Новости
 

Аршавин: «Моя идея — создать лигу вместе с бывшими советскими республиками»

09.08.2016, 08:43

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы создать лигу, которая бы объединила клубы из стран постсоветского пространства.

«В идеале казахстанскому футболу нужно интегрироваться в российский. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной и бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно к конфликту России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно.

Думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у „Астаны“ и „Кайрата“ есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать — например, Латвии или Литве. Ничего страшного.

20 команд в высшем дивизионе? Это было бы великолепно. Вы представляете матчи „Кайрата“ с „Зенитом“ или „Шахтером“? Или с тем же „Араратом“? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны?»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: prosportkz.kz
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Кайрат
Персона: Аршавин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Triem
Triem
ответ Jack Ohio (раскрыть)
10.08.2016, 08:54
По барабану что они там будут делать! Какая бы не была но будет своя лига.
  0
EAGinLE
10.08.2016, 07:19, ред.
О чем Аршавин говорит . Кубок Содружества закрыт , не смогли клубы заинтерисовать .
  0
nahan
09.08.2016, 19:45
Оказывается, что не только одними чипсами жив человек...
  0
Фата лист
09.08.2016, 18:34
Поддержка Газзаеву:)
  0
Palex
Palex
ответ Мигалков (раскрыть)
09.08.2016, 17:31
Я понял.
  0
alexamit
09.08.2016, 17:15
Удак!
  0
Шейх Азиз Мансур
09.08.2016, 16:53
Хоть бы чемпионат Бенилюкс сделали и проще и лучше +появится новая топ лига
  0
Lucius Vorenus
09.08.2016, 15:03
круто. что-то он придумал
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ АГЕНТ ВАЛУЕВА (раскрыть)
09.08.2016, 14:59
Насчет Чуйской долины +++++! Пожалуй ему следует поехать в один из кишлаков Киргизии и создать там клуб, а второй в таджикском ауле, будет уже два суперклуба Арша-баши!!!
  1
АГЕНТ ВАЛУЕВА
09.08.2016, 14:48
Что он курит можно и не спрашивать, до Чуйской долины рукой подать,но зачем запивать кумысом. Где то я это слышал, вспомнил...,Остап Бендер, Васюки, чемпионат Галактики,все на дирижаблях в гости к нам на кубок Аршавина.
  2
нoГГано
нoГГано
ответ denmig (раскрыть)
09.08.2016, 14:38
Лучше в Ростове довольствоваться вторым местом в чемпе и еврокубками чем в спартаке не видеть трофеев больше 10 лет и влетать от любительских команд аля АЕК )))
  0
Tostao
Tostao
ответ NRG_ (раскрыть)
09.08.2016, 14:23
Было бы неплохо и при коммунизме жить.
  1
Tostao
09.08.2016, 14:22
Аршавин подхватил упавшее знамя из рук Газзаева? Андрюша, спустись на землю и займись своей карьерой и последующей жизнью.
  3
Germann
Germann
ответ 4ever Ars (раскрыть)
09.08.2016, 14:16
Дело в нас, а не - в вокруг. Коль ломонем на Марс - и там будет тоже самое (в смысле с желаниями)))
  0
Остапчук 67
09.08.2016, 14:12
Это очень хорошая идея!
Это очень добрая идея!
Она нравится большинству людей.
Но её не осуществить, к сожалению.
  0
bamana
09.08.2016, 14:10
..что зараза пса передалась?
  0
Jack Ohio
Jack Ohio
ответ Triem (раскрыть)
09.08.2016, 14:08
Очень правильная мысль! И пусть все вражины на Западе подохнут со смеху, глядя на игры нашей Лиги !
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Palex (раскрыть)
09.08.2016, 13:46
Об этом часто говорили, особенно раньше. Но все приходили к выводу что это невозможно по ряду причин, таких как потеря еврокубковых мест, несопоставимый уровень команд и т.д. Так что какой-то новой идеей это назвать нельзя.
  0
denmig
09.08.2016, 13:41
аршавин: моя идея- чтобы все ели чипсы и радовались, как такие кривоноги, как и я, пытаются играть в футбол!
  0
4ever Ars
4ever Ars
ответ Germann (раскрыть)
09.08.2016, 13:27
иногда посмотришь вокруг и не захочется возвращаться)))
  0
rrrrr
rrrrr
ответ waren61rus (раскрыть)
09.08.2016, 13:21
Причем вспоминают только хорошее, плохое забылось
  0
KURUM
09.08.2016, 13:18
идея - дрянь..
  0
kabestan
09.08.2016, 13:04
ПОЛИТИКИ этого не допустят. Хотя организовать КУБОК ЧЕМПИОНОВ бывшего СНГ по кубковой системе с жеребьёвкой было бы интересно
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ moskwa 09 (раскрыть)
09.08.2016, 13:03
Бози ти мой какие мы грозные.
  0
pomor45
09.08.2016, 13:03, ред.
Идея хорошая, хоть и не нова (Газзаевский ОЧ своего рода), но это должен быть не отдельный ОЧ, а что-то вроде ЛЧ или ЛЕ только для стран восточной Европы, вот там пусть и соревнуются те, что в ЛЧ и в ЛЕ не попали, а там и развитие может последовать, если приживётся.
  0
Шейх Азиз Мансур
09.08.2016, 12:57
По сути неплохая идея :
1.Увеличит конкуренцию в нашем чемпионате
2.Будет меньше пассажиров в премьер лиге
3. Увеличиться средний уровень и их финансирование у клубов выступающих в менее престижных лига
  1
4ynuK
09.08.2016, 12:56
Тогда русских команд больше никогда не будет в ЛЧ!!!)))
  0
Сергей Саныч
09.08.2016, 12:54
Хороший был чемпионат СССР.
  8
moskwa 09
moskwa 09
ответ МеталлФан (раскрыть)
09.08.2016, 12:48
завали....
  0
Germann
Germann
ответ 4ever Ars (раскрыть)
09.08.2016, 12:42
С отлетом на Марс - по аккуратнее... Можно не вернуться...((( А с остальным, если получится - дык ток по хлопаем в ладоши...)))
  0
kidd-75
09.08.2016, 12:41
Усы Газзаеву сбрей сначала...
  1
NRG_
09.08.2016, 12:41
Было бы наверно не плохо
  0
Mi6
Mi6
09.08.2016, 12:31
Старовата идейка , как сам чипсоед...
  0
4ever Ars
4ever Ars
ответ Germann (раскрыть)
09.08.2016, 12:24
Как говорится, мечтать не вредно. Я вот тоже фантазирую, как я получаю нобелевскую премию, выигрываю олимпиаду, зарабатываю миллиарды, летаю на Марс....
  0
waren61rus
09.08.2016, 12:21
СССР развалили! Теперь вспоминают как был хорошо!
  2
moralesoul
09.08.2016, 12:05
Не согласны!
  1
ARMENIAN
09.08.2016, 12:04
Только вот сколько представителей ЛЧ будет иметь эта лига?
  0
Kappa747
09.08.2016, 11:58
Помоему Андрюша это не твоя идея )))
  0
Triem
09.08.2016, 11:55
Идея Аршавина конечно очень красива и мне нравится. А вообще лучше было бы придумать свою лигу чемпионов - между сильными командами бывшего СССР!
  0
Jeck Denielse
09.08.2016, 11:49, ред.
Уже писали что его Газзаев покусал ?????

Но учитывая отношение к нам Европы и мира в целом то самое время создавать опять "Игры доброй воли"..."Кубок Содружества".....короче сильная Россия Западу не нужна....ни спортивная ни политическая......не было бы мельдония придумали бы что то другое.....

Жаль что спорт пропитался политикой.......и такие наивные потуги оптимистов-аршавиных лишь вызывают улыбку....

МОК ещё как то сдержался под прессом политиканов.....хоть половину атлетов допустили.........следущий удар будет по ФИФА и по российскому мундиалю.......вот здесь надо быть на чеку.........
  3
MALOY74
09.08.2016, 11:38
Ничего нереального нет, Андрюша! Продавай вагонами чипсы, делай призовой фонд вдвое больше Лиги Чемпионов и тогда с заявками на участие в чемпе в туалет ходить будешь. Всё в твоих руках!
  0
Jack Ohio
09.08.2016, 11:37
Валеру Газзаева полоскали во все отверстия за его объединенный с хохлами чемп, а этот вообще на все сов.республики нацелился. Что-то рановато его шизуха подкашивать начала, аж тревожно как-то.
  0
denmig
09.08.2016, 11:28
два главных манагера - широков и аршавин! в москве и так полный арарат уже)))
  0
Таткин
09.08.2016, 11:28
Я сам жалею, что союз развалили, чемпионат был супер. Но сейчас укропов и прибалтов "пресовать" надо, а не в футбол с ними играть.
  1
Germann
Germann
ответ 4ever Ars (раскрыть)
09.08.2016, 11:23
Это не идея (или как минимум - не его идея)... Это его фантазии вокруг давно возникшей идеи. Вот я и сказал о том - чего фантазировать то на предмет того - что не возможно... И при этом называть это - идеей...???
  0
Doping87
09.08.2016, 11:23
Лигу врятли, но Кубок очень может быть!
  0
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Splurgeloa (раскрыть)
09.08.2016, 11:12
Как-будто нынешняя Украина может кому-то что-то дать.Без всего остального,если посмотреть только на ситуацию с недавно ведущими клубами - Шахтёром,Металлистом и Днепром,уже ясно станет,что в том-же Казахстане куда лучше дела обстоят.Конечно,ещё по футбольному уровню не вышли на уровень домайдановской Украины,но хотя бы развиваются в нужном направлении,а не гробят собственный футбол.А на Украине пусть и дальше ненавидят,вместе с Прибалтикой(те ещё футбольные страны,там последний раз что-то достойное Жальгирис показывал в 80ые годы)
  0
МеталлФан
09.08.2016, 11:11
Аршавин продажная ... козёл.
  0
Комуто_ХеРоВаТо
09.08.2016, 11:08
Посмотрите видео советских чемпионатов на всех матчах стадионы были ПОЛНЫЕ а щас что?Стадионы даж на половину не заполнены канешн кому такой чемп интересен где все куплено и продано!!!
  3
4ever Ars
4ever Ars
ответ Germann (раскрыть)
09.08.2016, 11:08
он же сказал: идея нереальна
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт