потоках - Андрюха ничего не слышал... ))) И о том что сейчас все - разъединяется, пускается в обход, а не объединяется - тоже не слыхал... Взрослый же уже малый, должен был и сам понимать и видеть на примере Газзая - что это просто не возможно. Подобное должно как минимум происходить в едином законодательно- правовом поле - это главное и этого - нет. Значит говорить не о чем. Была одна страна - СССР - да было возможно, не стало страны - и возможности такой не стало.((( А жаль...((( Можно было бы все делать по другому, в СССР - было много хорошего, в том числе и Чемпионат СССР по футболу...!!!
  1
311
311
09.08.2016, 11:01
Пес покусал чипсоеда!)
  1
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
09.08.2016, 11:00
А пациенты с майданом головного мозга - ещё как представляют.Усыпить нафиг.
  2
шацк
09.08.2016, 10:57
Аршавин сошел с ума! Какая Украина малыш?
Раньше был замечательный кубок Содружества - вот его и возобновляй.
  0
ZENIT GOAL
09.08.2016, 10:56
Пытались уже в 2012 году,не фига не вышло.
  0
Salihamidjic
09.08.2016, 10:52
Всё это было в СССР, очень жаль что всё это в прошлом.
Зато сейчас - страна потребителей. Сырьевой придаток.
  2
eugen-han
09.08.2016, 10:39
это уже утопия,потому что вернуть то,что невозможно на политической арене - в футболе также зеркально без вариантов,но таковая идея может стать антиутопией в виде евроазиатской лиги без копирования копии кубка содружества на чемпионат СССР.
  0
vashinin
09.08.2016, 10:36
ты хоть во дворе пробовал создать команду, прожектер?))
  0
ShirokovI
09.08.2016, 10:35
А сделайте КФЛ !!! аналог КХЛ !!! во весело будет )
  0
dzvinka
09.08.2016, 10:34, ред.
если Аршавину интересно, он может спросить у украинцев, что они думают по поводу его чудесной идеи))), ну или у Газаева на крайняк спросить.
  0
maxim81413
maxim81413
ответ алдан2014 (раскрыть)
09.08.2016, 10:33, ред.
ага чипсами подкупил, за пропаганду
  0
удав
09.08.2016, 10:32
его Газаев что ли покусал?
  1
maxim81413
09.08.2016, 10:32
если бы такая лига была, то она длилась наверно лет 5 минимум, хотя если только брать по 2-3 лучших команд из стран снг, тогда можно, а остальные клубы поделить по дивизионам
  0
Grey33
09.08.2016, 10:30
Андрюха, подумай лучше о лиге ветеранов. Аршавин против Онопко - тоже вывеска нехилая.
  1
denmig
09.08.2016, 10:28
твоя идея уже стара и померла! ты бы лучше чипсов - и на диванчик! это самая отличная идея- так всем лучше будет!
  1
Linxform
09.08.2016, 10:27
Бредовая идея.
  1
Ольга13
09.08.2016, 10:26
Не навешивайте пасы Андрею на голову, мяч тяжёлый, голова уже слабенькая...
  0
ЮЗИК
09.08.2016, 10:24
Эта идея уже устарела
  0
tesch
09.08.2016, 10:21
на солнце может перегрелся.
  2
алдан2014
09.08.2016, 10:17
Это точно Аршавин придумал?Представляется усатое лицо Газзаева
  1
NikoloZ_and_Arsenal
09.08.2016, 10:17
Может лучше чемпионат монголо-татарского ига? Лучше бы думал как нашу РПЛ сделать лучше. Восстанови Аланию, Спартак-Нальчик,Торпедо, Ротор...
  2
alexxxi
09.08.2016, 10:14
Маниловщина.............
  1
denmig
09.08.2016, 10:13
а у нас все прекрасно!
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0809/8f/89a1e1367a3aeb5838638ba82408c48f.jpg
  0
futbul
futbul
ответ Блоссия (раскрыть)
09.08.2016, 10:09
Да с кумыса еще не такое на ум придет
  2
LOpp
09.08.2016, 10:08
его Газзаев укусил?
  1
Шуnя771
09.08.2016, 10:08
Андрей!

Посмотри вью Бухарова.... Последнее...

За 2014 год не все долги выплатили...

Надо Бабу Ягу нанимать, Аэрофлотом дороговато...
  2
Munutd
09.08.2016, 10:08
Проходили уже...
  0
морозз
09.08.2016, 10:07
Как же ты Андрей стал далёк от футбола со своими прожектами, не хватало нам укрописта Газаева...так ещё и ты здесь со своими фантазиями!
  1
futbul
09.08.2016, 10:06
"Вы представляете матчи„Зенитом“ c „Шахтером“?". Вот это была бы резня, эх сколько крови бы пролилось...а если бы еще всех вооружить...
_____________________________________________________________________________
Из мыслей маленького злодея
  0
kipelov-1234
09.08.2016, 10:04
Это не реально
  0
Beatloff
09.08.2016, 10:01
Нормальная мысль для межсезонки. Команд бы 8 суммарно и отлично...
  0
Танк Т34
Танк Т34
ответ Ерден (комментарий удален)
09.08.2016, 10:00, ред.
Скорее гавкнул))))
  1
Palex
Palex
ответ Мигалков (раскрыть)
09.08.2016, 09:59
Газзаев хотел объединить Российский и Украинский чемпионат,а вот насчет союзных республик,лично я от Аршавина,слышу впервые.Может я и ошибаюсь.
  3
Мигалков
09.08.2016, 09:56
Особенно понравилось про "моя идея", ведь до Андрея такое в голову никому не приходило.)
  3
Dynamo_UA
Dynamo_UA
ответ cska vperiod (комментарий удален)
09.08.2016, 09:52
скорее новороссии
  0
starche
09.08.2016, 09:51
Несбыточная мечта.
  0
Leha-ha50
09.08.2016, 09:49
А вот если бы Андрюха играл в Индии или Пакистане??? Что бы он предложил???
  1
Блоссия
09.08.2016, 09:48
Сам же понимает утопичность идеи и тем не менее продолжает вещать.
Он бы для начала подсчитал расходы на идею, источники финансирования обозначил, потом почитал историю (хотя бы про кубок снг), разобрался в причинах нежизненности проЭкта, а потом выходил на публику с сим бредом.
  4
ShirokovI
09.08.2016, 09:47
Нет, единой лиги ВТБ как в баскетболе не стоит ждать! Футбол это все таки более сложная штука, в которой крутятся большие деньги и явно не всем понравится данное объединение. С Украиной точно не стоит России объединятся в плане футбола) До Майдана еще можно было об этом говорить, а теперь уже нет смысла!
  0
ShirokovI
09.08.2016, 09:47
На мой взгляд было бы интересно!
  0
Dynamo_UA
09.08.2016, 09:43
да уж лучшей вывески чем Кайрат Шахтер придумать сложно))))))))))))))))))))))))))
  1
Dynamo_UA
09.08.2016, 09:42
Украина семь команд?????????????у нас к концу сезона хоть бы четыре пять осталось...вообще
  2
Dynamo_UA
09.08.2016, 09:39
Андрюхаплагиат
  0
lobsterdam
09.08.2016, 09:37
выдвигать концептуальные идеи это здорово, но все это в наших условиях смахивает на маниловщину. Но чисто теоретически, с точки зрения развития футбола, сдвига его с мертвой точки, идея интересная, но, к сожалению, практически неосуществимая. Как известно, благими пожеланиями дорога в ад выложена! Спасибо, г-н Аршавин!
  0
juchok
juchok
ответ Tott_Hot (раскрыть)
09.08.2016, 09:33
у меня нормально все...
  0
juchok
09.08.2016, 09:32
где то я уже это слышал.....
  0
Tott_Hot
09.08.2016, 09:32
у меня у одного сайт дико тупит уже несколько дней?
  0
mmkk
09.08.2016, 09:29
Если Лондонский Арсенал добавить,то стадион будет полный,а на Арарат пусть сам ходит.
  1
narval
09.08.2016, 09:21
великолепно )))
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт